Eurovision Евровидение

Страны и участники
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [19]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [44]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня
Календарь новостей
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Поиск по новостям

Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Армянская певица Соня, претендующая на представление Армении на песенном конкурсе "Евровидение-2010", отказалась от участия в национальном отборе. Советник гендиректора Общественного телевидения Армении по спецпроектам, руководитель проекта Диана Мнацаканян заявила, что Соня отказалась от участия в конкурсе в связи с состоянием здоровья, и ее продюсер попросил снять песню с конкурса еще 7 февраля. 

Уже после отказа Сони от конкурса, турецкие СМИ распространили информацию о том, что песня армянской певицы является плагиатом. Турецкая газета "Ватан" пишет, что в песне армянской певицы Сони "Never", с которой она намерена представить свою страну на "Евровидении", отчетливо звучат музыкальные обороты, позаимствованные из песен турецких певиц Изель и Хадисе. Автором слов песни Хадисе является Синан Акчил, а авторы слов песни армянской певицы С. Катузян и К. Григорян. Хадисе, представляла Турцию на конкурсе "Евровидение" в прошлом году. 

За право представлять Армению на кон ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Армения | Просмотров: 5895 | Добавил: eurovision | Дата: 12.02.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В национальном отборе Армении в рамках конкурса "Евровидение" была представлена песня, которая, как утверждает турецкая певица Хадисе, "чистый плагиат". 

Так, по сообщению турецкой газеты "Ватан", в песне армянской певицы Сони "Never", с которой она намерена представить свою страну на "Евровидении", отчетливо звучат музыкальные обороты, позаимствованные из песен турецких певиц Изель и Хадисе. Автором слов песни Хадисе является Синан Акчил, а автор слов песни армянской певицы указывается как С. Катузян и К. Григорян. 

Армения намерена объявить о своем участии в "Евровидении" в ближайшее воскресенье. Хадисе, представляла Турцию на конкурсе "Евровидение" в прошлом году.

regnum.ru, 12.02.10

Категория: Евровидение Армения | Просмотров: 2288 | Добавил: eurovision | Дата: 12.02.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Евa РивасИнтервью Евы Ривас информационному агентству ARMENIA Today

Имеете ли профессиональное музыкальное образование?

С самого раннего детства я приобщилась к музыке. В школе пела в армянском хоре. Также с 9 до 17 лет была солисткой популярного в Ростове эстрадного ансамбля армянской песни "Аревик", который неоднократно становился лауреатом ежегодных городских и областных смотров художественной самодеятельности. Я, как солистка, также имею множество наград и премий. В репертуаре нашего ансамбля была классическая, церковная, народная, а также эстрадная армянская, русская и зарубежная музыка.

Есть ли у Вас звонки поддержки? Откуда они и воодушевляют ли они Вас?

Меня сегодня поддерживают друзья, родные, вся моя команда, кто ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Армения | Просмотров: 2966 | Добавил: eurovision | Дата: 12.02.10 | Рейтинг: 5.0/5 | Комментарии (4)

The Islanders7 февраля в прямом эфире государственного телеканала RIK выбрали песню, которая представит Кипр на 55-м международном конкурсе «Евровидение» в Осло. 22-летний Джон Лилигрин, имя и фамилия которого звучат совершенно не по-кипрски, и группа The Islanders («Островитяне») исполнят балладу на английском языке Life looks better in spring («Жизнь кажется лучше весной»).

По данным телерадиокомпании RIK, на выход в финал претендовали 75 песен. В итоге были отобраны 10 песен-финалистов. В этом году, как, впрочем, и в прошлом, победителя выбирали две группы — телезрители и профессиональное жюри (по 50% голосов от каждой группы). В финале кипрского отборочного тура участвовали девять песен, а не 10, как было раньше. Композиция Nothing is real («Нич ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Кипр | Просмотров: 2857 | Добавил: eurovision | Дата: 12.02.10 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Об этом корреспонденту сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

"Белтелерадиокомпания объявляет о начале проведения республиканского детского конкурса "Песня для Евровидения", являющегося национальным отборочным туром международного детского конкурса песни "Евровидение-2010", который пройдет в Минске в ноябре", - отметили в пресс-службе.

Республиканский детский конкурс "Песня для Евровидения" проводится в целях отбора песни и исполнителя для представления Республики Беларусь на международном детском конкурсе песни "Евровидение-2010". Организатором национального отборочного тура выступает Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь. Отбор проводится в соответствии с положением, разработанным организатором, и правилами конкурса, устанавливаемыми Европейским вещательным союзом.

Участие в отборе могут принять юные исполнители, которым на день проведения международного конкурса должно быть не менее 10 и не более 15 лет, являющиеся гра ... Читать дальше »
Категория: Детское Евровидение | Просмотров: 3842 | Добавил: eurovision | Дата: 12.02.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

На расширенном собрании Секции песенного творчества Союза композиторов Азербайджана были обсуждены результаты отборочного тура на участие в конкурсе «Евровидение 2010» от Азербайджана.

Члены Союза сошлись во мнении, что «прозвучавшие на концерте в «Buta Palace» песни по своему уровню не соответствуют потенциальным возможностям современных композиторов-песенников Азербайджана».

Об этом Day.Az сообщила председатель Союза композиторов Франгиз Али-заде.

Полуфинал национального отбора на «Евровидение 2010» вызвал немало споров, а перформанс, показанный кандидатами на участие, не был воспринят однозначно. Порицание вызвали как внешний вид молодых артистов, так и их профессиональная подготовка.

В частности, в обращении Союза композиторов Азербайджана под руководством композитора Франгиз Али-заде говорится следующее:

«Поскольку речь идет именно о музыкальном международном конкурсе, то вполне естественно, что мы внимательно смотрели и слушали концерт в «B ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Азербайджан | Просмотров: 2154 | Добавил: eurovision | Дата: 12.02.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сегодня на канале ТВ-7 в 16.45 состоится прямое голосование телезрителей, в результате которого будет определен победитель, который будет представлять Латвию на конкурсе Евровидения в Осло.
 
reitingi.lv, 12.02.10
Категория: Евровидение Латвия | Просмотров: 2951 | Добавил: eurovision | Дата: 12.02.10 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (0)

Участница финального тура отборочного этапа для участия в «Евровидении» певица Мария Кизирян встретилась в пятницу с журналистами. Мария – финка по национальности, но проживает в США вместе со своим мужем Полом Кизиряном.
Петь она начала с 4 лет, получила музыкальное образование. Мария довольно известна в Финляндии. В основе песни Марии – мотив сказки о красной шапочке. Идея о такой композиции возникла у нее еще давно.
Певица выразила уверенность, что население Финляндии и соседних стран проголосует за нее. Говоря о конкурентах, Мария отметила, что ей нравится песня в исполнении Ника Эгибяна.
Певица поделилась, что в интеренете появились многочисленные комментарии к ее песне, а сайт певицы пробовали взломать азербайджанские и турецкие хакеры.
 
tert.am, 12.02.10
Категория: Евровидение Армения | Просмотров: 2075 | Добавил: eurovision | Дата: 12.02.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Представители Беларуси - группа «3+2» - приехали в Киев специально ради того, чтоб поработать в студии TALANT. Группа не афиширует название композиции, которую планирует исполнить на конкурсе, который в этом году пройдет в Осло. «Пусть это будет сюрприз, - говорит солист «3+2». – Заранее не хочется раскрывать все тайны, мы немного суеверны в этом плане».

Президент группы компаний TALANT Борис Бронштейн не удивлен таким ходом событий. «Наш студийный комплекс один из лучших не только в Украине, но и среди стран СНГ, - комментирует Борис. – Современное оборудование и высокий профессионализм команды гарантируют качественный и интересный музыкальный продукт. Потому неудивительно, что артисты из-за рубежа создают свои хиты именно у нас. Уверен, в скором времени к нам будут приезжать не только из Беларуси, но и с других стран зарубежья».

Автором композиций для будущих участников станет известный к ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Беларусь | Просмотров: 2298 | Добавил: eurovision | Дата: 12.02.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Тина Кароль подарила Билану «французский поцелуй»Тина Кароль едва не съела Диму Билана
Кто поедет на "Евровидение-2007"?Начался прием заявок на «Евровидение 2007»
Руслана в Донецке призналась в страшном грехеНаталья Подольская: За свою «свободу» я предлагала Каминскому сто тысяч долларов!
Евровидение 2007 уже не за горамиЛидия Беженару на музыкальном конкурсе «Евровидение»
Представитель Беларуси на Евровидении-2007 станет известен по итогам проекта "ЕвроФест"На "Евровидение-2007" можно попасть только через "ЕвроФест"
Форма входа


Архив новостей
Copyright Eurovision.in © 2006-2012