«Комсомолка» приоткрыла занавесу тайны нарядов группы «3+2»
Крылья для группы "3 + 2" сделали очень легкими, и они будут намного лучше, чем на «Мисс Беларусь - 2010»
Как нам стало известно, костюмы для наших ребят шил московский мастер перфоманса Хайк Симонян. Белорусам он мог запомниться по нарядам в конкурсе «Мисс-Беларусь - 2010».
- Костюмы уже готовы! Сегодня (14 мая - Прим. ред.) у меня их забирают! - рассказал «Комсомолке» Симонян. - Платья будут полностью из шелка. Старались учитывать все пожелания девушек и подстраивались так, чтобы в них им было максимально комфортно.
Как признался нам Симонян, платья сшиты по всем законам от кутюр.
- Они будут переливаться и сверкать, но стразов не будет.
- И парни тоже будут сверкать?
- Нет. Ребята будут, скорее всего, в черных пиджаках или смокингах. Я точно не знаю, что они сами там, на месте, решат.
- А ткани чьи, белорусско-российские?
- Вы что?! Подкладка - это все японский шелк. Он тончайший, нежнейший. Поверхностная ткань - французская. Ничего российского, ничего белорусского. Только пошив московский.
- И сколько времени вам понадобилось?
- Работа была адская, поскольку платья нужно было сделать в очень сжатые сроки. Мы всего за две недели сделали то, чего многие могут, - делится с нами дизайнер. - Было сделано огромное количество ручной работы, расшивки. Всего над платьями работало десять человек, днем и ночью, поочередно сдавая смену.
Спецификой работы моего творческого центра является создание различных конструкций и механизмов в нарядах.
- Механизмов?
- Именно так. Мы уже давно занимаемся таким театральным и эффектным перфоменсом костюмов. Вспомните показ купальников на «Мисс Беларусь - 20010», это ведь я и мой коллега Федор Додонов сделали крылья.
- А у «3+2» крылья будут?
- Будут! Только девушки будут сами контролировать открывание и закрывание крыльев. Это было сделано для удобств, потому что для них ставится определенная хореография и им надо будет раскрывать и закрывать крылья… Мы старались крылья сделать очень легкими, и они будут намного лучше, чем на «Мисс Беларусь - 2010».
- И во сколько, если не секрет, белорусам обошлись такие наряды?
- Это коммерческая тайна. Мы, как московские дизайнеры, специализирующие в создании шоу подобных нарядов перфоменсов, не дешевые.
По словам Симоняна, если не смотреть на элементы трансформации, платья будут напоминать Голливуд 30-х годов.
Сергей АНДРИАНОВ, kp.by, 14.05.10
|