Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Многоголосый Лазарев

High School MusicalПосле досадного проигрыша в отборочном туре «Евровидения-2008» певец Сергей Лазарев начал работу над озвучиванием российской версии популярного молодежного сериала High School Musical.

Сергею Лазареву выпала возможность озвучить одну из главных ролей русской версии фильма, исполнив сразу несколько сложных музыкальных партий.

– Был серьезный отбор среди всех претендентов, – рассказал Сергей. – И я рад, что выбрали именно меня. Я уже озвучивал мультик «Шрек», так что у меня есть опыт в этом деле.

Кроме Сережи роли в сериале также озвучивают Ксения Ларина, Михаил Веселов и еще одна участница отборочного тура «Евровидения» – Евгения Отрадная.

tden.ru, 16.03.08

Тэона Контридзе, Ксения Ларина, Сергей Лазарев, Марина Жигалова-Озкан, Женя Отрадная, Михаил Веселов

Главного героя фильма «Классный мюзикл» Троя Болтона озвучивает певец Сергей Лазарев

Сергей Лазарев и Женя Отрадная спели в «Классном мюзикле»

24 мая в 15 часов на Первом канале состоится премьера музыкального фильма «Классный мюзикл» (в оригинале – «High School Musical»), в озвучании которого приняли Сергей Лазарев, Женя Отрадная и фабриканты Ксения Ларина и Михаил Веселов. На пресс-конференции они рассказали о своем участии в одном из самых успешных проектов Disney, побившем многие рекорды популярности.

Генеральный директор компании The Walt Disney Company в России и странах СНГ Марина Жигалова-Озкан рассказала, что почти сразу же, 14 июня, Первый канал покажет и вторую часть мюзикла: «Классный мюзикл: Каникулы» (High School Musical-2). Осенью, одновременно со всем миром, мы увидим и третью часть мюзикла, съемки которого сейчас заканчиваются в Голливуде.

High School Musical был показан на Disney Channel в 150 миллионах домов, более чем в 100 странах, а также в более 250 миллионах домов на общедоступных телевизионных каналах по всему миру. Премьера фильма «Классный мюзикл: Каникулы», которая состоялась 17 августа 2007 года, установила новый рейтинговый рекорд в истории кабельного телевидения, его зрителями стали более 18 миллионов человек . На сегодняшний день количество зрителей, во всем мире посмотревших фильм «Классный мюзикл: Каникулы» (High School Musical-2), достигло 187 миллионов человек.

«Классный мюзикл» (High School Musical) вошел в Книгу Рекордов Гиннеса как первый телевизионный фильм, девять песен из которого одновременно появились в списке 100 наиболее популярных песен на сайте Billboard Hot 100. Саундтрек телефильма получил награду от Billboard Music Award как лучший саундтрек 2006 года, стал четырежды платиновым в Ирландии, дважды платиновым в Испании и Великобритании, платиновым в Италии и золотым во Франции, Германии и Португалии.

Кроме того, мюзикл стал настоящим музыкальным хитом. Со времени своего выхода 10 января 2006 года шесть отдельных песен из фильма «Классный мюзикл» (High School Musical) стали «Золотыми синглами». В США диск с музыкой из телефильма не только стал альбомом 2006 года №1, но также саундтреком №1 и детским альбомом года №1.

На настоящий момент по всему миру продано более 8 миллионов DVD с фильмом «Классный мюзикл» (High School Musical). В США этот фильм по-прежнему самый быстро продаваемый телевизионный фильм на DVD за всю историю отрасли.

С аншлагом прошло турне из 42 концертов на стадионах, в котором приняли участие актеры мюзикла: Эшли Тисдейл, Ванесса Энн Хадженз, Лукас Грабил, Корбин Блю, Моник Коулман и гость программы Дрю Силей. Турне началось в ноябре 2006 года и завершилось 29 января 2007 года. В мае концертное турне возобновилось, и прошло по пяти странам Латинской Америки. На первые два концерта на стадионе Ривер Плейт в Аргентине было продано 100 000 билетов.

Главного героя фильма «Классный мюзикл» Троя Болтона озвучивает певец Сергей Лазарев. Ксения Ларина озвучивает главную героиню Габриэллу Монтес, Михаил Веселов - Райана Эванса и Евгения Отрадная - Шарпей Эванс.

В России уже были прецеденты озвучания русскими артистами американских мюзиклов, и все они были провальными – «Ночь перед Рождеством», «Чикаго» и другие.

- Залог успеха проекта – прекрасная музыка, - убеждена Марина Жигалова-Озкан. – Disney – лидер по производству мюзиклов в мире. Участие наших звезд придает мюзиклу то качество, которого они достойны. Очень многие песни, которые поются в России, были созданы иностранными авторами. Уже сейчас песня из этого мюзикла в исполнении Лазарева и Лариной «Наш звездный час» (Breaking Free) включена в ротации некоторых радиостанций, и на нее снят видеоклип.

- Мне очень понравилось озвучивать фильм, - говорит Сергей Лазарев. – Мы озвучивали песни по очереди, и только сейчас впервые услышали все вместе. Эти песни звучат отлично, и ни в коей мере не режут ухо.

- Наши артисты не разыгрывали из себя джазовых звезд, как в «Чикаго»,- говорит музыкальный руководитель дубляжа и исполнитель всех бэк-вокалов Тэона Контридзе. - Это вполне классическая эстрадная музыка, которая хорошо звучит на любых языках. Мне было очень приятно работать с такими замечательными артистами. Сердце разрывается от счастья.

На вопрос, будут ли участники озвучания включать песни из «Классного мюзикла» в свой репертуар, Сергей Лазарев ответил, что он хотел бы петь постоянно одну песню из «Классный мюзикл: Каникулы», и включить ее в свою концертную программу. Женя Отрадная и Михаил Веселов тоже выбрали для себя одну дуэтную песню, которую надеются петь на концертах.

Даже если звучание песен в исполнении наших артистов покажется зрителю вымученным и неудачным, сам мюзикл выглядит весьма крепким – много действительно смешных сцен, превосходной хореографии и ярких обаятельных актерских работ. Фильм снят в жанре молодежной комедии, и полностью соответствует всем стандартам жанра.

сергей лазарев, High School Musical Категория: Шоу-бизнес | Просмотров: 3390 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [12]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [18]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [37]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [63]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [43]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012