Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Финалистка нацотбора "Евровидения 2011" Нигяр Джамаль в новом имидже

Продолжает удивлять своей кипучей деятельностью накануне финала нацотбора "Евровидения 2011" одна из финалисток - Нигяр Джамаль.

Певица, после того, как записала за последние пять дней две песни, взялась за смену имиджа и новые фотосессиии. Day.Az эксклюзивно для своих читателей предлагает лицезреть новый образ Нигяр. Как говорится, посмотрите и оцените.

day.az, 09.02.11

http://news.day.az/showbiz/252236.html

Композитор-хитмейкер, а так же успешный музыкальный продюсер Иса Меликов, рассказал 1news.az о шансах Нигяр Джамал на конкурсе «Евровидение 2011».

- Когда ты открыл для себя Нигяр, как певицу?

- С Нигяр мы уже давно знакомы, больше 10 лет. Она всегда была креативной, талантливой и очень способной девушкой. Так случилось, что лет 6-7 назад она переехала жить в Лондон, и мы временно утеряли связь, но в прошлом году посредством интернета восстановили наше общение.

- А чем именно она тебя привлекла?

- Невозможно ограничиться какой-то одной чертой характера, которая меня привлекает. На мой взгляд, конкурс «Евровидение» требует концентрации многих качеств артиста. Что касается самой Нигяр, то тут решающих факторов в её пользу было несколько. Во-первых, самое главное – человеческие качества, адекватность и обязательность в работе. Во-вторых, коэффициент усваиваемой информации и скорость обучения. Хочу отметить, что до своего первого выхода в четвертьфинал конкурса, она занималась по вокалу с профессионалом - педагогом Кристианой Тантти всего 3 месяца. Меня впечатлила та динамика в ее исполнении, которая произошла в эти месяцы, благодаря самоотдаче по отношению к поставленной цели.

В-третьих, мне всегда интересен материал, из которого можно работая лепить артиста, опираясь на накопленный опыт и креатив. Такие люди легко поддаются так называемой «плавке». В-четвёртых, знание иностранного языка (английского) в совершенстве. Я считаю, что каждый артист, представляющий ту или иную страну на конкурсе «Евровидение», должен уметь общаться на международном языке, принятом во всем мире. Ну, и наконец, внешние данные артиста.

Я думаю, что никто не будет спорить, что Нигяр одна из самых красивых и ярких участниц Национального Финала. А это крайне важно в нынешних условиях конъюнктуры шоу-бизнеса. Ведь хочется не только слушать исполнителя, но и получать эстетическое удовольствие. Вот, пожалуй, я охарактеризовал все те основные критерии, которые мне близки, и потому я и обратил внимание на Нигяр.

Кроме того отмечу, что нам нужны такие исполнители, как Нигяр Джамал. Хочу обратить внимание и на то, что у нас определенная, с точки зрения профессионализма, ниша шоу- бизнеса пуста, и Нигяр, я уверен, будет достойным, если так можно выразиться, одноформатником таких трендовых исполнителей, как Рианна, Бритни Спирс, Джессика Симпсон, та же самая Дженнифер Лопес в Азербайджане. Это должно быть ярко, модно и всегда интересно.

- Это уже твой третий удачный проект. Все трое– Айсель Теймурзаде, Элли, Нигяр Джамал дошли до финала. В чём секрет твоего успеха?

- (улыбается) Если честно, не знаю. Я стараюсь быть скромным человеком, а потому не хочу начинать ответ со словами: «Вы знаете, успех моего секрета… и т.д.» (смеётся). По сути, нет никакого секрета, так как слухи об успехе несколько преувеличены. Полагаю, что главный компонент так называемого успеха в процессе становления артиста, это анализ возможностей и расстановка чётких целей и задач. Проще говоря, нужно изначально знать, что хочешь и, хотя бы приблизительно, наметить в уме несколько путей, один из которых обязательно окажется правильным.

- А вообще, ты везучий?

- По большей части да, чем нет. Но я стараюсь не полагаться на фортуну, так как она особа изменчивая, когда ситуация находится на пределе твоих сил и возможностей.

- Главный фактор твоего успеха – это правильный выбор, протеже или ты сам?

- Успех не может быть достигнут лишь благодаря какой-либо одной из составляющих. И еще, любое твое достижение невозможно без единомышленников, друзей, коллег, а это все есть в моем начинании. Я благодарен Богу за хороших людей. В этом году, в работе с Нигяр мне помогает большая команда моих друзей – профессионалов своего дела. В прошлом году у нас была не менее квалифицированная команда. То же самое было и в позапрошлом году. Так что успех - это конечный продукт, который образуется благодаря консолидации профессиональных сил и элементов. Я считаю, что успех Айсель и Араша на «Евровидении» в Москве полностью принадлежит нашему высококвалифицированному Оргкомитету и профессиональной команде.

- Ревнуют ли многие тебя к удаче?

- Естественно, что не без этого. Но я стараюсь не вникать в эти вопросы. Поверьте, физически не остаётся на это времени. Хотя я считаю это нормальным явлением. Более того, когда ревность переходит в зависть, но в белую ее окраску, которая заставляет людей развиваться в качественно лучшем направлении – это хорошо. Черная зависть – это зависимость, которая разрушает человека.

- По-твоему, чьих рук «чёрный пиар» Нигяр?

- Весь этот разговор - продолжение предыдущего моего ответа. Конечно, у меня есть определённые догадки. Но если я буду вдаваться в каждую историю с «чёрным пиаром» и выяснять, откуда растут ноги у этих сплетен, то не останется времени на работу. Скажу лишь одно, что неприятно, когда подобные моменты имеют место быть. Если это фанаты кого-то из участников, то мне вдвойне неприятно, так как любую борьбу нужно вести в рамках «Fair play».

- Как ты оцениваешь возможности Нигяр в финале?

- Не хочу сейчас распространяться о каких-то шансах. Как говорится, прогноз – дело не благодарное. Поживём, увидим.

- Если Нигяр выберут, насколько удачным может быть её выступление в Германии?

- Мне кажется, что об этом рано думать. Для начала нужно победить, выйти в финал. Нигяр достаточно достойно проявила себя в четвертьфинале и в полуфинале. Безусловно, за время её выступлений произошло многое. Начиная с номеров, в которых она не смогла до конца раскрыться, заканчивая теми, что срывали аплодисменты зала посреди песни. И теперь, когда у нас есть бесценный опыт четвертьфинальных и полуфинальных баталий, когда мы, проанализировав и тщательно взвесив каждое выступление, отобрали самое интересное, записали новые авторские песни, нам остаётся только одно - победить. И если Нигяр выпадет честь представлять нашу страну на конкурсе, то она приложит все возможные и невозможные усилия для достижения максимального результата на конкурсе «Евровидение».

В любом случае, кто бы ни победил в финале, профессиональный Оргкомитет и высококвалифицированная команда представят грандиозную работу, подготовив очередной успешный евровидийный проект от Азербайджана.

- Как идут подготовки к финалу?

- Подготовка идёт полным ходом. Готовятся песни, осуществляются записи, фотосессии, съёмки, занятия хореографией и вокалом. Нигяр полностью настроена на то, чтобы выложиться в финале.

Ульвия Аловлу, 1news.az, 09.02.11

Евровидение 2011, Азербайджан, Нигяр Джамаль Категория: Евровидение Азербайджан | Просмотров: 2775 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [19]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [44]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012