Eurovision Евровидение

Страны и участники
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [19]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [132]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [44]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня
Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск по новостям

Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Женя РассказоваПлатье подвело Женю Рассказову на первых аккордах песни

24 мая в Белграде Дима споет "Believe Me"

Пока страна слушала первые эфирные позывные на отборочный конкурс «Евровидения», в концертном зале «Академический», откуда и шла прямая трансляция мероприятия, царил настоящий бедлам.

- Одна минута до эфира! – объявил голос режиссера в громкоговорители.

А большая часть зрительских кресел… девственно пуста. Перед «Академическим» образовалась такая толпа, что вход приходилось штурмовать боем и далеко не все успели еще добраться до своих мест. Жиденькой массовкой картинку было не спасти. А голос режиссера неумолимо продолжал:

- Сорок секунд до эфира! Тридцать… Десять…

В общем, когда сцена вспыхнула яркими огня ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 2489 | Добавил: eurovision | Дата: 10.03.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Конкурсу "Евровидение 2008" предшествует гонка, накал страстей которой не уступает президентской. Два отборочных, полуфинальных, тура состоятся 20 и 22 мая 2008 года. 17 марта будет проведена лотерея, которая расставит по местам страны-участницы конкурса.

В песенном соревновании примут участие музыканты из Монтенегро, Финляндии, Греции, Польши, Ирландии, Боснии и Герцеговины, Эстонии, Голландии, Румынии, Молдовы, Сан Марино, Словении, Норвегии, Бельгии, Андорры, Армении, Азербайджана, Беларуси, России и других стран.

Сам конкурс будет транслироваться в прямом эфире 24 мая. Большинство стран уже определили имена певцов, которые будут представлять их на "Евровидении 2008". Белоруссию представит Руслан Алехно, над имиджем которого работают греческие специалисты.

От Израиля в Белград поедет победитель музыкального конкурса "Рождение звезды-5" ("Кохав Нолад") Боаз Мауда. Он исполнит музыкальную композицию "Киилу Кан" ("Как будто здесь"), написанную Даной Инте ... Читать дальше »

Категория: Евровидение | Просмотров: 2257 | Добавил: eurovision | Дата: 10.03.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Армянская певица Сирушо на конкурсе "Евровидение-2008”, который состоится в мае в Бельгии, представит песню "Келе-келе”. За эту песню при помощи SMS-сообщений проголосовало 86.5 % телезрителей Армении во время прамой трансляции музыкального телешоу в эфире Общественного телевидения 8 марта. Автором песни является Артур Тер-Овакимян. 

На суд зрителей были вынесены 4 песни, авторами слов которых является сама исполнительница. Напомним, что Сирушо стала победительницей в номинации "Лучшая певица года" на национальном конкурсе песни.

Армения уже в третий раз принимает участие в конкурсе "Евровидение". В 2006 году Андре с песней Without Your Love занял 8 место в конкурсе, а в 2007 году то же место занял Айко с песней Anytime You Need.

panorama.am, 10.03.08

Категория: Евровидение Армения | Просмотров: 7762 | Добавил: eurovision | Дата: 10.03.08 | Рейтинг: 4.1/39 | Комментарии (37)

На "Евровидении" пропал критерий оценки творчества музыкантов — с этим связаны трудности при подготовке конкурсантов. Такое мнение на пресс-конференции 10 марта в Минске высказал народный артист Беларуси Михаил Финберг, председатель жюри национального отборочного тура "Евровидения-2008".

"Мне посчастливилось быть первым из Беларуси, кто поехал на "Евровидение", — отметил он. В 1995 году оркестр под управлением М. Финберга аккомпанировал Филиппу Киркорову, и "уже тогда было сложно предсказать победителя", поскольку "на "Евровидении" каждый год новые критерии оценки", сказал музыкант.

"Честно говоря, я для себя в этом фестивале не вижу ничего, что мне бы нравилось, — признался М. Финберг. — Когда музыканты выступали в сопровождении оркестра, мне это нравилось, когда ввели фонограмму — я ничего понять не могу".

Говоря о представителе Беларуси на "Евровидении-2008" в Белграде Руслане Алехно, М. Финберг отметил, что когда подводились итоги конкурса, он сказал только ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Беларусь | Просмотров: 1893 | Добавил: eurovision | Дата: 10.03.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

За известную молодую исполнительницу из Краснотурьинска Евгению Отрадную вчера болела вся Свердловская область. Женя выступала на российском отборочном конкурсе "Евровидения 2008", которое пройдет в мае. У Евгении уже есть хит, который крутят во всех чартах страны - "Уходи", но на отборочном туре она пела другую песню. Композиция на испанском языке "Зачем любовь" понравилась и жюри, и зрителям. Но ей не хватило всего несколько баллов, чтобы обойти явного лидера конкурса - Диму Билана.

В итоге она заняла третье место, уступив участнику прошлогоднего "Евровидения" Билану и Сергею Лазареву. На международный конкурс едет знаменитый сладкоголосый певец Дима Билан. 

kp.ru, 10.03.08

Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 1827 | Добавил: eurovision | Дата: 10.03.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Ряд информагентств уже транслируют биографическую справку на Диму Билана и у многих пользователей сети Интернет возникает подозрение, что молодой и талантливый певец ещё до выступления на "Евровидение-2008" плохо кончил и умер как шоу-попс-исполнитель, поскольку по российской традиции, биографическую справку обычно тиражируют на людей ушедших или собирающихся уйти на покой и в мир иной...

Но тем не менее, одно из прогосударственных информагентств "РИА Новости" распространило биографическую справку на ещё здравствующего как певца Диму Билана: ...Виктор Николаевич Белан (псевдоним Дима Билан) родился 24 декабря 1982 года в Карачаево-Черкесской Республике. Когда мальчику  исполнился год семья переехала в город Набережные Челны (Республики Татарстан) к бабушке, где он жил до 6 лет. Затем семья Димы переехала в Кабардино-Балкарию.

Музыкальные способности проявились у Димы в раннем детстве. В школе он принимал участие во всех культурно-массовых мероприятиях: читал стихи, пел пе ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 4330 | Добавил: eurovision | Дата: 10.03.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Россию на международном музыкальном конкурсе Евровидение-2008 будет представлять уроженец Карачаево-Черкесии Дима Билан с песней «Believe me». Таков итог зрительского голосования и голосования жюри по результатам концерта претендентов, который состоялся в московском концертном зале «Академический».

Дима Билан занял второе место на международном конкурсе "Евровидение-2006", финал которого состоялся в Афинах 20 мая. А. Вульф, который принимал участие в мероприятиях конкурса, назвал результат российского участника "очень серьезной победой" и достижением не только самого певца и продюсерской команды, но и всей страны.

Дима Билан родился 24 декабря 1981 года в Карачаево-Черкесии. Позже родители переехали, родным городком Билана стал Майский, расположенный восточнее Нальчика. Билана помнят в кабардино-балкарском городке под настоящим именем Виктор Белан. В 10 классе Дима отправился на фестиваль песен "Чунга-Чанга", где получил диплом из рук самого Кобзона и познакомился с москвичко ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 1796 | Добавил: eurovision | Дата: 10.03.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Россию на международном музыкальном конкурсе "Евровидение-2008", который пройдет 24 мая в Белграде, снова будет представлять Дима Билан с песней Believe me.

Такие результаты были получены в ходе зрительского голосования и голосования жюри, которое прошло 9 марта. Концерт претендентов состоялся в московском концертном зале "Академический".

Основным соперником Билана был Сергей Лазарев, который набрал 48 очков против 54, полученных Биланом.

Артиста, который будет представлять Россию, выбирали из 25 кандидатов в два этапа. Сначала свое мнение высказали члены профессионального жюри, а затем в голосовании приняли участие зрители телеканала "Россия", который транслировал концерт в прямом эфире. Каждый желающий мог отправить свой голос в поддержку того или иного артиста посредством SMS, по телефону или интернету.

Прием заявок на участие в "Евровидении-2008" завершился 1 февраля. Отборочный комитет, состоящий из музыкальных редакторов и продюсеров, допустил к участию в итог ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 1844 | Добавил: eurovision | Дата: 10.03.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Впервые за всю историю участия России в этом европейском конкурсе в финал попал исполнитель из Татарстана - это 21-летняя студентка Университета культуры и искусств Алсу Зайнутдинова, выступающая под творческим псевдонимом Асылъяр. Исполнительница из Казани исполнила песню «Ласточки» на татарском языке, но, к сожалению, ее по достоинству не оценили ни жюри, ни зрители – она заняла последнее, 27-е место.

Она прошла отбор наряду с такими звездами как Дима Билан, группа «Премьер-министр», Александр Панайотов, Сергей Лазарев, Юлия Михальчик и другими.

tatar-inform.ru, 10.03.08

Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 2535 | Добавил: eurovision | Дата: 10.03.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сегодня по каналу «Россия» прошла прямая трансляция национального отборочного конкурса исполнителей эстрадной песни «Евровидение-2008». 

В Сербии в этом году Россию будет снова представлять Дима Билан.

Tamila Bloggy (Грищенко), представлявшей на этом конкурсе Одинцово, на жеребьёвке достался №19, который первым пока не стал. Видимо, мы не так активно за неё голосовали, как следовало бы.

odinews.ru, 10.03.08

Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 1951 | Добавил: eurovision | Дата: 10.03.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Как уже сообщало интернет-издание puls.by, 8 марта в Армении должен был состояться отбор песни для Евровидения 2008. Согласно результатам, большинство голосов получила композиция "Qele Qele". На Евровидении ее исполнит певица Сирушо, кандидатура которой была утверждена Художественным советом Общественного телевидения Армении в результате жеребьевки.

Сирушo - юная певица нового поколения пользуется огромной популярностью и среди любителей попсы и среди поклонников народной музыки. Она дочь не менее талантливой, очень известной и любимой в Армении певицы Сюзан Маркарян.

На ее концертах аншлаги, а компакт-диски в магазинах не залеживаются. Сирушо была названа "певицей года", и она не сбавляет оборотов, а значит, и воздыхателей у нее будет предостаточно и впредь.

Сейчас она является студенткой факультета международных отношений Ереванского государственного университета.

В 2008 году Армения уже в третий раз будет участвовать в «Евровидении». В мае 2006 го ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Армения | Просмотров: 3154 | Добавил: eurovision | Дата: 10.03.08 | Рейтинг: 4.4/13 | Комментарии (4)

БиланПевец Дима Билан во второй раз будет представлять Россию на конкурсе исполнителей эстрадной песни «Евровидение 2008». Кандидатуру и песню Билана под названием «Believe Me» выбрали телезрители и профессиональное жюри из 27 участников национального отборочного тура, который прошел 9 марта в концертном зале «Академический» и транслировался в прямом эфире телеканала «Россия». Билан набрал 54 балла.

Открывала российский отборочный тур Мария Шерифович - хозяйка конкурса, победившая в прошлом году в Хельсинки. Сегодня она прилетела в Москву и вечером на сцене концертного зала академический исполнила ту самую "Молитву, которая завоевала сердца телезрителей год назад.

За право поездки на «Евровидение» в отборочном песенном соревновании также боролись: группа «Ассорти» - с песней «Colors of My Love», Полина Смолова - «На расстоянии дыхания», Асылъяр (Алсу Зайнутдинова ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 3394 | Добавил: eurovision | Дата: 10.03.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Тина Кароль подарила Билану «французский поцелуй»Тина Кароль едва не съела Диму Билана
Кто поедет на "Евровидение-2007"?Начался прием заявок на «Евровидение 2007»
Руслана в Донецке призналась в страшном грехеНаталья Подольская: За свою «свободу» я предлагала Каминскому сто тысяч долларов!
Евровидение 2007 уже не за горамиЛидия Беженару на музыкальном конкурсе «Евровидение»
Представитель Беларуси на Евровидении-2007 станет известен по итогам проекта "ЕвроФест"На "Евровидение-2007" можно попасть только через "ЕвроФест"
Форма входа


Архив новостей
Copyright Eurovision.in © 2006-2012