Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Алексей Воробьев: Живу исключительно служебными романами!

Алексей ВоробьевПевец, который поедет на «Евровидение» от России, побывал в гостях у радио «КП» (97,2 FM) и телевидения «КП»

Элвис, собачка породы вельш-корги пемброк, поедет вместе с Алексеем в Дюссельдорф. Но петь Воробьев, видимо, будет один.

В гостях у радио и телевидения «КП» представитель России на «Евровидении» рассказал о себе всю правду.

До главного музыкального конкурса Европы осталось чуть больше месяца. В этом году Россию на 56-ом по счету «Евровидении» в немецком Дюссельдорфе представит певец Алексей Воробьев, он же - Алекс Спэрроу. Кандидатура Алексея была выбрана комиссией экспертов Первого канала (в этом году Первый будет транслировать конкурс). Как только имя конкурсанта объявили на всю страну, к Алексею посыпались вопросы.

Например, чем он планирует удивить европейских домохозяек? Зачем изменил русское имя на английский псевдоним? Кому, в случае первого места, он посвятит свою победу? В студию «Комсомолки» Алексей Воробьев приехал не один. А со своей рыжей собакой по кличке Элвис. Вопрос о том, какой талисман у Леши будет на Евровидении, отпал сам собой...

- Порода вельш корги пемброк, - представил с порога Алексей. - Это очень старая английская порода. Ее викинги завезли. У английской королевы шесть или семь таких собак.

- Наверняка, есть трогательная история, как он попал к вам в дом?

- Не совсем трогательная история. Однажды в компании я сказал о том, что у меня всегда появляются девушки, но они не задерживаются надолго в моей жизни почему-то. Я однолюб. Просто нахожусь в поиске. Пора бы и мне, говорю, кого-то дома завести. Либо девушку, либо собаку. И ко дню рождения Катерина фон Гечмен-Вальдек, мой бывший продюсер, фактически член моей семьи – моя вторая мама, подарила мне Элвиса. Я был такой счастливый! Это, правда, изменило мой мир. Дико приятно приходить домой, когда тебя там кто-то ждет. Элвис всегда радуется. Даже если я не ночевал дома, и не погулял с ним. Он меня за все прощает. И всегда со мной. Особенность породы такова, что этим собакам самое важное – быть с хозяином. Их не заботит, как и где. Главное – с кем.

- Значит вы, Алексей, после «Евровидения» жениться не обещаете?

- Была идея - взять Кулецкую (Елена Кулецкая - невеста Димы Билана - ред.) и пообещать на ней жениться. Потому что все, кто ее не брал и не обещал жениться, на Евровидении выступали не так успешно… Может в этом секрет? Но решил не повторяться. Лучше возьму Элвиса.

«Двери российского шоу-бизнеса заварены автогеном»

- Как получилось, что вашу песню выбрал Первый канал? Это чудо?

- Считаю, что никогда никому не везет в жизни просто так. Прежде, чем мою песню выбрали, я два года пытался пройти конкурс. Было долгих пять лет в Москве, когда мои песни не ставили в ротации на радио, видеоклипы не пускали по телевидению. Пробиться в заваренные автогеном двери российского шоу-бизнеса было вообще никак. Я не принадлежал ни к какой определенной касте людей. И, слава богу, не принадлежу до сих пор. Изменился не я, изменилось все вокруг.

- Мы слышали, что вы недавно подписали контракт с известным американским продюсером Надиром Хайятом, известным как RedOne. Удивляемся, потому что знаем, он работает с Шакирой, Энрике Эглесиасом, леди Гагой?

- Это огромный подарок судьбы. Последний хит Джениффер Лопес тоже его работа. RedOne не просто знает тенденции мировой музыки, он сам их определяет и создает. И теперь я его артист! И мы счастливы, что на Евровидение выбрали именно нашу песню. Ред не смотря на то, что родился в Марокко, вырос в Швеции и очень серьезно относится к этому конкурсу, каждый год смотрит его. И для нас обоих важно, что его новый проект Алекс Спэрроу стартует именно с Евровидения и что это русский парень Леха Воробьев! Как получилось, что RedOne выбрал меня? Ему показали мой клип. Он заинтересовался, посмотрел все, что было в Ю Тюбе и решил, что у парня есть потенциал. И уже на второй встрече мы подписали контракт. Западные продюсеры ищут таланты по всему миру. Потому что там продюсер может заработать деньги только если найдет талантливого артиста. Это у нас можно зарабатывать деньги на самом продюсировании без таланта.

- Всем любопытно, каким будет ваш номер на «Евровидении».

- Дело в том, что номера еще нет, презентация песни на первом канале была полной импровизацией – даже танец с моими танцорами мы делали прямо за кулисами!

- А мы слышали, что вы выйдете на сцену с футболистами...

- Это я тоже слышал. И очень смеялся. Цирка в этом году на сцене не будет. Представлять свою страну – это большая ответственность. Мы считаем, что нужно сделать все качественно и классно. По-новому. Это сложнее. Вытащить на сцену футболистов, эквилибристов, кого угодно – простой путь, наша задача ни во что бы то не стало покорить Евровидение, а продемонстрировать, что новый проект Ред Уана – по-настоящему Европейский артист.

- Вы, говорят, под влиянием американского продюсера изменили имя. И теперь не Алексей Воробьев, а Алекс Спэрроу. Фактически Джек Воробей!

- На «Евровидение» от России едет Алексей Воробьев! Но это будет мое первое представление, как артиста RedOne, который потом станет называться Алекс Спэрроу – это и есть «воробей». Мою русскую фамилию они просто не в состоянии выговорить.

- Волнуетесь?

- Я человек очень конкурсный, с детства люблю бороться за победу. И умею побеждать. Поэтому все, что от меня зависит – я сделаю! Но, вы сами понимаете, задача непростая – в этом году как никогда сильные участники, есть даже настоящие звезды. Кроме того, на конкурсе есть политический аспект - недавно Россия уже побеждала. И два раза в одни руки победу не отдадут. Но я уверен, что есть только одно место – первое. И если уж участвуешь, то нужно бороться только за него. Я бы лично задушил людей, которые придумали лозунг: «Главное – не победа, а участие». Это лозунг, убивающий поколения. Но победа у России уже есть, поэтому моя задача пойти дальше и воплотить мечту всех моих коллег  - выйти на международный музыкальный рынок. Благодаря Ред Уану это возможно.

«Живу на полную катушку!»

- У вас интересная татуировка на руке. Что обозначают эти строчки?

- Здесь написано в переводе на русский: «Слава в руках труда». Эта фраза принадлежит Леонардо да Винчи. Я выбил ее на английском.

- Давно вы ее сделали?

- Полтора года назад. Когда у меня физически не остается сил, я задаю себе вопрос: «Отчего ты набил эти слова, брат?» И начинаю работать дальше. Иногда, и правда, бывает очень тяжело. Эти пять лет в Москве были, правда, непростыми. Иногда просто опускались руки. Казалось, все, что я делаю, никому не нужно. Затем в моей жизни появилось кино. Я даже успел поучиться в школе-студии МХАТ и стать профессиональным актером. Так что в нашей стране я, скорее, поющий актер, чем певец, который снимается в кино (на счету у Алексея порядка пятнадцати картин, среди которых «Золото скифов», «В лесах и на горах», «Вторые», «Медвежий угол», «Фобос. Клуб страха»).

- На съемках фильма Стриженова вы познакомились с Оксаной Акиньшиной. Сейчас все таблоиды пишут о вашем романе. Но в кулуарах шепчутся, что вы с Оксаной просто друзья. А в любовь играете на публику. Скажите, что на самом деле происходит?

- В дружбу с девушками я не верю. Это невозможно. Мужчина и женщина могут дружить. Но максимум неделю. А в любовь на публику играют только те, кто на самом деле в жизни не встречаются с женщинами. С Оксаной нас связывают романтические отношения. Я очень рад, что она со мной. И вообще я недавно заметил, что все время вынужден прятаться от кого-то.

- В смысле?

- У меня романы случаются либо с девушками, с которыми я снимаюсь в кино, либо с девушками, с которыми я работаю на проектах. Ну потому что другого времени просто нет. Можете так и написать: «Воробьев - мастер служебного романа!» (с иронией) Мы с Оксаной, как люди публичные, могли бы продолжать скрываться.

Но мне надоело. Я начал завидовать людям, которые приходят в ресторан вместе, держатся за руку. Если нормальным людям хочется поцеловать друг друга, они это делают. А я, получается, без страха и упрека могу только Элвиса целовать?

- Как ты прокомментируешь свою недавнюю фразу в интервью, мол, если бы Киркоров поехал бы в этом году на "Евровидение" от России, то у страны вообще бы не было шансов...

- Я таких слов не говорил, журналисты передернули. Филипп, действительно, большой профессионал и дико опытный человек с точки зрения "Евровидения". Он знает все нюансы этого конкурса, и его участие в подготовке артистов приносило им большой успех. Начиная от Билана в Греции, выхода в финал Димы Колдуна в 2007 году и заканчивая "серебром" Ани Лорак в Белграде. Если бы он сейчас поехал на "Евровидение", у нас был бы хороший результат. Я уверен, он был бы в тройке. В 97-ом году о своем участие в конкурсе он узнал за день! Сейчас, наверное, в мире нет другого человека, который столько бы знал об этом конкурсе.

-Кстати, Киркоров сказал в интервью "КП", что верит в тебя и считает, что у тебя высокие шансы на победу...

- Меня это очень радует. Потому что его мнению можно верить.

kp.ru, 23.03.11

алексей воробьев, Россия Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 3062 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [19]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [44]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012