Pезультаты раздельного голосования жюри и телезрителей на "Евровидении 2010"
28 июня Европейский вещательный союз обнародовал результаты раздельного голосования телезрителей и профессионального жюри в обоих полуфиналах и финале конкурса песни "Евровидение 2010".
Эти данные были опубликованы на официальном сайте конкурса.
Результаты были проверены и подтверждены независимым аудитором. И профессионалы в области музыки, и телезрители отдали первое место Лене из Германии с песней "Satellite".
Голосование на "Евровидении 2010" определялось комбинированным голосованием телезрителей и жюри (50/50).
Интересно отличие результатов финального голосования жюри и телезрителей для Сафуры Ализаде, представившей в 2010 году Азербайджан на конкурсе с песней "Drip Drop". Так, если голосование телезрителей (161 балл) дает представительнице Страны огней то же пятое место, что и комбинированное (145 баллов), то голосование жюри лишь девятое (116 баллов). Более высокое место, второе, получила в полуфинале Сафура и благодаря телезрителям (телеголосование дало Сафуре первое место/126 баллов), в то время как жюри поставило конкурсантку из Азербайджана на третье место (89 баллов).
mne ne ponyat esli Armenia po Zritelskim golosam nabrala 166 a po Jyuri 116 a Azerbaijan po zritelskim 161 a po jyuri 116 kak Azerbijan mog operedit Armeniyu?