Eurovision Евровидение

Страны и участники
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [19]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [132]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [44]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Поиск по новостям

Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Джета Бурлаку9 февраля в Национальном Дворце состоялся финал Национального отборочного тура Евровидение-2008. Из 12 претендентов страна совместно с двумя специальными жюри выбрала того исполнителя, который поедет в Сербию и представит Молдову на полуфинале, а в случае победы, и на финале конкурса.

Несмотря на то, что в прошлом году Наталья Барбу заняла десятое место и, казалось бы, обеспечила стране попадание сразу в финал Евровидения, с этого года, согласно новым правилам, все участники конкурса, за исключением представителей стран-основательниц конкурса и страны, принимающей мероприятие, должны пройти полуфинал.

Защищать честь Молдовы в полуфинале Евровидения, который состоится в Белграде в конце мая, будет Джета Бурлаку (Geta Burlacu). Победа Джеты в национальном отборочном туре стала очень неожиданной как для зрителей, так и для журналистов, ведь по результат ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Молдова | Просмотров: 5170 | Добавил: eurovision | Дата: 12.02.08 | Рейтинг: 4.5/2 | Комментарии (0)

До финала международного конкурса "Евровидение" еще более трех месяцев. Пока на территории нашей необъятной родины относительное затишье. Все ждут 9 марта, именно тогда решится, кто будет представлять Россию. Сейчас стали известны первые кандидаты на столь важную миссию.

Информационный вакуум относительно наших участников нарушила Мария Беленинова, более известная как Бизюлька. Девушка в свое время наделала много шума из ничего, спев про хитроумного рачка. На "Евровидение" Бизюлька отправила композицию "Занято", песня повествует о нелегкой судьбе молодого дарования, которое всю жизнь тянется к эстраде и славе, а ему перекрывают кислород (скачать).

Мы связались с Марией и узнали у нее, зачем она в очередной раз подает заявку на "Евровидение".

... Читать дальше »

Категория: Евровидение | Просмотров: 2112 | Добавил: eurovision | Дата: 12.02.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Что происходило за кулисами национального отбора на «Евровидение» - глазами  корреспондентов «Комсомолки»

Перед выступлением Джета Бурлаку вместе со своей командой исполнила таинственный ритуал.

Джете приходилось носить реквизит с собой.

Под атласным платьем Алексы 3-метровой длины, которое шили несколько портних в течение недели, на сцене пряталась ее подтанцовка.

ПЕРВЫЙ ОТКЛИК «Не каждый человек понимает джазовую музыку!»

Победа Джеты Бурлаку бурно обсуждается на нашем сайте. В основном, посетители сходятся во мнении, что странным было голосование, и задают вопрос, почему Алекса, набравшая больше всех зрительских голосов, оказалась не у дел. Публикуем наиболее яркие отклики на заметку Леонида Рябкова «Телезрители проголосовали за Алексу, а в Сербию едет Джета Бурлаку», которая была опубликована в нашей газете вчера,
11 февраля.

< ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Молдова | Просмотров: 2358 | Добавил: eurovision | Дата: 12.02.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

На подготовку Джеты Бурлаку в Сербию потребуется минимум 400 тысяч леев.

- Я голосовал, но так и не понял, как и по какой системе, - признался нам член жюри национального отбора на «Евровидение», председатель Союза композиторов Молдовы Геннадий Чобану. - Меня спрашивали, по какой схеме проходило голосование, и я не знал, что ответить. Большинство членов жюри я не считаю большими специалистами в музыке, многие из них представляли прессу, что и отразилось на итогах голосования. Я хотел бы, чтобы все мои коллеги открыли, как и за кого они проголосовали, но все были против этого. Жаль...
- Мы каждый год экспериментируем, - рассказал член оргкомитета национального конкурса «Евровидение» Виталий Кожокару. - В этом году мы решили провести многоступенчатое голосование, основанное на зрительском телевотинге, мнении профессионального жюри, а также представителей компании «Телерадио-Молдова».
По ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Молдова | Просмотров: 2781 | Добавил: eurovision | Дата: 12.02.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Кэтэлин Жосан в Румынии смог успешно преодолеть первый тур конкурса, заняв третье место. Он признался, что так волновался, что ему показалось, что он забыл текст. К сожалению, Инесса Стратулат не смогла пройти во второй этап. Второй тур полуфинала состоится 16 февраля. Будет отобрано шесть песен, которые и прозвучат в финале. Пожелаем Кэтэлину удачи и будем надеяться, что он победит, и молдавский певец будет представлять Румынию на «Евровидении».

kp.md, 12.02.08

Категория: Евровидение Румыния | Просмотров: 2723 | Добавил: eurovision | Дата: 12.02.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Молдавию на международном конкурсе «Евровидение-2008», который пройдет в мае в Белграде, будет представлять певица Джета Бурлаку с песней «A Century of Love» («Столетие любви»).

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на Salut.md, в финале национального отбора выступили 12 исполнителей, определенных в ходе внутреннего прослушивания жюри: Люся Знаменская, Елена Демирждян, группа Scroom, Галина Шкода, Дана Маркитан, Jay Mon, Катрина Пыслару, Кристина Ружицкая, Джета Бурлаку, группа Edict, Алекса и Оля Тира.

Согласно регламенту, конкурсанты исполнили свои песни вживую в сопровождении сценического балета и бэк-вокала. По результатам голосования наибольшее количество баллов набрала Джета Бурлаку – ей отдали больше всего голосов жюри, представители компании «Телерадио-Модова», а также телезрители.

В нынешнем году молдавской претендентке пред ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Молдова | Просмотров: 2432 | Добавил: eurovision | Дата: 12.02.08 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Джета Бурлаку была отобрана среди финалистов национального отборочного конкурса за право представлять Молдову на 53-м конкурсе эстрадной музыки "Eurovision -2008", который пройдет в мае в Белграде.
 
В финале национального отбора выступили 12 исполнителей, определенных в ходе внутреннего прослушивания жюри: Люся Знаменская, Елена Демирждян, группа Scroom, Галина Шкода, Дана Маркитан, Jay Mon, Катрина Пыслару, Кристина Ружицкая, Джета Бурлаку, группа Edict, Алекса и Оля Тира. Согласно регламенту, конкурсанты исполнили свои песни вживую в сопровождении сценического балета и бэк-вокала.

По результатам голосования наибольшее количество баллов набрала Джета Бурлаку - ей отдали больше всего голосов компетентное жюри, представители компании "Телерадио-Модова", а также телезрители.

В нынешнем году молдавской конкуренту от Молдовы предстоит выступить в отборочном полуфинале наряду с другими странами Восточной Европы. Участники из западных стран ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Молдова | Просмотров: 2222 | Добавил: eurovision | Дата: 12.02.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В этом году подготовка белорусского конкурсанта к «Евровидению» для Белтелерадиокомпании обойдется дороже, чем в прошлом году. Об этом рассказал во время прямой линии, которую провели газета «Минский курьер» и «Радио-Минск», руководитель проекта «ЕвроФэст» Александр Тиханович.

- В прошлом году на подготовку Димы Колдуна было потрачено 380 тысяч долларов. В нынешнем - больше. Хватит ли? Это философский вопрос. К примеру, мы недавно обратились к российскому клипмейкеру Олегу Гусеву, который снимал ролик Колдуну для участия в «Евровидении». За трехминутное видео для Алехно он запросил 100 тысяч евро. Это очень большая сумма. Будем искать других режиссеров. Конечно, многие наверняка скажут: зачем искать - дешевле у нас снять. Да, и у нас есть специалисты, которые могут это сделать достойно. Но нужно учитывать, что «Евровидение» - конкурс специфический. Чтобы завоевать искушенн ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Беларусь | Просмотров: 1951 | Добавил: eurovision | Дата: 12.02.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Один из кандидатов на «Евровидение-2008» рассказал «Комсомолке» о своем одиночестве и безвкусице на эстраде.
 
- Про «Евровидение» у меня второй по задаваемости вопрос. Я никогда не считал, что этот конкурс особенный. «Евровидение» - скорее искусственный толчок вверх, который в принципе может принести тебе дикую популярность. На год. Ради пиара я туда поеду. Но если у меня будет песня, которая принесет России первое место, - вот ради этого я могу поехать.
 
- А в новых телевизионных проектах в этом году будете участвовать?
 
- Вполне возможно, к концу года. Я очень люблю соревнования, особенно те, которые требуют физической подготовки. Но такие проекты забирают из жизни 4 - 5 месяцев в году. Шоу-бизнес быстрый у нас. На полгода пропал - все, тебя уже из обоймы выкинули. Поэтому нужно постоянно чем-то удивлять. ... Читать дальше »
Категория: Шоу-бизнес | Просмотров: 1967 | Добавил: eurovision | Дата: 12.02.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Кто едет на Евро-2008 от России, пока точно неизвестно. Основных претендентов два – Сергей Лазарев и Дима Билан. Последний принимал участие в Евровидении в позапрошлом году и привез второе место. Теперь певец делает ставку на золото. В пятницу «Россия» (канал, отвечающий за эфир музыкального конкурса в России в этом году) планирует дать пресс-конференцию и назвать фамилии хотя бы самых известных претендентов на участие в конкурсе. А всего, по данным «России», они получили около ста заявок. Большинство желающих представлять нашу страну – не известные широкому кругу исполнители.
 
moscor.ru, 11.02.08
Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 1848 | Добавил: eurovision | Дата: 12.02.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Филипп Киркоров считает, что искусство не знает границ.
 
Филипп Киркоров и все еще опальный в России украинец Андрей Данилко (Верка Сердючка) объединяют творческие усилия. Они готовят к выступлению на Евровидении – 2008 певицу Ани Лорак. Оба выступают ее продюсерами. Киркоров даже уже написал песню для своей подопечной.
 
Что движет в данной ситуации Данилко, понятно. Каролина Куек – так зовут Лорак, по паспорту украинка, соотечественница Андрея.

А вот чувства Киркорова явно далеки от патриотизма. Украина уже несколько лет подряд – главный соперник России в песенном конкурсе.
 
moscor.ru, 11.02.08
Категория: Евровидение Украина | Просмотров: 1917 | Добавил: eurovision | Дата: 12.02.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Певица записывает собственную "претендентку" на главный песенный конкурс, а костюмы еще не пошила — из-за затянувшегося отбора композиции.

Конкурсантка от Украины на "Евровидение-2008" (состоится 24 мая в Белграде) Ани Лорак записывает вторую по счету песню, которая будет участвовать в национальном отборе. На сей раз это авторское произведение на английском языке. Напомним, что первой песней, претендующей на покорение европейских поклонников, стал хит Shady Lady от Филиппа Киркорова. Заводную вещицу Бедросович написал специально для Ани, а собственно записана она была в Греции, куда артистка специально летала. В воскресенье певец, бывший на тот момент в украинской столице, привез певице уже готовую сведенную версию. Торжественная церемония передачи песни проходила в ресторане артистки, где они полакомились полуночным ужином. Кстати, в России начали судачить о том, что Кирк ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Украина | Просмотров: 1940 | Добавил: eurovision | Дата: 12.02.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Литовцы не верят в победу певца Йеронимаса Милюса, который будет представлять страну на конкурсе "Евровидения 2008" в Белграде, хотя они высоко оценивают его способности. Как свидетельствуют результаты опроса, проведенного колл-центром "Фонител" по заказу еженедельника "Вяйдас", почти треть опрошенных (29 %) жителей больших городов считают, что победивший на национальном отборочном конкурсе певец Милюс ( с рок-балладой "Nomads in the Night") был лучшим. Столько же опрошенных (29 %) дали среднюю оценку певцу. Они считают, что были и песни, и исполнители получше, чем Милюс. Еще 9 % утверждают, что представитель Литвы на конкурсе "Евровидения" будет выглядеть очень плохо. 42 % из 500 опрошенных считают, что в этом году на конкурсе Литва окажется в середняках. 15 % надеются, что Милюс попадет в пятерку лидеров, столько же опрошенных считают, что он окажется в десятке лучших. Еще 14 % респо ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Литва | Просмотров: 3092 | Добавил: eurovision | Дата: 12.02.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Тина Кароль подарила Билану «французский поцелуй»Тина Кароль едва не съела Диму Билана
Кто поедет на "Евровидение-2007"?Начался прием заявок на «Евровидение 2007»
Руслана в Донецке призналась в страшном грехеНаталья Подольская: За свою «свободу» я предлагала Каминскому сто тысяч долларов!
Евровидение 2007 уже не за горамиЛидия Беженару на музыкальном конкурсе «Евровидение»
Представитель Беларуси на Евровидении-2007 станет известен по итогам проекта "ЕвроФест"На "Евровидение-2007" можно попасть только через "ЕвроФест"
Форма входа


Архив новостей
Copyright Eurovision.in © 2006-2012