Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


500 тыс. украинских телезрителей проголосуют за конкурентов Украины на Евровидении-2007

Стартовый пакет местного оператора - единственный способ для украинских туристов, находящихся за границей, поддержать участника из Украины на Евровидении-2007.

Как правильно голосовать за понравившегося конкурсанта Евровидения-2007? Несмотря на достаточно простые правила голосования, конкурс и по сей день остается настолько закрытым, что абоненты, отправляющие sms-ки, и не подозревают, что их голоса могут не учесть, притом что деньги со счета будут сняты.

Так, согласно общему правилу, зрители не могут голосовать за участника, представляющего их страну. Организаторы конкурса продумали все варианты для пресечения возможных путей подтасовки голосов.

Даже выехавшим на время конкурса за границу абонентам не удастся проголосовать за участника, представляющего их страну. Механизм работы контент-провайдеров на время проведения конкурса настроен так, что в пользу понравившегося участника могут быть приняты sms и звонки лишь тех туристов, которые пользуются услугами местных операторов связи. То есть, находясь заграницей, украинским туристам не удастся проголосовать за своего конкурсанта, воспользовавшись роумингом. Система определит корни абонента по номеру местного оператора его страны. Это касается и иностранцев, находящихся в Украине. Единственный доступный вариант поддержки своего земляка за границей – приобрести наиболее дешевый стартовый пакет местного оператора и послать с него сообщение.

Однако и такой вариант ограничен. Голосовать как за участника своей страны, находясь за границей, так и за конкурентов в Украине можно лишь определенное количество раз. Другими словами, с одного телефона можно послать только несколько sms-ок или сделать несколько звонков. Сколько – провайдеры умалчивают. «Существуют установленные правилами ограничения. После каждого отправленного sms-сообщения абонент получит подтверждение того, что его голос учтен. Если абонент превысил лимит, то придет соответствующее уведомление о том, что голос не учитывается, однако нужно помнить, что деньги со счета будут сняты», - рассказал изданию «СЕЙЧАС» сотрудник одного из контент-провайдеров, пожелавший остаться неназванным. Такой вариант используется по той причине, что ни у провайдеров, ни у операторов мобильной связи не существует механизма, позволяющего закрыть абоненту доступ в сеть. «Тарификация же по входящим сообщениям, когда абонент платит даже за sms-ку, которая не будет учтена в голосовании, обусловлена необходимостью оперативной обработки голосов», - поясняет специалист контент-провайдера.


Впрочем, это не единственная информация, которую контент-провайдеры не вправе разглашать. По условиям контракта с организаторами Евровидения украинским контент-провайдерам запрещено обнародовать и общее количество голосов в пользу всех участников даже постфактум. Насколько активно голосуют украинцы – можно только предполагать. Впрочем, численность участвующих в голосовании телезрителей не столь высокая, как утверждают специалисты, если исходить из доходности участия контент-провайдера в Евровидении.







После каждого отправленного sms-сообщения абонент получит подтверждение того, что его голос учтен. Если абонент превысил лимит, то придет соответствующее уведомление о том, что голос не учитывается, однако нужно помнить, что деньги со счета будут сняты


По убеждению Игоря Шрайбмана, директора контент-провайдера «Джамп Украина», для того чтобы участие в проекте было интересно, контент-провайдер должен рассчитывать на прибыль минимум в $10 тыс. «Это те 10%, которые украинский провайдер в качестве подрядчика получит от основного европейского, - рассказал он изданию «СЕЙЧАС». – Другими словами, общая прибыль должна составить порядка $100 тыс., а вернее $200 тыс. в ценах рынка, то есть 1 млн. грн. При стоимости sms-ки 2 грн. проголосовать должны 500 тыс. человек». На такое количество сообщений и звонков, по мнению г-на Шрайбмана, контент-провайдеру вряд ли стоит рассчитывать, учитывая то, что зрителям придется голосовать за чужого кандидата. Показательный пример – телепроект «Танцы со звездами-2». По информации специалиста, доход контент-провайдера от интерактивного голосования по сравнению с первым проектом сократился вдвое. Ситуация вполне закономерная для любого повторяющегося проекта. Подобную тенденцию можно предполагать и с конкурсом «Евровидение-2007». Кроме того, нужно учитывать тот факт, что в отличие от Евровидения зрители «Танцев со звездами» голосовали не за неизвестных участников из чужих стран, а за признанных отечественных звезд и кумиров. Главное же – то, что в отличие от конкурса «Евровидение» у телезрителей не было никаких ограничений в голосовании: с одного телефона можно было отправить бесчисленное количество sms-сообщений. Не умаляя популярности проекта среди телезрителей, именно этот фактор сыграл непоследнюю роль в столь высоком количестве присланных sms-сообщений. Как известно, за участников финала проголосовало более 1млн. телезрителей: 728 тысяч голосов за пару Владимира Зеленского и 381 тысяч голосов за пару Натальи Могилевской.








ГЛАВНОЕ

Несмотря на заявления организаторов Евровидения о прозрачности, информация о конкурсе до сих пор остается закрытой. Даже после объявления победителей контент-провайдеры не вправе разглашать количество присланных sms-сообщений от каждой страны. Более того, абоненты могут лишь догадываться, сколько голосов они могут отдать за понравившегося кандидата из другой страны. Контент-провайдерам по условиям контракта с организаторами Евровидения запрещено называть лимит звонков и sms-ок в пользу конкурсантов. Фанатам стоит помнить, что даже если их sms-ка окажется лишней и голос не будет учтен, потраченные на голосование деньги не возвращаются.

liga.net, 09.05.07

Категория: Евровидение | Просмотров: 3055 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [19]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [44]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012