Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Тамара Гвердцители в следующем году собралась на "Евровидение"

Тамара Гвердцители едет на "Евровидение", и сейчас решается вопрос, какую страну она будет представлять: Россию, Грузию или Францию? Корреспондент "РГ" побеседовал с певицей - правдива ли информация об этом, и почему Тамара Михайловна приняла такое решение.

Российская газета | Тамара Михайловна, насколько подтверждаются слухи о том, что вы в следующем году примете участие в конкурсе "Евровидение"? Правда ли, что вы ищете автора для композиции, которую собираетесь представить, но вы же сами вполне способны написать хит для такого конкурса.

Тамара Гвердцители | Давно хотела поучаствовать в "Евровидении". Но дорогу молодым все же нужно давать. Поэтому в этом году участвовать не планирую. Посмотрим, как выступит "Серебро". А вот насчет следующего года уже буду думать, и все же буду искать соответствующего автора. Такого, чтобы смог выразить в песне все то, что мне хотелось бы донести до слушателей.

РГ | Обычно звезды вашего уровня принимают участие в Евровидении, когда требуется "раскрутка" новой программы или диска. Можно также вспомнить участие Аллы Пугачевой в конкурсе или гречанки Анны Виси.

Гвердцители | Не считаю, что мне нужна раскрутка. Я заняла свою нишу, и на конкурс хочу поехать, чтобы показать положительную сторону России, Грузии или Франции - в зависимости от того, какую страну буду представлять. Что касается Аллы Пугачевой, то она также не стремилась обратить на себя внимание, а просто делала свое дело. Причем весьма хорошо, отдавая всю душу.

РГ | Тогда по какому вы принципу выбираете страну, от которой будете участвовать?

Гвердцители | Мне близки все три вышеперечисленные страны: Россия, Грузия и Франция. В Грузии я родилась, в России я живу, а Франция - это страна, близкая мне по духу. И именно во Франции у меня очень много друзей, которые предлагают мне поучаствовать в "Евровидении" от их страны.

РГ | Каково ваше мнение об уровне конкурса "Евровидение"? Внимательно ли следите за тем, как он проходит, каких исполнителей отмечаете?

Гвердцители | Считаю, что конкурс немного утратил свое значение. И люди туда едут не показать свои голосовые данные, а чем-то удивить других. Возможно, эпатировать публику. Это, честно говоря, меня слегка смущает. Выделить кого-то я не могу, хотя, на мой взгляд, очень неплохо в прошлом году выступил Дима Билан.

РГ | Что вы думаете о сегодняшнем состоянии нашего шоу-бизнеса и эстрады?

Гвердцители | Шоу-бизнес, словно резиновый, принимает всех. В частности всех, кто способен платить, и при этом неважно, способны ли они петь. Вот это главная беда современной эстрады.

РГ | Что вы думаете о молодых исполнителях? Какую музыку любите слушать? Большая ли в вашем доме фонотека, и диски каких исполнителей в ней есть?

Гвердцители | Сейчас время "Фабрики звезд". Я не против таких проектов, но они у нас существуют в искаженном виде. За месяц человек не может обучиться всем тонкостям музыкального образования. А как без соответствующего образования выходить на сцену?

У меня дома много дисков с классической, джазовой музыкой. Их настолько много, что для того, чтобы перечислить, не хватит страницы в вашей газете. Дома у меня находится и мой любимый инструмент - белый рояль.

РГ |  После переезда в Москву как часто вы бываете в Грузии? Какие впечатления от последних поездок?

Гвердцители | В Грузии бываю довольно часто, так как там моя Родина, и осталось достаточно много родственников. Впечатления от посещения родного места всегда самые теплые. Потому что когда я бываю в Грузии, мы собираемся всей нашей большой семьей и получается по-настоящему теплая встреча, эмоции от которой остаются на долгое время.

РГ | Вы много разъезжаете. Какие города и страны вам нравятся?

Гвердцители | Очень люблю Санкт-Петербург и Лондон. Там я себя чувствую как дома: уютно и раскрепощенно.

Люблю Францию, где я долгое время работала. Париж - это утонченность и изящество во всем, это город Мишеля Леграна, Эдит Пиаф. Вот почему у меня к этому городу особые чувства. Одна из последних поездок - в Брюссель, но там, к сожалению, не было времени рассмотреть красоты города. Все время я проводила на студии, записывая новые песни.

РГ | У вас в творческой жизни сейчас необычайный всплеск - и запись дуэтной песни с западным исполнителем, и съемка клипа, и что совсем удивительно, запись R&B композиции (для ваших поклонников настоящий сюрприз - выступление в этом музыкальном направлении).

Гвердцители | Вместе с моим директором Геннадием Руссу мы постоянно находимся в творческом поиске и пробуем все новое и интересное. Такой вот поиск привел нас к сотрудничеству с композитором Вадимом Тихоновым. Мы записали песню в стиле R&B "Дождь". Получилось очень необычно для меня и очень даже симпатично. Это - радийный формат. Но судить об этом будут музыкальные критики и слушатели. С Вадимом также была записана песня к телесериалу "Городской романс", которая оказалась, на мой взгляд, не очень удачной, и мы не стали ставить ее саундтреком к фильму.

РГ | Несколько слов о сотрудничестве с Мишелем Леграном и с Кимом Брейтбургом.

Гвердцители | С Кимом Брейтбургом нас тоже познакомил мой директор Геннадий Руссу, который долгое время сотрудничал с Филиппом Киркоровым и Аллой Пугачевой, поэтому опыт в шоу-бизнесе у него колоссальный, и он знает, каких авторов и композиторов советовать. В тандеме с Кимом родились песни "Маленькое сердце", "Воздушный поцелуй", "Кармен". "Кармен" - адресная песня. Ведь я играю роль Кармен в одноименном спектакле на сцене Днепропетровского театра оперы и балета. Ким Александрович прочувствовал мое отношение к этой роли и написал песню, которая подошла идеально. На "Воздушный поцелуй" совсем недавно был снят клип в Елагинском дворце Санкт-Петербурга. Потрясающей красоты интерьеры и ни единой декорации, все настоящее.

 С Кимом мы планируем записать альбом к осени, и возможно, у нас получится большой концерт в Кремлевском дворце.

Что касается Мишеля Леграна, то у нас в ноябре отгремели концерты в Москве, в Питере. Потрясающие декорации Бориса Краснова, оркестр под управлением Даниеле Аджмиман. Зал был переполнен, впрочем, другого ожидать было нельзя, имя Мишеля Леграна говорит само за себя. А я по-прежнему для него Тамара, с ударением на последний слог.

Досье "РГ"

Тамара Михайловна Гвердцители родилась 18 января в Тбилиси. Благодаря маме, Инне Владимировне, рано начала учиться музыке, поступила в специальную музыкальную школу при Тбилисской консерватории.

Известность к ней пришла в начале 70-х годов, когда она стала солисткой детского эстрадного ансамбля "Мзиури". Тогда она объездила с гастролями весь бывший Советский Союз. Первым педагогом Тамары стала руководитель ансамбля Б. Иваницкая.

После школы Тамара поступила в Тбилисскую консерваторию и успешно окончила ее по классу фортепиано и композиции, а также получила образование в специальном колледже по вокалу. Звездный дебют певицы - победа в международном конкурсе "Красная гвоздика" в Сочи. Затем - участие в конкурсе поп-музыки в Дрездене (1982), победа в Софии на конкурсе "Золотой Орфей" (1988), выступления на фестивалях в Сопоте и Сан-Ремо. В 1991-м Тамара Гвердцители была приглашена в Париж, где познакомилась с Мишелем Леграном и Жаном Дрежаком. Тогда же состоялся ее первый концерт в парижской "Олимпии". Легран, представляя Гвердцители трехтысячному залу, сказал: "Париж! Запомни это имя".

На каких языках поет Тамара Гвердцители

Грузинский, русский, французский, итальянский, испанский, английский, древнееврейский, украинский.
 
rg.ru, 29.03.07
Категория: Евровидение | Просмотров: 2953 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 5.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [18]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [44]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012