Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


«Евровидение-2009»: Россия войдет в пятерку

Со своими представителями на конкурсе «Евровидение-2009» почти все 44 страны-участницы определятся до конца марта. На прошедших выходных нашла средства отправить на конкурс своего певца Латвия, а на будущих - имя участника конкурса назовут в России. Отечественные шоумены дают разные прогнозы по поводу возможного представителя страны на конкурсе, но единодушны в оценке места, которое он может занять.

15 финалистов российского отборочного тура «Евровидения» уже определены. Среди финалистов оказались Валерия, Алекса, Анна Семенович, группа Plazma. Отбирали лидеров музыкальные и телевизионные продюсеры Юрий Аксюта, Ким Брейтбург, Игорь Крутой, Игорь Матвиенко, Константин Меладзе и многие другие.

Сами музыканты считают, что России давно пора выставить на конкурс не поп-группу или исполнителя, а рок-музыкантов. Это мнения придерживается лидер группы «Чи-ли» Ирина Забияка.

«Может быть, это будет не рок в чистом виде, а роко-поп, но это должна быть музыка, в которой есть смысл, есть какая-то духовность. В тех клипах, которые я сегодня смотрю на федеральных каналах, я духовности не вижу», - сказала И. Забияка

По мнению певицы достойно представить страну на Евровидении возможно смогла бы Земфира. Из 15 победителей российского этапа «Евровидения- 2009» И. Забияка наиболее перспективным претендентом считает Валерию. Она, по ее словам, «выступает в своем жанре».

Такого же мнения о Валерии придерживается и Иосиф Кобзон.

«Это одна из самых профессиональных певиц современной российской эстрады. У нее есть свой стиль, она хорошо выглядит, несмотря на свои годы», - заявил он.

Однако, по мнению певца, даже ей не удастся занять первое место на предстоящем конкурсе в Москве.

«Еще не было случая в истории «Евровидения», чтобы одна и та же страна побеждала дважды», - сказал И.Кобзон.

По мнению телеведущей Татьяны Арно, Россия вряд ли сможет победить на конкурсе еще и потому, что она является принимающей стороной. По ее мнению, Россия все равно войдет в первую десятку или пятерку за счет тех голосов, которые будут отдавать нашему представителю не только россияне, но и жители ближнего Зарубежья.

«Победить, на мой взгляд, сможет тот, кто представит либо колоритный национальный проект, либо хороший «попсовый» номер», - уверена Т.Арно.

Образцом качественного эстрадного шоу ведущая считает прошлогоднее выступление Димы Билана.

«Там и музыка ритмичная, и танцы красивые, и Плющенко участвовал. Вот тот, кто сделает такой же хороший номер, сможет победить и в этом году», - говорит Т. Арно.

Имя коллектива или солиста, который представит нашу страну на «Евровидение» станет известно 7 марта. Транслировать финал в прямом эфире будет «Первый канал» в 20.00. Народным голосованием путем звонков и sms-сообщений будет отобрана тройка лидеров. Из них жюри выберет одного победителя.

Напомним, благодаря победе на прошлом конкурсе Димы Билана, в этом году участники других стран съедутся в Москву. Финал «Евровидение-2009» пройдет 16 мая в спорткомплексе «Олимпийский».
 
bia-news.ru, 03.03.09
Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 1940 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2009  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1839]
Детское Евровидение [875]
Танцевальное Евровидение [106]
Музыка [257]
Шоу-бизнес [552]
Евровидение Австралия [15]
Евровидение Австрия [22]
Евровидение Азербайджан [546]
Евровидение Албания [30]
Евровидение Андорра [13]
Евровидение Армения [226]
Евровидение Беларусь [600]
Евровидение Бельгия [22]
Евровидение Болгария [23]
Евровидение Босния и Герцеговина [20]
Евровидение Великобритания [66]
Евровидение Венгрия [21]
Евровидение Германия [79]
Евровидение Греция [50]
Евровидение Грузия [120]
Евровидение Дания [28]
Евровидение Израиль [69]
Евровидение Ирландия [25]
Евровидение Исландия [20]
Евровидение Испания [76]
Евровидение Италия [25]
Евровидение Кипр [49]
Евровидение Латвия [124]
Евровидение Литва [63]
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [5]
Евровидение Македония [23]
Евровидение Мальта [50]
Евровидение Молдова [132]
Евровидение Нидерланды [25]
Евровидение Норвегия [38]
Евровидение Польша [35]
Евровидение Португалия [23]
Евровидение Россия [1061]
Евровидение Румыния [38]
Евровидение Сан-Марино [21]
Евровидение Сербия [37]
Евровидение Словакия [12]
Евровидение Словения [24]
Евровидение Турция [65]
Евровидение Украина [795]
Евровидение Финляндия [32]
Евровидение Франция [48]
Евровидение Хорватия [20]
Евровидение Черногория [20]
Евровидение Чехия [24]
Евровидение Швейцария [34]
Евровидение Швеция [45]
Евровидение Эстония [220]

Eurovision.in © 2006-2012