Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Не-Прощенный Билан?

В Прощеное воскресенье блогосфера вроде сопротивлялась тому, что на Евровидении России будет представлять Дима Билан. И хотя православные христиане в этот день прощают друг другу все обиды, выбор отборочной комиссии одни одобрили, другие прощать не хотели.

Царевна-Лягушка nessik воскликнула: «Россия решила доказать всему миру, что у неё всего один достойный певец и второй раз подряд шлёт Билана на Евровидение». А Coin-Operated_Boy из ливинтернета высказался просто и ясно: «На Евровидение опять едет Билан. Но желание смотреть в этом году Евровидение отпало само собой». «Вчерашнее шоу под названием «Дружно отправим Билана на Евровидение» разочаровало меня целиком и полностью» - отозвался (ayoniki) из Живого журнала. Простили или не простили? И, как православный праздник Прощеное воскресенье помогал блогерам бороться с дурным настроением, склочностью или просто завистью просто осталось непнятным. Одни кричали: «Билан едет на Евровидение! хм... я не следила за отбором по ТВ, а только что прочитала на Яндексе.. по мне так это лучше чем всякие Отрадные и Михальчик.»( cute_soul ). Другие (tpaxtopuctuk) не хмыкали, а прямо негодовали: «Послать (непечатное слово – С.Р.) с козлиным ликом Билана второй раз на Евровидение! Единственные, кто мне был по нраву - это дуэт парней, что пели про дождь, да и Панайотов, хотя песня была никакая». Словом, прощение явно не собиралось становиться нормой жизни хотя бы на праздники и выходные.

Хотя если отставить в сторону ложку дегтя (Евровидение и Билана), то, вроде, прощение друг у друга просили активно. Кто за что. «Простите меня все! и кого вольно обидела и, уж тем более, кого невольно!» - призывала denejka. «Прости меня, Рома», - конкретизировала просьбу Леда из блогов мэйл.ру. «Уже не воскресенье, но… простите меня», - спохватилась dianelll из Живого Журнала, - ей было грустно одной в пустой комнате. «Простите, но гречневая каша закончилась» - подвел черту jlian59.

Другие не только просили прощения, но и настойчиво напоминали, что начинается Великий Пост и поясняли: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» - цитировала Евангелие Ната (wienta). Правда, не обошлось и здесь без ложки дегтя. «Семерка бубен» в ливинтернете по-своему интерпретировала и Прощение, и наступающий Пост: «Выпьем, нажррёмси, упадём под стол, и тогда вы простите меня, ладно? Ну, или так простите, просто так. Простите меня». Хотя и не забыла напомнить до начала застолья: «Девочки! ритуалы - это не пирожки с полки, это всего лишь формы для пирожков. Из чего их сделаете - то и придётся жрать». Однако, девочки, добавим от себя, -ну и слог у вас аккурат после 8-го марта!

А вот Garkushev (garkushev) отставил в сторону Билана, но, явно под влиянием будущего конкурса Евровидения предложил жежистам подобрать… других персонажей для своего творческого действа: «В романе, который я сейчас пишу, мне понадобится довольно значительное количество персонажей - эпизодических, можно сказать, на одно упоминание. Но много. Так почему бы в связи с этим не облегчить работу себе и не сделать приятное людям? Не провести небольшой флэшмоб?

Каждый, давший ссылку на этот пост, может указать в комментах фамилию, имя и отчество персонажа, а также сделать пометку, положительный персонаж, отрицательный или нейтральный - и с большой долей вероятности первые пятьдесят указанных персонажей будут упомянуты в романе «Авалон».

Если кто-нибудь после этого осмелится упрекнуть Евровидение и «Биланов» в плохой работе конкурсных комиссий, то будет не-прощен, даже в светлый праздник Прощеного Воскресенья. Подобные инициативы объединяют всех разом и каждому дают возможность почувствовать себя полноценным со-автором будущего великого действа. В самом деле, представьте себе заносчивого Льва Толстого, который флэшмобом отбирает положительных и отрицательных персонажей к роману «Война и мир»! И куда бы делась назидательность и строгость классики, если бы они имели возможность облегчить себе адовы муки создания эпопей с немыслимым количеством героев и все из одной головы!

Да и другим укажет праведные пути коллективного со-творчества. Вот, например, npocmo_mak решил порадовать своих поклонников серией рисунков и картин, которые отправились на выставку. Хорошо! Но, разве не снискал бы он больше любви от своих поклонников, если бы предложил собрать с помощью флэшмоба коллективное полотно, типа, «Современная российская живопись» и сотня другая авторских подписей. Наверняка! Попал бы тогда не только в топ-30 яндекса, а занял бы, по меньшей мере, весь этаж Третьяковской галереи.

Правда, когда соберетесь организовать творческий флэшмоб, присмотритесь к сообщению Бромбензола на блогах мэйл.ру. «Если вам пришел коммент, которые продолжается ссылкой в виде стрелки: >>> - ни в коем случае не ходите по ссылке! Я вот сдуру открыл недавно - попал на какой-то сайт, тут же вышел, даже не запомнив, что там, а в результате теперь в блогах появляется комментарии, КОТОРЫЕ Я НЕ ПИСАЛ!!! С моей аватарой и моим адресом!!» Оказалось, открывал не он один, и не он один попадался. Не думаю, что все блогеры, которые попались на подлый комент простят автора такого мерзкого изобретения даже в православный праздник. Хотя, все относительно в этом мире, особенно если смотреть в бездонное звездное небо!

ssMIRNOff (ssmirnoff) не только сам любовался картинками планет Солнечной системы, но и пригласил всю блогосферу, и поделился своими звездными мыслями: «Если я все-таки проживу то, что сегодня положено среднему российскому мужику, то застану лишь, да и то в лучшем случае, возвращение людей на Луну и экспедицию на Марс. Не говоря уже про то, что скорей всего за это время найдут звездочки много больше текущего абсолюта. Все-таки мы ничто перед вечностью.=))) Впрочем, это понятно и без меня, но картинки красивые».

И народ пустился в бесконечные асторономические рассуждения о количестве галактик и звездых систем, о наногалактиках и вселенных, о ничтожестве человека перед лицом вечности.

И ни слова о Евровидении и Билане. О Прощении и Великом Посте. О флэшмобах и романах.

И, конечно же, ни слова о том, что гречневая каша закончилась к понедельнику.

Сергей РОГАНОВ, aif.ru, 11.03.08

Билан Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 1988 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [19]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [44]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012