Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Эльдар Касумов и Нигяр Джамал провели пресс-конференцию

Эльдар Касумов и Нигяр ДжамалСостоялась пресс-конференция победителей национального отбора конкурса "Евровидение 2011".

После финального концерта национального отбора «Евровидение 2011» его победители Эльдар Касумов и Нигяр Джамал, а также глава Общественного телевидения Исмаил Омаров приняли участие в пресс-конференции.

Исмаил Омаров подчеркнул, что послать на конкурс дуэт было единогласным решением жюри. «Мы сразу поняли, что они идеально подходят друг другу и решили, что Азербайджан должны представлять именно они, так как полностью соответствуют формату «Евровидения» - подчеркнул Исмаил Омаров.

На вопрос журналистов, почему жюри не была выбрана более сильная в вокале участница Ильхама Гасымова, Исмаил Омаров заявил, что она не соответствует формату международного конкурса. «Плюс ко всему прочему мы решили продолжить отправлять азербайджанских красавиц на «Евровидение», вслед за Айсель и Сафурой на конкрс мы отправляем красавицу Нигяр!» - добавил глава Общественного телевидения.

Исмаил Омаров обратился к прессе с просьбой писать больше позитива об участниках и национальном отборе, ибо негативные отзывы в СМИ плохо сказываются на имидже Азербайджана в конкурсе. Также Омаров подчеркнул, что, скорее всего, в этом году есть вероятность того, что Азербайджан на конкурсе будет представлен песней азербайджанского композитора.

Один из вопросов был к Нигяр Джамал – «Продюсер Вюсал Караев, говорит о том, что во время исполнения песен у вас множество детонов, что скажиее?».

«Я не хочу никак это комментировать, каждый имеет право на мнение и я стараюсь с уважением относиться к мнению каждого. Это было его мнение, на которое он имеет право. Так что, как говорится, no comment» - ответила Нигяр Джамал.

Напомним, что Вюсал (Васо) Караев, является продюсером Азада Шабанова, с которым певица изначально должны была выступать в национальном отборе.

Партнер же Нигяр Джамал по дуэту Эльдар Касумов, заявил СМИ, что они покажут на «Евровидении 2011» лучше результат, чем Айсель Теймурзаде и Араш и сделают дял этого все возможное и невозможное.

Исмаил Омаров, главный директор Общественного Телевидения Азербайджана и председатель жюри национального отборочного тура конкурса Евровидения от Азербайджана вместе с Эльдаром Гасымовым и Нигар Джамал, заслужившими право представлять в этом году Азербайджан на 56 по счету конкурсе Евровидения , который будет проходить в немецком городе Дуссельдорд, после завершения концерта, проходившего  в прямом эфире Общественного Телевидения Азербайджана в конференц-зале Национального  Академического Драматического театра поделились своей радостью с представителями СМИ.

Исмаил Омаров еще раз поздравил победителей и назвал их основных фаворитами cредм участников, принимавших участие в пятерки финалистов.

"Считаю, что оба участника займут первое место на этом знаменательном европейском конкурсе. Жюри высказалось единогласно за кандидатуры Эльдара и Нигар.  Все участники пятерки финалистов в отдельности очень талантливы и нам было очень сложно сделать свой выбор. Эльдар и Нигар заслужили победу  Это уже третий дуэт, который мы посылаем на конкурс с момента первого участия Азербайджана в нем. Считаю, что этот дуэт также, как и дуэт Айсель и Араша станет знаменитым в Европе,- сказал Исмаил Омаров.

В беседе с журналистом Trend Life  Исмаил Омаров, добавил также, что трансляция финального концерта, которая  велась Общественным ТВ Азербайджана, Общественным ТВ Грузии, турецким  TRT и  Eurovision TV, прошла на высоком уровне.

"Нам еще предстоит сделать много работы. Как вам известно, финал конкурса традиционно проходит в мае. Оба участника будут работать с большой командой профессионалов. Прошу представителей азербайджанских СМИ поддержать до конца этих двух талантливых участников."

Практически сразу после того, как стали известны имена победителей нацотбора "Евровидения 2011", Day.Az удалось взять комментарий по поводу первых ощущений у одного из них - Нигяр Джамаль по поводу первых ощущений после объявления результата.

"У меня нет слов - одни эмоции! Я просто обалдела от счастья! Сейчас говорю с вами, а у самой прямо мурашки по коже. Я безумно счастлива!" - заявила Day.Az певица.

Финалистка азербайджанского национального отбора на "Евровидение 2011", одна из главных фавориток конкурса Ильхама Гасымова после оглашения жюри результатов впала в шоковое состояние и отказалась отвечать на вопросы журналистов.

В трехмесячном музыкальном марафоне национального отбора на «Евровидение 2011» приняли участие 77 участников, которые были распределены на 7 подгрупп, т.е. по 11 участников в каждой. В полуфинал вышли десять конкурсантов, из которых пять в финал - Нигяр Джамал, Айнишан Гулиева, Ильгара Ибрагимова, Эльдар Гасымов и Ильхама Гасымова. Отбор проходил sms-голосованием и решением жюри.

Азербайджан в Дюссельдорфе будут представлять молодые талантливые певцы Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал.

Эльдар Гасымов родился в 1989 году в Баку. С 1995 по 2006 гг. учился в школе № 160. С 2001 по 2005 год учился в музыкальной школе №2 по классу фортепиано, которую окончил с отличием. В 2004 и 2008 году выиграл конкурс в программе по обмену студентов, т.к. свободно говорит по-немецки и на протяжении месяца жил в Германии. В 2008 году обучался вокалу, актёрскому мастерству и сценической речи в немецкой школе вокала. С 2006 по 2010 года являлся студентом Бакинского славянского университета, учился на факультете международных отношений и регионоведения. Окончил университет с красным дипломом. В 2010 году поступил в магистратуру в БСУ по специальности международные отношения.

Нигяр Джамал родилась в 1980 году в Баку. В 1985-86 гг. она была солисткой детского ансамбля. Во время учебы в музыкальной школе в 1988-1995 гг. она сочинила несколько песен. В 1996 г. Нигяр стала дипломантом музыкального конкурса «Pohrə». С 2005 г. проживает в Лондоне. По специальности экономист. Нигяр исполняет песни в жанре Soul, Pop и RnB.

1news.az, trend.az, 12.02.11

Фото:
http://ru.trend.az/life/culture/1828114.html

Нигяр Джамал, Эльдар Гасымов, Азербайджан, Евровидение 2011 Категория: Евровидение Азербайджан | Просмотров: 4498 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [19]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [44]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012