Eurovision Евровидение

Страны и участники
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [19]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [132]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [44]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня
Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск по новостям

Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Саймон Мэтью: Следуя семейной традиции, тоже стал музыкантом.

Саймон Мэтью с самого младенчества рос в творческой среде. Его три старшие сестры и брат обожали музыку, песни и танцы. И это было не просто увлечением. Можно сказать, что они с детства занимались этим профессионально. Было бы действительно странным, если бы мальчик в такой семье не стал музыкантом. С 6 лет Саймон играл и пел различные песни. Со своими сестрами Ребеккой и Сабиной Саймон  выступал в Африке, Австралии, и, конечно же, в Скандинавии. Обе его сестры стали достаточно известными исполнительницами.

Свой первый сольный альбом Саймон выпустил в 2005 году. Стиль, в котором творит певец, можно охарактеризовать как мелодичный рок. Этот жанр в полной мере дает возможность использовать Саймону свой потрясающе сильный вокал. Первый сингл Саймона «These Arms» оставался в датском хит-листе в течение 5-ти недели и попал в Топ 3 официального чарта продаж. Второй сингл «Dreamer» возглавил чарт-лист местного радио, д ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Дания | Просмотров: 3343 | Добавил: eurovision | Дата: 09.04.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Kraljevi ulice: старая добрая классика

Группа Kraljevi Ulice - одна из главных достопримечательностей Загреба. С 1987 года музыканты играют на центральной площади столицы Хорватии. Их часто называют «староградской» группой, или музыкой старого Загреба. Группа исполняет песни в стиле ретро, и они практически единственные, кто хранит традиции этого песенного жанра. Нам, живущим в России, эта музыка очень близка. Шансон у нас всегда был популярен.

За последние 20 лет группа выступила на фестивалях по всей Европе. Также они организуют собственный фестиваль в Загребе под названием «Cest Is D'Best», что можно перевести как «Улицы - лучшие». В группу входят:  Миран Хаджи Велькович (Хаджи) - скрипка и вокал; Златко Петрович (Пайо) - гитара и вокал. Специально для участия в Евровидение музыканты пригласили своих старинных друзей - Зорана Ловрича – бас и 75-летнего Ладислава Деметерфи (Laci) ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Хорватия | Просмотров: 2709 | Добавил: eurovision | Дата: 09.04.08 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0)

Tereza KerndlováСтремление Терезы Керндловы подняться к вершинам музыкального Олимпа достойно всяческого уважения.

Тереза родилась 6 октября 1986 года в Брно. Несмотря на свой юный возраст, певица имеет большой сценический опыт. Совсем еще малышкой – 2.5 лет - она начала путешествовать по всей Европе вместе с отцом - известным джазовым певцом Владимиром Керндловым, который работал музыкантом и исполнителем на корабельных круизах. С 8 лет девочка выступала на публике вместе с джазовым оркестром. Она принимала участие в записи 8 альбомов своего отца и выступала с ним на телевидении.

С детства Тереза училась игре на флейте и на фортепиано. Она пела в хоре и занималась степ-танцами. Последнее выходило у нее особенно удачно, и она часто занимала приз ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Чехия | Просмотров: 3097 | Добавил: eurovision | Дата: 09.04.08 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Диана Гурцкая: Сильная женщина

Диана Гурцкая родилась в 1979 году в Абхазии, в Сухуми. Несмотря на врожденную слепоту, она с детства мечтала стать певицей. Восьмилетней Диане удалось убедить преподавателей музыкальной школы, что она сможет выучиться игре на фортепьяно. Училась Диана в двух школах одновременно: для слепых и музыкальной.

В 1995 году Диана участвует в музыкальном конкурсе «Ялта-Москва-Транзит» и получает специальный приз от жюри. Это был ее первый шаг по звездной лестнице.

В 2000 году Диана поступает в «Гнесинку» и выпускает свой первый альбом «Ты здесь». Второй альбом «Ты знаешь, мама» вышел весной 2003 года. В 2004 году Диана поступает в ГИТИС.

В 2005 году Гурцкая была награждена главой украинской церкви медалью Святой Варвары. В этом же году, она получает золотую медаль Рухнама из рук президента Туркменистана Сапармурата Ниязова. В 2007 Владимир Путин, през ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Грузия | Просмотров: 2254 | Добавил: eurovision | Дата: 09.04.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Deep Zone & BalthazarDeep Zone & Balthazar: Горячие болгарские парни

Deep Zone Project был основан в 2000 году тремя музыкантами, ди-джеями и звукорежиссерами, которые уже были признаны в восточной Европе как талантливые авторы песен и клубных ремиксов. После релиза дебютного альбома «Ela Izgei» в 2002 году DJ Дайан, Росско, Любомир Савов (отец Дайана) и Йоанна были номинированы в пяти категориях премий ММ ЕМ - «Лучшая песня», «Альбом года», «Группа года», «Лучшее видео» и «Дебют 2002 года». Пеcня «Ela izgrei», получившая приз лучшей песне года стала хитом по всем Балканам. В следующем году они завоевывают очередной приз - трек «Without Coffein» становится «Лучшим клубным треком года». Песня «Mystika» вошла в радио-шоу «Release Yoursel» и игралась ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Болгария | Просмотров: 3065 | Добавил: eurovision | Дата: 09.04.08 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

«Морские пираты» - веселые ребята!

В Латвии пошли по испытанному пути и создали «Морских пиратов» специально для национального отбора.

Как и положено пиратам, команда достаточно разношерстна. В группу вошли путешественник, режиссер, оператор, теле - и радиоведущий Янис Вайшли, многократная латвийская чемпионка по спортивным танцам, студентка Филологического факультета Латвийского Университета, победительница шоу «Танцуй со звездой» Александра Курусова и итальянский певец, участник группы «Bonaparti.lv» Роберто Мелони. Александра и Янис, конечно, новички Евровидения, поэтому испытанный боец - Роберто Мелони, который принимал участие в «Евровидении-2007» году, получился как нельзя кстати. Написание песни, с которой выступят пираты, в Латвии не стали доверять местным поэтам, а пригласили импортных, из Швеции.

Роберто, судя по всему, учел ошибки своего прошлого участия в Евровидени ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Латвия | Просмотров: 2524 | Добавил: eurovision | Дата: 09.04.08 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (0)

Руслан Алехно: из милого мальчика превратился в настоящего брутального мачо.
 
Руслан Алехно сегодня является поистине «народным героем» Белоруссии. Его лирические песни «Необыкновенная», «Падаем и взлетаем», «Золотая моя», «Белорусское полесье» и многие другие неоднократно занимали высокие места в хит-парадах.

В детстве Руслан устраивал домашние концерты для родителей - брал шнур от утюга и пел в розетку как в микрофон. Видя способности ребенка, родители отдали его в музыкальную школу. Но мальчишка терпеть не мог делать уроки и пропускал занятия в обеих школах. А чтобы отец не ругался, ставил сам себе оценки в дневники.

После школы Руслан поступил в Автотранспортный колледж. Но он ни дня не проработал по специальности. После армии Руслан устроился на контрактной основе в ансамбль. А участие в телепроекте канала «Россия» «Народный артист - 2» открыло парню пут ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Беларусь | Просмотров: 2310 | Добавил: eurovision | Дата: 09.04.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Йеронимас Милюс: простой литовский рок-романтик
 
Ни для кого ни секрет, что самые лучшие романтические баллады пишут рок-музыканты. И в этом случае исключения нет. Йеронимас долгое время играл в группе, исполняющей тяжелый рок.

Парень долго раздумывал – выбрать ли ему профессию музыканта или нет. Он учился на  программиста, затем на предпринимателя. Но однажды совершено случайно решил поучаствовать в отборочном туре на Евровидение… И на следующее утро проснулся знаменитым и популярным.

Слова к песне для Евровидения «Nomads in the Night» юноша написал сам. Сценический имидж Йеронимаса полностью совпадает с текстом этой баллады. В песне «Nomads in the night» рассказывается о двух ночных странниках: «один - это я, а второй - луна», - говорит Йеронимас.

Напомним, что этот романтичный юноша 23 лет отроду с волосами, распущенными по плечам, наотрез отказыв ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Литва | Просмотров: 2278 | Добавил: eurovision | Дата: 09.04.08 | Рейтинг: 4.0/1 | Комментарии (0)

Ани Лорак: Не женщина, а мечта

Ее альбомы - лидеры продаж на Украине. Ее фото украшают обложки самых популярных украинских журналов. И это настоящая история украинской «Золушки», выросшей в интернате, но которая уже в 19 лет получила статус Заслуженной Артистки Украины и стала самой молодой певицей, когда-либо получавшей этот титул. Она - обладательница множества наград, премий престижных международных и национальных фестивалей.

Ани Лорак – это имя Каролина, прочитанное справа налево. Эта девушка с необычным голосом, кукольной внешностью и жгучим темпераментом неоднократно признавалась лучшей певицей Украины. А также самой красивой и сексуальной женщиной этой страны, согласно опросам различных украинских журналов. Таланты Каролины неисчерпаемы – она не только певица, но и поэтесса, и композитор, и продюсер собственной торговой марки. В 2005 году Ани Лорак была представлена к ордену Св. Святослава 4-й степени» и офице ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Украина | Просмотров: 2684 | Добавил: eurovision | Дата: 09.04.08 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (7)

9 апреля в Тюмени пройдет первый этап Национального отборочного конкурса исполнителей детской песни "Евровидение-2008". Отборочные туры пройдут во всех регионах России. В Тюмени прослушивание состоится в студии государственной телерадиокомпании "Регион-Тюмень". Напомним, в конкурсе могут принимать участие дети в возрасте от 10 до 15 лет. Обязательное условие - конкурсант должен представить песню собственного сочинения. Лучшие пройдут во второй тур, а уже в мае профессиональное жюри выберет 20 претендентов для участия в отборочном концерте. Он состоится 1 июня. Тогда и станет известно имя исполнителя, который представит Россию в ноябре этого года на международном конкурсе исполнителей детской песни "Евровидение-2008".
tyumen.rfn.ru, 09.04.08
Категория: Детское Евровидение | Просмотров: 2338 | Добавил: eurovision | Дата: 09.04.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сенсационные подробности грязных интриг Фили против России на «Евровидении»

Ани Лорак верит своему продюсеру

Народный артист России Филипп Киркоров, по сути, выступил против страны, давшей ему это почетное звание.

Что это, острый приступ неуважения к нашему государству или хронический дефицит патриотизма? Судите сами - Филипп, погнавшись за деньгами, пытается вбить свой клин в отношения между Украиной и Россией.

Только что получив от президента Путина звание народного артиста России, Киркоров мчится на Украину и - сенсационный факт! - тайно встречается с президентом Ющенко.

Расследование «Жизни» выявило сенсационные подробности этого дела. Филипп, по сути, предал своего прежнего протеже - российского всенародного любимца Диму Билана. По сведениям, полученным из компетентных источников, Киркоров, гражданин России, лично пообещал президенту Ющенко, что певица Ани Лорак, которую взялся продюсировать Киркоров, ... Читать дальше »

Категория: Шоу-бизнес | Просмотров: 2473 | Добавил: eurovision | Дата: 09.04.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

8 апреля участники «Евровидения 2008» из Греции и Андорры встретились в Афинах.

Gisela, надежда Андорры на «Евровидении», приехала в Грецию, чтобы представить свою песню песню «Casanova».

Gisela – Casanova, официальный клип

Греческая участница «Евровидения» Kalomira не только встречается с участниками конкурса из других стран, но и активно сама готовится к выступлению. Ее директор Kostas Kapetanidis, который работает с большинством звезд в Греции, будет ee художественным руководителем и поставит номер певицы «My Secret Combination» в Белграде. Хореографом греческой участницы будет Juliano, стилистом - Yiorgos Segredakis.

В эту пятницу Kalomira будет отвечать на вопросы поклонни ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Греция | Просмотров: 2993 | Добавил: eurovision | Дата: 09.04.08 | Рейтинг: 5.0/5 | Комментарии (0)

Boaz Mauda, который будет представлять Израиль на "Евровидении – 2008» с балладой «The Fire In Your Eyes», посетит Амстердам в это воскресенье и понедельник. Этот факт подтвердил Элад Вайсман, руководитель пресс-службы певца.

Израильский певец Boaz даст концерт для еврейской общины и попытается завоевать любовь фан-клуба «Евровидения» в Нидерландах.

Boaz получил предложение, от которого не смог отказаться - помочь еврейской общине собрать деньги для малообеспеченных.

Певец посоветовался со своим менеджером и решил, что прилетит в Амстердам, чтобы принять участие в специально организованном концерте. Концерт пройдет в отеле «Arena» 13 апреля.

Boaz Mauda сказал Eurovision.tv: "Для меня большая честь помогать еврейской общине во всем мире. Я надеюсь познакомиться с фанатами «Евровидения», которые помогут мне стать более известным в европейских странах, прежде чем я поеду в Белград. Я получаю много писем из Амстердама, и надеюсь встретиться с людьми, которые мне пишут".

... Читать дальше »

Категория: Евровидение Израиль | Просмотров: 2418 | Добавил: eurovision | Дата: 09.04.08 | Рейтинг: 5.0/5 | Комментарии (0)

Тина Кароль подарила Билану «французский поцелуй»Тина Кароль едва не съела Диму Билана
Кто поедет на "Евровидение-2007"?Начался прием заявок на «Евровидение 2007»
Руслана в Донецке призналась в страшном грехеНаталья Подольская: За свою «свободу» я предлагала Каминскому сто тысяч долларов!
Евровидение 2007 уже не за горамиЛидия Беженару на музыкальном конкурсе «Евровидение»
Представитель Беларуси на Евровидении-2007 станет известен по итогам проекта "ЕвроФест"На "Евровидение-2007" можно попасть только через "ЕвроФест"
Форма входа


Архив новостей
Copyright Eurovision.in © 2006-2012