Eurovision Евровидение

Страны и участники
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [19]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [132]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [44]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня
Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск по новостям

Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Судебные решения или разбирательства в отношении певца Димы Билана не смогут помешать ему представлять Россию в международном конкурсе исполнителей эстрадной песни "Евровидение-2008". Так заявил адвокат певца Дмитрий Жарков.

"Дима Билан не может быть снят с конкурса. Никакие судебные разбирательства не могут повлиять на его участие в Евровидении", - сказал он. Кроме того, адвокат еще раз подчеркнул несостоятельность претензий об использовании певцом псевдонима "Дима Билан". "Закон четко говорит, что сценический псевдоним - это личное, неимущественное право Билана, которое ему принадлежит по закону и никто отнять его не может".

Как передает ИТАР-ТАСС, Жарков отметил, что в настоящее время в отношении певца есть только одно решение суда, который отказался прекратить договор между Биланом и Юрием Айзеншписом и предоставить певцу возможность самостоятельно выбирать продюсеров.

"В настоящее время решение Савеловского суда ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 2805 | Добавил: eurovision | Дата: 13.03.08 | Рейтинг: 3.0/3 | Комментарии (2)

Дима Билан стал победителем Национального отборочного конкурса исполнителей эстрадной песни "Евровидение-2008".
 
В финале отборочного тура, который прошел 9 марта, и зрители канала "Россия", и члены профессионального жюри дали максимальную оценку его композиции - по 27 баллов от каждой "фракции" - и не оставили Диминым конкурентам ни малейшей надежды не только на то, чтобы обойти певца по числу очков, но и даже на то, чтобы сыграть с ним вничью. Сам Билан в коротком интервью признал, что такой результат, "как бы странно это ни звучало, совершенно не был ожидаем", ведь в этом бою у исполнителя были такие сильные соперники, как, например, Сергей Лазарев и Александр Панайотов, оставшиеся позади с 48 и 52 очками соответственно.
 
Исход голосования показался непредсказуемы ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 1983 | Добавил: eurovision | Дата: 13.03.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Продюсер певицы Марии Шерифович признался, что если бы Лазарев выиграл в отборочном туре, у него были реальные шансы на победу.

– Сейчас в Европе именно такие певцы, как Сергей Лазарев, имеют успех, – заявил после отборочного тура «Z» шоумен. – Можно было бы дать восемьдесят процентов на победу Сергея. Он достоен участия в «Евровидении-2008».

Сам Лазарев не подал вида, что расстроен, но уехал из концертного зала раньше всех, проигнорировав даже вечеринку, состоявшуюся после конкурса.

Что касается Билана, сербы признались, что были удивлены изменениями, произошедшими с Димой за два года. Им не понравилась медленная песня, выбранная певцом. К тому же они сделали прогнозы, что в этом году баллады не смогут выиграть Евровидение.

– Мы знакомы с Димой очень давно, – рассказал продюсер Шерифович. – Сейчас он стал абсолютно другим. Мы запомнили его как позитивного ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 2911 | Добавил: eurovision | Дата: 13.03.08 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Победителя отборочного конкурса не пустили на праздничную вечеринку после концерта

Дима Билан, заслуживший в тяжелейшей борьбе право во второй раз представлять Россию на престижном музыкальном конкурсе, со скандалом прорвался на... вечеринку после шоу.

Когда страсти немного поутихли и конкурсанты отправились на закрытую вечеринку в один из элитных ресторанов Москвы, случился скандал, ставший ложкой дегтя в бочке меда, доставшейся в этот вечер Диме Билану. Охрана заведения отказалась пускать на порог победителя национального отборочного тура «Евровидения-2008».

Когда певец, только что переживший бурю радостных эмоций, подошел ко входу, к его изумлению, секьюрити потребовали предъявить пригласительный билет.

– Вот она, популярность! – вылетев из ресторана, возмущался Билан.

Лишь спустя десять минут певцу и его команде все-таки удалось попасть внутрь.

... Читать дальше »

Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 2122 | Добавил: eurovision | Дата: 13.03.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Ираклий Пирцхалава принял участие в отборочном конкурсе «Евровидение от Грузии», но представлять страну в Белграде будет не он

С победой и предстоящей поездкой на «Евровидение-2008» Ираклий поздравил свою коллегу по московской сцене Диану Гурцкую.

Пирцхалава пожелал ей успешного выступления в Белграде и заявил, что в данном случае ему важнее не собственное участие на «Евровидении-2008», а достойное представление Грузии на одном из популярнейших музыкальных конкурсов в Европе.
 
zhizn.ru, 12.03.08
Категория: Евровидение Грузия | Просмотров: 1984 | Добавил: eurovision | Дата: 13.03.08 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0)

Конкурент Димы на «Евровидении» раскрывает тайны отборочного тура

Узнав, что он вновь поедет на конкурс, Билан потерял голову от счастья
 
Получивший право поехать на «Евровидение» Дима Билан разрыдался так, что напугал многих.

Его бурная реакция смотрелась еще более странно на фоне спартанского спокойствия Сергея Лазарева, в победе которого на отборочном туре мало кто сомневался.

Честно говоря, не сомневался в этом даже канал «Россия», который в этом году будет транслировать музыкальный конкурс. Однако все пошло совсем не так...

– Меня многие уговаривали ехать, в том числе Киркоров и Данилко, – признается «Жизни» Лазарев. – Говорили, что этот конкурс мне многое даст: что у меня и гонорары вырастут, и популярности прибавиться. Но я и так доволен и гонорарами, и популярностью. На самом деле, меня бесполезно уговариват ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 2105 | Добавил: eurovision | Дата: 13.03.08 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Тогда в национальном конкурсе России победила девушка с красивым псевдонимом Юдифь. Но, к сожалению, она заняла лишь девятое место.

Одним из самых неудачных выступлений на международном конкурсе по-прежнему считается выступление Аллы Пугачевой: примадонна не только заняла одно из последних мест, но и лишила Россию права еще два года участвовать в конкурсе.

 
Удачная полоса «Евровидения» для России началась в 2000 году в Стокгольме. Тогда юная певица Алсу была первой русской исполнительницей, которая пела не на русском языке, и заняла почетное второе место. После этого исторического прорыва было эпатажное выступление группы «Тату» с песней «Не верь, не бойся, не проси» (3 место в 2004 году) и Димы Билана с песней «Never Let You Go» (2 место в 2006 году). В прошлом году группа «Серебро» заняла третье место с песней «Song № 1», отдав пальму первенства Украине и Сербии. Кстати, это было первое выступление группы, и сразу – на европейской сцене.
Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 2234 | Добавил: eurovision | Дата: 13.03.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Певец признался «КП», что оценивает свои шансы очень высоко

Дима Билан и его продюсер Яна Рудковская счастливы, что одержали победу в национальном отборе.

В этом году за право представлять нашу страну в Белграде развернулась нешуточная борьба. С Биланом сражались такие популярные певцы, как Сергей Лазарев и Александр Панайотов, и многие другие. Но зрители и профессиональное жюри сошлись во мнении, что Россию на конкурсе должен представить Билан с лирической балладой Believe me.

Узнав о результатах зрительского голосования, Билан не смог сдержать слез радости.

- Дима вернулся, чтобы победить! - кричали поклонники артиста после объявления результатов голосования.

- Я до конца не верил, что одержу победу в национальном отборе. Я благодарю свою страну за это решение! - сказал «КП» Билан.

- Как вы оцениваете свои шансы на «Евровидении»? - спросили мы у Димы.

- Я еду туда, чтобы привезти «Евровидение-20 ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 1957 | Добавил: eurovision | Дата: 13.03.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В ближайшие несколько месяцев Филиппа Киркорова можно будет увидеть чаще всего рядом с Ани Лорак.

Суперзвезда российской эстрады Филипп Киркоров отправился перед «Евровидением» в промотур по разным странам со своей новой протеже — популярной украинской певицей и актрисой Ани Лорак. Первая остановка — в Таллинне. 

Филипп Бедросович на пресс-конференции перед концертом в Горхолле был сама любезность и подробнейшим образом отвечал на все вопросы журналистов, хотя особо каверзных никто ему не задавал и про римейки у звезды никто не спрашивал.

«Розовых кофточек нет, розовый шарфик вижу», — с удовлетворением отметил он. Сам он был в футболке с надписью «Пацан сказал — пацан сделал» от дизайнера Дениса Симачева.

Киркоров приехал в Таллинн с украинской певицей Ани Лорак, которая вчера впервые выступила перед эстонской публикой. При столь напряженном графике бессчетных перелетов и концертов, Киркоров мог бы запутаться в том, в какой стране он находится, однако он от ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Украина | Просмотров: 2471 | Добавил: eurovision | Дата: 13.03.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Группа "Mi Odio", что означает "Я ненавижу себя", будет впервые представлять Сан-Марино на конкурсе Евровидение. Эта группа исполнит песню "Complice" на итальянском языке.
 
Песня и группа, которая представит Сан-Марино на конкурсе были избранны закрытым голосованием, после того, как артисты, композиторы и поэты-песенники открыто выразили свои мнения. Некоторое время спустя, специальный комитет решил, кто будет представлять эту маленькую страну в Белграде.

Группа "Mi Odio" состоит из трех итальянцев и двоих сан-маринцев. "Complice - это свежая, молодая и оригинальная песня", - выразил свое мнение председатель жюри.

"Мы ожидаем многого от нашего участия в предстоящем конкурсе. В этот раз мы не сомневались, принимать ли нам участие, когда получили приглашение, так как наше телевидение становится все более и более активным членом Европейского Союза ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Сан-Марино | Просмотров: 3447 | Добавил: eurovision | Дата: 13.03.08 | Рейтинг: 3.8/5 | Комментарии (2)

Музыкантов, которые будут представлять Германию на конкурсе «Евровидение» в Белграде, обвиняют в плагиате. В центре скандала оказалась песня «Disappear», мировая премьера которой состоится в мае в Белграде. На прошлой неделе она была признана наиболее достойной, чтобы представлять Германию на крупнейшем в Европе вокальном состязании. Вскоре после победы на национальном отборочном туре немецкая пресса указала на сходство песни группы «No Angels» с композицией, которую в январе на одном из частных телеканалов исполнила малоизвестная исполнительница Штеффи Лист (Steffi List). С опровержением были вынуждены выступить немецкие организаторы международного вокального состязания. Как заявил представитель телеканала NDR, в его распоряжении имеются неопровержимые доказательства, что спорная композиция была написана в декабре – то есть раньше предполагаемого оригинала. Он также отметил, что сходство заметно лишь в небольшом фрагменте песни, что недостаточно для обвинения в плагиате. Этот спор вря ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Германия | Просмотров: 2449 | Добавил: eurovision | Дата: 13.03.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Тина Кароль подарила Билану «французский поцелуй»Тина Кароль едва не съела Диму Билана
Кто поедет на "Евровидение-2007"?Начался прием заявок на «Евровидение 2007»
Руслана в Донецке призналась в страшном грехеНаталья Подольская: За свою «свободу» я предлагала Каминскому сто тысяч долларов!
Евровидение 2007 уже не за горамиЛидия Беженару на музыкальном конкурсе «Евровидение»
Представитель Беларуси на Евровидении-2007 станет известен по итогам проекта "ЕвроФест"На "Евровидение-2007" можно попасть только через "ЕвроФест"
Форма входа


Архив новостей
Copyright Eurovision.in © 2006-2012