Eurovision Евровидение

Страны и участники
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [19]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [132]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [44]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Поиск по новостям

Друзья сайта
Top.Mail.Ru


1 февраля телекомпания «Россия» закончила прием заявок от артистов для участия в национальном отборе на «Евровидение – 2008». Из артистов продюсерского центра FBI-Music заявки подали три исполнителя: Александр Панайотов, группы «Премьер-министр» и «Ассорти», – сообщает «FBI-Music».

Группа «Ассорти» подготовила для европейского песенного конкурса песню «Colors Of My Love» (муз. К. Брейтбурга, сл. К Коломбацкой), «Премьер-министры» – композицию «Мы – параллельные миры» (муз. Т. Демчука, сл. И. Степановой и Д. Хрущева), – сообщает «Newsmusic.ru».

Александр Панайотов предложил на выбор сразу две песни – «Crescent And Cross» и «In My Heart». Первую из них сочинили Ким Брейтбург и Карен Кавалерян, вторую – сам Панайотов на стихи Р. Ореховского.

«Многие говорят, что на «Евровидении» петь по-английски вовсе не обязательно. Дескать, в прошлом году первые два места заняли неанглоязычные песни, да ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 3060 | Добавил: eurovision | Дата: 05.02.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Все три исполнителя уже подали свои заявки на телеканал «Россия» для участия в национальном отборе.

1 февраля телекомпания «Россия» закончила прием заявок от артистов для участия в национальном отборе на «Евровидение – 2008». Из артистов продюсерского центра FBI-Music заявки подали три исполнителя: Александр Панайотов, группы «Премьер-министр» и «Ассорти».

Группа «Ассорти» подготовила для европейского песенного конкурса песню «Colors Of My Love» (муз. К. Брейтбурга, сл. К Коломбацкой), «Премьер-министры» - композицию «Мы – параллельные миры» (муз. Т. Демчука, сл. И. Степановой и Д. Хрущева).

А Александр Панайотов предложил на выбор сразу две песни – «Crescent And Cross» и «In My Heart». Первую из них сочинили Ким Брейтбург и Карен Кавалерян, вторую – сам Панайотов на стихи Р. Ореховского.

«Многие говорят, что на «Евровидении» петь по-английски вовсе не обязательно. Дескать, в прошлом году первые два места заняли неанглоязычные песни, да и в Европе стран, пон ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 2225 | Добавил: eurovision | Дата: 05.02.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Поддержать конкурсантов на участие в музыкальном конкурсе «Евровидение» приехала и турецкая победительница «Евровидения 2003» Сертаб Эренер. Подзабытую звезду восприняли в Баку тепло. Но вот певица отнеслась к своему выходу не очень серьезно, спев под фонограмму и не показав публике ожидаемого шоу. Создалось впечатление, что она просто выполняет свою работу, словом, певица откровенно схалтурила. Впрочем, выступление Сертаб Эренер вы также можете увидеть у нас.
 
Видео
 
trendaz.com, 05.02.08
Категория: Евровидение Азербайджан | Просмотров: 1895 | Добавил: eurovision | Дата: 05.02.08 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Баку посетила последняя победительница музыкального конкурса «Евровидение» Мария Шерифович. Прилетела она в столицу Страны огней, чтобы поддержать кандидатов на участие в этом конкурсе. И 2 февраля она порадовала нашу публику своими песнями. В их числе была и принесшая Марии победу на «Евровидении» «Молитва». Выступление Марии Шерифович вы можете увидеть у нас же.

trendaz.com, 05.02.08

Категория: Евровидение Азербайджан | Просмотров: 2067 | Добавил: eurovision | Дата: 05.02.08 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

На грандиозном шоу 2 февраля, организованном в Спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева, помимо самих кандидатов, участвовали и звезды «Евровидения». Пожалуй, самой именитой среди них была победительница «Евровидения 2004» украинская певица Руслана. Она уже успела полюбиться нашей публике, и ее выступление на концерте было воспринято на «ура». Руслана представила Бакинской публике свой проект Wild Energy. Как Руслана выступала перед нашей публикой, вы можете увидеть здесь же.
 
Видео
 
trendaz.com, 05.02.08
Категория: Евровидение Азербайджан | Просмотров: 2054 | Добавил: eurovision | Дата: 05.02.08 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Отбор участников на «Евровидение» уже закончился, и азербайджанский народ сделал свой выбор в пользу Эльнура Гусейнова. Запомнилась зрителям и группа Unformal. А вот третья участница отбора Айнур Искендерли получила своеобразный «приз за самое худшее исполнение». Она не смогла похвастаться на сцене ни своим шоу, ни своими вокальными данными. Более напоминающая домохозяйку, чем участницу «Евровидения», Айнур наверняка рассчитывала на жалость жюри. Но номер не прошел. А как она провалилась на отборочном туре, вы можете увидеть в ролике, на нашем сайте.
 
Видео
 
trendaz.com, 05.02.08
Категория: Евровидение Азербайджан | Просмотров: 2005 | Добавил: eurovision | Дата: 05.02.08 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Рок по-прежнему находится в андеграунде, но группа Unformal доказала, что азербайджанский рок на очень даже высоком уровне. А доказала она это своим выступлением на грандиозном концерте, где должна была решиться судьба участника, который представил бы нашу страну на «Евровидении». Unformal показали неплохое шоу, благодаря которому фан-клуб рок-группы значительно пополнился. Выступление Unformal в Спортивно-концертном комплексе вы можете увидеть, не выходя из этого сайта.
 
Видео
 
trendaz.com, 05.02.08
Категория: Евровидение Азербайджан | Просмотров: 2038 | Добавил: eurovision | Дата: 05.02.08 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0)

Азербайджан выбрал своего представителя на 2 февраля уже позади, но воспоминание о грандиозном шоу-проекте отбора участника среди трех кандидатов остались в памяти зрителей. Выступление Эльнура Гусейнова запомнилось своим шоу, артистичностью и, конечно же, дуэтом с Самиром Джавадзаде. Дуэт добра и зла, черного и белого, ангела и дьявола. Эльнур смог показать, что он действительно способен представлять нашу страну на «Евровидении». Мы предоставляем вам возможность увидеть выступление Эльнура еще раз.

Видео
 
trendaz.com, 05.02.08
Категория: Евровидение Азербайджан | Просмотров: 2373 | Добавил: eurovision | Дата: 05.02.08 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0)

Европейский союз радиовещания (EСР) и Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ подписали договор, в соответствии с которым Райффайзен Интернациональ становится главным спонсором конкурса «Евровидение – 2008».

Райффайзен Интернациональ предоставлены широкие права на осуществление маркетинга и освещение в средствах массовой информации данного мероприятия, проводимого в Белграде. Указанные права распространяются на следующие страны: Россия, Украина, Румыния, Болгария, Молдавия, Сербия, Босния и Герцеговина, Албания, Словения и Венгрия. 53-й конкурс «Евровидение», транслируемый сербской теле- и радиостанцией RTS, будет состоять из трех шоу-представлений: полуфиналов 20 и 22 мая и финала 24 мая 2008 года.

Руководитель отдела коммуникаций Райффайзен Интернациональ Михаэль Пальцер прокомментировал событие следующим образом: «Осуществляемая нами в последние годы постоянная экспансия в Центральной и Восточной Европе побуждает к дальнейшей активности и усилению нашего присутствия в этом ... Читать дальше »

Категория: Евровидение | Просмотров: 2139 | Добавил: eurovision | Дата: 05.02.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Российский шоу-бизнес дал зеленый свет Сердючке и 1-го февраля даже вручил народной проводнице премию "Персона года".

В этом году в престижной номинации Данилко имел именитых конкурентов: Аллу Пугачеву, Сергея Зверева, Николая Баскова и Макса Фадеева. Но по итогам ежемесячных хит парадов и разнообразных читательских голосований победительницей стала скандальная Верка Сердючка.

 
Интересно, что премию Данилко получил от издания, которое первым раздуло международный скандал со словами "Раша, гудбай" в песне "Dancing". "К скандалу никто не стремился. Но объективно, все что случилось, весь тот шум, который поднялся, конечно, на сто процентов делает персонаж по имени Сердючка не только персоной "Евровидения", но и "персоной года", - делится сам Данилко.
 
rupor.info, 05.02.08

 
Категория: Шоу-бизнес | Просмотров: 1931 | Добавил: eurovision | Дата: 05.02.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Оскандалившись на «Евровидении» Верка Сердючка надолго пропала с российских телеэкранов. Ее создатель Андрей Данилко погоревал и уехал за границу снимать фильм, там он заручился выгодными знакомствами.

Попавший в изгнание Данилко был радушно принят в Европе и успел заключить контракты с такими престижными музыкальными издательствами, как «Universal Music France» во Франции и «Warner music Germany» в Германии. О приключениях Верки Сердючки в Европе был снят стебный фильм. По сюжету Сердючка водит свою маму по достопримечательностям Лондона и Парижа.

« В Париже мы совершенно случайно оказались в ресторане Жерара Депардье, ─ рассказывает Андрей Данилко, который в ресторан пришел в образе Верки. ─ Он все смотрел на нас и никак не мог вспомнить, откуда нас знает. Все приговаривал «Сердючка, Сердючка… Кто это?» А потом ему сказали: «Евровиде ... Читать дальше »

Категория: Шоу-бизнес | Просмотров: 2014 | Добавил: eurovision | Дата: 05.02.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Символ "Евровидения-2008" - "Слияние звука"Основной темой "Евровидения-2008" в Сербии станет слоган "Слияние звука". Графическое изображение темы (логотип) - скрипичный ключ, образованный слиянием брызг ярких красок.

Как сообщает официальный сайт "Евровидения", тему конкурса подсказало местонахождения Белграда - на слиянии двух крупнейших европейских рек Дуная и Савы. По задумке устроителей конкурса, Белград станет местом встречи энергий, обмена идей, рождения новых ценностей. Слияние цвета и звука представляет собой слияние всех европейских наций в конкурсе "Евровидение-2008".

Логотип и тема будут играть важную роль в производстве коротких видео, предваряющих выступление каждого участника. Официальный веб-сайт конкурс ... Читать дальше »
Категория: Евровидение | Просмотров: 2082 | Добавил: eurovision | Дата: 05.02.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Литву на "Евровидении" будет представлять Йеронимас Милюс.

За право представлять Литву на конкурсе "Евровидения" в столице Сербии Белграде в финале национального конкурса Литвы, проходившего в субботу, боролись 14 исполнителей. В результате отбора стало ясно, что в этом году Литву на конкурсе "Евровидения" будет представлять певец Йеронимас Милюс с рок-балладой "Nomads in the Night".

23-летний Милюс покорил сердца 11 тыс. зрителей, проголосовавших за него. Он опередил оставшуюся на втором месте Айсте Пильвялите и оказавшегося на третьем месте Диму Шаврова, выступающего под псевдонимом Sasha Son.

Конкурс "Евровидения 2008" состоится в Белграде в мае. В нем примут участие представители 43 стран.

В 2006-ом году в финале конкурса "Евровидение", состоявшемся в в Афинах, литовская "сборная" шоу-звезд LT United заняла самое высокое за все время участия Литвы в этом конкурсе - шестое - место.

В про ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Литва | Просмотров: 2237 | Добавил: eurovision | Дата: 05.02.08 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Немалый ажиотаж у зрителей вызвал радужный флаг, который развевался во время исполнения певцом Рольфом Роосалу на отборочном этапе конкурса «Евровидение» песни «One on One».

В ответ на это главный продюсер национального конкурса «Европесня» Юхан Паа­дам заявил, что на «Евровидении» не место для манифестов и размахивать флагами здесь не положено. Дело вкуса, какой флаг будет развеваться во время исполнения эстонской песни на «Евровидении»: знамя свободы и братства или же флаги Германии и Финляндии — как это было сейчас в песне «Leto svet». Однако кажется, что кое-что телевизионщик не совсем понял. Дело в том, что каждая композиция, звучащая на конкурсе «Евровидение», всегда несет какое-то послание — как и любое произведение искусства. Это послание содержит, во-первых, информацию о самой песне и ее исполнителе, а во-вторых — о стране и народе, который эта композиция представляет.

Честно говоря, мне не известно, что за послание несет этот танец трех медведей в исполнении представ ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Эстония | Просмотров: 2064 | Добавил: eurovision | Дата: 05.02.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В субботу я принимал участие в наиприятнейшем деле: вживую смотрел за развязкой национального финала конкурса Евровидение. Расположившись на трибунах Спортивно-концертного комплекса имени Гейдара Алиева, где не раз бывал во время различных спортивных соревнований.

Сразу скажу, что жюри бы из меня не вышло. Во-первых, никто меня туда не позовет. А, во-вторых, я был пристрастен. К группе Unformal. Причем, пристрастие это исходит не из музыкальных вкусов (к року равнодушен), а из личных отношений. Ну и, к тому же, песня этой группы (та, которая шла второй) выгодно отличалась от первой песни Эльнура.

Но, несмотря на пристрастие, в конце вечера мои симпатии целиком и полностью переметнулись на сторону будущего победителя. И Эльнур, и Самир «зажгли» - половина зала рукоплескала им на ногах. Не знаю, долго ли колебались члены жюри, но факт остается фактом – Day After Day былвэтот вечер лучше всех.

... Читать дальше »
Категория: Евровидение Азербайджан | Просмотров: 1814 | Добавил: eurovision | Дата: 05.02.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Панайотов отказывается бороться на "Евровидении"

Неуемные штурмовик «Евровидения», певец Александр Панайотов, заслужил это звание тем, что уже четвертый год пытается попасть на этот конкурс от России. Он признался «МК», что если этой весной его опять не возьмут на «Евровидение», в следующем году заявку подавать уже не будет.

«Это даже не столько обидно, сколько смешно!» – негодует Александр. Тем более что он и сам себе отличная звезда. Например, говорит Панайотов, налысо он побрился одновременно с Бритни Спирс. «Значит, есть какая-то нить между нами!» – шутит артист. А что, наш Саша даже лицом похож на Бритни!

Пока же у музыканта для «Евровидения» есть две песни – лирическая, медленная и энергичная, довольно танцевальная. Какую из композиций его продюсеры выберут для конкурса, пока не известно.
 
mk.ru, 04.02.08
Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 2070 | Добавил: eurovision | Дата: 05.02.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Хэдлайнером одной из музыкальных премий стало явление народу скандальной примы Верки Сердючки. Триумфальное возвращение опальной артистки народу, павшей жертвой цензуры после скандала на “Евровидении”, превратилось в суперсет из хитов и фирменного юмора, над которым от души смеялись и в зале, и за кулисами.

Сама Верка так умаялась, что долго приводила себя в порядок перед выходом к прессе. Когда же диве полегчало, то артистка сделала важное заявление, суть которого сводилась к тому, что она прощается со звездой на голове.

Верка Сердючка
Верка Сердючка прощается со звездой
 
Помпезный аксессуар, тоже ставший хитом на “Евровидении”, выполнил историческую миссию. Готовы новые наряды. Один другого краше. Все замерли в ожидании скорой премьеры, сообщает "МК".
 
newsmusic.ru, 04.02.08
Категория: Шоу-бизнес | Просмотров: 2027 | Добавил: eurovision | Дата: 05.02.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

С 1 февраля по 24 мая весь Азербайджан с надеждой будет ждать окончания конкурса «Евровидение-2008» и победу нашей страны на нем.
 
Национальный производитель ноутбуков NEXUS, который всегда поддерживает Азербайджан и азербайджанцев, не только желает удачи в этом соревновании, но и хочет, чтобы Азербайджан стал двойным победителем. Эта поддержка и кампания будут продолжаться до конца финала.

Суть кампании в том что, если Азербайджан станет победителем на конкурсе «Евровидение-2008», компания NEXUS подарит 52 ноутбука своим покупателям!

А именно с 1 февраля по 24 мая каждый покупатель ноутбуков от NEXUS получает шанс получить 50% скидку на следующий ноутбук. Подарочная Кампания осуществляется по принципу «побеждает тот, кто обратится первым». ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Азербайджан | Просмотров: 1971 | Добавил: eurovision | Дата: 05.02.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Тина Кароль подарила Билану «французский поцелуй»Тина Кароль едва не съела Диму Билана
Кто поедет на "Евровидение-2007"?Начался прием заявок на «Евровидение 2007»
Руслана в Донецке призналась в страшном грехеНаталья Подольская: За свою «свободу» я предлагала Каминскому сто тысяч долларов!
Евровидение 2007 уже не за горамиЛидия Беженару на музыкальном конкурсе «Евровидение»
Представитель Беларуси на Евровидении-2007 станет известен по итогам проекта "ЕвроФест"На "Евровидение-2007" можно попасть только через "ЕвроФест"
Форма входа


Архив новостей
Copyright Eurovision.in © 2006-2012