Eurovision Евровидение

Страны и участники
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [19]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [44]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня
Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск по новостям

Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Скоро грядет очередной конкурс «Евровидения», финал которого пройдет в этом году в столице Сербии Белграде и все страны-участницы давно уже определились со своими посланцами на него. Каково же было удивление – если не сказать шок – поклонников современной электронной музыки, когда в итоговом списке участников среди бесконечного парада исполнителей «евростандарта», китча и аляповатых пародий обнаружился культовый электронщик Себастьян Телье, представляющий на «Евровидении» свою родную Францию. От этого нелюдимого артиста, записывающего утонченную и чувственную электронику, действительно сложно было ожидать такого фортеля, но видеоклип на конкурсную песню «Divine», взятую со спродюсированного Ги-Мануэлем де Омем-Кристо из легендарного дуэта Daft Punk альбома «Sexuality, расставляет все по своим местам. Телье, конечно, не индюк Дастин, но при желании он, как оказалось, может быть не меньшим «фриком», чем остальные персонажи конкурса; во всяком случае, в клипе этот бородатый и волосат ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Франция | Просмотров: 2140 | Добавил: eurovision | Дата: 08.04.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

No AngelsСтервозные дамочки из «No Angels»

Самый успешный гёрл-бенд в истории немецкой поп-музыки - группа «No Angels». Это первая германская группа, которая была искусственно создана по результатам телевизионного кастинга в 2000 году в рамках первого сезона немецкой версии телешоу «Popstars». В общей сложности «No Angels» продали 5 миллионов своих пластинок.

Сначала участниц было пять: Nadja Benaissa, Lucy Diakovska, Sandy Mölling, Vanessa Petruo и Jessica Wahls. Последняя в 2002 году ушла в декретный отпуск, однако вернуться в коллектив после рождения дочери в марте 2003 года Джессике не удалось, поскольку менеджер «No Angels» посчитал, что у группы хорошо идут дела и в виде квартета.

В 2003 году группа распалась. Творческий перерыв дл ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Германия | Просмотров: 2641 | Добавил: eurovision | Дата: 08.04.08 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Charlotte PerrelliШарлотта Перрелли: Что же я забыла? Приготовить, постирать, убраться... Да, и альбом новый пора записать!

Шарлотта Перрелли (Charlotte Perrelli) (Нильсон) родилась 7 октября 1974 года в Ховманторпе в Швеции. Она свой возраст не скрывает. Ей есть чем гордится. Ведь музыкальная карьера Шарлотты является просто идеальным образцом для подражания. С 13 лет она пела в самых различных группах. Сольную карьеру Шарлотта начала с победы в 1999 году на конкурсе Евровидение в Иерусалиме с песней «Take Me To Your Heaven». После этого девушка выступает по всей Европе и выпускает свой первый сольный альбом «Charlotte». В этом же году читатели магазина Cafe признают ее самой сексуальной женщиной Швеции.

В 2003 году Шарлотта становится ведущей ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Евровидение Швеция | Просмотров: 3616 | Добавил: eurovision | Дата: 08.04.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3)

Эта группа была создана четырьмя друзьями из Истанбула, учащимися одной школы, в январе 1995 года в составе Kerem Kabadayi, Harun Tekin, Derin Esmer (вокал/гитара) и Alper Tekin (бас).

Разрушительное землетрясение, произошедшего в Турции в 1999 году перевернуло мировоззрение друзей, и группа Mor ve Otesi начинает исполнять песни на социальные и политические темы. Они активно протестуют против использования в Турции ядерной энергетики. В 2003 году группа присоединяется к различным антивоенным программам, протестуя против действий США в Ираке и их политики в мире. Песня Bir Derdim Var не только становится самой популярной рок песней в Турции, но и признается Песней Года. Альбом был продан тиражом в 250 000 копий и за ним следует масштабный тур по стране. Группа сы ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Турция | Просмотров: 3834 | Добавил: eurovision | Дата: 08.04.08 | Рейтинг: 5.0/10 | Комментарии (2)

EurobandГруппа Euroband - чем мы не звезды! 

Группа Euroband вот уже 2 года занимается тем, что перепевает песни, которые были исполнены на Евровидение: начиная с 1956 года по сегодняшний день.

Основали Euroband певцы Фридрик Омар и Регина Оск, но кроме них в группу входят еще несколько музыкантов. Каждый из них неоднократно участвовал в исландских отборах на Евровидение. И Фридрик Омар, и Регина Оск выпустили по паре успешных альбомов. Но им так и не удавалось в одиночку подняться выше 2 места отборочного тура на Евровидение. А вот объединившись они, наконец, заняли долгожданное первое место.

Переживать за ребят не приходится. Независимо от того, какое место они займут на Евровидение в Сербии, группа не пропадет.

Каждый год все больше и больше песен участвует в этом конкурсе, поэтому материала для творческой переработки у Euroband хоть отбавляй. ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Исландия | Просмотров: 2979 | Добавил: eurovision | Дата: 08.04.08 | Рейтинг: 4.0/2 | Комментарии (1)

Jelena TomaševićЕлена Томашевич: не женщина, а огонь

Елена Томашевич (Jelena Tomašević) родилась в Крагуйеваче в 1983 году. Она - студентка отделения английского языка и литературы на факультете филологии. В 8 лет Елена начала успешную карьеру в качестве вокалистки. Выступала на многочисленных престижных фестивалях в Сербии и за рубежом, таких как Zrenjaninski festival (2002), Beovizija (2004), Beovizija (2004 - победитель), Evropesma (2005 - второе место), фестивалях в Болгарии, Чехии и Беларуси.

Конкурс «Евровидение», который призван сближать людей, стирая границы, приобретает все большую политическую окраску. Елена Томашевич отлично вписалась в атмосферу, царящую сегодня в ее стране: она получила самое большое из теоретически возможного ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Сербия | Просмотров: 3550 | Добавил: eurovision | Дата: 08.04.08 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0)

Rodolfo Chikilicuatre: Элвис жил, Элвис жив, Элвис будет жить!

От Испании в этот раз поедет некий вариант Верки Сердючки -  комический персонаж Rodolfo Chikilicuatre с композицией «Baila El Chiki Chiki».

Комик Давид Фернандес подурачился, создал совместно с частным телеканалом La Sexta персонаж Родольфо - начинающего исполнителя - этакого Элвиса Пресли поющего в стиле рэп в гипертрофированно огромных парике, очках и пластмассовой розовой игрушечной гитаркой.

В оригинале песня-издевка была длиной всего в 1.24 минуты, но во время финала уже прозвучала двухминутная версия. Впрочем, эта композиция отвечает требованиям Евровидения - содержит множество слов, понятных без перевода. Это такие слова как, брейк-данс, робокоп, фрики, а также имена знаменитостей вроде Чавес и Сапатера.

Песня настолько навязчива, а человечек с начесом «а ля Элвис» настолько комичен, что не оче ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Испания | Просмотров: 2905 | Добавил: eurovision | Дата: 08.04.08 | Рейтинг: 4.9/14 | Комментарии (0)

Энди АбрахамЭнди Абрахам смог изменить свою судьбу и из простого мусорщика превратиться в звезду британской эстрады.

В 2005 году Энди Абрахам участвовал в реалити-шоу «X-Factor» и смог завоевать сердца 9 миллионов зрителей не только как певец, но и как человек. Сейчас Энди 43 года. И хотя прошлое у него было совсем не музыкальное - долгое время Энди работал простым мусорщиком - но с участием шоу «X-Factor» его жизнь полностью изменилась. Энди Абрахам выпустил уже два сольных альбома. Причем, первый - «The Impossible Dream», был продан тиражом в 176 689 копий в течение одной недели.

Для третьего альбома Энди выработал новый музыкальный стиль. Певец считает, что Великобритании необходима запоминающаяся и оригинальная песня. Энди думает, что композ ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Великобритания | Просмотров: 2310 | Добавил: eurovision | Дата: 08.04.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Себастьян Телье, Франция: Не только музыкант, но и философ
 
Себастьяна Телье называют «голосом» современного французского электро-попа.

Он и певец, и автор песен, и мульти-инструменталист. Его первый альбом «L'incroyable Verite» вышел в 2001 году. Он записан в поп-стиле. В альбоме есть и электронная музыка, и мелодии в стиле кабаре. Себастьян придумал даже специальную инструкцию для прослушивания альбома – перед тем, как включить его, необходимо зажечь свечи.

В 2005 году в альбоме «Politics» Себастьян сменил амплуа и стал петь о глобальных темах, таких как взаимосвязь между геноцидом и кетчупом, а также о возможности играть в теннис после разрушения Берлинской стены.

Третий альбом «Sexuality» сейчас занимает вторую строчку французских чартов. «В последнем альбоме я попытался отразить свое видение совершенной любви», - сказал в своем интервью Себастья ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Франция | Просмотров: 2237 | Добавил: eurovision | Дата: 08.04.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Участница "Евровидения – 2008" от Голландии Hind не берет своих родителей на «Евровидение».

- Я знаю, им это не нравится, но я не хочу, чтобы они приезжали в Белград, - говорит Hind.

Кроме менеджера, хореографа и тренера по вокалу на конкурсе Hind будет сопровождать ее бойфренд, голландский рэпер Brainpower.

- Я еду туда работать, а они могут начать меня нервировать, – признается она в интервью голландской газете AD.

Hind пока не знает, как именно будет выглядеть ее номер.

- Я знаю лишь, что кроме меня на сцене будут три бэк-вокалистки и два танцора - говорит Hind. – Я даже не знаю, во что я буду одета.

- Миллионы людей смотрят этот конкурс, и я надеюсь, что для кого-нибудь за границей я стану открытием, и смогу выступать в Европе", - признается 23-летняя певица.

В настоящее время Hind бросила все силы на театральный тур.

- Я даю театрализованные концерты четыре раза в неделю, работаю над моим альбомом «Little Girls Grow up», занимаюсь вокалом, м ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Нидерланды | Просмотров: 2380 | Добавил: eurovision | Дата: 08.04.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Себастьяна Телье называют «голосом» современного французского электро-попа.

Он и певец, и автор песен, и мульти-инструменталист, пишет "КП". Его первый альбом «L'incroyable Verite» вышел в 2001 году. Он записан в поп-стиле. В альбоме есть и электронная музыка, и мелодии в стиле кабаре. Себастьян придумал даже специальную инструкцию для прослушивания альбома – перед тем, как включить его, необходимо зажечь свечи.

В 2005 году в альбоме «Politics» Себастьян сменил амплуа и стал петь о глобальных темах, таких как взаимосвязь между геноцидом и кетчупом, а также о возможности играть в теннис после разрушения Берлинской стены.

Третий альбом «Sexuality» сейчас занимает вторую строчку французских чартов. «В последнем альбоме я попытался отразить свое видение совершенной любви», - сказал в своем интервью Себастьян. Композиция «Divine» из этого альбома, как раз и представит Францию на «Евровидении 2008». Впервые за все время существования конкурса французская песня будет спета на англ ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Франция | Просмотров: 2243 | Добавил: eurovision | Дата: 08.04.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Тина Кароль подарила Билану «французский поцелуй»Тина Кароль едва не съела Диму Билана
Кто поедет на "Евровидение-2007"?Начался прием заявок на «Евровидение 2007»
Руслана в Донецке призналась в страшном грехеНаталья Подольская: За свою «свободу» я предлагала Каминскому сто тысяч долларов!
Евровидение 2007 уже не за горамиЛидия Беженару на музыкальном конкурсе «Евровидение»
Представитель Беларуси на Евровидении-2007 станет известен по итогам проекта "ЕвроФест"На "Евровидение-2007" можно попасть только через "ЕвроФест"
Форма входа


Архив новостей
Copyright Eurovision.in © 2006-2012