Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Василий Лазарович: Я хочу добиться справедливости

Василий ЛазаровичВ эксклюзивном интервью E-motion певец рассказал о шантаже со стороны Валида Арфуша и дешевом пиаре Alyoshа.

Скандал, разразившийся вокруг отбора участника «Евровидения-2010» от Украины был настолько громким, что описывать все перипетии нет смысла — все и так на слуху. E-motion предоставил возможность высказаться всем сторонам скандала: и певице Alyoshа и вице-президенту НТКУ Валиду Арфушу, и теперь Василию Лазаровичу.

- Василий, каково ваше виденье ситуации?

- Меня выбрали представителем Украины на «Евровидении», и я готовился к конкурсу. Когда пошли разговоры о новом отборе, я старался не обращать на это внимания, поскольку был уверен, что закон на моей стороне. Участвовать в новом отборе не собирался. Но меня начали поливать грязью, появились какие-то заказные статьи, негативные интервью определенных лиц. И тогда я решил принять участие в отборе, дабы прекратить
все эти разговоры. Пришел и показал людям, что умею. И даже те, кто сомневался, после отбора стали на мою сторону.

- Тогда почему на «Евровидение» едет Alyoshа?

- Это лучше спросить у Валида Арфуша.

- Сейчас вы отстаиваете свои права в суде?

- Да. Наши юристы занимаются этим вопросом, и как только будет какой-то результат, мы обязательно его сообщим. Я хочу сделать все по-честному, без каких-то криков и скандалов. Люди же, которые пришли возглавить Первый Национальный канал прятались за красивыми лозунгами и ратовали за то, чтобы дать слово народу. Если они говорили, что выбирает народ, то должны были опубликовать данные смс-голосования. Люди должны видеть реальные результаты.

- В чем заключаются ваши требования?

- Моя позиция проста — я хочу добиться справедливости. Во-первых, вернуть деньги, которые я потратил на подготовку к конкурсу. Во-вторых, я не хочу ассоциироваться с седьмым местом в непонятном национальном отборе.

- О какой сумме идет речь?

- Мы потратили на подготовку к «Евровидению» $180 тыс. Руководство Центрального канала сказало, что может возместить лишь 50 тысяч, и то эфирами. А что такое эфиры на Первом? Где они меня будут показывать, в «Вечірній казочці»? На это замечание руководитель канала ответил: «Ну, не скажите, канал занимает 10 место в рейтинге, и зря вы отказываетесь». А министр культуры и вовсе заявил мне: «Это же вы себе костюмы шили, песни себе записывали, так почему мы вам деньги должны возмещать!». Причем костюмы и песни в эту сумму не входили, так как являются арсеналом моего личного имиджа.

- На ваш взгляд, почему вообще разразился этот скандал?

- Просто «Евровидением» в нашей стране занимаются люди, которые вообще в этом ничего не смыслят. Во главе угла у них одно — личные финансовые интересы. Почему дисквалифицировали песню? Почему наложили штраф в €200 тыс.? Почему один из членов оргкомитета отказался спонсировать участника от Украины? Да потому, что всем занимались профаны. В стране должен быть бюджет для национального отбора и подготовки артиста. Если выберут какого-то Петра из маленького городка? У него нет денег, но он принял участие в отборе, и народ за него проголосовал. Где ему взять необходимую сумму на проведение промотура, организацию украинской вечеринки в Евродоме, на организацию работы персонала, на подготовку сувенирной продукции, наконец. А без этого всего на «Евровидение» ехать нет смысла. Это вам не «Славянский базар», где купил билет Киев-Витебск - и поехал выступать.

- По словам Валида Арфуша, вы оказывали давление на новое руководство НТКУ. И даже дисквалификация песни Alyoshа косвенно ваших рук дело?

- Ну, тогда пусть уважаемый Валид ответит мне на вопрос: «Европейцы, которые сразу после оглашения результатов отбора в Украине написали о плагиате — это мои друзья?». На официальном сайте «Евровидения» тоже была опубликована такая информация. Это тоже я сделал? Более того, Арфуш заявляет, что я ему звонил и угрожал. Могу со всей ответственностью сказать - никому я не звонил! Если бы я разговаривал, то общался бы с президентом канала. Для меня Валид Арфуш не есть авторитет, поэтому мне с ним вообще не о чем говорить.

- То есть с Арфушем вообще не общались?

- Общались. Когда был повторный отбор, Валид Арфуш нас открыто шантажировал, не хотел выпускать нас в эфир, пока мы не подпишем дополнительный договор, в котором я, по сути, отказываюсь от возмещения всех убытков и разрываю действующий договор, заключенный между мною и НТКУ. Почему он об этом молчит?

- И вы подписали?

- Нет, конечно. Ведь в таком случае меня бы попросту «кинули».

- Какое психологическое состояние было на следующее утро после отбора?

- Признаюсь, я хотел уехать из Украины. Я просто не видел здесь перспектив. Пока у нас будут допускать к ответственным должностям любителей и профанов, порядка не будет. У нас же процветает какая-то коррупционная самодеятельность, и с этим очень трудно бороться.

- Как отреагировали в Европе на этот скандал?

- Мне звонили журналисты из разных стран, звонили участники «Евровидения». Там не понимают, почему избрали другого представителя Украины на «Евровидении», если первый кандидат жив-здоров и готовился к конкурсу. Для них странно, что приходит новое руководство Центрального канала и заставляет написать всех его работников заявления на увольнение. И потом каждый бегает под кабинетом и трясется, чтобы его оставили на работе, вместо того, чтобы отстаивать свои права. Вот я просто хочу отстоять свои гражданские права, которые, считаю, были грубо нарушены.

- Общались ли вы с представителями власти? С той же Анной Герман?

- Я раз десять звонил в ее приемную, записывался на прием, но по сегодняшний день с ней разговора так и не было. Наверное, ей попросту нечего сказать. Мне кажется, Анна Герман, которая ратовала за выбор народа, вообще не знает о том, как это все происходило, и насколько «объективны» результаты.

- Что думаете о певице Alyoshа?

- Я не слежу за ней, поскольку она мне попросту не интересна. Поэтому мне сложно что-то говорить о ней как о певице.

- Вы с ней не общались?

- Нет. Повторюсь, мне просто не интересно. Читал, что она якобы хочет предложить мне дуэт. Это смешно. У меня есть много творческих тандемов, много действительно интересных артистов предлагает сотрудничество, и тут появляется какая-то непонятная Alyoshа, которой так жалко бедного Лазаровича, что она предлагает ему спеть дуэтом. Просто дешевый пиар.

- Говорят, вы ставили палки в колеса Alyoshа в подготовке к конкурсу?

- Бред. По закону у меня было право требовать в суде вовсе запретить подготовку участника от Украины до выяснения всех обстоятельств. И никто бы никуда не поехал, пока не решились бы все судебные дела. Но я не стал этого делать только из жалости к Alyoshа. Она сейчас не в лучшей ситуации, и поэтому я не захотел ей мешать. Но послезавтра она будет «благодарить» своего продюсера, который заварил из-за нее такую кашу.

- Лично у вас желание участвовать в «Евровидении» не пропало?

- Сейчас я не мечтаю о «Евровидении», у меня и без этого очень много творческих планов. Осенью я готовлю тур по оперным театрам Украины в сопровождении Национального симфонического оркестра Украины под руководством В. Сиренко. Итогом тура станет сольный концерт в Национальной опере Украины. Стиль, в котором я начинаю работать, называется classical crossover.В данный момент я просто хочу отстоять свои права как гражданин Украины и донести людям правду об этой ситуации.

- Но участие в «Евровидении» осталось в ваших планах?

- Я стараюсь реализовывать все задуманное, и если не получается, значит, мы просто немного переносим вопрос. Поэтому моя задача сейчас сделать все возможное, чтобы народ узнал правду. Не знаю, насколько это затянется, но я хочу довести дело до конца.
 
e-motion.tochka.net, 13.05.10
Василий Лазарович Категория: Евровидение Украина | Просмотров: 2065 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [19]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [44]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012