Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Филипп КИРКОРОВ: «Почему я должен снимать клипы Колдуну за свои деньги?»

В четверг, 8 февраля, на одном из белорусских каналов шла программа о подготовке к «Евровидению». С Филиппом Киркоровым связались по телефону прямо из студии. Пока Филипп Бедросович рассказывал о том, как все сказочно и замечательно, все шло спокойно. Но неожиданно Филипп выпалил: «Я не понимаю, почему Киркоров должен снимать клип Колдуну за свои деньги?» И добавил, что, пользуясь случаем, хотел бы обратиться к президенту Беларуси Александру Лукашенко помочь решить финансовый вопрос. Было очевидно, что такого от Фили никто не ожидал. Улыбки стали натянутыми. Связь прервалась.
 
Вчера «Комсомолка» связалась с королем российской поп-сцены.

«Но так же нельзя - просто запрячь Киркорова и на нем поехать!»

- Филипп, все ли хорошо с подготовкой Димы к Евровидению?

- Далеко не все хорошо! Если бы было все хорошо, я бы не спрашивал, почему должен снимать клип на свои деньги. Тормознули подготовку к конкурсу, которая вроде бы началась... Мешают бюрократические проволочки! Когда 22-го Колдун выиграл отборочный тур, сказали, на следующий день будет собираться на совет комитет по подготовке. Сегодня какое? 9 февраля! До сих пор никакой комитет нигде не собирался. Зачем тогда было проводить так рано финал? Никакого серьезного государственного финансирования этого проекта нет! Но так же нельзя - просто запрячь Киркорова и поехать! А потом ваши же газеты напишут, как с Агурбаш, что Киркоров стал миллионером. Какое стал миллионером?! Киркоров сегодня даже не вкладывает, а закладывает за Колдуна СВОИ деньги. Не оргкомитет, не Белтелерадиокомпания, а я – Филипп Киркоров. Клип снимается на двух языках, английском и русском. Бюджет очень большой. А по другому никак. Выходить на европейский уровень с клипом, снятым абы-как и абы-где, артист не имеет права, если ввязывается в «Евровидение»!

- О каких суммах идет речь?

- Я не финансист. Но никто не говорит, что речь идет о миллионах. Вы прекрасно ориентируетесь в ценах на клипы. «Евровидение» - это как Олимпийские игры. Почему-то спортсменов и одевают, и обувают, за ними смотрят. И никто не спрашивает, сколько это стоит. Для музыкального мира «Евровидение» - это те же Олимпийские игры.


«Естественно, Александр Тиханович не хочет поднимать скандал!»

- К сожалению, ни докричаться, ни достучаться ни Дима, ни Александр Тиханович не может ни до кого! Но зато ваши журналисты только и пишут - песня такая, песня сякая! А почему никто не задает вопросы тем спонсорам, меценатам, которые так себя били в грудь 22-го декабря во время победы Димы на отборочном туре: «Все, Филипп! За вами Беларусь! За вами государственная телерадиокомпания!» Раз увидели, что за эту историю взялся Киркоров, который знает «Евровидение», так и решили успокоиться?! Запрягли и поехали?! Но это нечестно!

Естественно, Александр Тиханович не хочет поднимать скандал. Все надеется решить миром. Я понимаю, ему тут жить. Но если молчать, проблемы так и останутся до мая. Я знаю, что самый главный человек в Беларуси, который назначил Тихановича ответственным за «Евровидение» и поставил все на карту, сказал: «Мне нужна победа Беларуси!» А чиновники не решают вопрос. Неужели Тихановичу каждый раз бегать к первому лицу?

Я решаю этот вопрос публичными заявлениями - по телевидению, на радио. Может быть, услышит президент?

- Говорили, что вы недавно были в Марокко и купили для Димы новый костюмчик?

- А вас только костюмчик интересует, да?! Вас, журналистов, только костюмчики и интересуют, которые я Колдуну купил. Еще спросите, мой ли он любовник? Отвечаю - не любовник! Достаточно?!

- Филипп, да мы даже не думали задавать вам этот вопрос!..

- А парень не одет! Победил на «Фабрике звезд» и никому все это время был не нужен. Сам себе пробивал дорогу на «Евровидение». И песню бы ему никто не написал. Да, я закладывал свои деньги, возил Колдуна в Грецию. Музыканты работали над треком, делали аранжировку, Кавалерян текст. Пришлось и Кавалеряну мне заплатить, а то хотел отозвать текст обратно. Такое ощущение, что альтруизмом страдает только Киркоров, который один что-то еще делает, чтобы дело не тормозилось. Пока Колдун съездил только в Испанию с грандиозным успехом. Я оплатил поездку. Впереди еще много поездок: а на какие деньги? На деньги Киркорова? По-моему, это наглость! На какие деньги будет создаваться промопродукция, сингл. Европа делает фейерверки из своих артистов, заваливает промопродукцией, устраивает вечера. Стыдно сказать, какие вечеринки для нищих устраивают наши страны, просто позор. А потом мы удивляемся: почему к нам такое отношение? Почему от нас отмахиваются? Какое «Евровидение», если мы не можем заплатить своему артисту за студию, за промотур? Это не такие большие деньги. Ведь в течение двух месяцев перед «Евровидением» в каждой стране на Диму должен работать пресс-секретарь. Такие специально обученные люди существуют, но никто даром работать не будет. Наверное, я вам не открою Америку - за каждый эфир, чтобы раскрутить песню, платят деньги. Если за тобой не стоит серьезная звукозаписывающая компания с мировым именем. Если нет богатого папы, который может позволить своей дочери второе место на «Евровидении». В ситуации с Белоруссией я знаю: ваш президент поставил задачу достойно провести это мероприятие!


«Я вам не банк и не ломбард!»

- Говорят, белорусская сторона пару недель назад ездила заключать с вами контракт?

- Контракт ездили заключать с компанией, у которой права на Диму Колдуна. А я к этому имею какое отношение? Я - композитор в этой истории.

- Филипп, а если деньги так и не поступят...

- Что вы думаете, я заберу песню у Колдуна и скажу: «Знаете! Посылайте Диану Гурцкая!» Меня зовут Филипп Киркоров! Я не могу это сделать! Но я не банк и не ломбард!

А Колдун – бедный парень, мне больше всего жалко его. Хочет выиграть, есть шансы попасть в финал, а это все нервы! Понимаю, был бы Колдун хотя бы моим артистом, и в случае его выигрыша я бы мог рассчитывать на прибыль. Тогда можно работать, вкладывать... Но Дима Колдун певец продюсерского центра Дробыша. Никаких акций и долей в этом проекте у меня нет. А чтобы все сейчас достойно подготовить к маю, мне нужно остановить свой гастрольный график на четыре месяца. Но у меня же коллектив – балет, музыканты. Я должен как-то компенсировать им то время, пока они будут сидеть без работы?


«Все любят подсчитывать доходы, а не расходы Киркорова!»

- Вот все очень любят подсчитывать доходы Киркорова. Расходы Киркорова никогда не учитываются! Почему? Это абсурдная ситуация!

- Филипп, в марте вы приедете в Минск с гастролями. Вы не планируете встречу с президентом Беларуси?

- Если президент прочитает этот материал и у него появится желание поговорить со мной, мне есть многое что предложить и что сказать. Я с удовольствием с ним встречусь. Знаю, что ваш президент хорошо относится к моему творчеству и знает мое отношение к нему. А помощники знают мой телефон. Если встреча произойдет, поверьте мне, нам есть о чем поговорить. Больше всего в сложившейся ситуации мне жалко двух людей - Колдуна и себя. Вот проиграем с такой подготовкой, потом объясняй всем, почему вышел ТАКОЙ результат. И все оглобли опять полетят в Киркорова. Я же не буду потом всем рассказывать, что Киркоров с Тихановичем не смог потянуть весь моральный и материальный груз!

А ведь как начиналось: я приехал на отборочный тур, увидел эту великолепную организацию - уровень сцены, гости - Билан, Карола... Я обалдел! Думаю: вот, молодцы! Россия вон вообще отборочный тур не проводила. А белорусы, думаю, молодцы! Нам нужна одна победа, мы за ценой не постоим!

На мой взгляд, в этом году вы выбрали достойного артиста. Но как можно что-то делать с таким отношением? Куда это годится?..

- Филипп, когда нужно финансирование?

- Ситуация такая. Предоплату за клип я уже отдал. 12 числа, в понедельник, я должен отдать остальную частью. Вы реальный человек, вы понимаете, что сегодня пятница. И в понедельник я опять отдам свои деньги. 12 марта в Финляндии собираются все главы телекомпаний, где они должны обменяться видеоклипами, промопродукцией, дисками.

Чтобы 12 марта вся продукция была готова, надо было начинать ее делать вчера!


ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Александр ТИХАНОВИЧ:
Мы просто работаем

На следующий день после передачи мы дозвонились Александру Тихановичу:

- Передача была в записи, а не в прямом эфире, - сказал Александр Григорьевич. - Съемка была раньше, еще до вчерашней пресс-конференции... Это обыкновенный вопрос, заложил денег, даже не заложил, а просто договорился, что мы оплатим, и все. Мы не можем останавливаться. Есть эти деньги, нет - мы работаем просто, вот и все.

- А сейчас как, перевели эти деньги?

- Я не буду отвечать на этот вопрос. Все нормально, все абсолютно нормально.


А В ЭТО ВРЕМЯ

Колдуну снимают сразу два клипа

Клип на песню для «Евровидения» будут снимать в Питере

- Планируем снять за два дня, в каком-то театре, - рассказал Колдун. - Сюжет раскрывать не буду, но магическая шляпа и плащ могут и понадобиться.

- А песню на русский кто перевел?

- Есть несколько текстов нескольких авторов. Сегодня будем выбирать, потом записывать. Снимать будем разу два варианта клипа, русский и английский. То есть я если буду в кадре, то в одном клипе буду петь по-русски, в другом по-английски. Но сюжет будет один и тот же.

Клип снимет известный режиссер Олег Гусев. Он снимал «Старые песни о главном», клипы Пугачевой, Маликову, Агутину, Варум. Кстати, недавно он снял клип и дуэту Киркорова и группы "Челси” - товарищей Колдуна по "Фабрике”.
 
Раиса МУРАШКИНА, minsk.kp.ru, 10.02.07
Категория: Евровидение Беларусь | Просмотров: 4564 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [19]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [44]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012