Eurovision Евровидение
Друзья сайта


Певица Сорайя Арнелас мечтает выучить русский

Молодая участница московского «Евровидения 2009» Сорайя Арнелас из Испании рассказала Cosmo о новом альбоме и своих мечтах.

- Сорайя, ты выглядишь великолепно! Тогда давай начнем с вопроса: что помогает тебе оставаться в форме? Диета, спорт, что-то ещё?

- Все вместе! Некий баланс, причём не в питании, но и в порядке мыслей. Я всегда держу под контролем свой образ жизни. Уже 11 лет я придерживаюсь микробиотической диеты, не ем мяса (только рыбу) и ограничиваю потребление сахара. Ты знаешь, что сахар способствует развитию депрессии у женщин? Любое потребление сахара подобно инъекции адреналина и его резким скачкам в организме, что впоследствии вызывает подавленное состояние. Но микробиотика - это не только определенное питание, это особый образ жизни: занятия спортом, микро-йогой, очень тесный контакт с природой, животными. Весь секрет не только в диете, но и в том, что у тебя в голове.

Я родом из маленькой деревушки, и у меня была прекрасная возможность общения со зверьми. И я люблю спорт, физические нагрузки. Перед каждым туром я занимаюсь с личным тренером, чтобы подготовить себя к напряженному рабочему графику, продолжительным выступлениям, да и просто для красоты. Конечно же, не стоит забывать про стиль. Я всегда тщательно выбираю одежду и свои наряды. От этого зависит половина успеха в моей работе.

Я бы хотела сказать всем читательницам Cosmo: неважно, что вы едите, но очень важно, насколько хорошо вы знаете себя, о каких своих слабостях вы можете умолчать и какие сильные стороны можете подчеркнуть. Не нужно гоняться за сжиганием калорий. Многого можно добиться, правильно подобрав свой стиль.

Давай поговорим о музыке. Твой трек LiveYourDreamsс Антуаном Кламараном стал настоящим хитом во всем мире. Как ты познакомилась с Антуаном и насколько тебе понравилось работать с ним?

- Когда мы с записывающей компанией обсуждали мой новый альбом, мы стали думать, кого можно пригласить для совместной работы. Как раз в то время я услышала хит Антуана «Gold» и поняла, что у нас очень много общего в видении музыки. Я отправила Антуану письмо лично от себя. Сообщила, что мне очень понравился его трек и я буду рада сотрудничеству. Антуан ответил мне через пару дней – он обрадовался моему предложению. Мы приступили к созданию песни. Сегодня в мире столько печального и грустного, что нам захотелось создать что-то, что даст людям надежду. Live Your Dreams (прим.: с английского «Живи мечтами») – вот основная идея: заставить людей мечтать и верить в исполнение своих желаний. Теперь Антуан «зажигает» за музыкальной установкой, а я пою.

Антуан уже много-много лет профессионально занимается музыкой, а для меня этот трек стал окном в Европу. Ведь я в шоу-бизнесе всего шестой год, и для меня это очень важный этап.

Весь твой альбом (уже пятый по счету) называется Dreamer(«Мечтатель»). Скажи, это о тебе?

- О, да! Я – еще тот мечтатель. В каждой песне с альбома затронута тема исполнения желаний. И для меня самой мой пятый альбом – это исполнение мечты, ведь выпустить его при современном уровне пиратства на рынке было действительно сложно. Это стало отличной возможностью поработать вместе с прекрасными людьми, профессионалами своего дела – это и Уолли Лопез (Wally López), очень известный испанский диджей, Бедюк (Bedük), турецкая звезда номер один. И каждый раз я пыталась брать только положительную энергию от каждого продюсера, ди-джея, чтобы этот альбом мог хотя бы немного изменить общество к лучшему, заставить людей танцевать и забыть о всех проблемах.

Как далеко ты можешь зайти в своих мечтах?

- Моим мечтам нет предела. И это здорово! Мечты – это уникальное место для каждого человека, где его никто не может ограничивать. Я бы очень хотела, чтобы то же самое было и в обычной жизни.

В детстве ты мечтала когда-нибудь о том, чтобы стать певицей, международной звездой?

- Нет, никогда. Каждый день я всё больше и больше убеждаюсь, что жизнь для нас приготовила огромное количество секретов и сюрпризов. Когда я была маленькой, я хотела стать пилотом военного самолета. Моя мама говорила мне, что я сумасшедшая. А я всегда мечтала стать сильной женщиной в строгой красивой форме, человеком с железным характером. Ну, сейчас я такая и есть. Только занимаюсь музыкой. Сейчас я словно доктор, потому что музыка – это терапия. Я лечу людей, оздоравливаю их чувтсва, и мне это очень нравится.

Ты же работала стюардессой, правда? Научилась ли ты за то время каким-то вещам, которые помогают тебе в настоящий момент в музыкальной карьере?

- Да, конечно! В первую очередь для работы стюардессы нужно быть образованной. Просто так вас к полетам никто не допустит – необходимо учиться, изучать языки, культуры, законы навигации – много всего. Очень большое значение имеет знание психологии, ведь многие пассажиры боятся летать. Нужно быть и доктором, и телохранителем, и официантом. Нужно уметь определять по одному внешнему виду, что за пассажир сидит перед вами. И сейчас, когда я нахожусь перед своей аудиторией, я точно знаю, как найти к ней подход по тому, как она выглядит, двигается, реагирует. Я уверена, если бы я не работала стюардессой, я не смогла бы добиться всего, что имею сейчас в карьере. Это поразительно, будто жизнь специально подготавливала меня ко всему заранее.

Сколько языков ты знаешь? Три?

- Четыре. Испанский, английский, французский, португальский, и сейчас я также хожу на курсы шведского. Я обожаю языки.

Ты – частый гость в России. Никогда не думала выучить русский?

- Конечно, думала! Я уже знаю некоторые слова: «привет», «спасибо», «пока» – стандартный набор путешественника. Два моих танцора говорят по-русски. Один из них из Украины, второй – из России. После Евровидения у меня появилось множество русских партнеров. Меня привлекает Россия, и чтобы добиться здесь успеха, я непременно должна учить язык.

Ты затронула тему Евровидения – ведь ты представляла Испанию на этом конкурсе в Москве?

- Это было уже два года назад – время так быстро летит! Это был очень полезный опыт. Евровидение изменило мою жизнь к лучшему. Возможно, результат не был столь удачным, но это колоссальный опыт завоевания нового рынка, новой аудитории, развития карьеры, представления своей страны. Для меня было честью предвставлять Испанию. Вся страна смотрела только на меня в ту ночь. Эти чувства невозможно описать. Я провела в Москве десять дней: посмотрела город, людей, встретила много хороших друзей. На родине меня встречали тепло и с любовью, потому что все знали, что я вложила все свои силы в этот конкурс. Но так много разных песен также принимали участие, столько людей голосовало по всей Европе, что финальное место в списке участников не имеет большого значения. Сейчас я нахожусь в Москве только благодаря Евровидению. Это шанс для любого артиста сделать карьеру.

Назови лидеров твоего личного хит-парада.

- Непременно, Хёртс (Hurts). Молодая группа, не только талантливые ребята, но и безумно стильные. Обожаю их. Еще Дэвид Гетта. И, знаешь, я очень люблю оркестровую музыку, особенно диснеевскую.

Твое напутствие читательницам Cosmo?

- Никогда не сдавайтесь и сражайтесь за исполнение своей мечты. Жизнь настолько коротка, что второго шанса нам может быть не дано. Проживайте каждый момент, вкладывая в него весь позитив и всю свою энергию. Усердно работайте, но не забывайте про уик-енд! После всех трудов гуляйте и развлекайтесь от души!

cosmo.ru, 02.11.10

Испания, Сорайя Арнелас, LiveYourDreamsс, Soraya Arnelas Категория: Шоу-бизнес | Просмотров: 2787 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [105]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [539]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [12]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [18]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [36]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1048]
Европесня
Евровидение Румыния [36]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [63]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [785]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [46]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [32]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [43]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012