Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Россия выбирает, кто будет представлять страну на «Евровидении 2012»

Всего несколько часов осталось до того момента, когда Россия узнает имя исполнителя, который будет выступать на «Евровидении 2012». А пройдет оно, напомним, в конце мая в Баку. Это будет уже 57-й по счету конкурс, ожидается, что в нем примут участие 43 страны. Полуфиналы пройдут 22 и 24 мая, а финал запланирован на вечер 26 мая.

Сегодня же состоится так называемый российский тур. Увидеть прямую трансляцию Национального отборочного конкурса можно в 22.00 на телеканале «Россия 1». Екатеринбург, Пермь, Челябинск, Тюмень и Оренбург смогут посмотреть шоу в 12 часов ночи, Краснояск - в 2.00, Чита - в 4 утра, Петропавловск-Камчатский в 6.00.

В финале примут участие 25 коллективов и певцов. Все они сначала прошли отбор профессионального жюри, а затем победили в полуфиналах, которые не транслировались по ТВ.

Музыкальный критик предложил выставить на конкурс артистов балета

Россия выбирает представителя на музыкальный конкурс «Евровидение». На сцену Концертного зала «Академический» в Москве выйдут 25 исполнителей среди которых Марк Тишман, Катя Савельева, а также дуэты Аида-Тимати и Дима Билан-Юлия Волкова. По мнению экспертов, наибольшие шансы на победу как раз у последних. Но у музыкального критика Артемия Троицкого свое мнение по этому поводу:

- Я не слежу за тем, кто там от России соревнуется. Полагаю, что имело бы смысл выставить кого-то из артистов нашего классического балета на конкурс «Евровидения». Потому что это то, что мы умеем делать, в отличие от поп-музыки. Я думаю, что Юлия Волкова из «t.A.T.u.» - это уже давно отработанный материал, Билан на Евровидении уже выступал, по крайней мере, два, по-моему, раза. Думаю, что выставить их, конечно, от России могут. Сказать, что у них какие-то шансы, мне очень сложно. В принципе, все зависит от качества песни. А песня у нас на конкурсе Евровидения в девяти случаях из десяти бывает ужасная.

Отметим, лучшим из россиян на «Евровидении» стал Дима Билан. В 2008-м в этом конкурсе победила песня "Believе" в его исполнении.

Сегодня вечером исполнители будут выступать в следующем порядке:

1 Лена Максимова (бывшая солистка групп «NonStop» и «Reflex», лауреат конкурса «5 звезд», участница «Новой волны-2008»)

2 Ксенона (лауреат регионального конкурса «Щит и Лира», посвященного 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, это было в апреле 2010 года)

3 Ирсон Кудикова (выпускница «Фабрики звезд-5» под «предводительством» Аллы Пугачевой)

4 Группа «The UPS» (питерская рок-группа, делающая ставку на женский вокал)

5 Сардор (19-летний певец, занимающийся пением с 5 лет)

6 Группа «4POST» (коллектив, созданный фронтменом Димой Бикбаевым, бывшим солистом группы «БиС», бронзовым призером «Фабрики звезд-7» под «предводительством» Константина Меладзе)

7 Ефросия (лауреат различных всероссийских и международных певческих конкурсов и фестивалей, уроженка Свердловской области)

8 Группа «UNITE IT» (коллектив во главе с Евгением Гором, гражданским мужем Надежды Бабкиной)

9 Катя Савельева (победительница зимнего сезона международного конкурса «Startup - мы зажигаем звезды», концертная ведущая)

10 Ольга Маковецкая (финалистка телепроекта «Стань звездой» на телеканале «Россия», солистка женского оркестра «Jazz Girl» и трио «Dolce Vita»)

11 Рене (молодая российская поп-соул певица с модельной внешностью)

12 Группа «Farinelli Balls» (коллектив во главе с вокалисткой Юлианой Савченко)

13 Полина Смолова (обладательница гран-при конкурса молодых исполнителей «Славянский базар-2005», участница «Евровидения-2006» от Белоруссии, финалистка международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна-2007», финалистка российского отборочного тура «Евровидение-2008»)

14 CHINKONG и КАРИНА (группа, созданная бывшей солисткой группы «Сливки» Кариной Кокс)

15 Мари Карне (выпускница Государственного музыкального колледжа эстрадного и джазового искусства, студентка Российской академии музыки им. Гнесиных)

16 Марк Тишман (серебряный призер телепроекта «Фабрика звезд-7»)

17 Эд Шульжевский (исполнитель роли капитана Феба в российском мюзикле «Notre-Dame de Paris»)

18 Елена Екимова (сибирячка, солистка новосибирской группы «Лотто»)

19 Дима Билан и Юля Волкова (в особых представлениях не нуждаются: серебряный призер «Евровидения-2006» и победитель «Евровидения-2008» в компании бывшей солистки группы «Тату», бронзового призера «Евровидения-2003» )

20 Группа «Riff Action Family» (рок-коллектив, регулярно выступающий в клубах Москвы и Питера)

21 АИДА и ТИМАТИ (выпускница Венской консерватории и популярный рэп-исполнитель)

22 Павла (финалистка проекта «Народный артист» (канал «Россия», 2006 год), там она заняла 4-е место)

23 «Сестры Сё» (известная в своих кругах фолк-группа)

24 Группа «Бурановские бабушки» (удмурдский народный коллектив, который прославился благодаря участию в российском финале «Евровидения-2010»)

25 Группа «Jet Kids» (девичья панк-рок группа)

Проголосовать за того или иного участника можно будет во время эфира. Чтобы отдать свой голос, следует отослать со своего сотового сообщение на короткий номер 6060 с порядковым номером участника. Или позвонить с городского или мобильного телефона на номер 8-803-333-55-ХХ. Последние цифры телефонного номера соответствуют номеру исполнителя. Максимальная стоимость SMS составляет 35,10 рублей (включая НДС). Стоимость звонка – 35,40 (также включая НДС).

Кстати, буквально пару минут назад мы попробовали проголосовать за одного из исполнителей с помощью смс-сообщения. В ответ пришел текст следующего содержания: «Голосование еще не началось. Голосуйте во время эфира!»

В середине 50-х годов Европейский вещательный союз выдвинул идею телевизионной развлекательной программы для всей Европы. Было решено, что первый «Большой приз Евровидения» - так тогда назывался конкурс - пройдет весной 1956 года в швейцарском городе Лугано. Так началась история песенного «Евровидения».

История конкурса песни «Евровидение» в России начинается в середине 60-х годов, когда центральное телевидение СССР стало освещать его в эфире. Однако полностью «Евровидение» было показано только в 1987 году. Впрочем, советских артистов в конкурсе тогда еще не было.

Кстати, именно телеканал «Россия» впервые представил на «Евровидении» нашу участницу. В 1994 году в конкурсе приняла участие российская певица. Это была Маша Кац, успешно выступившая в Дублине под псевдонимом Юдифь с песней «Вечный странник». С тех пор российские исполнители - а среди них были Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Алсу, дуэт «Тату», Илья Лагутенко и многие другие артисты - с переменным успехом штурмовали вершины «Евровидения».

В прошлом году Европейский вещательный союз принял решение: с 2012 года будет восстановлено так называемое «окно телеголосования» после финальной песни, так как большая часть зрителей голосуют только после окончания последней композиции, а специальное окно, появляющееся во время выступления артиста для ознакомления о способах голосования, отвлекает телезрителя от исполнения песни, занимая четверть экрана.

В этом году конкурс песни «Евровидение-2012» будет, как и все последние годы, состоять из двух полуфиналов и финала. В финале будут участвовать 26 стран:

- «Большая пятерка»: Германия, Испания, Великобритания, Франция и Италия;

- страна-победитель прошлого года (Азербайджан);

- 20 других стран-финалистов, которые займут первые десять мест в каждом из двух полуфиналов.

Система голосования - 50 на 50 (комбинированное голосование телезрителей и жюри).

kp.ru, 07.03.12

Евровидение 2012, Россия Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 3202 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 2
avatar
1
Очень понравилась девка за синтезатором с сумашедшим гитаристом, очень, очень красиво пела. А дебилан всеравно урод, как и его друг тимати - в топку их!!! И еще две девочки под номером 23 неплохо пели, с баяном которые, незнаю как называются, но очень креативные!!!
avatar
2
ДЕБИЛАН, ТЕМАТИ - неужели еще остались недоразвитые девочки которым нравться, когда льется понос на их малолетние уши!!!

4POST, Марк, Сардор - неужели нам стали нравиться женобондобные геи, ??? Где последователи Цоя, где ДДТ ???

Долой пидерастов с Российской эстрады!!!
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [19]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [44]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012