Eurovision Евровидение

Страны и участники
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [12]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [18]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [37]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [63]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [43]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня
Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Вчера 33-летний артист Андрей Данилко, который выступает в образе Верки Сердючки, полетел на песенный конкурс ”Евровидение” в столицу Финляндии Хельсинки.

Британцы сравнили творчество Сердючки с американским мультиком ”Симпсоны”, который высмеивает недостатки общества.

— Если в прошлом году победили уроды, — сказала Сердючка на последней пресс-конференции в Киеве о финской группе ”Лорди”, — в этом году должна одержать победу красота.

На пресс-конференцию Верка приехала на лимузине ”чайка”.

— Не очень удобная машина для звезды, — поправила обклеенную кусочками зеркал шляпу от стилистки Анжелы Лисицы. Таких головных уборов у Верки два. Один весит 6 кг, другой — 8 кг. Сердючка полулежала в машине, чтобы не поломать шляпу.

— ”Лексус” свой мы немного побили, пришлось ехать в этом катафалке, — продолжает. — Хотя проехаться на ”чайке” — мечта моего детства. Все нормальные дети хотели космонавтами стать, а я хотела лимузин и ковровую красную до ... Читать дальше »

Категория: Евровидение | Просмотров: 2758 | Добавил: eurovision | Дата: 06.05.07 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3)

Юлия РитчикБеларусь в рамках промо-тура к конкурсу "Евровидение-2007" посетила литовская группа "The 4Fun". Вокалистка группы Юлия Ритчик рассказала о песне-конкурсанте, принципах "Евровидения" и своих белорусских корнях.

Группа "The 4Fun" создана в 2001 году. Коллектив работает в различных стилях - рок-н-ролл, поп и рок-музыка, блюз и кантри-рок. "The 4Fun", как правило, выступает в клубах живой музыки.

В финале "Евровидение-2007" литовская группа выступит под девятым номером и представит лирическую балладу "Love Or Leave" ("Люби или оставь"). "Эта песня "рождалась" 9 лет. Просто мы никак не могли придти к удачному варианту. Что-то все не устраивало. Но в конце прошлого года мы записали мелодию в акустическом варианте, я подобрала слова. И вот песня победила в отборочном туре. Это романтическая баллада о любви, которая может оказаться иллюзией", - рассказала Юл ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Литва | Просмотров: 3535 | Добавил: eurovision | Дата: 06.05.07 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Грузинская певица Софо Халваши отправляется в Хельсинки, где примет участие в фестивале "Евровидения".

Как заявила певица на пресс-конференции за несколько часов до отъезда на фестиваль, она готова к выступлению и сделает все для того, чтобы дебют Грузии на "Евровидении" был успешным.

"Я изучила репертуар всех участников. не скажу, что победить будет легко, но к борьбе я готова", - заявила Халваши.

По информации генерального продюсера Ираклия Надареишвили, проект, на осуществление которого затрачено уже 800 тысяч лари, профинансировали различные действующие в Грузии компании.

"Специально для фестиваля записаны видеоклип Visionary Dream и альбом того же названия. Вместе с Софо Халваши на сцену выйдут и солисты национального балета Сухишвили. Об одежде певицы позаботились дизайнеры Теона Таварткиладзе, Ика Бобохидзе и Тика Шенгелия. Автором всех фотографий Софо ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Грузия | Просмотров: 2762 | Добавил: eurovision | Дата: 06.05.07 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Латвию будет представлять группа Bonaparti.lv, созданная специально для этой цели

Вокальный секстет Bonaparti.lv, который в этом году будет представлять Латвию на песенном конкурсе "Евровидение", в пятницу, 4 мая, отправился в Хельсинки, принимающие в этом году крупнейшее музыкальное поп-действо Европы. В первый же день певцам проведут репетицию на арене, в стенах которой пройдет конкурс, и дадут пресс-конференцию. 10 мая Bonaparti.lv предстоит выступление в полуфинале, сообщает радио SWH.

Представители Латвии выступят последними - согласно результатам лотереи, им выпал 28-й номер.

Напомним, мужской секстет Bonaparti.lv был специально создан для участия в "Евровидении" - на конкурсе певцы исполняют песню Questa Notte на итальянском языке. Финал "Евровидения" пройдет 12 мая.

novonews.lv, 04.05.07

Категория: Евровидение Латвия | Просмотров: 2131 | Добавил: eurovision | Дата: 06.05.07 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Музыканты группы "Типекс", прибывшие в Финляндию на полуфинальный конкурс Евровидения, угрожают подняться голыми на сцену, если устроители продолжат чинить им препятствия "политического характера".

Выступая на специальной пресс-конференции, руководитель группы Коби Оз подчеркнул, что местные режиссеры не позволяют представить песню "Жми на кнопку" (в ней содержится намек на иранскую проблему) в задуманном виде и пытаются "отредактировать ее". 

По словам Оза, израильтяне категорически отказываются выполнить волю финского режиссера, а если он продолжит настаивать, то выступление может быть отменено. "Мы решили проверить в суде правомерность отказа от выступления, - пояснил лидер "Типекса". – Если же выясниться, что мы не имеем права бойкотировать конкурс, то выйдем на сцену голыми".

Как поясняет газета "Маарив", весь сыр-бор начался из-за видеозаставки, которая сопровождает выступление израильтян - организаторам она показалась не слишком политкорректной.

Для ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Израиль | Просмотров: 2429 | Добавил: eurovision | Дата: 06.05.07 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Солист израильского музыкального коллектива "Типекс", который готовится представить свою страну на европейском музыкальном конкурсе "Евровидение", угрожает выйти на сцену голым, если конфликт группы с финским режиссером не будет урегулирован.

Выступая на пресс-конференции по окончании генеральной репетиции, Коби Оз заявил, что рассмотрит возможность расторжения контракта, однако если юридически "Типекс" не сможет отказаться от выступления на "Евровидении", участники ансамбля выйдут к зрителям в обнаженном виде.

По словам Оза, режиссер не понял, что песня "Жми на кнопку" включает в себя три разные по музыкальному жанру композиции. Кроме того, певец недоволен стилевыми изменениями, которые были внесены финнами вопреки его мнению.

Это уже не первый скандал с израильскими исполнителями. Организаторы конкурса "Евровидение" долго думали, перед тем как разрешить израильской группе представить в этом году песню "Жми на кнопку", в словах которой содержится явный намек на ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Израиль | Просмотров: 2444 | Добавил: eurovision | Дата: 06.05.07 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Кипрская певица Эвридики и ее компаньон и соратник композитор Димитрис Коргалис уже празднуют победу на конкурсе "Евровидение 2007". Их песня "Comme Ci, Comme Ca" признана победителем в финале предварительного голосования на одном из крупнейших еврофорумов, посвященных "Евровидению 2007", сообщает ресурс svegak.ru со ссылкой на "МК".

Победа, конечно, еще не окончательная — все решится на конкурсе в Хельсинки 10-12 мая, но тоже приятная и знаковая. Пре-чарт закрыт именно с этим результатом, и на самом конкурсе на них уже будут смотреть как на вероятных победителей.

Эвридики не новичок не только в поп-музыке, но и на конкурсе "Евровидение". Это уже третий конкурс, в котором она принимает участие. Правда, прошлые два раза были фактически из "другой жизни" – в 1992 и 1994 годах, когда молодая певица делала первые шаги в профессиональной карьере, а само "Евровидение" было совсем не таким, как сейчас. Т ... Читать дальше »

Категория: Евровидение | Просмотров: 3130 | Добавил: eurovision | Дата: 06.05.07 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Мировые букмекерские конторы высоко оценивают шансы на Евровидении-2007 представителя Беларуси Дмитрия Колдуна. Сейчас он входит в тройку главных претендентов на победу в этом музыкальном конкурсе. Минские букмекеры рассказали «Cалiдарнасцi» о возможных выигрышах соотечественников и собственном заработке на Полине Смоловой.

О том, что Колдун в букмекерской конторе Paddy Power котируется как один из фаворитов, сообщил в своем блоге Евгений Липкович. В тамошнем рейтинге претендентов на победу белорусский участник занимает третье место.

Как выяснила «Салідарнасць», всемирно известная букмекерская контора Williams&Hill придерживается того же мнения. Там Колдун тоже с большим отрывом от остальных участников вошел в тройку лидеров. Его опережают лишь представители Швейцарии и Швеции. Коэффициент Дмитрия Колдуна составляет 9 к 1.

- У нас, скорее всего, коэффициент будет 8,5 к 1. Это означает,что если наш клиент поставит 1 тысячу рублей, то при благоприятном исход ... Читать дальше »

Категория: Евровидение | Просмотров: 2327 | Добавил: eurovision | Дата: 06.05.07 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Интернет издание Puls.by продолжает знакомить Вас с участниками песенного конкурса «Евровидение 2007» . На этот раз нашему корреспонденту удалось побеседовать с группой «4 fun», которая в этом году будет представлять на «Eurovision» Литву.

- Юлия, расскажите, какой смысл заложен в названии Вашего коллектива?

- В переводе с английского фраза «4 fun» означает «в свое удовольствие». 6 лет назад, когда мы только начинали играть, наш барабанщик предложил такое название. Тогда нас в группе было 4 человека, так что четверка символизировала и количество музыкантов. Теперь же в группе 5 человек, но смысл названия все тот же: музыка для удовольствия.

- Ваша песня «Love or leave», с которой Вы выйдете на сцену в Хельсинки, достаточно лирическая, спокойная. Не боитесь не попасть в формат «Евровидения»?

- Да, на самом деле, история Евровидения показывает, что чаще всего выигрывают быстрые ритмические вещи, но ведь лирические баллады очень украшают этот конку ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Литва | Просмотров: 2254 | Добавил: eurovision | Дата: 06.05.07 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

С приближением начала состязания, которое откроется полуфинальными выступлениями 10 мая, Хельсинки все больше погружается в атмосферу праздника.

Сегодня на одной из самых многолюдных центральных площадей города, которую ежедневно посещают до 75 тысяч человек, открылась тематическая деревня, посвященная конкурсу "Евровидение-2007".

Под огромными белыми шатрами для всех желающих предлагаются различные викторины и танцевальные выступления профессиональных коллективов. Всего организаторами запланировано более 30 различных мероприятий.

Здесь смонтирована и небольшая сцена, на которой будут выступать конкурсанты предстоящего музыкального состязания. Многие из них уже прибыли в финскую столицу и начали подготовку к выступлениям. В ледовом дворце третий день подряд проходят репетиции.

Центральные улицы Хельсинки украшают разноцветные флаги с символикой конкурса. В городе появляются оборудованные экранами площадки для поклонников "Евровидения". Здесь транслируются выс ... Читать дальше »

Категория: Евровидение | Просмотров: 2717 | Добавил: eurovision | Дата: 06.05.07 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Тематическая деревня, посвященная конкурсу "Евровидение-2007", открылась в столице Финляндии. Она разместилась на одной из самых многолюдных центральных площадей города, которую ежедневно посещают до 75 тыс человек.

Под огромными белыми шатрами для всех желающих предлагаются различные викторины и танцевальные выступления профессиональных коллективов. Всего организаторами запланировано более 30 различных мероприятий.

Здесь смонтирована и небольшая сцена, на которой будут выступать конкурсанты предстоящего музыкального состязания. Многие из них уже прибыли в финскую столицу и начали подготовку к выступлениям. В ледовом дворце третий день подряд проходят репетиции музыкантов.

С приближением начала состязания, которое откроется полуфинальными выступлениями 10 мая, Хельсинки все больше погружается в атмосферу праздника. Центральные улицы украшают разноцветные флаги с символикой конкурса. В городе появляются оборудованные экранами площадки для поклонников "Еврови ... Читать дальше »
Категория: Евровидение | Просмотров: 2044 | Добавил: eurovision | Дата: 06.05.07 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сегодня в Хельсинки открылась тематическая деревня «Евровидение-2007». Здесь смонтирована и небольшая сцена, на которой будут выступать конкурсанты предстоящего музыкального состязания.

Деревня разместилась на одной из самых многолюдных центральных площадей города, которую ежедневно посещают до 75 тыс. человек.

Под огромными белыми шатрами для всех желающих предлагаются различные викторины и танцевальные выступления профессиональных коллективов. Всего организаторами запланировано более 30 различных мероприятий.

Многие участники уже прибыли в финскую столицу и начали подготовку к выступлениям. В ледовом дворце третий день подряд проходят репетиции музыкантов.

Хельсинки все больше погружается в атмосферу праздника, который пройдет здесь 12 мая. Центральные улицы украшают разноцветные флаги с символикой конкурса. В городе появляются оборудованные экранами площадки для поклонников «Евровидения». Здесь транслируются выступления участников, их интервью и другие интере ... Читать дальше »

Категория: Евровидение | Просмотров: 2170 | Добавил: eurovision | Дата: 06.05.07 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Лена ТемниковаДля того чтобы покорить миллионы сердец на конкурсе «Евровидение 2007», солисткам группы «Серебро» приходится не только трудиться над постановкой номера, но и совершенствовать внешность.

Одной из участниц проекта – Лене Темниковой – пришлось похудеть на 10 кг: поклонники «Фабрики звезд 2», в которой она принимала участие, помнят ее далеко не такой худышкой.

Внешний вид – последнее, о чем говорят «серебряные» певицы, рассказывая о подготовке к важному событию – выступлению в Хельсинки. Тем не менее именно сбрасывание лишних килограммов волнует Лену в той же степени, что и успех концерта. В нелегком деле похудения Темникову, склонную к полноте, спасают 6 часовые тренировки в составе группы и персональные – дома. 

– Тренировки от ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение | Просмотров: 4615 | Добавил: eurovision | Дата: 06.05.07 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Тина Кароль подарила Билану «французский поцелуй»Тина Кароль едва не съела Диму Билана
Кто поедет на "Евровидение-2007"?Начался прием заявок на «Евровидение 2007»
Руслана в Донецке призналась в страшном грехеНаталья Подольская: За свою «свободу» я предлагала Каминскому сто тысяч долларов!
Евровидение 2007 уже не за горамиЛидия Беженару на музыкальном конкурсе «Евровидение»
Представитель Беларуси на Евровидении-2007 станет известен по итогам проекта "ЕвроФест"На "Евровидение-2007" можно попасть только через "ЕвроФест"
Форма входа


Архив новостей
Copyright Eurovision.in © 2006-2012