И вовсе не из-за проблем с голосом или козней детишек-конкурентов. Нет. По вине европейских политиков. Неожиданный поворот в разговоре о детском конкурсе.
Как и все мелкие, но докучливые неприятности, эта приключилась в самый неподходящий момент. Перед вылетом белорусской делегации в Амстердам, когда Егор Жешко был сосредоточен на выступлении, его продюсеры думали тоже только об этом, из Европы пришло письмо: дескать, вы, конечно, приезжайте, но гостиница у вас не оплачена, а значит, и жить негде. И это притом, что платеж был проведен белорусской стороной еще в середине ноября.
Когда стали разбираться, выяснилось: деньги в гостиницу должны были поступить через французский банк Paribas, солидная контора входит в тройку крупнейших банков Франции. Именно этот банк и заблокировал платеж. Официально ни один из тамошних функционеров не сказал этого, но за кадром прозвучало, что деньги до гостиницы не дошли, поскольку это деньги белорусские.