Eurovision Евровидение

Страны и участники
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [19]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [132]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [44]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня
Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск по новостям

Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Евровидение 2009Украина и Россия начали прием заявок на участие в международном песенном конкурсе Евровидение 2009, который пройдет в Москве 12, 14 и 16 мая.

Пресс-служба "Первого национального" сообщает, к участию в отборе принимаются произведения хронометражем не более трех минут, не издававшиеся и не исполнявшиеся публично до 1 октября нынешнего года, от исполнителей старше 16 лет. Срок приема заявок до 1 января.

Жюри отборочного конкурса будет состоять из 7 персон, которых выберет НТКУ. Членами жюри могут стать специалисты в сфере музыки, телевидения, сценографии, вокального искусства, менеджмента шоу-бизнеса, а его главой выберут представителя НТКУ. 

Расходы на подготовку и проведение конкурса в Москве составят 1 млрд руб. Об этом сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Жуков, который возглавляет оргкомитет по проведению этого конкурса. Такие средс ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение | Просмотров: 2749 | Добавил: eurovision | Дата: 25.11.08 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0)

В Лимасоле на юге Кипра вечером 22 ноября прошел конкурс песни "Детское Евровидение-2008". Всего в конкурсе участвовали 15 стран. Лучшего выбирали зрители путем телефонного голосования. Представляем вашему вниманию первую пятерку победителей:

Первое место на конкурсе с результатом 154 балла заняла группа "Бзикеби" из Грузии. Самые маленькие участники "Евровидения" исполнили песню о пчелах и осах "Бзз".

Второе место досталось нашей соотечественнице - одесситке Виктории Петрик. 11-летняя участница исполнила песню "Матросы" и набрала в итоге 135 баллов.

... Читать дальше »

Категория: Детское Евровидение | Просмотров: 5147 | Добавил: eurovision | Дата: 25.11.08 | Рейтинг: 4.8/6 | Комментарии (1)

Представители украинской власти проигнорировали успех украинской участницы "Детского Евровидения-2008" Виктории Петрик, которая заняла второе место на престижном конкурсе, проходившем 22 ноября на Кипре.

Так, по состоянию на первую половину дня 25 ноября основные органы власти официально не поздравили В.Петрик с достигнутым результатом. В частности, ни официальный сайт Президента Украины, ни пресс-службы Кабинета Министров, Министерства культуры и туризма, а также Министерства семьи, молодежи и спорта до сих пор не опубликовали соответствующую информацию, где был бы отмечен успех юной украинки. Подобная информация не появилась и на ресурсе Одесской облгосадминистрации (В.Петрик родом из Одессы - ред.).

Отметим, что второе место украинской участницы на "Детском Евровидении-2008" - самый высокий результат для Украины за всю историю участия нашей страны в этом конкур ... Читать дальше »

Категория: Детское Евровидение | Просмотров: 1966 | Добавил: eurovision | Дата: 25.11.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В Киев вернулась украинская участница детского конкурса "Евровидение-2008" одиннадцатилетняя Виктория Петрик. Девочка получила второе место на конкурсе, уступив грузинским участникам. До сих пор самым высоким результатом для юных украинцев было девятое место.
 
Видео:
 
liga.net, 25.11.08
Категория: Детское Евровидение | Просмотров: 1930 | Добавил: eurovision | Дата: 25.11.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Давно известно, любые три грузина, которые только что встретились, могут быстро «сообразить» на троих — исполнить на три голоса — любую песню, и фактура их исполнения будет уникальной. В этом году «Евровидение 2008» покорил ансамбль «Бзикеби» из Грузии, прожужжав композицию «Бз...» в эксцентричной непереводимой манере. К каждой гласной букве грузинское трио добавляет «бз» — выходит «международный язык ос, понятный детям во всем мире», говорят победители «Евровидения–2008» Георгий Шиолашвили, Мариам Татулашвили и Мариам Кикуашвили.

Наши дети заняли в конкурсе шестое место. Дарья Надина, Алина Молош и Карина Жукович остались довольны путешествием в Лимасол: солнечный Кипр и дружеская атмосфера на международном конкурсе произвели на девочек сильное впечатление. Одна из девочек за час до финального концерта жутко переволновалась, потеряла голос, и только благодаря врачу–фониатру юную певицу удалось привести в н ... Читать дальше »

Категория: Детское Евровидение | Просмотров: 2029 | Добавил: eurovision | Дата: 25.11.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Конкурсы «Евровидения», как правило, меня не интересуют. Как самый рядовой зритель не воспринимаю песенки на иностранных языках, исполняемые под громоподобные музыкальные какофонии. Но минувшим субботним вечером от первой до последней минуты смотрел трансляцию из кипрского Лимасола. Переживал за нашего нижнемамонского симпатичного цыганенка Мишу Пунтова. Так хотелось верить, что все получится, и Европа, очарованная звонким голосом, будет рукоплескать представителю воронежской земли.

Увы, буквально с первых нот и слов понял, что рукоплесканий не будет. И не маленький певец в этом виноват. Видно было, как он старался сделать всё, чему его учили несколько месяцев. И не его вина, что не получилось, и что взрослые дяди и тёти – его педагоги – допустили, на мой взгляд, принципиальную ошибку.

Песенка про спящего ангела, про страдания и любовь была бы уместной в устах взрослого исполнит ... Читать дальше »
Категория: Детское Евровидение | Просмотров: 2294 | Добавил: eurovision | Дата: 25.11.08 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (0)

Он занял почётное седьмое место

Субботним вечером 22 ноября на телеканале «Россия» шла прямая трансляция международного конкурса детской песни «Евровидение-2008». Честь нашей страны защищал наш земляк — воронежский школьник Миша Пунтов. Победив этим летом в национальном отборочном туре, он завоевал право представлять Россию на детском «Евровидении».

Перед многотысячным зрительным залом в городе Лимассоле на острове Кипр и многомиллионной аудиторией телезрителей Миша спел песню «Спит ангел». Сам он говорит, что это «очень лирическая песня, задумчивая и философская». На сцене Мише помогали танцевавшие на серебряных шарах гимнастки.


Ведущий, представляя Мишу, интригующе добавил: «История этого участника похожа на сюжет одной сказки…» Имелась в виду всем известная «Золушка» Шарля Перро.

Действительно, кто бы мог подумать, что мальчик из глубинки, ученик 6-го класса школы в селе Нижни ... Читать дальше »
Категория: Детское Евровидение | Просмотров: 3265 | Добавил: eurovision | Дата: 25.11.08 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Руслана приехала в Харьков представить свой новый альбом "Wild Energy", записанный в Майами и изданный в Канаде. Куда победительница "Евровидение-2004" потратила все свои деньги, как звезда украинского шоу-бизнеса борется с пиратами и почему отказывается говорить про Майдан.

«Руслана - это для меня не то что кумир... это просто заряд энергии!»

Виктория - председатель донецкого фан-клуба Русланы, вместе с певицей практически на каждом концерте. В Харьков приехала накануне на автобусе. Признается: звезда вдохновляет ее своей дикой энергией - ради любимицы даже обучение прогуливает. Полина - харьковская фанатка - тоже жертвует учебой. Девушка целый день рисовала подарок Руслане - ее портрет.

В Харькове, сразу после репетиции - к журналистам. О песнях из нового альбома, пиратстве и о том, легко ли быть депутатом. Все это занимает почти полчаса общения со звездой. По поводу последнего, то о своей политической деятельности Руслана рассказывает неохотно:

Руслана, певиц ... Читать дальше »

Категория: Шоу-бизнес | Просмотров: 2685 | Добавил: eurovision | Дата: 25.11.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

На презентации нового альбома в Харькове певица поделилась планами на будущее
 
Победительница песенного конкурса «Евровидение-2005», известная украинская певица Руслана приехала в Харьков с концертом. В рамках тура Руслана Лыжичко презентовала свой новый альбом и откровенно пообщалась с харьковской прессой. Руслана вспомнила День свободы, который отметили в Украине в субботу, и времена «оранжевого Майдана».

Руслана Лыжичко была одной из активнейших участниц «Оранжевой» революции 2004-го, отстаивала идеи «Нашей Украины». Сегодня певица рассказывает: покинула парламент из-за его неэффективной деятельности и негативную рабочую атмосферу. Говорит, что кражи в Раде - не миф. К тому же, во время голосования за закон о Голодоморе, кнопка тогда еще депутата не сработала. Это вызывало бурю негатива со стороны других парламентариев.

Категория: Шоу-бизнес | Просмотров: 2394 | Добавил: eurovision | Дата: 25.11.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Эксклюзивная фотогалерея о пребывании воронежца на «Евровидении-2008»
 
Миша Пунтов с Димой Биланом

Вчера вечером самолет с российской делегацией детского «Евровидения» приземлился в московском аэропорту. Мишу Пунтова с цветами и сувенирами встречали представители канала «Россия» и родители. После объятий наш юный земляк отправился навестить столичных родственников. А солист «Волшебников двора» Сева Тарасов и худрук группы Виталий Осошник (авторы конкурсной песни «Спит ангел») вернулись в Воронеж.

- Я считаю, что Миша должен был как минимум попасть в пятерку лучших! Ну а то, что он стал седьмым — что теперь обсуждать, политика виновата или что-то еще. Это уже не важно, главное - это опыт! - сказал «Комсомолке» Виталий Иванович. - А Миша — большой молодец! Его не только мы с Севой поддерживали. Сразу после конкурса к нему в гримерку пришел Дима Билан, они ... Читать дальше »
Категория: Детское Евровидение | Просмотров: 2983 | Добавил: eurovision | Дата: 25.11.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Праздник детской музыки завершился накануне в кипрском городе Лимасол. Юных триумфаторов в аэропорту Тбилиси встречала наш корреспондент Марика Джологуа.

Кастинг и бесконечные репетиции уже позади. Поздравления и толпа поклонников ожидали грузинских музыкантов по возвращению с конкурса в аэропорту Тбилиси.

«Мы исполнили необыкновенную песню. Другие конкурсанты тоже были сильными, но наше выступление поразило всех. Мы надеялись на победу, но она была для нас неожиданностью», - сказал участница победившего трио.

«Бзикеби» - самые юные участники конкурса. Победу им принесла песня под названием «Бззззз», в которой они подражают жужжанию шмелей. Опередив участников из 14 стран, «маленькие шмели» заняли 1-е место. Песня была написана с учетом музыкальных предпочтений всей тройки. Это - Мариам Титуашвили, Мариам Кикуашвили и Георгий Шиолашв ... Читать дальше »

Категория: Детское Евровидение | Просмотров: 2330 | Добавил: eurovision | Дата: 25.11.08 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

В Киев вернулась украинская участница детского конкурса Евровидение-2008, одиннадцатилетняя Виктория Петрик. Девочка получила второе место на конкурсе, уступив грузинским участникам. До сих пор самым высоким результатом для юных украинцев было девятое место.

Первое место на конкурсе с результатом 154 балла заняла группа "Бзикеби" из Грузии. Самые маленькие участники Евровидения исполнили песню о пчелах и осах - "Бзз".

Второе место досталось нашей соотечественнице – одесситке Виктории Петрик. 11-летняя участница исполнила песню "Матросы" и набрала в итоге 135 баллов. По мнению молодой певицы, Грузия победила лишь потому, что они самые молодые участники конкурса, и чтобы они не сильно огорчались, им отдали победу.

"Мне очень там понравилось. Самое главное, что Украина уже не девятая, а хотя бы вторая. Будем стараться и занимать первые места. Ну пок ... Читать дальше »

Категория: Детское Евровидение | Просмотров: 2023 | Добавил: eurovision | Дата: 25.11.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Свой подарок он приурочил к Новому году.

Жизнь за городом на чистом воздухе, ближе к природе приобретает все большую популярность у звезд украинского шоу-бизнеса. Наверное, именно поэтому жених популярной певицы Ани Лорак Мурат, сделал своей возлюбленной роскошный подарок к Новому году – загородный коттедж неподалеку от Киева.

Как стало известно, загородный дом был на днях приобретен Муратом в популярном коттеджном городке, который расположен примерно в 20 км от Киева по Житомирскому направлению. Это живописное место, с находящимся рядом лесом и большим озером имеет мощную современную инфраструктуру по типу города, с большим торгово-развлекательным центром, фитнесс-клубом и даже детским садом. Поэтому жить в нем популярной украинской певице будет спокойно, а главное комфортно.

Сам коттедж представляет собой современный двухэтажный дом в западноевропейском стиле, который ... Читать дальше »

Категория: Шоу-бизнес | Просмотров: 2554 | Добавил: eurovision | Дата: 25.11.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Тина Кароль подарила Билану «французский поцелуй»Тина Кароль едва не съела Диму Билана
Кто поедет на "Евровидение-2007"?Начался прием заявок на «Евровидение 2007»
Руслана в Донецке призналась в страшном грехеНаталья Подольская: За свою «свободу» я предлагала Каминскому сто тысяч долларов!
Евровидение 2007 уже не за горамиЛидия Беженару на музыкальном конкурсе «Евровидение»
Представитель Беларуси на Евровидении-2007 станет известен по итогам проекта "ЕвроФест"На "Евровидение-2007" можно попасть только через "ЕвроФест"
Форма входа


Архив новостей
Copyright Eurovision.in © 2006-2012