Eurovision Евровидение

Страны и участники
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [19]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [132]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [44]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Поиск по новостям

Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Кэти ТопурияПресс-конференция, посвященная самому престижному европейскому конкурсу, состоялась в офисе телеканала "Россия". Ее итоги во многом посрамили скептиков, однако ответов на главные вопросы так и не дали.

Это была первая официальная встреча представителей оргкомитета "Евровидения-2008" с прессой. Телеканалу "Россия", который в этом году отвечает в нашей стране за проведение конкурса, не позавидуешь.

Солистка "А-Студио" грузинка Кэти Топурия хочет спеть за Россию

Если прежде представители страны, попавшей в десятку лучших, на будущий год "автоматом" попадали сразу в финал, то теперь ситуация изменилась. В Европе уже поют все кому ни лень. Даже крохотные Сан-Марино и Андорра, которая впрочем искала исполнителя даже в соседних странах, заявились для "Евровидения-2008". Оттого третье место "Серебра", увы, позволит России стартовать лишь с полуфинала. ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 2644 | Добавил: eurovision | Дата: 18.02.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Жители Украины сами выберут композицию, с которой известная певица Ани Лорак поедет на ежегодный песенный конкурс «Евровидение 2008».

23 февраля в прямом эфире Первого Национального телеканала поп-звезда представит 5 песен, из которых телезрители выберут одну. Именно с выбранной композицией Ани Лорак отправится на конкурс, который состоится 24 мая в Белграде.

Стало известно, что официальным консультантом по творческим вопросам певицы на «Евровидении» сал генеральный директор холдинга Lavina, с которым Каролина сотрудничает с 2002 года.

Благодаря Lavina Digital, который обеспечивает техническую поддержку всех тематических интерактивных акций, граждане Украины смогут отдать свой голос за ту песню, которую они считают достойной. Помимо этого,10 мая на Майдане Независимости состоится торжественный концерт в честь отъезда Ани Лорак в Белград.

Окончательный список песен для исполнения на «Евровидении» выглядит так:

- Shady Lady
- The dream of bright a d ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Украина | Просмотров: 3403 | Добавил: eurovision | Дата: 18.02.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Белград, Билан, Батурин... Три этих имени чаще всего повторяются при упоминании о подготовке России к телевизионному песенному конкурсу "Евровидение-2008". Существующее более полувека спорное старосветское музыкальное ристалище на сей, 53-й, раз состоится в конце мая в сербской столице. Нашего делегата туда отправит телеканал "Россия", представители которого на своей первой пресс-конференции, посвященной конкурсу, объявили, что круг российских соискателей путевки в Белград ими очерчен.

Отечественных кандидатов на "Евровидение-2008" будет 25, и поименно их объявят 25 февраля. 24 участника финального отборочного прослушивания узкому жюри "России", судя по всему, уже известны. Проблема с оставшейся вакансией. На нее претендует вездесущий призер позапрошлого "Евровидения" Дима Билан. Однако ставить его в строй "надежд" преждевременно. Глава Русского культурного фонда с красноречивым названием "Долги наши", небезызвестный бизнесмен Виктор Батурин написал строгое письмо руководству "Росс ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 3796 | Добавил: eurovision | Дата: 18.02.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

GiselaАндорру в Белграде представит 29-летняя певица Гизела с танцевальной композицией «Casanova». Вообще эта исполнительница - уроженка и гражданка Испании. Но правила конкурса «Евровидение» не запрещают выставлять в качестве участника от одной страны представителя другой. Принципы демократии властвуют и здесь.

Петь Гизела будет об «обольстителе всех времен» Казанова и страстной любви. Композиция получилась весьма ритмичная и гармоничная, в самых лучших традициях конкурса. В связи с этим многие музыкальные критики, специализирующиеся на «Евровидении», прочат Гизеле место в пятерке, а некоторые уже ставят ее на первое место.

Фрагмент песни Gisela - Casanova (премьера состоится 26 февраля)

В мае этого года Гизела выйдет на сцену «Евровидения» в ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Андорра | Просмотров: 3153 | Добавил: eurovision | Дата: 18.02.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Швейцария, которая в последние годы коротает время в самом низу турнирной таблицы конкурса, на этот раз решила послать в Белград свою надежду - 31-летнего певца и музыканта Паоло Менегуцци. После провала на «Евровидении 2007» всемирно известного DJ Bobo, страна делает ставку на незнакомого широкой публике, но опытного исполнителя. Его песня называется «Era Stupendo» («Было удивительно») и предлагает всем слушателям вернуться в мир детства, которым правит воображение. Эта весьма редкая для конкурса тематика (здесь обычно поют о любви и мире во всем мире) облачена в форму романтической баллады с танцевальными элементами в стиле 70-х. Песня получилась действительно красивая и трогающая за душу. Видимо, при ее создании опять-таки ориентировались на победителя предыдущего года. И все бы хорошо, но вот только голос уж слишком часто подводил Паоло в самые ответственные моменты. Надеемся, к маю он его до конца «приручит». В любом случае, «Era Stupendo» выделяется на фоне широко представленных ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Швейцария | Просмотров: 3708 | Добавил: eurovision | Дата: 18.02.08 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Это и не удивительно. По сути, «народный артист» был единственным участником национального отбора, который представил на суд зрителей и жюри песню в евро-стиле. На фоне невзрачного поп-рока, не пользующегося особой популярностью на «Евровидении», его зажигательная «Hasta la vista» произвела настоящий фурор. И это несмотря на (прямо скажем) ужасный английский певца и недоработанную постановку номера. Впрочем, у Руслана есть еще довольно времени, чтобы устранить все недочеты. И если это удастся, то, возможно, его блестящий вокал, глубокий взгляд и чувственная песня с легким текстом о расставании с возлюбленной, наконец, помогут Беларуси преодолеть все политические заслонки на пути к первому месту.

newsmusic.ru, 18.02.08

Категория: Евровидение Беларусь | Просмотров: 3536 | Добавил: eurovision | Дата: 18.02.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Пресс-конференция, посвященная самому престижному европейскому конкурсу, состоялась в офисе телеканала "Россия". Ее итоги во многом посрамили скептиков, однако ответов на главные вопросы так и не дали.

Это была первая официальная встреча представителей оргкомитета "Евровидения-2008" с прессой. Телеканалу "Россия", который в этом году отвечает в нашей стране за проведение конкурса, не позавидуешь.

Если прежде представители страны, попавшей в десятку лучших, на будущий год "автоматом" попадали сразу в финал, то теперь ситуация изменилась. В Европе уже поют все кому ни лень. Даже крохотные Сан-Марино и Андорра, которая впрочем искала исполнителя даже в соседних странах, заявились для "Евровидения-2008". Оттого третье место "Серебра", увы, позволит России стартовать лишь с полуфинала. Впрочем, с жеребьевкой нам повезло: потенциально сильные представители Украины, Швеции, Белоруссии, Хорватии оказались в другой отборочной группе. Из опасных соперников по отбору стоит выделить испа ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 3592 | Добавил: eurovision | Дата: 18.02.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Это станет известно 9 марта. Именно в этот день будет определен музыкант, который будет представлять Россию на популярном международном конкурсе «Евровидение 2008».

В этом году международный конкурс «Евровидение 2008» пройдет в Белграде. Уже 9 марта в концертном зале «Академический» состоится концерт, на котором зрители выберут из 25 претендентов одного кандидата, который отправится в мае представлять Россию на международном конкурсе «Евровидение 2008». Само голосование будет состоять из двух частей: сначала проголосует жюри, а потом путем голосования по SMS, телефону и Интернету свой выбор сделают жители страны. «После этого мы подсчитаем результаты», - сказал главный продюсер развлекательного вещания канала Геннадий Гохштейн. – И все же решающее слово останется за зрительским голосованием». Отметим, что в этом году конкурс «Евровидение-2008» будет транслировать в прямом эфире телеканал «Россия».

Имена участников предстоящего концерта будут опубликованы на официальном сайт ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 3822 | Добавил: eurovision | Дата: 18.02.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Участника «Евровдения-2008», который будет представлять Россию, выберут 9 марта. В концертном зале «Академический» пройдет кастинг, по итогам которого будет выбран артист от нашей страны. Известно, что в конкурсе на право «засветиться» перед европейской публикой будут бороться 25 кандидатов.

Выступления претендентов будут транслировать в прямом эфире телеканала «Россия». Победителя будет выбирать жюри, а также интерактивно - при помощи голосования телезрителей. Интрига конкурса в том, что сначала голосует жюри, что, возможно, будет в какой-то степени провокационным моментом для зрителей и участников, а затем путем SMS-голосования и через Интернет за 15 минут сделают свой выбор в пользу понравившегося участника зрители. После этого результаты будут подсчитаны и объявят имя того, кто в этом году представит Россию в Белграде.

В числе 25 претендентов оказались достаточно известные музыканты, например группа «А-Студио» и певцы Александр Панайотов и Дима Билан.

Междунаро ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 2636 | Добавил: eurovision | Дата: 18.02.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Большинство стран уже определились со своими представителями, которые поедут на песенный конкурс «Евровидение 2008» в Сербию. От Украины в поездку собирается Ани Лорак. Сейчас певица сотрудничает со многими композиторами, но только народ Украины сможет выбрать песню, с которой она поедет в Белград.

По официальным данным, Руслана и Верка Сердючка будут петь во время музыкального шоу в Германии, в ходе которого эта страна будет выбирать своего представителя.

Национальный отбор исполнителей в Германии состоится 6 марта. Известно также, что Беларусь в Белграде будет представлять 26-летний Руслан Алехно. Он является победителем шоу «Народный артист-2». Руслан уже выбрал песню, он исполнит Hasta La Vista. Определились с участником и в Эстонии. На «Евровидении» выступит группа Kreisiraadio с песней Leto svet. Эта команда имеет огромный успех на родине. Ероминас Милиус с рок-балладой Nomads In The Night поедет на конкурс от Литвы. Он будет стараться вывести свою страну в финал ... Читать дальше »
Категория: Евровидение | Просмотров: 3115 | Добавил: eurovision | Дата: 18.02.08 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

9 марта будет выбран участник «Евровдения-2008» от России. Кастинг пройдет в концертном зале "Академический". За право «засветиться» перед международной публикой поборются 25 кандидатов.

Выступления претендентов будут транслироваться в прямом эфире телеканала "Россия". Победителя выберут телезрители и члены жюри. "Сначала проголосует жюри, что будет являться провокационным моментом для зрителей, которые сразу после жюри путем голосования по SMS, телефону и Интернету за 15 минут сделают свой выбор в пользу понравившегося участника. После этого мы подсчитаем результаты", - заявил главный продюсер развлекательного вещания канала "Россия" Геннадий Гохштейн.

В числе двадцати пяти претендентов оказались достаточно известные музыканты, такие как группа "А-Студио" и певцы Александр Панайотов и Дима Билан.

Международный конкурс "Евровидение-2008" пройдет в мае в Белграде, поскольку прошлое состязание выиграла сербская певица Мария Шерифович.

upmonitor.ru, 18.02.08
Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 2287 | Добавил: eurovision | Дата: 18.02.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Популярному российскому певцу Диме Билану грозит пожизненное заключение в Соединенных Штатах Америки. Об этом заявил его бывший продюсер и генеральный директор "Интеко-Агро" Виктор Батурин. Он рассказал, что певец незаконно записал альбом в Америке, а за это ему грозит лишение свободы.

Батурин собирает документы, чтобы подать на Билана в суд. "Сейчас собираю документы и подаю на Билана с Тимбалендом в суд. Вдумайтесь, человек приезжает по туристической визе в Америку и записывает на студии коммерческий альбом. А между прочим, незаконное предпринимательство в США карается пожизненным заключением!", – отметил экс-продюсер Билана.

Дима Билан вместо того, чтобы записывать альбом в Англии, вложил предоставленные деньги на запись в студии США совместно с Тимбаландом. К тому же певец снял с рэппером клип. "Да и вообще, как может человек, у которого нет даже восьмиклассного образования – это я о Тимбаленде, – писать альбом для выпускника Гнесинского училища?! Знаю, Билан обидел ... Читать дальше »
Категория: Шоу-бизнес | Просмотров: 2144 | Добавил: eurovision | Дата: 18.02.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Чуть менее месяца осталось до события, которого российские поклонники музыки ожидают с нетерпением. 9 марта отборочная комиссия, собранная телеканалом «Россия», назовет имя человека (группы) – ему (им) доверят выступить на конкурсе «Евровидение 2008».

Завершился сбор заявок от желающих поучаствовать в отборе. Одним из последних свою композицию на стол жюри положил белорусский рэппер Серёга. Правда сам он выступать за Россию не планирует – он стал автором музыки и слов к песне. Исполнителями же его нового творения станут Макс Лоренс и Сацура (они входят в лейбл KingRing). Победит песня или нет, станет известно в начале марта, а пока есть возможность узнать, как называется трек и выяснить природу его возникновения.

«Композиция называется «Дай нам дождь». Целенаправленно к её написанию я не готовился. Можно сказать, что она родилась спонтанно. Просто в голове зазвучала мелодия – я сел за рояль и начал подбирать. Потом пошли слова. В итоге получилась песня», - сказал Серёга. ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 1957 | Добавил: eurovision | Дата: 18.02.08 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (0)

Тина Кароль подарила Билану «французский поцелуй»Тина Кароль едва не съела Диму Билана
Кто поедет на "Евровидение-2007"?Начался прием заявок на «Евровидение 2007»
Руслана в Донецке призналась в страшном грехеНаталья Подольская: За свою «свободу» я предлагала Каминскому сто тысяч долларов!
Евровидение 2007 уже не за горамиЛидия Беженару на музыкальном конкурсе «Евровидение»
Представитель Беларуси на Евровидении-2007 станет известен по итогам проекта "ЕвроФест"На "Евровидение-2007" можно попасть только через "ЕвроФест"
Форма входа


Архив новостей
Copyright Eurovision.in © 2006-2012