Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Евровидение 2007: Калейдоскоп в розово-голубых тонах

Гей-парад. В студии «Пусть говорят» два раза произнесли это словосочетание. Такую оценку дали некоторые гости шоу Андрея Малахова конкурсу «Евровидение 2007». Резковато, но что-то в этом есть. Одно единственное «но». Если все об этом просто думали и делились своими мыслями исключительно с друзьями, то солистка «Серебра» Лена Темникова ляпнула об этом на всю Россию. И, видимо, в силу ее возраста сделала она это весьма неумело. Когда во время телемоста Хельсинки-Москва в студии «Пусть говорят» девичье трио хвалили направо и налево, сообщали им об их исключительной сексуальности и всеобщей любви мужского населения Европы, Лена неожиданно произнесла спич приблизительно следующего смысла: «Конечно, ведь мы любим мужчин, а не женщин!». Намекала солистка «Серебра» на свою коллегу по цеху из Сербии. Да, именно на победительницу «Евровидения-2007» Марию Шерифович.

Мои подруги тоже посчитали, что конкурс в этом году был слишком неординарным. Мужчины-французы тоже выделились своей ориентацией. Они, кажется, это и не скрывали. Шведы, поющие в стиле «Queen», похоже, смотрят в ту же сторону. Верка Сердючка вообще походила на неудачного травести. Но мы, как люди толерантные, не будем зацикливаться на ориентации. Главное что? Талант! Что нам и продемонстрировали Мария Шерифович и Верка Сердючка. Первая - талант вокалистки. Вторая или второй, как Вам будет угодно, шоу-талант.

В прошлом году я пропустила песенный конкурс «Евровидение». Отдыхала за границей. А в отеле, почему-то, не транслировался тот главный телеканал страны, на котором обычно вещают такие масштабные мероприятия. И это, несмотря на то, что само государство как-то раз оказывалось победителем этого славного конкурса песни. А поскольку «Евровидением» я «заболела» в 2000 году, то есть стаж болельщика уже достаточный, то моей досады не было конца и края. Я надоедала своим подругам звонками и СМС-ками, и они были просто вынуждены удовлетворять мое любопытство. Так вот, в этом году к просмотру конкурса я подошла достаточно серьезно. В моем плеере уже за месяц до конкурса находились наиболее понравившиеся мне песни-участницы «Евровидения-2007».

Предпочтение я отдала нашему «Серебру» (свои, как ни как) и представителю Беларуси - Диме Колдуну. Тоже «свой», между прочим. «Фабрику Звезд» прошел и победил не в Беларуси, а в России. Песни этих двух исполнителей я заставила прослушать всех, кого знала. Я исползала весь Интернет, прочитала все об участниках и прослушала абсолютно все песни. Теперь я знала все! Поэтому, вооружившись карандашом и бумагой, уселась смотреть полуфинал.

С самого начала я решила, что у меня будет свой суд. Из 28 претендентов на выход в финал я отобрала свою «десятку». Когда на сцену вышел номер 4, я переволновалась так, как будто петь предстоит мне, а не Колдуну. Но мы – молодцы, справились очень неплохо. И даже заключительную высокую ноту не побоялись взять, но воздуха не хватило, так что тянули мы с Димкой недолго. Так мало-помалу, спели все 28 претендентов на выход в финал. И вот моя «десятка» финалистов:

1. Кипр. Очень эффектная девушка по имени Эвридики. С интересной песней.

2. Беларусь. Это понятно. Колдуна полюбили. Киркоров уж постарался.

3. Исландия. Эрик Хоук. Красивый Рок.

4.Молдова. Наталья Барбу - очень эффектная девица! Голосина - ошеломляющий! И почему-то она напомнила мне нашу Подольскую.

5. Нидерланды. Стыдно признаться…забыла песню. Но в тот момент я ее выделила!

6. Хорватия. Прикольный такой рок-н-ролл, группа Dragonfly и Дадо Топич

7. Польша. Чисто американский стиль. Ее исполнили афро-американец и русская.

8. Андорра. Группа Anonymous. О! Это точно веселые ребята!

9. Венгрия. Тоже не помню. Но опять же, чем-то ведь зацепила!

10. Австрия. Помню только, что у певца фамилия интересная - Папилайя. Больше ничего.

Заметьте, полуфинальную Сербию, я вообще не пустила в финал. Но не тут-то было. Как оказалось, я со своим первым музыкальным образованием не смыслю в музыке вообще! То есть абсолютно. Я угадала только троих финалистов: Беларусь, Молдова, Венгрия.

Финал. Через день снова села у телевизора, с бумагой и ручкой. Нет, я уже не составляла свою турнирную таблицу. Я ждала самый волнующий момент конкурса - голосование. А на бумаге я отмечала кто, кому и сколько дал. Правда, следила я за очками России, Беларуси и Украины. Братья-славяне, все же. Тем более, в западной Европе, грозились отдать пальму первенства Украине. Тут, конечно, и скандал сыграл свою роль. Я так до сих пор и не поняла, что конкретно спел Данилко. То ли «Раша-гудбай», то ли «Лаша Тумбай». Ерунда какая-то. Не хотелось мне думать, что тут замешена политика, но мысли коварные до сих пор закрадываются в мою голову. А вдруг?

В общем, расстраиваться я начала уже на пятой минуте голосования. Колдун сидел на 16 месте, но к концу голосования к моей радости поднялся на 6 место. Потом, в телемосте Хельсинки-Москва, он заявил, что «шесть - это колдовское число». Так что лучшего ему сейчас и желать нечего. Молодец парень! И вообще он держался хорошо, говорил понятные вещи и не выглядел дураком.

Россия несколько минут была на первом месте, что тоже не могло не радовать. Однако, «Серебро» в результате получило «бронзу». Кстати, все оценки были ожидаемыми, кроме одной. Эстония, выдала нам наивысший балл - 12 очков. Россия, думаю, была приятно удивлена. Во время телемоста Лена жевала жвачку, потом у всех на глазах вытащила ее и все остальное время мяла этот липкий комок в руке. О чем говорила она и Макс Фадеев, я не помню, так как пристальное внимание к себе притягивала та самая жвачка. Отвлекала она меня, в общем.

Победа Сербии, меня естественно расстроила. Второе место Украины - шокировало. Я хоть и украинка, но на вещи смотрю реально. Украина показала шоу, но не песню. А я хочу напомнить, что конкурс песенный! Если у нас считалочки занимают второе место, то могу представить, что в недалеком будущем конкурс потеряет свою респектабельность, а затем и популярность. Ну, а третье место России - это тоже почти победа. В первый раз выйти на сцену и сразу на международный конкурс, да еще и с налету взять третье место! Без комментариев. Девочкам бы еще культуры набраться и опыта.

А вот Колдун должен был, все-таки, на втором месте быть. Засудили парня. Может, неудачный порядковый номер ему помешал? Любой артист знает, что выступать в начале конкурсе - хуже нет. К концу о тебе уже все забыли, стало быть.

Вообще я много чему удивилась. И неказистая песенка из Турции, занявшая четвертая место и слишком медленная песня из Армении, оказавшаяся на восьмом. Все это тоже вводило меня в шоковое состояние. Я даже задала вслух вопрос: «ЧЕМ слушает Европа?». Мне, конечно, никто не ответил.

Кстати, победительница тут заявила, что в следующем году Сербия постарается сделать конкурс именно песенным и поменьше внимание уделит шоу. А кто ее спрашивать будет? Сербия, что ли, откажет все исполнителям, кто привезет с собой шоу, как Верка Сердючка? Так она не имеет право. Дело Сербии – организовать фестиваль. И все!

Так что ждите, меломаны, следующего года. А мы еще посмотрим, чья возьмет!

За песенным шоу следила Алиса Ларионова, businesspskov.ru, 14.05.07

Категория: Евровидение | Просмотров: 2502 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 5.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [19]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [44]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012