Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Сестры Толмачевы: Мы давно мечтали о взрослом «Евровидении»!

Сколько веревочке не виться, а представители России на песенном конкурсе «Евровидение 2014», наконец, определены. Россия решила вдарить по Старушке Европе сразу из двух пушек. В начале мая в Копенгагене честь нашей страны представят Настя и Маша Толмачевы - сестры-близняшки, которые уже покорили детское "Евровидении" восемь лет назад. Их кандидатуры были утверждены в результате закрытого отбора.

Телеканал "Россия 1", который в этом году согласно регламенту очередности выбирает участника от нашей страны, еще 10 марта должен был официально объявить о своем решении, но на самом верху до последнего момента совещались: кого же везем? Кто только не присылал заявки на участие в "Евровидении": и группа "Пающие трусы", и солист хора им. Александрова Борис Дьяков, и Сергей Савин - победитель шоу "Фактор А", и даже белорусская певица Полина Смолова. Который год упоминалось имя Сергея Лазарева, певцу снова пришлось открещиваться от слухов на своей страничке в фейсбуке:

- Друзья, я очень устал от спекуляций на тему якобы моего участия в этом году на "Евровидении". Говорю и комментирую один раз - я не подавал заявку на участие в конкурсе!

Некие активисты и вовсе начали сбор подписей за бойкот телеконкурса из-за австрийского представителя-трансвестита. Мол, негоже нам на одну сцену с такими выходить...

И вот, 15 марта в эфире передачи "Вести в субботу" Сергей Брилев все-таки назвал представительниц России на музыкальном конкурсе - ими стали 17-летние сестры Толмачевы из Курска, которые в своем юном возрасте уже собрали небольшой вагончик из музыкальных премий и наград.

Да, с опытом у девочек все в порядке! Мама Толмачевых Марина Владимировна вспоминает, что сестры буквально с пеленок начали совместный путь на большую сцену: ревели дуэтом, потом синхронно плясали перед телевизором, пели на всех утренниках в детском саду. Затем были уроки в музыкальной студии "Сверчок" в Курске и в музыкальном театре "Джем". Победы на музыкальных конкурсах Маша и Настя тоже не делили: "Созвездие молодых", "Золотая ладья", "Невские звездочки" - все награды завоевывали сообща.

Самой значимой из побед стал триумф на детском "Евровидении-2006" в Бухаресте. Начиналось все в Курске. Сначала пухленькие и одинаковые с лица Настя и Маша с песней "Весенний джаз", которую сочинили сами, после регионального отборочного тура вошли в топ-5 кандидатов на поездку. Затем видеозапись их номера отправили в Москву, после чего девочек пригласили спеть в полуфинале. Приехали - спели - прошли дальше. Финал отборочного конкурса показывали на всю страну, тандем блондинок решили делегировать в Румынию. Конечно, Европа не смогла устоять перед искрящимся позитивом дуэтом, который спел:

- Мы идем по городу, солнышко светит, люди улыбаются, глядя на нас. Посмотрите, как похожи! Близнецы мы, ну и что же? Мы идем по людной улице и поем весенний джаз!

В этом году телеканал "Россия 1" говорил о возможности проведения национального отборочного конкурса, но в последний момент решил отказаться от него и просто назвать имена сестер Толмачевых. По примеру Первого канала: как мы помним, в прошлом году Дину Гарипову де-юре отправляли на конкурс вследствие победы на шоу "Голос", самом смотрибельном музыкальном телепроекте. Но де-факто Дина поехала петь в Мальме вследствие решения руководства канала. Почти как Евгений Плющенко на Олимпиаду в Сочи.

Восемь лет после победы на "Евровидении" Настя и Маша даром не теряли - они усиленно гастролировали, успели поработать телеведущими, снялись в ремейке сказки "Королевство кривых зеркал" и даже записали собственный альбом "Половинки".

Сейчас Насте и Маше по 17 лет, они выглядят как настоящие невесты, готовые хоть завтра украсить обложку любого глянца. Что и как они будут петь на "Евровидении" в Копенгагене, кто будет ставить им номер и кто напишет песню - пока неизвестно. Но, как и восемь лет назад, они настроены только на победу.

Напомним, в прошлом году Россию на «Евровидении» представляла Дина Гарипова, заняв 5 место. В 2012 году от нас на конкурс ездили «Бурановские бабушки» (2 место»). Первое место у России было всего один раз – в 2008 году золото привез Дима Билан.

Сестры Толмачевы: Ничего не боимся и хотим, чтобы нам помог Киркоров!

Фрагмент интервью участниц «Евровидения-2014» от России Сергею Брилеву, ведущему программы «Вести в субботу» (телеканал «Россия 1»)

- Вам уже скоро 18 лет, наверное, парни пошли… А как же вы с ними справляетесь?

Настя: Не сказать что вообще много поклонников. Родители нас не отпускают гулять. Можно сказать, мы не гуляем.

Маша: Они за нас переживают и волнуются.

- После детского «Евровидения» у вас возникла пауза. Почему вы решили вернуться?

Маша: Мы решили не останавливаться на достигнутом и попробовать себя на взрослом «Евровидении».

- Популярности хочется?

Маша: Хочется попробовать другой уровень…

- Не страшно?

Хором: Нет! Мы готовы на все.

- А когда 5 тысяч человек из зала на нас смотрит?

Маша: Нам наоборот это нравится.

- Вы в прошлый раз ведь сами написали песню?

Хором: Сами!

- И даже мама, которая музыкант, не помогала?

Маша: И мама, и папа – все вместе сидели, придумывали нашу песню.

- С кем бы вам хотелось подготовить на этот раз песню?

Маша: Нам бы хотелось с Филиппом Киркоровым!

Настя: Мы мечтаем об этом. Как он подготовил Аню Лорак… Она наша любимая певица, пример для подражания. Красота, вокал, как она держится на сцене.

- Петь на английском будете?

Маша: На английском.

- На дворе учебный год, а вы тут…

Настя: Мы в десятом классе, у нас нет ЕГЭ. Учителя очень нас поддерживают.

- Сейчас все очень непросто…  Может статься так, что вы окажетесь на европейской сцене в тот момент, когда будут продолжаться все эти политические дискуссии: Россия, Украина, Европа и так далее. Не боязно?

Маша: Не боязно. Я готова выступить, достойно представить нашу страну.

Настя: Хотим повторить то, что было в 2006 году.

Подготовили Антонина ВЕТКИНА, Наталья ГАБОВСКАЯ.

КОГДА И ГДЕ СМОТРЕТЬ

«Евровидение» покажут  на телеканале «Россия 11» в прямом эфире. Два полуфинала пройдут 6 и 8 мая, а финал - 10 мая.

СКОЛЬКО ВСЕГО УЧАСТНИКОВ

Всего примут участие 37 стран. Вместе с Россией в первом полуфинале выступят Швеция, Албания, Исландия, Латвия, Азербайджан, Армения, Эстония, Бельгия, Венгрия, Молдавия, Черногория, Сан-Марино, Португалия, Украина и Нидерланды.

Во втором полуфинале споют артисты из Норвегии, Израиля, Грузии, Австрии, Литвы, Польши, Мальты, Македонии, Финляндии, Ирландии, Румынии, Словении, Беларуси, Греции и Швейцарии.

Ставить номер Толмачевым будет команда Киркорова?

В интервью ведущему программы «Вести недели» Сергею Брилеву Настя и Маша Толмачевы признались, что мечтают о том, чтобы поставить конкурсный номер им помог Филипп Киркоров. Филипп – всемирно признанный эксперт «Евровидения»: он не только участвовал в конкурсе сам, но и продюсировал многих участников, писал для них песни, добиваясь замечательных результатов. В Греции у Филиппа большая профессиональная команда, в которую входят композиторы, продюсеры, постановщики. Именно эта команда помогала Диме Билану, который занял на «Евровидении-2006» 2 место; белорусу Диме Колдуну (первый в истории Беларуси выход в финал и 6 место в 2007 году); украинке Ани Лорак (2 место в 2008 году); азербайджанцу Фариду Мамедову (2 место в 2013 году).

Значит ли это, что мечта Толмачевых вот-вот сбудется? Девочки мечтают о победе, да и команде Филиппа «для комплекта» не хватает первого места…

- Действительно, канал «Россия 1» обратился к Филиппу с просьбой, чтобы он оказал содействие в подготовке выступления сестер Толмачевых вместе со своей греческой командой «дрим-тим», - сообщила «КП» пресс-секретарь Киркорова Ольга Алексеева. – На данный момент это все, что я могу вам сказать.

По всей видимости, команда Киркорова рассматривает поступившее предложение и совместная работа с Толмачевыми вполне возможна.

Ближайшие два месяца до начала конкурса курянки проведут вместе с родителями в столице. Здесь они будут вплотную готовиться к предстоящему выступлению. Девушки пока держат в секрете, какую песню они споют. Известно только, что курянки намерены исполнить композицию на английском языке.

Маша и Настя признались, что в школе их отпустили легко. Ведь и до этого девочкам не раз приходилось во время подготовки к детскому "Евровидению" отпрашиваться с занятий.

- В этот раз нам повезло, мы только в 10 классе, поэтому нам не нужно сдавать ЕГЭ, - сказали курянки. - Директор нашей школы Марина Юрьевна Слепухова очень хорошо к нам относится, и поэтому никаких проблем нет.

В школе 45 Курска, где юные "звездочки" учатся с первого класса, рассказали, что девочки, несмотря на свое увлечение музыкой, успевают хорошо. Не отличницы, просто хорошистки. Маше и Насте лучше даются гуманитарные предметы - русский язык и литература, а вот с алгеброй и геометрией - есть проблемы.

Сестры Толмачевы, Евровидение 2014, Россия Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 3559 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [12]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [18]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [37]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [63]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [43]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012