Eurovision Евровидение

Страны и участники
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [105]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [539]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [12]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [18]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [36]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1048]
Европесня
Евровидение Румыния [36]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [63]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [785]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [46]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [32]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [43]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня
Календарь новостей
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Поиск по новостям

Друзья сайта


В финал национального отбора "Евровидение 2011" вышел 21 участник, в том числе Джамала, EL Кравчук, Мика Ньютон, Анастасия Приходько и Денис Повалий. Об этом сообщает пресс-служба "Первого национального".

Кроме того, за право представлять Украину на песенном конкурсе поборются: Алексей Матиас, Злата Огневич, группа "HEKSI", Эдуард Романюта, Дарья Медова, группа "Армия", Виталий Галай, группа "Bahroma", Владислав Левицкий, Шанис, группа "Жемчуг", Иван Березовский, Татьяна Воржева, Елена Корнеева, трио "Zакльопки", Мила Нитич.

Во время отбора украинского участника решение принимается с учетом мнения жюри конкурса (45 %), SMS-голосования (45 %), голосования на официальном сайте "Евровидения" (10 %).

Лидером голосования на сайте, которое завершилось 9 февраля, стала Джамала (28134 голоса), за ней следуют Алексей Матиас (26965), Злата Огневич (25491), Мика Ньютон (25312) и группа "HEKSI" (22438).

При этом существенно упал рейтинг EL Кравчука. После выявления "накруток" на са ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Украина | Просмотров: 3333 | Добавил: eurovision | Дата: 14.02.11 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Как сообщает БелаПАН, в Белтелерадиокомпанию поступают заявки от исполнителей на участие в национальном отборочном туре «Евровидения», которое пройдет в середине мая в Дюссельдорфе (Германия).

Как сообщили агентству в пресс-службе Белтелерадиокомпании, заявки поступают как от белорусских исполнителей, так и от музыкантов из Мальты, Швеции, Испании и Греции. Участие в отборе могут принимать лица, которым на 14 мая текущего года должно быть не менее 16 лет, независимо от гражданства. При этом песня может быть на любом языке, но при подаче заявки должны быть предоставлены ее варианты на русском (белорусском) и английском языках.

Заявку на участие в национальном отборочном туре «Евровидения» подал исполнитель Марат (Марат Грингауз). В 90-х годах он был лидером минской группы «Погружение», несколько лет — концертным директором группы «Ляпис Трубецкой» и после ухода из коллектива уехал в Москву, где работает организатором концертов и спецмероприятий.

В беседе с корреспондентом Бе ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Беларусь | Просмотров: 2746 | Добавил: eurovision | Дата: 14.02.11 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Итальянка Сенит (настоящее имя Senhit Zadik Zadik) из маленького Средиземноморского государства Сан-Марино, участница "Евровидения 2011", стала гостьей праздничного вечера финала национального отбора "Евровидения 2011", который прошел на сцене Азербайджанского государственного академического драматического театра.

Сенит родилась в Болонье, музыкальную карьеру начала в 1999 году в Швейцарии. В 2001 творческий путь завел ее в Германию, где она выступала в мюзикле "Король лев". Только в 2006-м году Сенит выпустила дебютный альбом в родной Италии. Спустя три года появился первый англоязычный диск So High.

В 2009 Сенит выпустила третий альбом в Лос-Анджелесе. В том же самом году она пробует себя в профессии телеведущей на музыкальном канале HiphopTV, и веде ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Сан-Марино | Просмотров: 2063 | Добавил: eurovision | Дата: 14.02.11 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Участница "Евровидения 2011" из Швейцарии Анна Россинелли стала гостей праздничного вечера финала национального отбора "Евровидения 2011", который прошел на сцене Азербайджанского государственного национального драматического театра.

Азербайджан в Германии (Дюссельдорф) в мае этого года представят Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал.

Анна Россинелли родилась 20 апреля 1987 года. С раннего детства она пела и посещала музыкальные классы во время учебы в школе. В возрасте 16 лет она на 3 года поступила в джазовую школу в Базеле, где занималась вокалом, фортепиано и сольфеджио. В качестве певицы она впервые выступила в возрасте 13 лет. Уже на следующий год она собрала свою акапелльную группу, и присоединилась к рок-групп ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Евровидение Швейцария | Просмотров: 2590 | Добавил: eurovision | Дата: 14.02.11 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Борис и Кристина уверены что с песней Евгения Олейника смогут покорить Европу

Вокалистов для исполнения евровизийного хита белорусов искал сам глава молдаванской делегации на конкурсе Виталий Кожокару.

До окончания всех национальных отборов стран-участниц «Евровидения 2011» остался ровно месяц. 14 марта в Германии состоится встреча глав делегаций, на которой продюсеры 43 стран (столько принимает участие в «Евровидении 2011») предоставят анкеты своих представителей на конкурсе. Беларусь с участником должна определиться до 1 марта.

Как удалось выяснить «Комсомолке», белорусский композитор, автор всех «саундтреков» «Детского Евровидения-2010» Евгений Олейник в сотрудничестве с отечественными певицами Герой и Аурой специально для национального отбора в Молдове написали песню «Расставание». Исполнит ее дуэт Борис Ковали и Кристина Кроитору.

- Мы пять лет подряд пробовались в белорусском отборочном туре, н ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Молдова | Просмотров: 2394 | Добавил: eurovision | Дата: 14.02.11 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В воскресенье в эфире телеканала ЭТВ появились 10 полуфиналистов конкурса Eesti Laul 2011, 5 из них прошли в финал отборочного конкурса, который состоится 26 февраля.

В финал прошли (в случайном порядке): Геттер Яани, Яна Каск, Noorkuu, Outloudz и Виктория.

По оценке жюри, лучшими были Outloudz, Виктория, Геттер Яани, Яна Каск и ансамбль Ans. Andur. Финалистов определили на основе голосования телезрителей.

>В жюри вошли Тынис Каху, Вальнер Вальме, Эда-Инес Этти, Ове Петерселль, Олав Осолин, Маре Вяльятага, Биргит Ыйгемеэль, Тауно Айнтс, Леэн Кадакас, Карел Каттай и Рауль Вайгла.

Продюсер конкурса Eesti Laul Хейди Пурга отметила, что все полуфиналисты заслужили признание. "Однако жюри и народ выразили свое мнение, пяти избранным мы жела ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Эстония | Просмотров: 2117 | Добавил: eurovision | Дата: 14.02.11 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Из первого полуфинала дальше прошли Геттер Яани, Яна Каськ, Noorkuu, Outloudz и Victoria. Финалисты отбирались, как народным голосованием, так и выбором жюри, и были опубликованы в случайном порядке, а не согласно результатам.

Выбор жюри отличался от конечного результата только тем, что вместо Noorkuu в финале оказались бы Ans. Andur.

Помимо последнего ансамбля в финал не прошли Мерилин Ярман, Elmayonesa, Кайт Тамра и Meister ja Mari.

Продюсер Eesti Laul Хейди Пурга отметила, что все артисты выступили самым лучшим образом и заслужили признание. «Публика и жюри высказали свое мнение, и пяти выбранным песням мы советуем удачи и в финале», - добавила она.

В состав жюри вошли Тынис Каху, Валнер Вальме, Инес, Ове Петерселль, Олав Осолин, Маре Вяльятага, Биргит Ыйгемеэль, Тауно Айнтс, Леэн Кадакас, Карель Каттай и Рауль Вайгла.

Во втором полуфинале, который пройдет в эту субботу выступят Sõpruse puiestee и М ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Эстония | Просмотров: 2194 | Добавил: eurovision | Дата: 14.02.11 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Композитор Иса Меликов на своей странице Facebook опубликовал авторский материал "ЕВРОВИДЕНИЕ: НА ФИНИШНОЙ ПРЯМОЙ ДЮССЕЛЬДОРФ!" о своей протеже Нигяр Джамал, которая вместе с Эльдаром Гасымовым представит в этом году Азербайджан на "Евровидении 2011". Представляем читателям Trend Life с сокращениями.

"ЭТО СЛУЧИЛОСЬ! Случилось так, как МЫ мечтали, как МЫ хотели, случилось, как было угодно Жюри и БОГУ!

А теперь, когда уже всё позади и рассеивается дым от евровидийных баталий, хотел бы подробней рассказать о тех людях, о которых я упоминал под местоимением "МЫ". Это, безусловно, сама Нигяр, а также люди, которые помогали, советовали, болели, сопереживали, всячески поддерживали, не жалели сил, нервов, сна, здоровья и времени, любили и любят Нигяр Джамал! Это огромная армия друзей, близких, знакомых и просто очень хороших людей, которым я поистине ГЛУБОКО БЛАГОДАРЕН!

Очень постараюсь отметить каждого из них и ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Азербайджан | Просмотров: 4402 | Добавил: eurovision | Дата: 14.02.11 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

На Евровидении 2006 в Греции Украину будет представлять Тина КарольНачался прием заявок на «Евровидение 2007»
Тина Кароль подарила Билану «французский поцелуй»Тина Кароль едва не съела Диму Билана
Кто поедет на "Евровидение-2007"?Лидия Беженару на музыкальном конкурсе «Евровидение»
Руслана в Донецке призналась в страшном грехеНаталья Подольская: За свою «свободу» я предлагала Каминскому сто тысяч долларов!
Евровидение 2007 уже не за горамиТина Кароль разделась перед камерой
Форма входа


Архив новостей
Copyright Eurovision.in © 2006-2012