Eurovision Евровидение
Друзья сайта


Лукашенко бежал от Киркорова в джунгли

Народная мудрость предупреждает: обещанного три года ждут. Поэтому Филипп Киркоров совершенно зря радовался в январе: белорусы, мол, "такие молодцы, заранее все сделали” и чуть ли не впереди Европы всей провели у себя отборочный конкурс на "Евровидение”. "Профессионально, грамотно, — не мог нахвалиться Киркоров, — и настроены они в этом году очень серьезно, так что с ними можно работать”. Теперь Филя рвет и мечет. Боевого запала белорусам как раз и хватило на отборочный тур. Запрягли-то быстро, а вот поехали через пень-колоду.

Когда Дима Колдун, всеми брошенный и забытый после своей победы на "Фабрике звезд–6”, надумал попытать счастья на конкурсе "Евровидение–2007” в Хельсинки от своей родной Белоруссии, он по доброй памяти спросил совета у Киркорова. На "Фабрике” Фил выделял из всех именно Колдуна и оказывал ему тогда всяческие знаки внимания — советами, подарками, дуэтами, похвалой. Говорил, что у него "глаз алмаз”, и предсказывал Колдуну победу задолго до финала. Как в воду глядел. Поэтому, когда Колдун намылился на "Евросонг”, у Филиппа взыграли эмоции: "у меня есть песня, у парня — талант и фактура, почему бы не дерзнуть!”

Однако, перфекционист в любом своем начинании, ФК настаивал на том, что на "Евровидение” надо ехать не абы как, а громко, красиво, в лучших, так сказать, традициях Греции и Швеции. "В Греции в бюджете министерства культуры и туризма каждый год выделяются сотни тысяч евро на участие страны в "Евровидении”, — учил он белорусов. — В эту историю помимо хорошей песни и достойного артиста надо вкладывать достойные средства, чтобы добиться достойных результатов”.

"Съемки, клип, мерчендайзинг, пиар, промотур, ротации по всей Европе”, — загибал пальчики Киркоров. Девственные белорусы, раскрыв рты, жадно слушали, конспектируя лекцию гранда шоу-бизнеса. Президент национального конкурса "Еврофест” музыкант Александр Тиханович отрапортовал, что на самом, мол, верху принято решение сделать все для того, чтобы Беларусь на "Евровидении” в этом году выступила достойно.

Вдохновленный "полной поддержкой наверху” Филипп, засучив рукава, принялся ваять. "Снимаем клип”, — бросил клич. "Легко!” — обрадовались в государственной Белтелерадиокомпании и "отслюнявили”, учитывая "полную поддержку наверху”, целых 30 тысяч зеленых. Филиппа аж перекосило от неслыханной "щедрости”, а белорусы обиженно запыхтели: в прошлый раз, мол, на промоклип Полины Смоловой выделялось только 9 тысяч, и все были довольны. Филипп быстро, жестами показал, где в итоге оказалась прапорщица Смолова из ансамбля военной песни и пляски со своим промоклипом, и белорусы обмякли. Сказали: "Надо тогда согласовать”. "Пока будете согласовывать, поезд тю-тю”, — раздражался Филипп. "Ладно, начинайте работу, — махнули рукой белорусы, — а дальше сочтемся, ведь у вас поддержка на самом верху”. И доверчивый Фил полез в личные закрома — тратить нажитое непосильным трудом, уверенный, что "сочтутся”.

Клипмейкер Олег Гусев "превзошел себя”, но это обошлось в 190 тысяч USD. Зато у MTV на этом клипе теперь резко поднимаются рейтинги. На запись самой песни и фотосессию Фил повез Колдуна в Грецию, где все есть, в том числе — качественные студии, грамотные звукоинженеры и креативные имиджмейкеры. Улетел еще полтинник. На богатый и яркий мерчендайзинг — с промопакетами, синглами, плакатами, открытками, которые всегда разлетаются на ура, — угрохал еще 50 тысяч. Промотуры в Испанию, Ирландию, Кипр облегчили киркоровский кошелек на $30 тысяч. Тут, правда, "проснулись” белорусы и оплатили "командировочные” Колдуну. Одному! "Но если бы он поехал один, лучше бы тогда вообще не ехал”, — кипятится теперь Киркоров, поясняя, что были еще и танцовщицы, "чтобы грамотно показать номер”. Но танцовщиц как "продюсерский каприз” прижимистые белорусы не оплатили.

Постановка номера и гонорар модного заграничного режиссера, который ставит "фишку”, чтобы сразить "Евровидение” наповал так, как сразило всех в прошлом году пианино с привидением, лишат Филиппа еще 100 тысяч долларов. И обязательно — "национальная” вечеринка в Хельсинки, на которую Белоруссия наскребла 5 тысяч у.е. "Это даже на канапе из сухарей с тухлой селедкой не хватит”, — нервничает Филипп, напоминая, что party Билана, например, стоило 60 тысяч — в хорошем зале, с икрой, "Вдовой Клико”, устрицами и мегашоу, — и об этой вечеринке потом говорили в Афинах на всех углах и телеканалах.

Сложив "первоначальные” расходы и удивившись знаменателю, перевалившему через отметку 400.000, Филипп завопил: "Я — не банк и не ломбард!” — и начал, как фриц, "бомбить” Минск. Ему сказали: "Приезжайте” — и даже пообещали встречу с самим Батькой, который неоднократно выказывал расположение артисту. Филипп в означенный день (на прошлой неделе) прибыл в Минск с бумажечками, расходными ордерами, чеками и табличками с аккуратными столбиками цифр. Позвонил в администрацию президента, а там неожиданно ответили, что Александр Григорьевич уехали во Вьетнам. "Сбежал от меня! В джунгли сбежал!” — догадался Филя.

Обычные же чиновники об обещании "сочтемся” даже не вспоминали. Только пугливо вздрагивали, как черти от ладана. Назначенный в правительстве "ответственным” за "Евровидение” г-н Косинец на стоны Киркорова о том, что "парня надо еще и прилично одевать”, предложил пошить для Колдуна костюмчики в… "нашем замечательном Белорусском доме моды”, а номер — поставить "своими силами”. Зачем, мол, сорить деньгами на заграничные наряды и режиссеров? Да и ехать в Хельсинки такой оравой (по регламенту конкурса — 25 человек) незачем. Раз выступает один Колдун, пусть один и едет. Поэтому заказывать и проплачивать гостиницы никто не собирается. Вот так Белоруссия готовится "достойно” показать себя на "Евровидении”…

— Бедный Тиханович (президент национального "Еврофеста”) мечется по Минску, что-то пытается пробить, но его никто не слушает, — печалится Киркоров. — Я уже от безысходки позвонил Пал Палычу Бородину, отвечающему за "союзное государство”, он меня принял, выслушал, сочувствовал, обещал помочь… А что дальше — не знаю. Помимо уже потраченных денег надо еще как минимум тысяч 200, чтобы все получилось как надо, но в перспективе, боюсь, и это может лечь на мои плечи…

Колдун тем временем с пышным и помпезным номером Work Your Magic стабильно входит в тройку лидеров всех европейских пре-чартов, "евросонговых” прогнозов и букмекерских ставок. Это убеждает продюсера в правильности его интуиции, стратегии и трудов. Но вряд ли теперь справедливо говорить, что Колдун выступает от Белоруссии. Он выступает скорее "от Киркорова”. В случае провала именно Киркорова потопчут все кому не лень. Зато в случае успеха за лаврами выстроится очередь "причастных”, как за колбасой в советском гастрономе, — причем не только в Минске, но и в Москве. Так что Филе пора разрисовывать собственный государственный флаг и объявлять о суверенитете…

mk.ru, 29.03.07

Димa Колдун, Филипп Киркоров, Александр Лукашенко Категория: Евровидение | Просмотров: 2604 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [105]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [539]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [12]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [48]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [18]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [36]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1049]
Европесня
Евровидение Румыния [36]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [63]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [785]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [46]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [32]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [43]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012