Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Серебряный век

Лена Темникова

Что готовят наши девушки для «Евровидения»?

Они появились в самый разгар споров о том, кого же послать в этом году на «Евровидение». Три никому не известные девчонки в течение двух месяцев были самыми загадочными и обсуждаемыми персонами отечественного шоу-бизнеса. За несколько дней до финала конкурса в Хельсинки «МК-Бульвар» узнал о «Серебре» все. 

Лена Темникова

Родилась 18 апреля в Кургане. В детстве пела в хоре. Четыре года назад она приехала в Москву поступать в институт, но вместо студенческой скамьи девушка попала на «Фабрику звезд-2» и к Максиму Фадееву.

Марина Лизоркина

Родилась 9 июня в Москве. Пела в хоре, в 16 лет поступила в Институт современного искусства и заодно пела в различных группах. Она хорошая художница. Пишет картины в абстрактной манере.

Ольга Серябкина

Родилась 12 апреля в Москве. Долгое время занималась бальными танцами и даже стала кандидатом в мастера спорта. Закончила школу искусств, факультет эстрадного пения. Работала бэк-вокалисткой у Иракли.

Февраль 2006 года. До «Евровидения» осталось 14 месяцев.
Впервые Марина, Лена и Оля встретились чуть больше года назад. Лена на тот момент уже 4 года знала Максима Фадеева благодаря «Фабрике звезд». «Мне многие знакомые говорили, чтобы я ушла в самостоятельное плавание, — вспоминает Темникова. — Все-таки четыре года обо мне практически не было слышно. Но мы с Максимом потихоньку работали и думали о создании девичьей группы». Все это время Лена гастролировала вместе с остальными «фабрикантами», а заодно присматривала девушку в новую группу и даже приводила своих знакомых на прослушивание. На одном из концертов Темникова познакомилась с Ольгой, которая тогда танцевала в эстрадном балете. «Я стала присматриваться к Ольге, — рассказывает Лена. — И тайно сняла ее на мобильный телефон. А потом запись показала Фадееву». Спустя какое-то время ничего не подозревающая Серябкина ответила на звонок своего мобильного телефона и услышала голос известного продюсера. В результате для новой группы было уже найдено две солистки. Но вскоре нашлась и третья девушка. Марина увидела объявление в Интернете о том, что требуются вокалистки для нового проекта. «Я послала свои фотографии и демозапись в продюсерский центр, — рассказывает Марина. — Через какое-то время мне позвонили и пригласили на собеседование. В ходе разговора выяснилось, что нужна еще моя видеозапись. И Максим мне посоветовал: «Просто напой мне что-нибудь на видео и покажи». Я вышла за дверь его кабинета и тут же сняла себя на мобильный телефон и оставила его Максиму. А потом через какое-то время позвонила на свой сотовый. Трубку снял Фадеев и сказал, что все отлично и я подхожу». Практически целый год девчонки работали над дебютным альбомом и даже не помышляли ни о каком конкурсе. По задумке Фадеева, о группе должны были узнать в 2008 году. Но все случилось гораздо раньше.


Февраль 2007 года. До «Евровидения» осталось 2 месяца.
Сразу же после новогодних каникул все СМИ начали обсуждать персону, которая будет представлять нашу страну на конкурсе. Выдвигались разные предположения: начиная от Димы Билана и Топалова с Лазаревым до группы «Банд’Эрос» и дуэта Панайотова и Чумакова. И тут появился Максим Фадеев со своим новым проектом. У песни даже не было названия, но жюри она настолько понравилась, что все вопросы о конкурсантах тут же отпали. «О том, что мы поедем на «Евровидение», мы узнали 8 марта, — рассказывает Лена. — Получился такой необычный подарок на праздник. Максим нам рассказал о конкурсе, а на следующий день мы поехали выступать перед комиссией». — «Если честно, какого-то страха или удивления у нас не было, — добавляет Марина. — Мы тут же начали думать о том, что осталось совсем немного времени на подготовку. Ведь где-то недели за две до этих событий мы только начали записывать так всем понравившуюся песню». Выступив перед экспертным советом, девчонки всю ночь провели в студии, чтобы подготовить окончательный вариант песни. А утром ее в срочном порядке отправили в оргкомитет в Хельсинки. Название для композиции придумывали долго. И потом решили просто присвоить ей порядковый номер «Song №1». Кто-то тут же усмотрел в этом намек на то, что девчонки уже заранее считают свою песню лучшей и первой на конкурсе, но это не совсем так. «Просто это наша первая песня, — объясняет Оля. — А если она станет №1 и в другом смысле, мы только «за». Кстати, с названием группы было все намного проще. Фадеев предложил «Серебро», объяснив, что это красивый и благородный металл, который лечит. И девчонкам понравилось».

Апрель 2007 года. До «Евровидения» осталось меньше месяца.
С того момента, как девушки узнали, что едут на «Евровидение», они забыли обо всем, кроме работы. «Мы репетируем по 6—10 часов, — рассказывает Лена. — Занимаемся вокалом, хореографией и английским. Если честно, я не очень хорошо знаю язык, а вот девчонки говорят на нем хорошо». Сейчас Оля, Марина и Лена живут вместе, чтобы не тратить время на дорогу. Они настолько подружились, что понимают друг друга с полуслова. Максим Фадеев не пытается сделать из девчонок суперзвезд. Они сами думают над своим имиджем: костюмами, макияжем и прическами. Конечно, не забывают посоветоваться и с продюсером по этому поводу. «Нагрузки, конечно, сейчас у нас колоссальные, — говорит Оля. — Но, как ни странно, мы даже не похудели, хотя постоянно находимся в движении. Мы стараемся следить за своими фигурами и даже находим время для спортзала, периодически садимся на диету». Со своими родителями девушки практически не видятся, но регулярно созваниваются с ними по телефону, рассказывая о своих делах и самочувствии. «Они, конечно, понимают нас и не обижаются, что мы так мало уделяем им внимания, — говорит Лена. — Думаю, после конкурса мы наверстаем упущенное. Надеюсь, продюсер отпустит нас в небольшой отпуск, чтобы пообщаться с родителями».

Май 2007 года. До «Евровидения» осталось несколько дней.
Конкурс в Хельсинки будет первым выступлением группы. «Если честно, мы пока не волнуемся, — говорит Марина. — Думаю, что небольшой мандраж появится непосредственно перед выходом на сцену. Но это даже хорошо, ведь любой артист, выходя на сцену, волнуется». Многие музыкальные критики скептически относятся к группе: «Серебро» ни разу еще не выходили на сцену, и высказывают свои опасения по этому поводу. «Отсутствие концертного опыта — это даже хорошо, — говорит Лена, — мы кайфуем от работы. И я надеюсь, что зал почувствует нашу энергетику». «Ведь нет разницы, выступаешь ты для пяти человек или для нескольких тысяч, — вставляет Оля. — В любом случае артист должен сделать это хорошо. А первое выступление всегда запоминается, ведь у нас этой энергии столько накопилось». «Для нас главное понравиться русским зрителям, — говорит Оля. — И еще мы, конечно, хотим победить».

mk.ru, 14.05.07

Серебро Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 2144 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 5.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [19]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [44]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012