Eurovision Евровидение

Страны и участники
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [19]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [44]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Поиск по новостям

Друзья сайта
Top.Mail.Ru


С сегодняшнего дня началась продажа билетов на полуфинальные и финальные концерты национального отбора на конкурс «Евровидение 2009», которые пройдут в олимпийском центре «Вентспилс» 27 и 28 февраля.

уголок детский сенсорный
Мы используем исключительно сертифицированные материалы, которые полностью безопасны для детей и соответствуют существующим санитарным нормам. Сенсорные панели терминалов надежны и устойчивы к царапинам, защищены от попадания влаги. Кроме того, разрешение экранов игрового оборудования для детского сада утверждено специалистами и при осознанном использовании не повредит зрению вашего ребенка.

Полуфинальный концерт начнется в 21:00. Сегодня цена билетов только 3 лата. Начало финального концерта в 21:00, цена билетов от 6 до 10 латов. Билеты на оба концерта можно приобрести в кассах Biļešu paradīze по всей Латвии, а также в Интернете - www.bilesuparadize.lv

Как сообщалось, в конце прошло года в связи с решение ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Латвия | Просмотров: 2165 | Добавил: eurovision | Дата: 03.02.09 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

ЗамшаНижегородская группа "Замша" записала новую песню "Love Goes On" и зарегистрировала её в качестве претендента на участие в 54-м конкурсе песни "Евровидение", который в 2009 году впервые состоится в Москве.

Об этом сообщил директор группы Сергей Камаев.

По его словам, соответствующая заявка оформлена по всем правилам конкурса и зарегистрирована на сайте Первого канала.

Директор группы отметил, что "Замша" хотела принять участие в "Евровидении" ещё в прошлом году.

"Подготовка началась заранее. В начале сентября 2007 мы записали песню "Miles Away", специально адаптированную под формат конкурса. Итоговую версию дали для ознакомления друзьям и знакомым, и уже невозможно выяснить, кто из них выложил её в свободный доступ в Интернет. Таким образом, песня оказалась опубликованной до 01 октября 2007 года, что нарушило условия конкурса. В этот раз " ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 2090 | Добавил: eurovision | Дата: 03.02.09 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка скептически оценивает свои шансы представлять Украину на международном конкурсе «Евровидение-2009», которое состоится в Москве.

Об этом он сообщил прессе в Москве, где выступил с концертом.

По словам Скрипки, прогнозы, касающиеся кандидатуры на «Евровидение» от Украины «могут быть разные», «но очень большой процент, что мы (группа «ВВ») не поедем».

Скрипка объяснил, что когда подавалась заявка от группы «Вопли Видоплясова», в это время он находился за рубежом. «Сейчас я выяснил ситуацию и понял, что на сегодняшний день это невозможно. Нужно тур сделать, найти спонсоров и все такое. Я не вижу партнеров для этого», - добавил он.

При этом Скрипка сказал, что хотел бы принять участие в этом песенном конкурсе. «Я хотел бы заниматься всем, что может быть сделано профессионально и интересно», - отметил он.

По мнению Скрипки, участие в «Евровидении-2009» группы «ВВ» позволила бы поднять уровень конкурса.

«Проблема не ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Украина | Просмотров: 1897 | Добавил: eurovision | Дата: 03.02.09 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Национальная телекомпания Украины (НТКУ) выбрала 31 исполнителя, которые попали в полуфинал национального отбора на международный песенный конкурс "Евровидение-2009". 

На участие в конкурсе претендуют: Назар Савко, группа "Zоряна", МАЙЯ, Tori Joy, Андриана, Андрей Князь, Романюта Эдуард, GALA (Еременко Галина), Светлана Лобода, "ANA", группа "ВВ", "BAGIRA", "GODO", Наталья Волкова, "4 Kings", "Kishe", Анастасия Приходько, "Заклепки", Александр Панайотов, "Solomia", Lenara (Ленара Османова), Брянцева Татьяна, Инна Олийнык, группа "Горячий шоколад", группа "Nazad шляху немає", Веста Каменева, группа "NikitA", группа "Інший день", Денис Барканов, NIKOLE, Маня.

Отбор полуфиналистов проводился внутренним жюри НТКУ из числа 58 претендентов, подавших заявки на участие в национальном отборе. В состав жюри вошли семь человек: президент НТКУ Василий Илащук (глава жюри), первый вице-президент НТКУ Р.Недзельский, вице-президент НТКУ Андрей Чернюк, вице-президент НТКУ Евгений Каленск ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Украина | Просмотров: 1935 | Добавил: eurovision | Дата: 03.02.09 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Вчера Национальная телекомпания Украины сформировала окончательный состав жюри, которое в полуфинале 8 февраля изберет финалистов Национального отбора международного песенного конкурса «Евровидение 2009», сообщили в пресс-службе НТКУ.

Председателем жюри стал народный артист Украины, президент НТКУ Василий Илащук, сопредседателем - первый вице-президент компании Роман Недзельский.

Члены жюри - певец Александр Пономарев, генеральный директор радиокомпании «Русское радио. Украина» Сергей Кузин, руководитель шоу-балета «А-6» Андрей Еремин, композитор Владимир Бебешко и певец Тарас Петриненко.

Жюри также решило ввести в состав полуфиналистов трех резервных исполнителей - Иру Пойзон (Ползун Ирину), дуэт TABU и дуэт «Анна-Мария», которые могут заменить полуфиналистов в случае, если кто-то из них откажется выступать.

Полуфинал национального отбора на Евровидение пройдет 8 февраля.
 
glavnoe.kharkov.ua, 03.02.08
Категория: Евровидение Украина | Просмотров: 1928 | Добавил: eurovision | Дата: 03.02.09 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В последние годы конкурс эстрадной песни «Евровидение», проводящийся среди участников стран Европы, набирает все большие обороты, становясь все более популярным.

По правилам, в нем участвует по одному представителю от каждой из стран-членов Европейского вещательного союза, исполняющему песню, длительностью не более 3-х минут. После выступления всех участников, путём телеголосования, в котором участвуют все страны, выступавшие в финале и полуфинале, определяется наиболее популярная песня.

Хотя конкурс проходит ежегодно, начиная с 1956 года, Чехия в нем принимала участие всего два раза: в позапрошлом году страну представляла группа «Kabát», а в прошлом году – молодая певица Тереза Керндлова. В обоих случаях участники потерпели полное фиаско, заняв последние места.

Кто представит Чехию в Москве на этот раз – пока неизвестно. Если ранее, по условиям местного отборочного тура, будущий участник определялся путем голосования всего населения с помощью «СМС», то ныне организ ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Чехия | Просмотров: 2406 | Добавил: eurovision | Дата: 03.02.09 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Группа «Gipsy.cz» представит Чехию на международном конкурсе в Москве. Как сообщает Esckaz, песня для группы будет выбрана путем зрительского смс - голосования из двух возможных вариантов. Победившая песня будет презентована 21 марта.

Андреа Демирович поборется на «Евровидении» за Черногорию. В прошлом году Андреа также принимала участие в черногорском национальном отборе, оказалась второй, но все-таки дождалась своего звездного часа! На конкурсе она исполнит песню «Just get out of my life».

Andrea Demirovic – «Just get out of my life»

 
От Дании с песней «Believe again» выступит Нильс Бринк. Один из авторов датской композиции – экс-участник ирландского поп-квинтета «Boyzone» Ронан Китинг.

... Читать дальше »
Категория: Евровидение | Просмотров: 1915 | Добавил: eurovision | Дата: 03.02.09 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Скандал вокруг дуэта вновь подчеркивает то сложное и противоречивое положение, которое занимает арабское меньшинство в жизни израильского общества.

Daily Telegraph пишет о неудачной попытке двух певиц из Израиля - еврейской и арабской хотя бы на уровне своего искусства преодолеть кровавую рознь, разделяющую два народа.

Еврейка Ахиноам Нини и арабка Мира Авад создали дуэт и подали заявку на выступление в конкурсе Евровидения этого года. Накал после недавнего вооруженного конфликта в секторе Газа вызвал в связи с их заявкой бурю страстей и негодования как с одной, так и с другой стороны. Особой критике подверглась Мира Авад - право-настроенные евреи не хотят, чтобы Израиль на Евровидении представляла арабка, арабы в свою очередь обвиняют ее в предательстве.

Группа видных деятелей искусства обратилась к ней с письмом, в котором призывают ее снять свое имя с конкурса. "Фиговый листок, орудие в руках израильской пропаганды" - так назвал ее, например, известный в Израиле акте ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Израиль | Просмотров: 2181 | Добавил: eurovision | Дата: 03.02.09 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Waldo's PeopleШведская группа Waldo's People со своей песней Lose Control, теперь будет представлять Финляндию на предстоящем музыкальном конкурсе Евровидение 2009, потому что именно ей удалось победить в отборочном конкурсе. Посредством смс-сообщений и средств сотовой связи общее количество полученных голосов составило 275 000. Во время проведения местного отборочного конкурса диско-хит группы получил первое место, набрав 44,3% зрительских голосов.

Феерическое выступление группы с эффектным использованием пиротехники не оставило равнодушными жителей Северной страны.

Участники Waldo's People не смогли удержать слез радости, когда услышали результаты голосования. «Так здорово, что мы будем представлять Финляндию! Мы от души постараемся сделать эт ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Финляндия | Просмотров: 3261 | Добавил: eurovision | Дата: 03.02.09 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

До конца недели азербайджанское жюри определится с песней на «Евровидение» для певицы Айсель Теймурзаде, сообщила координатор конкурс от Азербайджана Лейла Алиева. Жюри во главе с председателем Общественного телевидения Исмаилом Омаровым рассматривает песни различных композиторов: Эмиля Шахина, Диляры Гуламовой, Мурада Арифа, Севиндж Тагиевой, Исы Меликова, композиторов из США, Турции и т.д. 

Тематическая и стилевая направленности композиций различны. После определения песни будет снят клип и начаты промо-туры Теймурзаде по разным странам мира. В некоторых странах, таких как Белоруссия, Турция с песнями уже определились и они вовсю растиражированы в Интернете.

Теймурзаде называют R& B принцессой азербайджанского шоу-бизнеса. Она принимала участие в одном из проектов азербайджанского телевизионного музыкального шоу «Ени Улдуз». 

trend.az, 03.02.09

Категория: Евровидение Азербайджан | Просмотров: 1890 | Добавил: eurovision | Дата: 03.02.09 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Для Айсель Теймурзаде написана песня, с которой она представит Азербайджан на конкурсе Евровидение.

Презентация песни, которая представит Азербайджан на «Евровидении 2009», состоится завтра, 4 февраля.

Песня прозвучит в исполнении Айсель Теймурзаде, которая представит нашу страну на этом престижном конкурсе в Москве.

Азербайджан будет выступать во втором полуфинале «Евровидения 2009», который состоится 14 мая, вместе с Латвией, Литвой, Венгрией, Эстонией, Грецией, Украиной и другими.

Армения и Грузия попали в первый полуфинал, который состоится 12 мая в Москве.

Франция, Германия, Испания, Великобритания и Россия (как хозяин конкурса) – автоматически примут участие в финале конкурса. Но будет проведена жеребьевка с целью определить, какой из двух полуфиналов они будут обязаны транслировать (и соответственно голосовать в нем). Две страны из большой четверки покажут 1-й полуфинал, две другие - 2-й. Далее определится, какой полуфинал покажет Россия.
< ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Азербайджан | Просмотров: 2132 | Добавил: eurovision | Дата: 03.02.09 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Билан в Молдову не приедет, - огорчил нас руководитель оргкомитета национального конкурса «Евровидение» Виталий Кожокару.

Ходят упорные слухи, что на финальном концерте 14 февраля, на котором будет выбран исполнитель от Молдовы на престижном конкурсе, выступит победитель прошлогоднего «Евровидения».

- Нет, Билан к нам не приедет, - огорчил нас руководитель оргкомитета национального конкурса «Евровидение» Виталий Кожокару. - Зато в Кишиневе 14 февраля точно выступит участник нынешнего музыкального конкурса от Беларуси Петр Елфимов. Кроме того, ведем переговоры о приезде исполнителей от Азербайджана, Словении и Македонии.

Финальный отбор участника от Молдовы состоится 14 февраля в 20.00 в Театре оперы и балета. Победитель будет определен из 19 претендентов членами жюри, зрительским голосованием и специальной комиссией «Телерадио-Молдова». Шоу будет транслироваться в прямом эфире каналами «Moldova 1» и «Moldova Inernational». Помимо этого, в сквере Театра оперы и балета буд ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Молдова | Просмотров: 2152 | Добавил: eurovision | Дата: 03.02.09 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Одной из первых стран, определившихся со своим участником на конкурсе Евровидение-2009, стала Беларусь.

Ее на московской сцене представит Петр Елфимов с песней «Eyes that never lie» («Глаза, которые никогда не лгут», муз. П. Елфимова, сл. В. Прохожего).

Петр Елфимов – 29-летний профессиональный певец, музыкант, победитель международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2004», преподаватель Института современных знаний. По мнению белорусской прессы, является одним из самых перспективных артистов республики.

Несмотря на все, выбор Петра Ефимова в качестве представителя Беларуси стал для многих неожиданностью. Да, он воплощает собой образ настоящего белоруса. Да, он обладает сильным, хорошо поставленным голосом. Да, у него есть опыт выступления перед большими аудиториями. И в этом специфика белорусских отборов, которые ежегодно «поставляют» на конкурс исключительно профессиональных артистов, блестящих вокалистов.

Но все-таки Евровидение, чт ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Беларусь | Просмотров: 3290 | Добавил: eurovision | Дата: 03.02.09 | Рейтинг: 4.6/5 | Комментарии (3)

Тина Кароль подарила Билану «французский поцелуй»Тина Кароль едва не съела Диму Билана
Кто поедет на "Евровидение-2007"?Начался прием заявок на «Евровидение 2007»
Руслана в Донецке призналась в страшном грехеНаталья Подольская: За свою «свободу» я предлагала Каминскому сто тысяч долларов!
Евровидение 2007 уже не за горамиЛидия Беженару на музыкальном конкурсе «Евровидение»
Представитель Беларуси на Евровидении-2007 станет известен по итогам проекта "ЕвроФест"На "Евровидение-2007" можно попасть только через "ЕвроФест"
Форма входа


Архив новостей
Copyright Eurovision.in © 2006-2012