Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Филипп Киркоров: Зачем Билан едет на Евровидение?

В "Арена Рига" дал концерт поп-король российской эстрады, народный артист России, "человека с русской душой и болгарской фамилией" Филипп Киркоров. В Ригу он приехал не один, а со своей новой протеже, украинской певицей Ани Лорак, которая будет представлять Украину на конкурсе "Евровидение-2008".

Свое выступление в Риге Киркоров назвал "Юбилейным концертом". И не без основания: в этом году он отмечает 25-летие своей творческой деятельности, к тому же прошедший концерт стал 25-м сольным выступлением Киркорова в латвийской столице.

Приехав в Ригу, Киркоров незамедлительно связался с Раймондом Паулсом, чтобы пригласить его на свой "Юбилейный концерт". Увы, прийти Маэстро не смог - был тем вечером занят в спектакле в Рижском русском театре им. Чехова.

Перед журналистами, пишет "Час", Филипп Киркоров предстал в приподнятом настроении.

- Здравствуйте, друзья! Я знаю, что билеты на мой концерт были раскуплены уже две недели назад. Мне приятно осознавать, что публика все еще слушает мои песни, ходит на мои концерты и дает мне возможность заниматься моим самым любимым делом - петь песни.

Не успел певец поздороваться с журналистами, как в конференц-зал, размахивая флагом и выкрикивая "Хей, хей, хей!", ворвались "Пираты". Те самые, что будут представлять Латвию на конкурсе "Евровидение" в этом году. Киркоров сделал вежливый комплимент Александре Курусовой, перекинулся парой итальянских фраз с Роберто Мелони. После чего было сделано совместное фото на память.

Потом Киркоров стал отвечать на вопросы, причем все время старался перевести разговор на "Евровидение" и свою подопечную Ани Лорак. Он не скрывал, что совместные гастроли есть не что иное, как промоушен украинской конкурсантки, а на концерте Киркоров без стеснения призывал публику 22 мая, когда будет проходить конкурс "Евровидение", отдать голоса за его подопечную. И все-таки журналистов интересовала не столько его протеже, сколько он сам.

- Скажите, что для вас было сложнее - добиться популярности или ее удерживать?

- Добиться чего-то всегда очень сложно. Но удержать интерес зрителей, особенно в наше время, это тоже огромный труд. Хотелось бы, чтобы зритель, придя на концерт Филиппа Киркорова, получал качество.

Филипп Кирокоров – это е просто артист, это бренд. Те, кто был на моих концертах, знают, что на сцене я пою только живьем. Исключение составляют лишь телевизионные съемки и сборные концерты. За эти годы я не запятнал свою репутацию, что, поверьте, было очень сложно. Поскольку, чтобы петь живьем и возить с собой дорогостоящее шоу, нужно очень много денег. Сегодня расходы на гастроли в Латвии сравнимы с расходами на гастроли в Германии или Америке.

- Почему так быстро гаснут молодые звезды?

- Совсем недавно мы обсуждали этот вопрос с режиссером-постановщиком Александром Ревзиным на примере Анастасии Стоцкой. Она дебютировала в моем мюзикле "Чикаго", но публика узнала ее после конкурсе "Новая волна", на котором она завоевала "Гран-при". Все начиналось очень красиво, но потом ее ориентиры изменились - она решила, что не готова отдать всю себя искусству, что для нее на первом плане любимый человек, семья, она стала думать о ребенке. Музыка этого не прощает, как не прощает лени, потребительского отношения, а также желания заработать, заставляющего артиста заниматься так называемым чесом.

- Получается, что артисты жертвуют собой ради искусства?

- Конечно, жертвуют. Я тоже всю свою жизнь положил на алтарь искусства. Я одинокий человек, который приходит в пустую квартиру после успеха и аплодисментов десяти тысяч человек. Когда ты закрываешь дверь и остаешься наедине со своими мыслями, то начинаешь думать, как бы побыстрей заснуть, чтобы наступило завтра, чтобы вечером вновь выйти на сцену и вновь испытать любовь зрителей. Но зритель об этом не знает, ведь для него ты всегда "мистер праздник", и я не имею права показать, какой в моей душе вакуум.

"Я болел за Лазарева!"

- В этом году Россию на "Евровидении" снова будет представлять Дима Билан. Как вы думаете, насколько удачным может быть такое возвращение?

- Мое отношение к этому неоднозначное. Я не понимаю, зачем ему это нужно. Со стороны это выглядит, как каприз, мол, мне не дали первое место, а я хочу. Но ведь второе место это уже грандиозный успех! Но, с другой стороны, выбор был объективен и Россия проголосовала за Диму. Даже в присутствии такого замечательно парня, как Сергей Лазарев.

- Вы болели за него?

- Да. Потому что Сережа, в отличие от Димы, там еще не был, и мне бы очень хотелось, чтобы он испытал это удивительное ощущение присутствия на евровизионной сцене.

Если бы Сергей Лазарев поехал на "Евровидение", я бы с удовольствием с ним сотрудничал, мне это интересно. Но... Впрочем, все что ни делается, делается к лучшему. Помните, когда Наталья Подольская выиграла у Билана один балл на русском отборе два года назад и поехала на конкурс. Если бы туда отправился Дима, то он никогда бы второго места не занял - был не готов. Бог его уберег. Может, и сейчас Бог бережет Сережу Лазарева, чтобы в следующем году он привез "Евровидение" в Россию.

Вообще, в этом году российскому зрителю будет сложно сделать выбор, потому что Грузию представляет популярная Диана Гурцкая, а Беларусь - Руслан Алехно, победитель проекта "Народный артист".

- Как вы выбрали Ани Лорак?

- Я никого специально не выбираю, не провожу конкурсный отбор, у меня все идет от души. Я считаю, что ее голос на сегодняшний день лучший в Восточной Европе. Она заставила души моей живые струны заиграть в ее тональности. И появилась песня Shady Lady.

О "фабрике" и мюзиклах

- Есть ли такая сцена в мире, на которой вы еще не выступали, но очень хотели бы спеть?

- В холле "Олимпия" в Париже, в "Альберт-холле" в Лондоне и в "ракушке" в Сиднее. А так я уже везде был.

Самый запоминающийся мой концерт - это концерт для одного человека. И не потому, что никто больше не пришел (хотя к этому нужно быть всегда готовым). Это было прослушивание перед заключением одного очень серьезного контракта на концерт в Лас-Вегасе. Приехал американский промоутер, который и должен был дать разрешение. Тогда я понял, какой кайф петь, не ожидая аплодисментов.

- Рано или поздно артисты теряют свою популярность. Что будете делать вы на закате славы: выходить на сцену с палочкой или уйдете на заслуженный отдых?

- Я не из тех, кто станет выходить на сцену "не на бис, а назло". Не хочется, чтобы зритель тебе аплодировал из жалости. Поэтому я активно пробую себя в продюсировании, композиции. Без музыки я не могу. Даже без сцены я, наверное, смог бы прожить, но не без музыки.

- Вы были генеральным продюсером мюзикла "Чикаго". Не хотели бы вы продолжить заниматься мюзиклами?

- Нет, не хочу! Я должен восстановить финансовый баланс после тех мюзиклов, которые уже создал. Проекты не были плохими, они были шикарными. Просто пришлись не в самое лучшее экономическое и политическое время в стране. Когда в день премьеры нашего "Чикаго" террористы захватили театр на Дубровке, где шел "Норд-Ост", люди перестали ходить в театр. А мы были обязаны платить проценты, зарплаты, гонорары и разорились на этом. Потому что заставить народ ходить в театр в то время было просто невозможно.

- А "Фабрику звезд" вы не думали создать?

- Когда мне это было интересно, то никто не предлагал. Сейчас предлагают, но мне уже неинтересно. К тому же это дикая ответственность за судьбу "фабрикантов", которую налагают жесткие семилетние контракты, когда эти бедные артисты получают по 70 долларов за концерт. У меня в балете люди получают в три раза больше, чем они. Я не могу себе такое позволить. У меня сердце разрывается глядя на все это! Так что гори она огнем, эта "фабрика"!
 
mignews.com.ua, 24.03.08
Категория: Шоу-бизнес | Просмотров: 2387 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [19]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [44]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012