Eurovision Евровидение

Страны и участники
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [19]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [132]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [44]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Поиск по новостям

Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Большинство стран уже определилось со своими представителями, которые поедут на песенный конкурс "Евровидение 2008" в Сербию. От Украины в поездку собирается Ани Лорак. Сейчас певица сотрудничает со многими композиторами, но только народ Украины сможет выбрать песню, с которой она поедет в Белград.

По официальным данным, Руслана и Верка Сердючка будут петь во время музыкального шоу в Германии, в ходе которого эта страна будет выбирать своего представителя.

Национальный отбор исполнителей в Германии состоится 6 марта. Известно также, что Беларусь в Белграде будет представлять 26-летний Руслан Алехно. Он является победителем шоу "Народный артист-2". Руслан уже выбрал песню, он исполнит зрителям Hasta La Vista.

Определились с участником и в Эстонии. На "Евровидении" выступит группа Kreisiraadio с песней Leto svet. Эта команда имеет огромный успех на родине.

Ероминас Милиус с рок-балладой Nomads In The Night поедет на конкурс от Литвы. Он будет стараться выве ... Читать дальше »
Категория: Евровидение | Просмотров: 4905 | Добавил: eurovision | Дата: 08.02.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Многие страны уже определили исполнителей, которые поедут в Белград на музыкальный конкурс "Евровидение". Кто будет представлять Россию, пока остается загадкой. По данным прессы, в Сербию собирается поехать Дима Билан. У него якобы даже есть своя песня, которую он записал в США и с которой твердо намерен победить. Кроме того, по слухам, покорить Белград в этом году собирается также Сергей Лазарев. Однако ни он, ни его представители эту информацию не подтверждают.

Российская певица Варвара, которая уже дважды была одной из претенденток на участие в "Евровидении", заявила, что в третий раз участвовать в отборочном туре не собирается. Несмотря на уговоры поклонников и прессы, Варвара тверда в своем решении: по ее словам, конкурс среди претендентов - это соревнование компаний, представляющих певцов, а не самих артистов. Тем не менее Варвара пообещала в любом случае поддерживать Россию, а также пожелала всем участникам европейского конкурса большой удачи.

По ... Читать дальше »

Категория: Евровидение | Просмотров: 2783 | Добавил: eurovision | Дата: 08.02.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Белорусский участник "Евровидения-2008" Руслан Алехно не будет менять песню для этого конкурса.

"Я думаю, что касается изменения песни – этого не будет. Песня уже написана, песня хорошая, будут только доработки, связанные с аранжировкой, постановкой номера и так далее", - заявил певец сегодня на on-line конференции на сайте Белтелерадиокомпании.

Он также заявил, что настроен хорошо выступить на "Евровидении". "Если с таким настроем работать, думать о том, что ты неудачно выступишь, то лучше вообще не ехать на "Евровидение", да и вообще не быть артистом. Я всегда настроен на победу, на хорошее выступление, на работу", - сказал Руслан Алехно.
 
belta.by, 08.02.08
Категория: Евровидение Беларусь | Просмотров: 2241 | Добавил: eurovision | Дата: 08.02.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Участник конкурса "Евровидение-2008" от Беларуси Руслан Алехно во время промо-тура посетит Македонию и Боснию.

На on-line конференции в пятницу Руслан Алехно сообщил, что 23 февраля посетит Македонию, а в первых числах марта - Боснию. Также белорусский певец намеревается побывать в Украине.

"Поскольку в этом году пройдет два полуфинала, хочется уделить внимание странам, участвующим в нашем полуфинале. Но мы с удовольствием посетим страны и вне зависимости от того, в каком полуфинале они участвуют", - отметил белорусский участник "Евровидения".

Руслан Алехно выступит во втором полуфинале конкурса. Финал пройдет 24 мая. Все 38 стран-участниц разделены по географическому признаку, а также в соответствии с результатами голосований начиная с 2004 года.

В первом полуфинале, который состоится 20 мая, выступят представители Азербайджана, Андорры, Армении, Бельгии, Боснии и Герцеговины, Греции, Израиля, Ирландии, Молдовы, Нидерландов, Норвегии, Польши, России, Р ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Беларусь | Просмотров: 2132 | Добавил: eurovision | Дата: 08.02.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Ани Лорак вовсю готовится к выступлению на «Евровидении»

«БЛИК» продолжает следить за подготовкой Ани Лорак к выступлению на «Евровидении». Мы заехали на студию к Каролине, где она записывала очередную песню.

БЛИК: Каролина, появилась информация, что вашим продюсером на «Евровидении-2008» станет Филипп Киркоров. И непосредственно Верка Сердючка. Это правда?

– Это неправда. Я самостоятельная и независимая певица. Конечно, буду рада советам Киркорова и Сердючки. Я уважаю их мнение и от помощи не откажусь.

БЛИК: Как дела с конкурсной песней?

– Уже записали две песни из шести, которые будут представлены на голосование украинским слушателям 23 февраля. Одна из этих песен – Филиппа Киркорова «Shady ladi»». Но они все очень красивые…

БЛИК: Будете отмечать свой о ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Украина | Просмотров: 2391 | Добавил: eurovision | Дата: 08.02.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Несмотря на то, что кандидат от Азербайджана на участие в конкурсе «Евровидение» определился, разговоры о событиях ночи 2 февраля не утихают. О выступлении каждого из кандидатов можно говорить долго, но сейчас речь пойдет о рок-группе Unformal, которая показала, что в Азербайджане рок жив и даже процветает. И истинные ценители творчества «неформалов» знают, на что способны ребята.

О том, что группа потеряла и что обрела после 2 февраля, TrendLife рассказал известный украинский продюсер Виталий Климов, который, кстати, продюсирует азербайджанскую рок-группу.

«Группа Unformal показала на сцене спортивно-концертного комплекса именно то шоу, которое от нее ожидали. Мой хороший друг, продюсер Семен Горов здорово потрудился над выступлением ребят. И все зрители могут подтвердить, что их номер был достаточно динамичным, громким и зрелищным. Честно говоря, мы добились т ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Азербайджан | Просмотров: 2365 | Добавил: eurovision | Дата: 08.02.08 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Ани готова лететь в Европу
 
Совсем скоро в прямом эфире Первого национального пройдет голосование зрителей и жюри — из шести песен будет выбрана композиция-победитель, с которой Ани Лорак представит Украину в Словении на международном песенном конкурсе «Евровидение-2008».

Ани Лорак рассказала, что ей предложили около сотни песен, одну из которых прислал Филипп Киркоров. Композиция Филиппа очень заинтересовала Каролину, но окончательное решение все равно будет принято по результатам голосования.

Прежде чем отправиться в тур по Европе, чтобы завоевать как можно больше поклонников, Ани Лорак сняла клип на песню «Я стану морем». Это единственная композиция на украинском языке из ее последнего альбома «15».
В ролике Ани Лорак перевоплотилась в морскую царицу. Ее платье расшито бессчетным количеством стразов Swarovsk ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Украина | Просмотров: 2113 | Добавил: eurovision | Дата: 08.02.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Интервью «Новости-Азербайджан» с известным композитором, автором дуэта «Day After Day» Говхар Гасанзаде.
 
- В СМИ появилась информация о том, что выбор песни, с которой выступит победитель национального отбора Эльнур Гусейнов на «Евровидении 2008», все еще продолжается, и не исключена вероятность того, что это будет не дуэт «Day After Day» с Самиром Джавадзаде. В свою очередь Эльнур говорит о том, что если будет решено отправить его в Белград с другой композицией, он вовсе откажется от участия в «Евровидении»…

- Я думаю, что не надо делать акцент на словах Эльнура, этим он просто хочет выразить свое желание спеть в Белграде дуэтом.

Песню «Day After Day» мы представили на гала-концерте 2 февраля как конкурсную. Если в первой части концерта участ ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Азербайджан | Просмотров: 2498 | Добавил: eurovision | Дата: 08.02.08 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Интервью Day.Az Radio с музыкальным координатором проекта «Eurovision-Azerbaijan» Захрой Бадалбейли.
 
- Как проводилась подготовка кандидатов, и смогли ли они показать все то, чему их научили?

- Подготовка велась с того времени, как стали известны имена финалистов. Но усиленные занятия велись перед финалом на протяжении последних 15 дней, в Киеве, где организаторами проекта были созданы самые благоприятные и абсолютно одинаковые условия работы для всех кандидатов. Обратились к украинским профессионалам исходя из того, что у них есть опыт не только подготовки исполнителей на конкурс «Евровидение» и «Детского Евровидения» – но и проведения этого конкурса.

Очень интересным является подход к каждому исполнителю и каждой песне. Педагоги по эстрадно ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Азербайджан | Просмотров: 2574 | Добавил: eurovision | Дата: 08.02.08 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Как известно, в отечественных СМИ композитор Вюгар Джамалзаде высказал несколько критических замечаний по поводу аранжировки песни «Day After Day», с которой собирается выступить на конкурсе «Евровидении» Эльнур Гусейнов в дуэте с Самиром Джавадзаде.
 
Кроме того, молодой композитор прошелся и по постановке песни, отметив, в частности, что не понимает, почему дьявол, олицетворяющий Зло, поет мугам.

Корреспондент Day.Az обратился к автору песни - композитору Говхар Гасанзаде с просьбой прокомментировать высказывание коллеги.

«Да, я согласна с тем, что песню нужно доработать, как исполнение, так и аранжировку. И у нас еще есть время это сделать. Но, прежде, чем делать такие замечания, пусть те, кто их делают, покажут свою работу.

Из всех ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Азербайджан | Просмотров: 2030 | Добавил: eurovision | Дата: 08.02.08 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Песню «Day After Day» в исполнении дуэта Эльнур Гусейнов – Самир Джавадзаде, которая представит Азербайджан на самом престижном международном песенном конкурсе «Евровидение 2008», необходимо серьезно доработать.
 
Как передает «Новости-Азербайджан», такое мнение высказал композитор Вюгар Джамалзаде.

В.Джамалзаде считает, что эта композиция поймала пульс «Евровидения», она отвечает требованиям конкурса, однако доработка, которой обещал заняться национальный оргкомитет, должна, в первую очередь, коснуться аранжировки.

«Меня смущает другое: почему Самир в образе дьявола поет мугам?», - говорит Джамалзаде, тем самым еще раз доказывая, что идея объединить Добро и Зло посредством мугама не удалась.

В.Джамалзаде не стал прогнозировать, ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Азербайджан | Просмотров: 2071 | Добавил: eurovision | Дата: 08.02.08 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Победители финального концерта азербайджанского отборочного этапа конкурса песни «Евровидение-2008» Эльнур Гусейнов и Самир Джавадзаде исполняют композицию «Day after day»
 
day.az, 03.02.08

Категория: Евровидение Азербайджан | Просмотров: 2371 | Добавил: eurovision | Дата: 08.02.08 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0)

Звезда Балкан назвала "Евровидение" маленьким шагом большой карьеры и сказала, что собирается в Украину с шоу.
 
Руслана и Мария Шерифович

— Мария, можно сказать, что "Евровидение" помогло вам стать звездой?

— Нет, я так не считаю. Это всего лишь маленький шаг в моей большой карьере, но действительно очень важное событие для моей страны.

— А что вообще сейчас происходит в вашей творческой жизни? Почему после вашей победы на конкурсе вас не слышно?

— На самом деле я сейчас заканчиваю запись двух альбомов. Поверьте, это огромный пласт работы!

— Это будут песни на вашем родном языке?

— Нет. Один альбом для Балканов, а второй — на английском, который собираюсь активно раскручивать в Европе. Р ... Читать дальше »

Категория: Евровидение | Просмотров: 2113 | Добавил: eurovision | Дата: 08.02.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Победители "Евровидения" съехались в Баку, чтобы оценить кандидата из Азербайджана.
 
"Дикие танцы". Руслана сделала воистину настоящее шоу

Газета "Сегодня" побывала в Баку, где состоялся финальный национальный отборочный тур международного конкурса "Евровидение-2008", который состоится в Белграде 24 мая. Надо сказать, что для Азербайджана это воистину знаковое событие, так как представитель от этой страны впервые принимает участие в конкурсе. Трансляция шоу проходила в прямом эфире. Билеты не продавались — попасть можно было по специальным пригласительным — государство раскошелилось — примерно 6 тысяч зрителей бесплатно!

Но самое главное, что на несколько дней Баку превратился в столицу "Евровидения" — туда слетелись многие победители конкурса последних лет. Руслана — победила в 2004 — представила 6-тысячной аудитории зала ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Азербайджан | Просмотров: 4050 | Добавил: eurovision | Дата: 08.02.08 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0)

Филипп поможет своему другу одержать победу на «Евровидении-2008»

Король российской эстрады уверен, что у Костаса все получится

Как только король российской эстрады узнал, что его хороший друг Костас Мартакес выставил свою кандидатуру на участие в престижном конкурсе «Евровидение-2008», решил поддержать его морально.

Костас, которого российская публика помнит по яркому выступлению на конкурсе «Новая волна», будет представлять на «Евровидении» свою родную страну Грецию. Талантливый певец поразил российских зрителей не только внешностью, но и прекрасными вокальными данными, за что и получил в Юрмале приз зрительских симпатий. А также завоевал расположение многих российских звезд, в том числе и Филиппа.

Евровидение

В этом году конкурс пройдет в столице Сербии Белграде. На отборочном туре Костас будет соревноваться с двумя другими исполнителями. Но Киркоров даже не сомневается, что именно Мартакес представит Грецию в Белграде.

– Я знаю, что Коста ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Греция | Просмотров: 3100 | Добавил: eurovision | Дата: 08.02.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3)

Женя Отрадная обратилась к шаману, чтобы «перепеть» Сергея Лазарева, с которым они вышли в финал российского тура «Евровидение-2008»

Певица побывала на Байкале и встретилась с шаманом, который по ее просьбе провел обряд на победу.

 
– 9 марта телеканал «Россия» проведет SMS-голосование, и по его результатам будут отобраны песня и исполнитель, который поедет в Сербию, – говорит певица.
 
– Я уверена, победа будет за мной.
 
tden.ru, 07.02.08
Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 2142 | Добавил: eurovision | Дата: 08.02.08 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (1)

Верка Сердючка решила лично подготовить к «Евровидению» свою землячку Ани Лорак

Популярная певица взяла под свою опеку молодую коллегу и не только придумала ей сценарий выступления на престижном европейском конкурсе, но и разработала план акции в поддержку Ани.

– Нужно устроить своим появлением настоящий фурор, – учит свою подопечную Сердючка. – Я уже все продумала! Мы сделаем много-много флажков и значков с логотипом «Лорак», чтобы все знали и издалека видели, кто приехал на конкурс! Я уже представляю, насколько флажки будут яркими и красивыми. Европа должна упасть к нашим ногам!

 
Лорак во всем соглашается со своей наставницей и уверена – с Веркой победа ей обеспечена!
 
tden.ru, 07.02.08
Категория: Евровидение Украина | Просмотров: 1984 | Добавил: eurovision | Дата: 08.02.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Герой детской телепрограммы попал в шорт-лист кандидатов на участие в конкурсе "Евровидение”. Кукольный индюк Дастин стал одним из из шести кандидатов, включенных в список на участие в "Евровидении” от Ирландии.

mk.ru, 08.02.08

Категория: Евровидение Ирландия | Просмотров: 2386 | Добавил: eurovision | Дата: 08.02.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Тина Кароль подарила Билану «французский поцелуй»Тина Кароль едва не съела Диму Билана
Кто поедет на "Евровидение-2007"?Начался прием заявок на «Евровидение 2007»
Руслана в Донецке призналась в страшном грехеНаталья Подольская: За свою «свободу» я предлагала Каминскому сто тысяч долларов!
Евровидение 2007 уже не за горамиЛидия Беженару на музыкальном конкурсе «Евровидение»
Представитель Беларуси на Евровидении-2007 станет известен по итогам проекта "ЕвроФест"На "Евровидение-2007" можно попасть только через "ЕвроФест"
Форма входа


Архив новостей
Copyright Eurovision.in © 2006-2012