Eurovision Евровидение

Страны и участники
Евровидение [1839]
Детское Евровидение [875]
Танцевальное Евровидение [106]
Музыка [257]
Шоу-бизнес [547]
Евровидение Австралия [15]
Евровидение Австрия [22]
Евровидение Азербайджан [546]
Евровидение Албания [30]
Евровидение Андорра [13]
Евровидение Армения [226]
Евровидение Беларусь [600]
Евровидение Бельгия [22]
Евровидение Болгария [23]
Евровидение Босния и Герцеговина [20]
Евровидение Великобритания [66]
Евровидение Венгрия [21]
Евровидение Германия [79]
Евровидение Греция [50]
Евровидение Грузия [120]
Евровидение Дания [28]
Евровидение Израиль [69]
Евровидение Ирландия [25]
Евровидение Исландия [20]
Евровидение Испания [76]
Евровидение Италия [25]
Евровидение Кипр [49]
Евровидение Латвия [124]
Евровидение Литва [63]
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [5]
Евровидение Македония [23]
Евровидение Мальта [50]
Евровидение Молдова [132]
Евровидение Нидерланды [25]
Евровидение Норвегия [38]
Евровидение Польша [35]
Евровидение Португалия [23]
Евровидение Россия [1061]
Евровидение Румыния [38]
Евровидение Сан-Марино [21]
Евровидение Сербия [37]
Евровидение Словакия [12]
Евровидение Словения [24]
Евровидение Турция [65]
Евровидение Украина [795]
Евровидение Финляндия [32]
Евровидение Франция [48]
Евровидение Хорватия [20]
Евровидение Черногория [20]
Евровидение Чехия [24]
Евровидение Швейцария [34]
Евровидение Швеция [45]
Евровидение Эстония [220]
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Поиск по новостям

Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Тармо Лейнатамм, Пеэтер Оя и Ханнес Вырно - вместе группа Kreisiraadio - решили шокировать публику, которая в результате подарила им победу на Eurolaul 2008 и путевку в Белград

Финальный этап конкурса Eurolaul, во время которого меломанам страны предстояло выбрать представителя Эстонии на Евровидении 2008, позади.

В субботу вечером, еще до того, как тысячи телезрителей прильнули к экранам, в Доме телевидения на улице Гонсиори уже царила полная неразбериха. Операторы тестировали камеры, режиссеры в последний момент переделывали некоторые сцены, ведущие Марко Рейкоп и певица Инес репетировали тексты и улыбки. Все готовились к прямому эфиру, столь важному для всех поклонников Евровидения.

Каждый год на конкурсе Eurolaul за право представлять страну на международной сцене главного песенного состязания Старого света борются 10 композиторов, 10 исполнителей, 10 песен. Подготовка начинается задолго до прямого эфир ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Эстония | Просмотров: 2519 | Добавил: eurovision | Дата: 04.02.08 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

В первом отборочном полуфинале конкурса "Евровидение" наибольшее число голосов набрала группа Pirates of the Sea с песней "Wolves of the Sea", за которую проголосовало более 12 000 зрителей.

В финал прошли также Сабин Березина с песней "If I Only Knew" (3765 голосов) и группа Deja vu с композицией "I'm a Part Of You" (2947 голосов).

Эти участники финала определились по результатам зрительского голосования, а еще двух участников выбрало специальное жюри. Однако мнение экспертов частично совпало с предпочтениями телезрителей — они назвали лучшими Сабин Березина и группу "Deja vu", поэтому в финал прошли следующие лучшие, по мнению жюри, исполнители — группа Funky Drivers с песней "Summertime" и Элизабете Загорска с композицией "Take Me Home".

В первом полуфинале также участвовали: Янис Моисейс с песней "Fly to the Moon", группа Borowa Mc с песней "The One", Йерон Штейнхауер и Axlina с ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Латвия | Просмотров: 2414 | Добавил: eurovision | Дата: 04.02.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)


В мае в Белград поедет знакомить европейцев с эстонским чувством юмора Kreisiraadio c подтанцовкой в лице девушек Dance Art.

Впервые за всю историю эстонского тура конкурса «Евровидение» в субботу в здании телевидения в рядах участников чувствовалось напряжение и сдержанный гнев, некоторым казалось, что победа песни Leto svet («Лето свет»), написанной Kreisiraadio, Прийтом Паюсааром и Гленом Пилвре, была предрешена заранее.

Если не считать прошлогоднюю рекламную кампанию мюзикла «Ромео и Джульетта», поставленного кукольным и молодежным театром, когда на столичных рекламных щитах красовались ссылки на песню, которую исполнили участники конкурса европесни Кристьян Казеару и Хеле Кыре, то в этом году яркие открытки с изображением Kreisiraadio висели, приветствуя входящих в здание ЭТВ, у самого входа, прямо на кабинке вахтера.

Сами члены трио сновали среди народа, собравшегося в фойе перед студиями, и велик ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Эстония | Просмотров: 2513 | Добавил: eurovision | Дата: 04.02.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Продюсер Димы Билана Яна Рудковская призналась, что ее подопечный всерьез собирается отстаивать честь России на музыкальном конкурсе "Евровидение", который в этом году состоится в Сербии.

"Дима уже хорошо известен за рубежом, именно у него есть все шансы принести победу нашей стране в этом конкурсе. Мы уже песню записали специально для конкурса, и ее по достоинству оценил один из самых влиятельных продюсеров Латинской Америки", – заявила Рудковская.

Напомним, в 2006 году на Евровидении в Афинах Билан с песней "Never let you go" занял второе место, пропустив в лидеры рок-группу Lordi из Финляндии. Кстати, спустя год, Билан снова отправился на престижный конкурс, но уже в качестве болельщика.

Кстати, в октябре минувшего года формат международного песенного конкурса был изменен. В результате Украина, Россия и Беларусь лишились возможности автоматически поп ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 2330 | Добавил: eurovision | Дата: 04.02.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Черногория уже второй раз будет брать участие в Песенном конкурсе Евровидение, как самостоятельное государство. В этом году эта страна, также как и Украина, решила объявить конкурс песни. 

Это означает, что национальный отбор Черногории состоит из 2-х этапов: выбора исполнителя и выбора песни. Первый этап уже позади, ведь публика уже сделала свой выбор за счет исполнителя, который на по их мнению, является наилучшим представителем на ПКЕ - 2008. А вот вторая часть отбора ещё впереди.

27 января состоялось телевизионное шоу, в результате которого из 6 талантливых конкурсантов публика выбрала молодого исполнителя Стефана Филиповича. Именно он будет представлять свою страну на МКЕ в Белграде. 

Выбор песни произойдет по похожей с Украинской схем ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Черногория | Просмотров: 3028 | Добавил: eurovision | Дата: 04.02.08 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Mor ve ÖtesiВ этом году Турция выбирала представиля на ПКЄ-2008 путём внутреннего отбора.

Национальная телекомпания Турции – TRT официально объявила представителя на ПКЄ на пресс-конференции, которая состоялась на днях. Турцию будет представлять группа "Мор Ве Отесі" на очередном 53 міждународном конкурсе Евровидение в Белграде. Название песни пока неизвестно. Ведутся переговоры относительно языка исполнения песни, ведь за плечами группа имеет более 500 выступлений на концертах.

Ваэлет

Евровидение_11, 16.01.08
Категория: Евровидение Турция | Просмотров: 3621 | Добавил: eurovision | Дата: 04.02.08 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (4)

Она исполнит песню на английском языке. Несмотря на то, что певица Hind наполовину голандка и наполовину марроканка, она чувствует себя комфортно как в Нидерландах, так и у себя на Родине в Марроко. Влияние арабской культуры отразилось на её музыке и творчестве. Она сама относит свои песни к так называемой "арабской поп-музыке", которая преобретает популярность во всем мире.

Версия Евровидения будет без группы, но с минусовкой и танцорами/певцами. Хинд Ларусси, участница конкурса песни Евровидение 2008 от Нидерландов в Белграде, Сербия. Быстрая поп-песня с марокканскими мотивами. Она написала песню вместе с Тьердом ван Заненом и Басом ван ден Хевелем.

hind.nl

... Читать дальше »

Категория: Евровидение Нидерланды | Просмотров: 2844 | Добавил: eurovision | Дата: 04.02.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

На Евровидении 2006 в Греции Украину будет представлять Тина КарольНачался прием заявок на «Евровидение 2007»Тина Кароль подарила Билану «французский поцелуй»Тина Кароль едва не съела Диму БиланаКто поедет на "Евровидение-2007"?Лидия Беженару на музыкальном конкурсе «Евровидение»Руслана в Донецке призналась в страшном грехеНаталья Подольская: За свою «свободу» я предлагала Каминскому сто тысяч долларов!Евровидение 2007 уже не за горамиТина Кароль разделась перед камерой
Форма входа

Архив новостей
Copyright Eurovision.in © 2006-2012