Оргкомитет предстоящего в Осло песенного конкурса «Евровидение 2010» приглашает принять участие в ереванском отборочном туре конкурса. Отборочный тур пройдет в Ереване до 10 февраля 2010 года, по итогам которого оргкомитет выберет 10 лучших песен, которые с 10 по 15 февраля будут представлены в телевизионном туре.
За песню будут голосовать телезрители и жюри. В голосовании посредством отправки короткого sms-сообщения могут принять участие проживающие в Армении телезрители. В ходе телевизионного тура жюри оценивает путем тайного голосования. Окончательные баллы каждого произведения будут подсчитаны на основе результатов голосования жюри и sms-голосования, в соотношении 50/50.
Заявки принимаются до 1 февраля 2010 года.
Напомним, что международный песенный конкурс «Евровидение 2010» пройдет 25-29 мая в Осло.
panorama.am, 21.12.09
|
Прием заявок на участие в национальном отборе песенного конкурса «Евровидение-2010» пройдет в Армении с 15 января по 1 февраля, сообщила агентству «Новости-Армения» советник гендиректора Общественного телевидения Армении по спецпроектам, руководитель проекта Диана Мнацаканян.
По ее словам, из всех представленных на отбор произведений в финал, который будет транслироваться в середине февраля в прямом эфире ОТА, пройдут 10 песен.
«Во время финала на основе зрительского голосования и голосования жюри определится победитель, которой представит Армению на «Евровидении-2010» в Осло», - сказала Мнацаканян.
Она напомнила, что, согласно правилам конкурса, песни, представленные на отбор, не должны быть исполнены до 1 октября 2009 года, и длительность произведения не должна превышать три минуты.
Армения принимает участие в песенном конкурсе Евровидения с 2006 года. Наилучший результат был зарегистрирован в 2008 году певицей Сиру ... Читать дальше »
|
Греческая государственная телерадиокомпания ЕРТ представила десять исполнителей, песни которых будут бороться за право представлять Грецию на 55-ом международном конкурсе "Евровидение-2010", который пройдет в следующем году в столице Норвегии.
Итак, в начале февраля греческая публика услышит песни следующих певцов и музыкальных групп:
1) Г. Алкеос & Friends 2) Х.Хадзинасиос 3) М.Пироволакис 4) К.Августаки 5) Эл.Элефтериу 6) Еmigre 7) Г.Карадимос 8) Мелиссес 9) SecondSkin 10) Д.Рици
Отбор песни будет происходить в конце февраля по привычной методике: 50% голосов греческих телезрителей и 50% мнение жюри.
greecetoday.ru, 21.12.09
|
Определены 10 песен-финалистов отборочного тура конкурса «Евровидение-2010», который состоится 7 февраля 2010 года. По данным телерадиокомпании RIK, на выход в финал претендовали 75 песен. Победитель кипрского отборочного тура отправится в Осло в мае 2010 года. Песню, которая представит Кипр в Норвегии, выберут с помощью голосования: 50 % голосов от профессионального жюри и 50 % — от зрителей. Со списком участников кипрского отборочного тура можно ознакомиться на сайте http://www.cybc.com.cy
evropa-kipr.com, 21.12.09
|
 Каждый продюсер отчасти Пигмалион, лепящий Галатею в соответствии со своими представлениями о прекрасном: он отсекает от подопечного все лишнее, иногда кое-что добавляет, меняя порой не только имя, но и биографию. И там уж сложно разобраться, когда он это делает из любви к искусству, а когда – из жажды коммерческого успеха. Без любви к искусству даже в шоу-бизнесе сложно – все-таки не вагоны с цементом продаем. Впрочем, продюсеры бывают разные. Вот у Максима Фадеева, например, бизнес-начало довольно удачно сочетается с творческим креативом. Будучи далеко не до конца реализовавшимся певцом, продюсер Фадеев порой экспериментирует с неочевидными с коммерческой точки зрения стилями. Материальная удача тут становится наградой за смелость, хотя и не всегда. Скажем, поп-альтернативный проект «Тотал», по большому счету, провалился. Русский аналог Gorillaz, напротив, получил грандиозный коммерческий успех, хотя творчески был реализ ... Читать дальше »
|
 Дебютный диск норвежца белорусского происхождения Александра Рыбака появился в продаже буквально через пару недель после его триумфа на «Евровидении». Записан он был, разумеется, заблаговременно — Рыбак приехал на «Евросонг» в Москву с «юниверсаловским» контрактом в кармане, - но в случае менее удачного выступления на конкурсе издатель вряд ли так торопился бы с релизом. В общем, это пример очень тонкого ведения рекорд-бизнеса: интерес к улыбчивому норвежцу был так высок, что покупателей вовремя подоспевшего альбома ни на минуту не смутила даже его англоязычность. И пусть пластинка откровенно сыровата — так и в этом тоже заключается ее обаяние.
Саша Рыбак в пять лет эмигрировал с родителями из Белоруссии в Норвегию, учился музыке, собирался стать классическим скрипачом. Из интереса принял участие в норвежской «Фабрике звезд», победил. Написал песенку «Fairytale», посвященную бывшей девушке, и понял, что ее (песн... Читать дальше »
|
После «Евровидения» популярность Анастасии Приходько росла не по дням, а по часам. Правда, так уж получалось, что средства массовой информации писали больше не о творчестве певицы, а о ее личной жизни. Сначала обсуждали замужество Насти, потом ее беременность. E-motion решил поинтересоваться у самой исполнительницы, как она относится к такой ситуации.
- Личная жизнь всегда будет интересовать всех журналистов, - констатирует Приходько. - Да и не только журналистов, но и простых людей. Это реальность и никуда от этого не деться. Но я считаю, что все мои переживания в семье это только мое и Бога, и обсуждать это некорректно. Моя личная жизнь никого не касается.
Впрочем, очень часто события в личной жизни певицы становится достоянием общественности. И Настя с грустью отмечает, что появляется много лживых публикаций.
- С одной стороны это неотъемлемая часть работы артиста и нужно понимать, что общение с прессой необхо... Читать дальше »
|
|