Eurovision Евровидение

Страны и участники
Евровидение [1813]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [869]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [105]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [538]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [12]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [21]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [48]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [18]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [130]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [35]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1045]
Европесня
Евровидение Румыния [36]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [63]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [784]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [46]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [32]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [43]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня
Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по новостям

Друзья сайта


Через считанные дни закончатся отборы представителей стран на международный конкурс песни "Евровидение-2010", сообщает официальный сайт конкурса.

В Великобритании на 12 марта назначен финальный отбор, в котором шесть исполнителей будут разыгрывать путевку на "Евровидение". Из числа стран так называемой большой четверки, организующей конкурс, Германия еще не определилась с кандидатурой. Франция свой выбор сделала - Джесси Матадор исполнит песню "Allez! Ola! Ole!". Происходящий из Конго артист - опытный танцовщик. Он начал свою сценическую карьеру как танцор в 2001 году. Исполнитель работает в различных стилях и сейчас завершает подготовку нового альбома. Представители Франции надеются, что песня "Allez! Ola! Ole!" прозвучит на Чемпионате мира по футболу в Африке и станет хитом нынешнего лета.

Представитель Испании также уже назван - Даниэль Дигес. Он играет в театре и записывает дебютный альбом. Участник от страны-победителя прошлого года Норвегии - 22-летний Дидрик Солл ... Читать дальше »
Категория: Евровидение | Просмотров: 1914 | Добавил: eurovision | Дата: 05.03.10 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (3)

Финал национального отбора покажут в субботу, 6 марта в прямом эфире на канале «Молдова 1»
 
Четыре наивных вопроса о предстоящем финале национального отбора на престижный музыкальный конкурс
 
1.Когда и где смотреть финал?

Финал национального отбора покажут в субботу, 6 марта в прямом эфире на канале «Молдова 1». Начало в 20.40. Кстати, в рамках концерта выступит приглашенный гость — популярная певица Ингрид: пять-шесть песен в живом исполнении молдавский зритель услышит.  

2. Как будет принято решение, кто поедет в Осло?

Имя исполнителя, которые будет представлять нашу страну в Норвегии, мы узнаем только после того, как компетентное жюри вынесет свой вердикт (имена вошедших в судейскую коллегию огласят в прямом ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Молдова | Просмотров: 2739 | Добавил: eurovision | Дата: 05.03.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Блоггеры вовсю покуражились над фотографиями Паши Турку. На снимке - он в образе легендарного короля рок-н-ролла Элвиса Пресли.
 
Никогда еще за время участия нашей страны в популярном в Европе музыкальном конкурсе отбор на него не был таким скандальным. И все благодаря лишь одному персонажу: охраннику из Унген Павлу Турку. Это во многом ради него, будем откровенны, устраивали «второй шанс». Это именно он, особо ничего не делая на сцене (даже пением его выступление назвать сложно – прим. ред), без особых проблем из полуфинала попал в финал. Ну, и (куда без коммерции) наверняка большая часть смс-ок (точное количество будет опубликовано позднее) была послана именно «за Пашу».

Даже если на этом карьера Турку закончится, его уже можно назвать легендарной личностью. Он удостоился упоминания на заседании правительства Молдовы (пусть и нелицеприятного, но зато растиражированног ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Молдова | Просмотров: 2996 | Добавил: eurovision | Дата: 05.03.10 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

На "Евровидение" от Литвы едет группа InCulto4 марта в Литве завершился отбор на конкурс "Евровидение". В финале победила группа InCulto, которая и представит страну в Осло с песней Eastern european funk. За InCulto проголосовали 23 767 зрителей, отборочная комиссия дала группе 12 баллов.

В финале боролись такие исполнители и группы, как Айсте Пилвялите, InCulto, Мерунас Витульскис, Эвелина Сашенко, Agama, Руслан Кирилкин, Sasha Song и Нора, Моника Линките, Amberlife, Eden, Рамунас Дифартас и Юрате Миляускайте.

InCulto шокировали публику, сорвав штаны и оставшись в нижнем белье. Имидж группы создали дизайнеры Ева Шевяковайте и Йоланта Римкуте.

"Зацепку нашли, она совсем ничего. Удачи вам", — так прокомментировал выступление InCulto Йонас Вилимас.

delfi.ee, 05.03.10

группа InCulto < ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Евровидение Литва | Просмотров: 3096 | Добавил: eurovision | Дата: 05.03.10 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

Аня СорокинаВыселковский дуэт «Пара-бэллум» и краснодарец Эд Шульжевский прошли отборочный тур престижного музыкально конкурса

Аня Сорокина

До того как станет известно, кто же будет представлять нашу страну на музыкальном конкурсе «Евровидение-2010», остались считанные дни. Имя счастливчика, который и пройдет в финал, назовут 7 марта в Москве. Пока же все 25 кандидатов оттачивают танцевальные па, учат песни и репетируют по несколько часов подряд.

На Кубани держать кулачки будут сразу за нескольких исполнителей - краснодарца Эда Шульжевского и начинающий дуэт из Выселок «Пара-бэллум».

27-летний артист театра и кино, поэт, композитор - певец Эдуард Шульжевский известен как исполнитель ролей капитана Феба и Ромео в нашумевших мюзиклах «Notre-Dame dе Paris» и «Ромео и Джульетта». Чтобы достойно выступить на отборочном туре, наш земляк не спит ночами и ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 2995 | Добавил: eurovision | Дата: 05.03.10 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

«После национального отбора в обществе и местных медиа сформировалось такое мнение, что «Ogae-Azerbaijan» не поддерживает Сафуру Ализаде. Но это неправда. Мы, как официальный фан-клуб конкурса, Сафуру Ализаде поддерживаем и верим, что она выступит успешно». Об этом АПА заявил вице-президент официального фан-клуб конкурса «Евровидение» от Азербайджана «Ogae-Azerbaijan» Омар Абдулкеримов. Он отметил, что у каждого члена клуба были свои фавориты, но они сделают все возможное для поддержки Сафуры с организационной точки зрения и для создания пиара на высоком уровне.

По словам вице-президента фан-клуба, «Ogae-Azerbaijan» уже приступил к агитационной работе в связи с участием Сафуры Ализаде на юбилейном конкурсе. Он отметил, что они познакомили посетителей ряда европейских сайтов с нашей участницей. Что касается песен зарубежных композиторов, написанных для Азербайджана, то «Ogae-Azerbaijan» очень хоте ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Евровидение Азербайджан | Просмотров: 3046 | Добавил: eurovision | Дата: 05.03.10 | Рейтинг: 5.0/5 | Комментарии (10)

Ее песня «Два голоса» попала в российский национальный финал
 
Певица из Воркуты Светлана Валаева примет участие в российском национальном финале конкурса Евровидение-2010. Сам этап пройдёт 7 марта, то есть в ближайшее воскресенье. Жеребьёвка уже состоялась и "нашей" исполнительнице, выступающей под ником Ana, достался третий порядковый номер. Однако, если рассмотреть биографию Светланы, то "нашей" её можно назвать только условно.
 
Родилась Светлана в Беслане. Отец - Борис Валаев - известный осетинский певец, возможно именно это сыграло важную роль в жизни будущей звезды. Ещё будучи школьницей она принимала участие в республиканских и всероссийских музыкальных конкурсах, заявив однажды в одном из интервью, что её первым учителем музыки является магнитофон. Началом своей карьеры Светлана считает попытку организовать в школе "Утреннюю звезду", о чем п ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 2969 | Добавил: eurovision | Дата: 05.03.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Бурановские бабушки«Бурановские бабушки» прошли из полуфинала в финал отборочного тура Евровидения, который пройдет 7 марта. Сейчас они в Москве, репетируют. 

- Было забавно смотреть, как бабушки надевали гарнитуру. Они пытались платком ее накрыть, - рассказывает Мария Толстухина, администратор коллектива. – Но режиссер Сергей Широков, один из тех, кто работает с претендентами на путевку на Евровидение, всегда очень терпеливо объясняет, что это лучше вот так сделать, а это – так. К нашим бабулям очень хорошо относятся. Сергей отмечает, что бабушки очень органично смотрятся.

Помимо репетиций для коллектива снимали визитку. А здесь без визажиста никак.

- Поначалу они отмахивались, мол, не хватало им еще краситься. А после, как их припудрили, глазки подвели, заулыбались: «Ой, какие у девочки (визажиста) ручки нежные, а как она кисточкой ловко водит!».

< ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 3750 | Добавил: eurovision | Дата: 05.03.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Интервью 1news.az c азербайджанской участницей конкурса «Евровидение 2010» Сафурой Ализаде

- Что испытали, когда услышали на сцене «Buta Palace», что победительницей финала назвали вас?

- Непередаваемые ощущения! Счастье, радость, волнение! В самом начале отборочных туров я шла на них с целью победить, верила в свои силы, верила в себя. И победила, чему я очень рада!

- Что скажете о финалистках национального отбора?

- Скажу только хорошее! И Марьям Шабанова, и группа «Milk & Kisses» - девочки талантливые, я всегда считала их конкурентами. Во время нашей совместной поездки в Киев мы очень сдружились. Девочки меня поздравили с победой в финале. От души желаю им всего только самого хорошего и удачи в дальнейших творческих успехах.

- Теперь у вас не 5 и не 2 конкурента, как это было в полуфинале и финале национального отбора, а 38. Чем будете удивлять на конкурсе в Норвегии?

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Азербайджан | Просмотров: 2365 | Добавил: eurovision | Дата: 05.03.10 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Национальная телекомпания Украины составила список журналистов и изданий, которым запрещена аккредитация на пресс-конференцию некоего лысого мужика то ли с басом, то ли с баритоном, который зачем-то будет представлять нашу страну на «Евровидении».
 
Об этом сообщает «Телекритика»
 
Началось все с того, что сайту ТаблоID отказали в аккредитации на пресс-конференцию и телешоу Василия Лазаровича, которое должно состояться 6 марта на Первом канале.
 
Как сообщает издание, получив пресс-релиз «Выбираем песню для «Евровидения-2010» на Первом», ТаблоID позвонил в пресс-службу НТКУ, чтобы аккредитоваться на событие, однако получил ответ: «аккредитовать ваше издание мы не можем».
 
В неформальной беседе изданию пояснили, что был создан список конкретных СМИ, которые приказано не допускать на телешоу и пресс-конференцию Лазаровича.
 
Когда ТаблоID обрати ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Украина | Просмотров: 1943 | Добавил: eurovision | Дата: 05.03.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Жители Коми помогут бывшей жительнице Воркуты, а ныне москвичке Светлане Валаевой попасть на музыкальный конкурс «Евровидение-2010».

Поддержать С.Валаеву можно народным голосованием с помощью звонков и sms-сообщений. Национальный отборочный тур конкурса пройдет в прямом эфире на телеканале «Россия» 7 марта в 21:00. Певица выступит под третьим номером. Под псевдонимом Ana она вошла в число 25 претендентов на участие в «Евровидении-2010».

«Светлана Валаева выступит с песней «Два голоса», которая рассказывает о безусловной, наивной и от этого прекрасной любви», — рассказал «КомиОнлайну» композитор, автор песни Владимир Почиталин. По его словам, первые победы в музыкальных конкурсах Светлана одержала еще будучи ребенком, когда жила в городе Беслане. Позже о таланте Валаевой узнали жители Коми. Отец певицы профессиональный музыкант, поэтому всегда поддерживал дочь в начинаниях. «Мама была несколько против, — ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 3186 | Добавил: eurovision | Дата: 05.03.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

На Евровидении 2006 в Греции Украину будет представлять Тина КарольНачался прием заявок на «Евровидение 2007»
Тина Кароль подарила Билану «французский поцелуй»Тина Кароль едва не съела Диму Билана
Кто поедет на "Евровидение-2007"?Лидия Беженару на музыкальном конкурсе «Евровидение»
Руслана в Донецке призналась в страшном грехеНаталья Подольская: За свою «свободу» я предлагала Каминскому сто тысяч долларов!
Евровидение 2007 уже не за горамиТина Кароль разделась перед камерой
Форма входа


Архив новостей
Copyright Eurovision.in © 2006-2012