Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Алексей Воробьев: Я родился синенький, худенький и молчащий

Алексей Воробьев в этом году представит Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение 2011».

По прогнозам крупнейшей букмекерской конторы Ульям Хилл в Лондоне, Воробьёв и его песня «Get you» заняли лидирующие позиции и вероятность победы на конкурсе «Евровидение» велика.

В преддверии конкурса, Алексей рассказал Intermedia о своей творческой жизни и семье.

- Ты подписал контракт с самым успешным музыкальным продюсером в мире. Где вы с ним познакомились?

- Все началось с моей песни «Новая русская «Калинка». Ее продакшн делался за рубежом. И так случилось, что люди, которые этим занимались, рассказали обо мне коллегам. Один из них, попав через несколько лет в Москву с командой Лары Фабиан, увидел мой клип «Shout It Out» и вспомнил, что ему рассказывали об этом парне. Этот человек дружил с РедУаном и показал ему мои клипы в YouTube. Так Ред меня и нашел. Причем когда мы встретились, он сказал: «Деньги меня не интересуют. Мне нужны проекты, которыми мне интересно заниматься и которые принесут мне и славу, и деньги». Таким проектом оказался я. Работать с музыкантом и продюсером такого уровня, как Ред, – невероятный подарок судьбы. Кстати, он отличный парень, поддерживал меня во время ледового шоу, интересовался моими делами, я даже отправлял ему ссылки на ролики, где я катаюсь с Татьяной Навкой. Прикольно: человек, номинированный на пять «Грэмми», интересуется, как там русский парень катается на коньках.

Но почти 5 лет о тебе никто не говорил, ротаций не было…

На самом деле это было ужасно. Казалось, вот наконец все начинается! Но, как выяснилось, здесь никто не ждет тебя с распростертыми объятиями, как бы талантлив ты ни был. И, если честно, я не ушел из музыки только благодаря моему продюсеру Катерине фон Гечмен-Вальдек. Мы вместе в течение пяти лет бились в заваренные автогеном двери российского шоу-бизнеса. Меня спасло кино. Я начал получать одну роль за другой, сниматься с настоящими мэтрами и пошел учиться в Школу-студию МХАТ – больше всего на свете ненавижу непрофессионализм.

А киноиндустрия?

В кино невозможно прийти специально. Так вышло: пригласили на одну роль, другую. Я люблю кино за честность – каждый раз на пробах надо доказывать, что ты лучший. Но я все равно мечтал о музыке. В кино ты выкладываешься перед бездушной камерой, отдаешь, но не получаешь взамен, а на сцене ты всегда получаешь больше, чем отдаешь, сцена – это невероятный обмен энергией со зрителем.

Твои песни часто не попадали в ротацию? Почему?

Где-то был просто неформат. Где-то – хвалили: ой, как классно, когда это станет хитом, мы тоже возьмем обязательно. Короче, замкнутый круг. Мне, конечно, предлагали… скажем так, вступить в какие-то касты: мол, после этого твоя карьера музыкальная сразу пойдет в гору. Но все-таки у меня в жизни есть принципы, поступаться которыми я не собираюсь. Надо мной тогда смеялись: ну ничего, мальчик, придет время, и ты сам к нам прибежишь. И скажу честно: сейчас я жутко счастлив, что в моей жизни появился этот контракт. Значит, справедливость все-таки существует! И, кстати, может, это даже хорошо, что пять лет у меня в этой стране с музыкой ничего не получалось. Если идти долго, то и результаты масштабнее.

Роман с Татьяной Навкой был или нет?

И эти слухи я комментировать не буду. Я считаю подобное некорректным по отношению к ней и к ее жизни. Я мужчина. Могу лишь сказать, что в свое время постоянно пытался ее успокоить: «Таня, не обращай внимания, это всего лишь желтая пресса.

Какой должна быть девушка, что бы ты ее заметил?

Самое первое и самое основное, что должно быть в девушке, – это чувство юмора. Потому что иначе невозможно существовать вместе со мной в принципе. Причем шутки у меня порой бывают жестокими, и девушка должна быть к этому готова.

Второе: девушка моя, конечно, должна меня любить, потому что если я с ней – значит, я ее люблю. Сейчас сказал эту фразу и понял, что глупость сморозил. Но ведь верно, правда?

Третье: девушка должна любить кино и носить платья.

И главное: девушка моя обязательно должна понимать, в какой сфере я работаю. Мои предыдущие отношения расстроились именно потому, что девушка Аня, которую я очень любил, не смогла противостоять жесткому прессингу новостей, которые пошли с момента моего участия в шоу «Лед и пламень». Она не могла спокойно реагировать на любую информацию, которая появлялась, и наши отношения стали рушиться. К тому же мне тогда было плохо, физически плохо: перелом, съемки, тренировки с утра до ночи, борьба за победу. И мне просто необходим был рядом человек, к которому я мог бы просто прижаться и ощутить его тепло. Но Аня ни разу даже не приехала ко мне в больницу. А ведь я ее очень любил.

Ты влюбчивый?

Мне в жизни дважды разбивали сердце. Поэтому в какой-то момент я стал жутко осторожен. Я вообще из-за одной девушки где-то год с лишним мстил всему женскому населению, и мстил очень жестоко: я любил девушек, но эта любовь так быстро у меня проходила, что я просто цинично и безжалостно их бросал. Я поступал так, как поступили со мной, и считал, что это честно: меня же бросили, меня даже не предупредили о том, что из моей жизни сегодня уйдут, так почему же я должен что-то объяснять? Так длилось до тех пор, пока судьба в очередной раз не дала мне знак: появилась девушка – и мне опять захотелось, чтобы она от меня не уходила. Потому что она вдруг стала чем-то особенным в жизни. Но она ушла, и я понял, что заслужил это всем тем, что уже успел натворить. Тогда я решил немножко сбавить обороты, и все встало на свои места.

Расскажи о своем детстве, родителях…

Мне в детстве мама рассказала о том, как она меня родила. Оказывается, меня вытащили, когда я уже не дышал. Только минут через пять как-то запустили мое дыхание. Поскольку я был у мамы вторым сыном, она очень удивилась, почему же это я такой – синенький, худенький и молчащий. Позже она мне сказала, что ее первой мыслью было: видимо, он родился не зря. И мне кажется, что мамино чувство было абсолютно верным – все-таки я не случайно появился на свет. Разве нет?

В нашей семье детей было много, а денег мало. Папа все время работал. Он редко бывал на семейных ужинах. Наша мама, когда родила моего старшего брата, перестала работать вообще, так что всю семью кормил отец. И это при том, что у него были и есть большие проблемы с алкоголем. Он начинал работать, потом уходил в запой, его увольняли, и он таксовал на дороге, чтобы прокормить нас. Короче, периодически ситуация в семье была катастрофической. И мама обшивала нас, какие-то остатки гречки собирала, варила. Поэтому с пятнадцати лет я работал, помогал кормить семью. Тогда это казалось нормальным – жизнь-то идет, мы все вместе, и мы семья. Сейчас, оглядываясь назад, понимаю: наверное, я даже благодарен папе за то, что я все это видел, потому что уверен – в моей жизни такого не будет никогда, я просто не позволю себе такого, зная, что есть дети, что нужен кому-то как воздух. Я вообще хочу много детей – как минимум одиннадцать, всегда мечтал о собственной футбольной команде!

Но папа заложил немало жизненных принципов, которыми я руководствуюсь и по сей день. В свое время я в Туле сменил три школы. И вот, помню, прихожу и жалуюсь папе, что в новой школе ребята задираются. Он отвечает: «Сынок, все очень просто: приходишь завтра, выбираешь самого здорового парня, просто самого здорового, подходишь к нему и сразу, без разговоров, лепишь ему в глаз». Я спрашиваю: «А если он меня изобьет?» – «Ничего, это не страшно. Главное, что драку начнешь ты, а там уже неважно, кто победил, кто проиграл. И еще важно найти самого здорового». Я ответил: «Хорошо». На следующий же день пришел в школу, подошел к самому здоровому в классе парню (он был головы на полторы выше) и, ни слова не говоря, бах ему в дыню. И действительно, в школе сразу же стали относиться ко мне совершенно по-другому. После этого много было драк, но папа сказал, что драться – это не страшно. Главное – чтобы один на один. Иногда надо как следует подраться, чтобы потом стать настоящими друзьями.

starstime.com.ua, 21.03.11

алексей воробьев, Россия Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 2812 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 7
avatar
1
Интервью как всегда начинается Навкой а заканчивается бывшей девушкой (любимой Аней) а ведь уже больше полугода прошло как она от него ушла а до сих пор любовь свою не забыть,только Леша ты Ане уже ниикогда не нужен будешь.Теперь можешь развлекаться с Навками шал....ми. Акиньшиными (из под шнура) вот это действительно твое и им можешь любые требования выставлять по пунктам.... а Ане эти требования ни к чему... она сделала правильный выбор для себя,умница....
avatar
2
Навка и Воробьев на одной волне - Навка прыгает всю жизнь по чужим постелям разбивая чужие семьи и вот сама наконец то осталась у разбитого корыта.... и Воробьев влез в чужие отношения (Аня встречалась со своим однокурсником) и так актерски сыграл свою роль чтобы добиться ее расположения,после очередного романа с Навкой, не ожидал такого поворота событий от Анны, что она ушла от него,обвинив ее в том даже что она не пришла в больницу и закатывала ему сцены ревности. Аня хоть и молодая(в отличии от сороколетней Навки) но
решила что ей самой необходимо создавать свое будующее,но уже без Леши... предоставив ему самому выбирать себе избранницу с которой будет комфортно... время покажет
avatar
3
.... родителей не выбирают...нет необходимости такую информацию про отца выкладывать для общего обозрения,т.к. и мама и папа воспитали троих детей и за это только огромное спасибо,настоящий подвиг.... про девушку Аню которую очень любил.... она даже не пришла в больницу... Леша не смеши и правильно что Аня не пришла, смешнее было бы если бы она там появилась....когда по первому каналу целый день идет информация что Воробьев получил травму на катке и находится в больнице и рядом ,валяется в обмороке Навка так переживает за Лешу даже осталась с ночевкой...... и что Ане там делать... все знают как может ухаживать Навка
avatar
4
....по поводу Навки ничего коментировать не буду... еще бы Леша, Навка (сороколетняя) ровестница твоей мамы.. и этим все сказано... поэтому все твои высказывания по отношению к Анне(бывшей девушке) унижают больше тебя. Леша ты не мужчина... а тряпка... выносишь на всеобщее обсуждение отношения со своей бывшей девушкой... Ты теперь полностью убедился в том,что у тебя никогда не было серьезных отношений к Анне, поэтому она тебе и неверила в искренность... увы...
avatar
5
.... по поводу Леши хочу сказать,у него развито безразличие к женскому полу(от сороколетней Навки переход и Оксане из под шнура) тому пример, и Анна, бывшая девушка,была интересна до тех пор пока она переехала к нему жить... и на этом любовь закончилась...и Леша никогда не сможет остановиться,ни о какой нормальной семье здесь и речи не может быть...Аня переживала,когда была рядом с Лешей ... а теперь ей все равно где он и с кем...пусть другие это делают...а Аня создаст свою семью и будет счаслива, у нее твердый характер и свои цели в жизни...
avatar
6
согласна по поводу Леши, дейсвительно нет интереса к женскому полу, на всех и разу собирается жениться,
только девушки что то за этого жениха не торопятся выходить замуж, хорош гусь( т.е.воробей),то что он считает себя красивым это даже идет ему в минус,отталкивает сразу же, мужчину характеризуют его поступки,а он себя показал тем,что полоскает грязное белье своей бывшей,если бы Аню любил по настоящему - не допустил бы чтобы ее имя появилось в ЖП, Леша же наоборот появляется во всех сомнительных передачах и пиарится.
avatar
7
России на этом "Евровидении" публично указали ее место в т.н. "мировом сообществе" - У ПАРАШИ!

Иного места и не может получить страна, где у власти находятся национальные нигилисты и предатели, послушно выполняющие волю своих американо-израильских "работодателей". Сначала подписали заведомо неравноправный "договор снв-3" с США, потом отменили выгодные для отечественного ВПК и российского бюджета военные поставки в Иран и Ливию. А теперь вот присоединились к санкциям против законного ливийского лидера Муамара Каддафи, вступившего в неравный бой с НАТО и "Аль-Кайедой"! Да еще и, публично осрамившись, поддержали спектакль с т.н. "уничтожением террориста номер один бин Ладена", который давным-давно в могиле!

Какое там "первое", и даже второе, третье место могут дать государству, где постоянно обворовывается, угнетается и унижается этническое большинство населения - русские люди? Где всем заправляют полу-криминальные олигархи с "двойным гражданством"? Где везде ставят препятствия национальному языку и национальной культуре, наконец, национальной вере - язычеству, цинично выдавая за "русскую веру" иудео-христианские бредни? Где развивается в современной России национальная русская музыкальная культура, какие олигархи жертвуют на устройство конкурсов и фестивалей русских национальных песен?

Уровень жизни русских в самой России раз в 10 ниже, чем у азербайджанцев, чеченцев и пр. чуркобесов, так что же здесь удивляться, что мы заняли 16-е место, а они - первое?

Нельзя участвовать в таких дорогих публичных мероприятиях, да вдобавок еще и политические ангажированных, заранее зная, что там тебя унизят, обманут, оскорбят! И тем более насильно заставлять делать это других! Поделом российской элите, в очередной раз выставили себя на всемирное посмешище!

avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [12]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [18]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [37]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [63]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [43]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012