Eurovision Евровидение

Страны и участники
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [19]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [44]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск по новостям

Друзья сайта
Top.Mail.Ru


В песне грузинской группы "Стефане и 3G" нет политической подоплеки, направленной против России, уверена Лолита. Певица считает, что это был пиар-ход. Благодаря скандалу композиция "We don't wanna put in" уже стала хитом.

"Им точно нет смысла ехать на "Евровидение". Их песня уже стала хитом. Они сделали свое дело до начала "Евровидения". А вообще, артисты не занимаются песнями протеста", - сказала певица.

Также Лолита считает, что "Евровидение" не был и не может быть политическим конкурсом. В ее представлении это "хороший социальный лагерный сбор".

rian.ru, 04.03.09

Категория: Евровидение Грузия | Просмотров: 2693 | Добавил: Inga | Дата: 04.03.09 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Джейд ИвенВ этом году Великобританию на конкурсе Евровидение 2009 представит молодая певица Джейд Ивен (Jade Ewen). Отборочный тур проводился на одном из крупнейших телеканалов в мире – BBC One, где под лозунгом "Твоя Страна Нуждается в Тебе" финалиста выбирали телезрители. По итогам зрительского голосования победила певица Джейд.

Интересна и история песни, которую Джейд исполнит в мае в Москве. Ее автор – знаменитый композитор Эндрю Ллойд Уэббер, чьи мюзиклы "Иисус Христос – Суперзвезда", "Фантом Оперы", "Кошки" десятилетиями не сходят с бродвейских, лондонских и московских сцен. Осенью прошлого года композитор посетил Москву и встретился с премьер-министром России В.В. Путиным, который, узнав, что песню, представляющую Великобританию напишет Ллойд ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Великобритания | Просмотров: 2326 | Добавил: eurovision | Дата: 04.03.09 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Победитель латвийского этапа «Евровидения» намерен петь в Москве на русском языке. Это настроило многих коренных жителей страны против него.

"Выходка" победителя латвийского этапа "Евровидения" настроила многих коренных жителей страны против него.

Интарс Бусулис, победивший в латвийском финале Евровидения, поедет в Москву и будет исполнять песню на русском языке "Sastrēgums”, что переводится как "Автомобильная пробка”.

Таким способом, он предполагает повысить свои шансы занять достойное место на конкурсе. Вместе с тем, это определенно разочаровало многих его латвийских поклонников.
 
Крупнейшая латвийская газета Latvijas Avīze в рубрике "Голоса читателей” в обзоре звонков в редакцию опубликовала мнение читателя, представившегося как Зигфрид Лиепа из Кудигского района.
 
Читатель, возмущаясь финалом латвийского отборочного конкурса на "Евровидение” заявил: "Латышский народ тратил денежк ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Латвия | Просмотров: 2264 | Добавил: eurovision | Дата: 04.03.09 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (1)

Заявки на участие в республиканском детском конкурсе "Песня для Евровидения" - отборочном туре международного детского конкурса песни "Евровидение-2009" - принимаются до 20 марта. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила исполнительный продюсер телеканала "ЛАД" Белтелерадиокомпании Людмила Бородина.

Традиционно конкурс состоит из трех этапов: отборочный тур, полуфинал и финал. Сейчас идет отборочный тур, поступают заявки. Основной поток заявок в Белтелрадиокомпании, выступающей организатором конкурса, ожидают на будущей неделе.

Итоги отборочного тура будут подведены в период с 21 по 27 марта: жюри рассмотрит присланные заявки и выберет до 20 песен, которые в июне примут участие в полуфинале республиканского конкурса. По итогам полуфинала жюри выберет 7-10 финалистов.

По правилам конкурса, песни, отобранные для участия в полуфинале, не должны быть коммерчески реализованы, обнародованы или публично исполнены (стихи и музыка) до 1 июня 2009 года. Это обязательное у ... Читать дальше »
Категория: Детское Евровидение | Просмотров: 2162 | Добавил: eurovision | Дата: 04.03.09 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Группа «Serebro», бронзовый призер «Евровидения-2007», примет участие в шоу, посвященном национальному отборочному туру конкурса, которое состоится 7 марта в эфире Первого канала.

В этот вечер на сцену выйдут не только 14 финалистов отборочного тура, но и артисты, ранее представлявшие Россию на международном конкурсе «Евровидение». Группа «Serebro», занявшая третье место в 2007 году, исполнит свой хит «Song №1» и воспроизведет на сцене историческое шоу.
 
rusradio.ru, 04.03.09
Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 1852 | Добавил: eurovision | Дата: 04.03.09 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

НЕРАЗЛУЧНАЯ пара российского шоу-Олимпа, не попав в жюри русского "Евровидения”, решила громко заявить, что не лыком шита и себя в обиду не даст. Где это видано? Билан привез конкурс в Россию, а его так на родине "прокатывают”. С опытом Яны (точнее, опытом судов общественной значимости) такой поворот событий может плохо кончиться.
   
"Вечерка” побывала на пресс-конференции поп-товарищей и узнала, кто же виноват во всех их бесспорных бедах.
   
К журналистам Дима вышел в джинсах, засунув руки в карманы и напевая что-то вроде "тарарам-парарам”. Мол, мы тут мимо проходили, вот и заглянули. Рудковская, напротив, всячески изображала солидную даму в строгом платье и с косами под Тимошенко.
   
– Дима будет главным действующим лицом "Евровидения-2009”, – заявила продюсерша. – Самый большой бюджет выделен именно на его номер.
   – Да-да, я, может быть, еще и летать над сценой буду, – ... Читать дальше »
Категория: Евровидение | Просмотров: 2080 | Добавил: eurovision | Дата: 04.03.09 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Билеты на "Евровидение-2009" поступят в продажу в середине марта, а продукцию с символикой можно купить уже сейчас. Об этом сообщает официальный сайт конкурса "Евровидение".

Традиционные кепки, майки, кружки, брелоки, сумки можно приобрести по Интернету. Во время проведения конкурса в Москве в мае сувенирная продукция будет продаваться в киосках на территории спорткомплекса Олимпийский, который станет площадкой "Евровидения-2009".

Цена маек от 19,95 евро, кепка и рюкзак стоят 14,95 евро, сумки почти 20 евро. Брелок с символикой "Евровидениея-2009" обойдется в 7,50 евро.

Кроме того, можно оставить предварительный заказ на CD- и DVD-диски конкурса. Датой выхода официального двойного CD (стоимость 19,95 евро) назначено 1 мая, тройного DVD (24,95 евро) - 5 июня.

belta.by, 04.03.09

Категория: Евровидение | Просмотров: 2361 | Добавил: eurovision | Дата: 04.03.09 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Евровизийные страсти относительно выбора представителей стран на 54-й международный конкурс песни, который пройдет в мае в Москве, подходят к концу. 16-17 марта хозяйка "Евровидения-2009" примет глав делегаций 43 стран-участников этого конкурса, сообщает официальный сайт форума.

До настоящего времени 37 стран сделали свой выбор, в последнюю неделю до встречи в Москве пройдут заключительные шоу в Швеции, Сербии, Словакии, Эстонии, России, Украине. 7 марта поставят финальные точки в России и Эстонии, 8 марта - в Украине, Словакии и Сербии. Бельгия 10 марта презентует песню, а Чехия определится с выбором композиции 14 марта. Перед самой встречей глав делегаций 14 марта финал национального отбора пройдет в Швеции.

Отборочные туры конкурса песни "Евровидение" в странах имеют разные схему проведения: одни проводят последовательно несколько полуфиналов, другие сначала определяются с выбором конкурсанта, а затем песни. Как правило, процесс выбора кандидатов стран сопровождаю ... Читать дальше »
Категория: Евровидение | Просмотров: 1785 | Добавил: eurovision | Дата: 04.03.09 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

15 участников, которых выбрало компетентное жюри будут бороться за право представлять Украину на международном конкурсе.  
 
Специальным гостем шоу станет певица Джейд Ивен (Jade Ewen),которая в этом году представит Великобританию на конкурсе "Евровидение". 
 
8-го марта она презентует песню It’s My Time в прямом эфире Первого Национального канала во время финального отбора участника конкурса от Украины.
 
h.ua, 04.03.09
Категория: Евровидение Украина | Просмотров: 1990 | Добавил: eurovision | Дата: 04.03.09 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

Back to loveПесня "Back to love", которую Валерия представит в отборочном туре для Евровидения-2009, посвящена проблемам рабства и торговли людьми. Съемка клипа на эту композицию сейчас проходит в Англии.

Как пояснила пресс-атташе певицы, клип станет короткометражным фильмом, посвященным проблемам рабства, и будет снят на трех языках – русском, английском и французском.

Режиссером клипа выступил известный режиссер Джастин Керриган, создатель фильмов "Human traffic" (1999) и "I know you know" (2009).

По сценарию, героиня Валерии инициирует масштабную спецоперацию по освобождению маленькой девочки из плена, спасает ее, рискуя собственной жизнью.

Клип наполнен погонями на автомобилях, стрельбой и спецэффектами. Первоначально, премьера клипа планировалась в День защиты Детей - 1 июня, но, возможно, видео появится раньше. Песня прозвучит 7 марта на Пер ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 3275 | Добавил: eurovision | Дата: 04.03.09 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Анна Семенович7 марта вся страна наконец узнает имя конкурсанта от России на конкурсе "Евровидение 2009" - в эфире Первого канала покажут финальную битву претендентов. Пока публика гадает, кто станет лучшим, одна из главных претенденток на победу Анна Семенович поделилась своими секретами и эмоциями.

- Анна, насколько я знаю, вы ведь всего неделю назад узнали о том, что стали одной из 15 претендентов на участие в "Евровидении" в этом году?

- Да, это было полной неожиданностью. Я очень люблю этот конкурс, всегда смотрю его по телевидению, но даже представить не могла, что когда-то буду среди претендентов на эту почетную миссию - выступать от России! За неделю пришлось ставить номер, брать уроки вокала, танцев, шить костюмы, ходить в солярий загорать, н ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 2509 | Добавил: eurovision | Дата: 04.03.09 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Тина Кароль подарила Билану «французский поцелуй»Тина Кароль едва не съела Диму Билана
Кто поедет на "Евровидение-2007"?Начался прием заявок на «Евровидение 2007»
Руслана в Донецке призналась в страшном грехеНаталья Подольская: За свою «свободу» я предлагала Каминскому сто тысяч долларов!
Евровидение 2007 уже не за горамиЛидия Беженару на музыкальном конкурсе «Евровидение»
Представитель Беларуси на Евровидении-2007 станет известен по итогам проекта "ЕвроФест"На "Евровидение-2007" можно попасть только через "ЕвроФест"
Форма входа


Архив новостей
Copyright Eurovision.in © 2006-2012