Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Евровидение 2007: «Серебро» разменяли на бронзу

СереброРоссийское женское трио «Серебро» получило на конкурсе песни «Евровидение 2007» третье место

На прошедшем конкурсе «Евровидение» российское трио «Серебро» заняло третье место. На втором закрепился украинец Андрей Данилко. Победительницей же стала Мария Шерифович из Сербии, которая покорила европейских домохозяек композицией «Молитва», обойдясь без шоу и спецэффектов.

В субботу вечером в финской столице Хельсинки состоялся очередной конкурс песни «Евровидение». В этом году Россию представляло женское трио «Серебро», спродюсированное Максом Фадеевым. 

По результатам голосования девушки заняли третье место в общем списке. Второго места удостоился певец Андрей Данилко, которого все знают как Верку Сердючку. Победителем же стала 23-летняя Мария Шерифович из Сербии.

Многие из музыкальных критиков отмечают, что бронза для «Серебра» не такой уж и плохой результат, если учесть, что до этого девушки еще нигде не выступали. Возможно, для более высоких баллов россиянкам не хватило шоу, которое очень ценится на «конкурсе домохозяек». Однако этот недостаток девушки с лихвой компенсировали своим строгим стилем в одежде.

Судя по реакции зрительного зала, «Song №1» пришлась по душе европейской аудитории. Эксперты считают, что у этой композиции есть все шансы стать абсолютным хитом на радиостанциях Старого Света.

Бурные эмоции в зале вызвало и появление Верки Сердючки. Ее серебряное платьице и серебряная звезда на голове понравились европейской публике все-таки немножко больше, чем «серебряные» россиянки.

Много вопросов перед конкурсом вызвал один из припевов песни, который звучит «Dancing Lasha Tumbai». Однако в исполнении трека Сердючкой ясно слышалось «Russia, good-bye» (прощай, Россия). Эта песня еще до звучания в Хельсинки успела породить большой скандал не только в музыкальной, но и в политической среде.

Вид победительницы Марии Шерифович на сцене был диаметрально противоположен образу Верки Сердючки – она появилась на сцене в черном брючном костюме и белой блузке. В качестве бэк-вокалисток выступили исполнительницы, которые не прошли национальный отборочный тур в предыдущие годы.

Победа Сербии для многих стала полной неожиданностью, так как исполнение баллад на конкурсе «Евровидение» всегда считалось ненадежным номером.

Телефонное голосование, в котором приняла участие вся Европа, оказалось весьма напряженным. В самом начале Россия и Украина не могли поделить между собой первое место. Затем в списке лидеров неожиданно оказалась Сербия, чьи позиции стали неуклонно расти с каждой минутой. В конце концов позиции славянских стран плотно закрепились в топ-3.

Большой неожиданностью для всех стало голосование эстонских телезрителей. Максимум голосов (в конкурсном эквиваленте это 12 баллов) жители прибалтийского государства отдали российским исполнительницам.

В течение нескольких минут эта новость с язвительным оттенком стала появляться в блогах российских пользователей. Видимо, многие из них посчитали этот шаг раскаянием Эстонии за демонтаж памятника Советскому Воину-Освободителю в Таллине.

Участницы российского трио «Серебро» довольны своим результатом. «Для нас это очень хороший результат. Это первый выход на европейскую сцену – и сразу почетное третье место», – сказала вокалистка Елена Темникова. По ее словам, россиянки очень довольны тем, как прошел конкурс. «У нас сейчас сумасшедшая атмосфера», – сказала Елена. В воскресенье девушки улетают в Россию. «Сразу начнем записывать новую песню», – поделилась Темникова творческими планами.

vz.ru, 13.05.07

Серебро, Евровидение 2007, Song №1, Россия Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 5288 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2007  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1839]
Детское Евровидение [875]
Танцевальное Евровидение [106]
Музыка [257]
Шоу-бизнес [546]
Евровидение Австралия [15]
Евровидение Австрия [22]
Евровидение Азербайджан [546]
Евровидение Албания [30]
Евровидение Андорра [13]
Евровидение Армения [226]
Евровидение Беларусь [600]
Евровидение Бельгия [22]
Евровидение Болгария [23]
Евровидение Босния и Герцеговина [20]
Евровидение Великобритания [66]
Евровидение Венгрия [21]
Евровидение Германия [79]
Евровидение Греция [50]
Евровидение Грузия [120]
Евровидение Дания [28]
Евровидение Израиль [69]
Евровидение Ирландия [25]
Евровидение Исландия [20]
Евровидение Испания [76]
Евровидение Италия [25]
Евровидение Кипр [49]
Евровидение Латвия [124]
Евровидение Литва [63]
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [5]
Евровидение Македония [23]
Евровидение Мальта [50]
Евровидение Молдова [132]
Евровидение Нидерланды [25]
Евровидение Норвегия [38]
Евровидение Польша [35]
Евровидение Португалия [23]
Евровидение Россия [1061]
Евровидение Румыния [38]
Евровидение Сан-Марино [21]
Евровидение Сербия [37]
Евровидение Словакия [12]
Евровидение Словения [24]
Евровидение Турция [65]
Евровидение Украина [795]
Евровидение Финляндия [32]
Евровидение Франция [48]
Евровидение Хорватия [20]
Евровидение Черногория [20]
Евровидение Чехия [24]
Евровидение Швейцария [34]
Евровидение Швеция [45]
Евровидение Эстония [220]

Eurovision.in © 2006-2012