
Россию на международном музыкальном конкурсе "Евровидение-2008", который пройдет 24 мая в Белграде, будет представлять Дима Билан с песней "Believe me". Билан боролся за право поехать на главное европейское музыкальное состязание во второй раз. В 2006 году певец завоевал серебро на конкурсе в Афинах. В этом году у артиста появилась еще одна попытка побороться за первое место.
Трижды участвовала в конкурсе «Евровидение» Анна Висси, родившаяся в кипрском городе Ларнака. В 1980 году она заняла 13 е место, выступая за Грецию с песней «Автостоп», в 1982 году представляла Кипр с песней «Только любовь», с которой заняла пятое место. В 2006 году Висси оказалась на девятом месте с балладой Everything («Все»).
Певица Эвридики трижды представляла Кипр на конкурсе «Евровидение» как солистка (в 1992, 1994 и 2007 годах) и трижды как бэк вокалистка (в 1983, 1986, 1987 годах).
Киприот Константинос Христофору трижды
...
Читать дальше »