Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


На Евровидении 2011 в Дюссельдорфе раскрыты почти все секреты

В Дюссельдорфе стартуют генеральные репетиции "Евровидения 2011". Перед их началом солист британской группы Blue рассказал, что он сделает в случае победы, а немка Лена призналась, что ей нравится песня армянки Эмми.

На "Евровидении 2011" в понедельник, 9 мая, начинаются генеральные репетиции. В этот день пройдут пробы первого полуфинала, в котором (спустя сутки) выступят участник из России Алексей Воробьев, а также исполнители из Грузии, Литвы и высоко котирующиеся среди знатоков конкурса представители Армении и Азербайджана. Что же касается стран, никогда не входивших в состав СССР, то среди них стоит отметить Норвегию, Финляндию, Венгрию и Исландию.

Щедрая Лена угощает журналистов пирогом

Big five до "пятерки" не дотянула

В предшествующие полуфиналу выходные внимание прессы было привлечено к участникам из "большой пятерки", то есть самых платежеспособных членов Европейского вещательного союза - организатора конкурса. Впрочем, Германия на этот раз обеспечила себе место в финале не благодаря крупным взносам в организацию, а в результате победы на "Евровидении 2010" в Осло. Исполнители из Франции, Италии, Великобритании, Испании и немка Лена Майер-Ландрут (Lena Meyer-Landrut) опробовали сцену дюссельдорфской арены (участники полуфиналов упражнялись в этом всю предыдущую неделю) и предстали перед журналистами.

За спиной Вассили синие облака сменяются красными

А они были несколько разочарованы выступлением 21-летнего француза Амори Вассили. Нет-нет, этого самого молодого - как его преподносят парижские эмиссары - тенора голос не подвел. Но во время трехминутной поп-арии на сцене ничего не происходит. Худощавый шатен с волосами почти по плечи всю композицию практически неподвижно поет перед микрофоном и только в самые драматические моменты помогает себе руками.

В это время за спиной Вассили, на огромном экране, темно-синие облака сменяются красными. И все. Если бы не голос, который действительно хорош. "Да, наша идея заключалась в том, что я буду один на сцене. Для той музыки, которую я исполняю, нужна особая атмосфера", - поведал Амори Вассили журналистам.

По правилам "Евровидения", на сцене не может находиться больше шести выступающих. Вот Вассили и приходится "отдуваться" за целый оркестр, потому что именно в сопровождении оркестра он, по собственному признанию, и хотел бы исполнить свою конкурсную арию Sognu ("Мечта").

Сан-Ремо не круче "Евровидения", но старее

Итальянец Рафаэль Гуалацци на сцене "Евровидения"

Мечтать о победе на „Евровидении" пока только и может Италия. На Апеннинском полуострове этот конкурс сегодня почти не известен, а значит, и не популярен, признался глава итальянской делегации. На родине Пуччини есть фестиваль в Сан-Ремо, который на пять лет старше "Евровидения".

Тем не менее, эта страна после 14-летнего перерыва вернулась на общеевропейскую конкурсную площадку - с джазовой композицией и последним победителем Сан-Ремо Рафаэлем Гуалацци. А он буквально сразил журналистов на пресс-конференции, усевшись за пианино и спев под собственный аккомпанемент Madness Of Love.

В камерной обстановке эта песня произвела гораздо более сильное впечатление, чем в огромном зале. Выступление в пресс-центре не было ограничено трехминутными рамками, поэтому Гуалацци позволил себе импровизацию, за что и сорвал аплодисменты.

Лена и яблочный пирог

Лена на пресс-конференции

Победительница прошлогоднего "Евровидения" Лена сорвала аплодисменты, предложив всем ожидавшим ее появления журналистам по кусочку яблочного пирога. Шутки и свойственная ей то ли наигранная, то ли настоящая наивность резко контрастируют с мрачноватой электропоп-композицией Taken By A Stranger. Выступает Лена в сопровождении танцовщиц, одетых в серебристые костюмы наподобие тех, в которых погружаются в море аквалангисты. По признанию самой исполнительницы, в Дюссельдорфе она чувствует себя намного лучше и увереннее, чем в Осло. Дают о себе знать опыт и родные стены. О том, победит ли она во второй раз, Лена предпочитает не думать - "иначе сойдешь с ума".

Отвлекаться от дурных мыслей Лене позволяют песни других участников конкурса. Среди фаворитов Майер-Ландрут - исполнители из Ирландии, Сербии, Великобритании, Финляндии и Армении. Причем она не только напела немудреные слова песни Эмми из Армении "Бум-бум, чака-чака", но и выразительно пошевелила в такт верхней половиной корпуса. Один из журналистов посетовал на то, что как участница конкурса Лена вряд ли откроет своим выступлением финал - как правило, до сих пор на "Евровидении" конкурсную программу открывало выступление прошлогоднего победителя. На это Лена ответила, что зрителей ждет сюрприз. Разумеется, выдавать его она и не думала.

Татуировка в честь победы?

На них же тату негде ставить: участники группы Blue

А вот Энтони Коста из британской группы Blue признался журналистам, что в случае победы сделает себе татуировку. У него еще нет ни одной - по крайней мере, в отличие от двух других исполнителей, самых мускулистых, которым сначала нужно найти свободное место на теле, и без того покрытом тату.

По признанию уже видавших виды четырех взрослых мальчиков из все еще бой-бэнд, участие в "Евровидении" для них - отличная возможность снова заявить о себе. Группа существует уже больше десяти лет, и одно время ее даже считали распавшейся. Теперь она смогла вернуться на сцену под рефрен песни I can. Пока, правда, трудно сказать, удастся ли Blue завести публику и телезрителей своим поп-гимном, исполнение которого сопровождается почему-то не синей (blue), а зеленой подсветкой.

Из "большой пятерки" осталась только Испания, но она на этот раз разочаровала. Другие участники эксклюзивного клуба, за которыми зарезервированы места в финале, после долгих лет поражений всерьез взялись за дело, чтобы громко заявить о себе на "Евровидении" - или, как Германия, повторить успех. Испания же послала в Дюссельдорф маловыразительную песню. Несмотря на запоминающийся припев, ее вряд ли станут напевать за пределами пляжей Малаги. И возможно, что о композиции в исполнении Лусии Перес заговорят лишь в том случае, если, как и в прошлом году, во время выступления на сцену к певице и ее танцорам проберется один из фанатов.

dw-world.de, 08.05.11

Дюссельдорф, Евровидение 2011 Категория: Евровидение | Просмотров: 2259 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 5.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [19]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [44]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012