Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Секрет успеха от Златы Огневич

Интервью с талантливой и перспективной украинской певицей Златой Огневич, которая будет представлять Украину на песенном конкурсе Евровидение 2013

Ее встреча с успехом произошла не внезапно. Это был именно тот самый случай, который бывает лишь раз в жизни. В школе с Инной Бордюг (настоящее имя певицы) мало кто разделял любовь к музыке. Девушка постоянно участвовала в различных вокальных конкурсах, выступала на концертах, сочиняла музыку, стихи. Однажды ее маме даже пришлось сдать пальто в комиссионку, чтобы отвезти дочку на конкурс. Возможно, поэтому теперешняя Злата рано стала самостоятельной.

- Злата, с чего началась ваша взрослая жизнь?

- Когда родители отправляли меня на учебу в Киев, сказали, что им будет сложно помогать. Поэтому пришлось самой зарабатывать на жизнь. Столица многому научила меня и закалила характер. Чего только стоили годы жизни в общежитии! Как обычно денег и еды хватало не всегда, были очень маленькие комнаты, без удобств. Но мы с девчонками не унывали!

- Однажды я вернулась после ночного концерта с бендом, и меня не пустили в общежитие по причине комендантского часа. Дело было зимой, на улице мороз -20 С. Пришлось два часа стоять на холоде. Спасибо девчонкам, они дождались, пока вахтерша уснет, и открыли мне двери. Именно после того случая я решила снимать квартиру в Киеве. Люблю трудности – они мотивируют к достижению успеха. Я хочу всем пожелать верить в себя и ставить очень сложные цели. Если у меня получилось, значит, и ваша мечта исполнится!

Вас часто узнают на улицах?

- По улицам гуляю редко, в основном передвигаюсь на авто. На съемках узнают, просят автограф. В доме, где живу, очень приятные консьержи. Всегда спрашивают про новые концерты и рассказывают, где меня видели по ТВ.

- Родителям в родном городе тоже всегда задают множество вопросов, и я им передаю открытки для поклонников. Бывает, что в интервью меня спрашивают, а не надоело ли еще. Я отвечаю, что без слушателя нет и артиста. Как же может надоесть поддержка и внимание друзей? А еще мне очень приятно, что поклонники – творческие люди.

Как пришли в музыку? Вас поддерживали родители?

- Мама первой заметила мою любовь к музыке во всех ее проявлениях. И всячески старалась развивать мои музыкальные способности. За это всегда благодарю ее! Я прошла множество вокальных конкурсов, и она всегда готовила меня к ним. Мама очень артистичная, в молодости пела, вела концерты.

- Ее даже диктором приглашали и роли озвучивать. В детстве я часами смотрела концерты мировых звезд и мечтала добиться такого же уровня мастерства. Выступления Майкла Джексона, Эллы Фитцджеральд, Селин Дион, Уитни Хьюстон, Бобби Макферрина смотрела со слезами на глазах! Настолько мегапрофессионально работали музыканты! И тогда я поняла, каким путем хочу идти и работать над собой.

- Первые выступления были в семь лет, в музыкальной школе. Я всегда жутко волновалась, а потом начала получать огромное удовольствие. Волнуюсь до сих пор, но такое волнение вдохновляет. Хочу отдельно рассказать о преподавателе по вокалу Русовой Татьяне Николаевне. Она всегда меня учила быть собой, ощущать себя на сцене как рыба в воде, петь своим голосом, иметь собственную манеру исполнения. А еще дала мне вокальную базу, благодаря которой могу петь в разных музыкальных жанрах.

Расскажите немного о себе, о детстве.

- Когда мы жили в Питере, мама подарила мне на день рождения музыкальный проигрыватель. Я была самым счастливым ребенком на свете! Было мне тогда около четырех лет. И началось: музыкальные сказки, «Денискины рассказы», первые классические произведения. Обожала слушать музыку Чайковского к балету «Щелкунчик». А старые «виниловые» сказки собираю до сих пор. Когда мы переехали в Крым, мне было пять лет. Вопрос, куда идти учиться, был очень простым – конечно же, в музыкальную школу! Только инструмента не было.

- И вот, любимая бабушка Лида наняла грузовик и привезла мне фортепиано прямо из Кривого Рога! Это было второй моей большой радостью в детстве. Соседи-то как обрадовались! (Улыбается.) Инструмент привезли часа в три ночи, и я сразу же села за него. Еще ничего не умела, просто нажимала все клавиши подряд и наслаждалась звуками!

Как учились? С кем дружили? Какие были любимые предметы и учителя?

- В школе у меня была репутация неприступной девчонки. И еще я все время уделяла музыке – многим было сложно понять такую мою любовь. Робкие мальчишки тайно писали письма и посвящали стихи. А если мне кто-то нравился, я сама подходила и знакомилась. В школе отличницей не была. Училась для себя и понимала, что оценки – это лишь условность, и время все расставит на свои места.

А ваш первый личный заработок помните?

- Нас с сестрой Юлей родители приучали к самостоятельности с детства. Говорили, откуда берутся деньги и что нужно учиться их зарабатывать. Конечно, в 90-е годы нашей семье пришлось очень туго. Спасали папины военные пайки со сгущенкой и рыбными консервами. И мамины любимые украшения, которые, увы, ей пришлось сдавать, чтобы у нас была еда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Досье: Злата Огневич

- Первые деньги я заработала, когда мне было десять лет. Летом я сидела возле выхода из военного санатория и взвешивала отдыхающих. Удавалось заработать около 20 грн в день. Деньги отдавала маме, и она покупала молоко, хлеб. Себе я брала только на мороженое, мое любимое – ванильный пломбир. Уже в Киеве, будучи студенткой, раздавала листовки, снималась в рекламных массовках. Но самым приятным, уже профессиональным, заработком были гонорары за концерты с бендом. А также за работу солисткой в Ансамбле песни и танца Вооруженных Сил Украины.

Часто поете о себе?

- Песни – это роли, и не все они обо мне. Зато каждую песню я пропускаю через сердце, только тогда будет искренне. В каждой песне – частица меня, а ее история может быть о комто. Скажу по секрету, что лишь в одной песне пою о себе, называется она «Далеко», и текст к ней писала сама. 

А что происходит в личной жизни? Есть в ней любимый человек?

- Сейчас я вольный художник… с любовью к музыке. В моей жизни еще нет того человека, с которым можно ощутить родство душ. Все мои силы сосредоточены на творчестве. В этом все мое вдохновение и любовь сейчас.

Каким важно быть мужчине, который рядом с вами?

- Все очень просто! Мужчина моей мечты обладает чувством юмора, любит детей, животных. Такой же путешественник и любитель жизни, как я! Легкий на подъем и не боится признавать свои ошибки. Я всегда обращаю внимание на глаза. Они – зеркало души. Меня всегда покоряет внутренняя глубина, сила. Приятно чувствовать себя хрупкой и беззащитной рядом с настоящим мужчиной…

О собственной семье думаете?

- Про семью мысли посещают редко. Могу точно сказать, что я представляю большую и веселую семью. Уютный дом, собаки резвятся на лужайке. Дети что-то рисуют на стене. Да! Мне бы очень хотелось, чтобы у детей была возможность рисовать на стенах. А мужчина может уметь самое простое – быть мужчиной. 

Чего боитесь?

- Ужасно боюсь всяких насекомых и змей. А если серьезно о страхах… Боюсь потерять близких и перестать воспринимать мир, словно ребенок. Есть и сценические страхи, например, забыть включить микрофон, перепутать слова песни. Или вот, часто бывает скользкая сцена, а падать неохота. Недавно появился страх проспать раннее интервью. Теперь в телефоне не включаю режим «Без звука», чтобы всегда быть на связи.

О чем жалеете?

- Как пела мой кумир легендарная Эдит Пиаф: «Я ни о чем не жалею». Жизнь – это дар и большое счастье. Я рада быть на Земле и благодарю Бога за талант, успех, своих родителей, команду и учителей! Недавно пришла к выводу, что каждый человек, который встречается в моей жизни, учитель.

- Даже если такая встреча была первой и последней. Один парень как-то сказал мне неприятные профессиональные вещи. Его слова были мотивацией
для меня еще больше работать над собой и выучить английский язык.

Что вам помогает в трудную минуту?

- Мне помогает оптимизм. Ведь в любом случае трудности всегда будут в нашей жизни. Относитесь к ним с легкостью. А еще помогают любимые комедии, хороший сон и сладкие пончики в шоколаде.

Предлагаем также прослушать песню Златы Огневич "Gravity", которая будет представлена от Украины на международном конкурсе "Евровидение-2013".

delfi.ua, 28.12.12

Злата Огневич Категория: Евровидение Украина | Просмотров: 1737 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1818]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [105]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [12]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [18]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [36]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [37]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [63]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [46]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [43]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012