Eurovision Евровидение

Страны и участники
Евровидение [1813]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [869]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [105]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [538]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [12]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [21]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [48]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [18]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [130]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [35]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1045]
Европесня
Евровидение Румыния [36]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [63]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [784]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [46]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [32]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [43]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня
Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по новостям

Друзья сайта


Музыкальный коллектив Петра Налича выиграл национальный отборочный тур конкурса «Евровидение -2010». Означает ли этот выбор победу прогрессивного Интернет сообщества над традиционным шоу-бизнесом? И сможет ли Петр Налич повторить успех Димы Билана?

В программе "Музыкальные пристрастия» ведущий Артур Гаспарян и победители Евровидения прошлых лет Дима Билан и Александр Рыбак делятся своими впечатлениями о нынешнем отборочном туре. А сам Петр Налич считает успех своего творческого коллектива закономерным.

Подробнее об этом в очередном выпуске программы «Музыкальные пристрастия».

Видео:
http://www.rian.ru/videocolumns/20100312/213759751.html

rian.ru, 12.03.10

Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 1999 | Добавил: eurovision | Дата: 12.03.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Жители Великобритании определят в пятницу, кто будет представлять их страну на европейском песенном конкурсе "Евровидение", который пройдет в мае этого года в Осло.

Британский отборочный конкурс под громким названием "Вы нужны вашей стране" (Your Country Needs You) будет транслироваться в вечерний прайм-тайм по телеканалу BBC One. В отличие от прошлого года, когда отбор в формате "плей-офф" был растянут почти на целый месяц, в этом году решено было провести его за один вечер.

Шестеро финалистов - четыре сольных вокалиста и две группы - представят свои песни публике и жюри, после чего совместными усилиями музыкальных профессионалов и зрителей будет определен победитель национального отборочного конкурса.

Самая юная участница британского финала - 17-летняя школьница курдского происхождения Эсма Аккилич. Ей будут противостоять еще трое юных исполнителей - 18-летняя Карен Хардинг, 19-летний Джош Дьюбови, 20-летний Алексис Герред, и два коллектива - девичье трио Miss Fit ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Великобритания | Просмотров: 2083 | Добавил: eurovision | Дата: 12.03.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Певец Василий Лазарович попросил президента Виктора Януковича поддержать его кандидатуру как представителя Украины на международном песенном конкурсе «Евровидение–2010». Об этом он написал в письме Януковичу.

Лазарович напомнил, что своим творчеством всегда поддерживал Партию регионов: «Я горжусь тем, что еще в 2006 году моим голосом зазвучал первый марш Партии регионов, было проведено более 40 концертов по регионам в поддержку вашей партии. В 2007 году... принимал участие в предвыборном туре партии и телемостах с регионами Украины. В 2009-2010 годах мои композиции вошли в промо-альбом в поддержку вашей кандидатуры на пост Президента Украины. Несмотря на то, что я не был членом Партии регионов, своим творчеством всегда поддерживал исключительно партию, которую вы возглавляете», – говорится в обращении Василий Лазаровича.

В связи с этим Василий Лазарович просит Виктора Януковича поддержать его кандидатуру как представителя Украины на «Евровидении–2010», «избранного ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Украина | Просмотров: 1890 | Добавил: eurovision | Дата: 12.03.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В Швеции продолжается подготовка Сафуры Ализаде к «Евровидению 2010».

Как 1news.az сообщал ранее, в данный момент азербайджанская участница конкурса «Евровидение 2010» Сафура Ализаде находится в Стокгольме, где полным ходом идет ее подготовка к конкурсу «Евровидение 2010». К работе с нашей участницей конкурса «Евровидение» привлечены лучшие европейские специалисты.

Певицей проделана большая работа. Уже частично записан ее альбом и потенциальная азербайджанская конкурсная песня «Soulless» и также сняты фотосессии для оформления альбома и «евровидийной» рекламной компании.

После подготовки в Стокгольме Сафура Ализаде вернется в Киев, где закончит запись своего дебютного альбома и снимет видео на конкурсную песню.

«Я мечтала обо всем этом всю свою жизнь! Вокруг меня талантливые люди, которые мне помогают общими усилиями стать лучше. Обожаю фотосессии, так как люблю менять свои образы. Педагоги по вокалу меня многому научили. Это огромный опыт для меня!» - г ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Азербайджан | Просмотров: 2658 | Добавил: eurovision | Дата: 12.03.10 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (3)

Победа музыкального коллектива Петра Налича в отборочном туре «Евровидения-2010» оживила дискуссию о современной российской музыке и ее состоянии. О сегодняшнем лице отечественной музыки в интервью «Новой неделе» рассуждает известный музыкальный критик Максим Кононенко.

Покорять «Евровидение» в этом году будет Петр Налич
со своим музыкальным коллективом

 

Налич затеряется…

– В прошлое воскресенье стало известно, что на «Евровидение-2010» Россия отправит музыкальный коллектив Петра Налича. Такой выбор был логичен?

– Выбор Налича вполне естественен. Для аудитории «Евровидения» он исполнил соответствующую песню, эдакую балканскую, поскольку среди участников этого конкурса много представителей Балкан.

– Почему российские зрители не поддержали «Буранов-
ски ... Читать дальше »

Категория: Музыка | Просмотров: 2567 | Добавил: eurovision | Дата: 12.03.10 | Рейтинг: 4.0/1 | Комментарии (0)

Неожиданный скандал разразился вокруг группы "Nano", участников отборочного тура "Евровидение 2010". Дело в том, что песня "Take it away" с которой выступала группа, однажды была исполнена (правда в другом варианте), на одном из концертов коллектива. Любительская видеозапись этой песни появилась в Интернете. Это сразу же вызвало огромный резонанс. Встал вопрос о смене конкурсной песни. Была проведена экспертиза трека, которая показала, что видео, попавшее в интернет показывает песню с другой аранжировкой и другим текстом. В итоге, было принято решение оставить заявленную ранее композицию. Кстати стоит отметить, что несмотря на то, что песня не вышла в финал конкурса, видеозапись "Nano" - "Take it away" с отборочного тура "Евровидения 2010" стала одной из самых часто просматриваемых записей конкурсантов в сети интернет!

nestor.minsk.by, 12.03.10

Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 1629 | Добавил: eurovision | Дата: 12.03.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

До недавних пор нижегородскую группу "Аляска" знали только завсегдатаи ночных клубов. Однако после того, как музыканты попали на отборочный тур "Евровидения", о них заговорил весь город.

Участник группы "Аляска" Игорь Шквелев рассказал "Известиям" о том, как им удалось дойти до финала, и о закулисных подробностях популярного шоу.

В: Игорь, за всю историю "Евровидения" нижегородцы доходили до заключительного этапа только один раз. Как вам удалось пробиться в финал популярного шоу?

О: Все очень просто, мы даже сами не ожидали. Мы отправляли заявку наудачу. На адрес, который был указан на сайте конкурса, мы выслали диск с песней и номером моего мобильного телефона. Причем сделали мы это за два дня до того, как закончили принимать заявки для участия в шоу. После этого с нами связались по телефону представители конкурса и ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 2643 | Добавил: eurovision | Дата: 12.03.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Наделавшая много шума победа милых, интеллигентных и, главное, пока самоироничных людей из «Музыкального коллектива Петра Налича» в национальном отборе на конкурс песни «Евровидение-2010» не только музыкальная, но и политическая. В первом и главном своем шлягере Gitar, раскрученном благодаря интернету и неисповедимости вкусов его пользователей,
 
Налич пел: «Гитар, гитар, гитар кам ту май будуар». А в результате, возможно неожиданно для себя, оказался певцом будуарной демократии, вполне естественно существующей в авторитарной России на задворках демократии суверенной.
С момента распада соцлагеря «Евровидение» превратилось в сильно политизированный конкурс. Страны неизменно голосуют за песни исполнителей из других стран, как правило, в полном соответствии с межгосударственными отношениями или отношениями бывших провинций распавшихся государств друг к другу. Россия же и вовсе в последние годы постоянно превращала «Евровидение» в демонс ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 1947 | Добавил: eurovision | Дата: 12.03.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Деятели украинского шоу-бизнеса направили Виктору Януковичу открытое письмо с просьбой провести новый национальный отбор участника для «Евровидения». Лазарович сделал ответный ход...

«Без скандала нет вокала» - в эту фразу, по сути, может поместиться вся история участия Украины в «Евровидении». Что ни год - то новые разборки.

Все началось еще 29 декабря минувшего года, когда НТКУ, пользуясь своим правом самостоятельно выбирать участника «Евровидения» от Украины, огласила, что отправляет в Норвегию на конкурс Василия Лазаровича.

Уже тогда эта новость вызвала недовольство в артистических и телевизионных кругах.  

И вот после национального отбора песни, в то время как Василий Лазарович отбыл в Берлин записывать фонограмму, деятели шоу-биза опять взбунтовались.

Под открытым письмом Януковичу с просьбой вмешаться и провести еще один открытый конкурс среди украинских артистов под ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Украина | Просмотров: 1932 | Добавил: eurovision | Дата: 12.03.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Модный композитор, продюсер и поп-провокатор растерялся в дебрях звукового дизайна
 
От Максима Фадеева в этом году ждали очередного громкого выстрела на национальном отборочном туре "Евровидения–2010”. Помня об успехе его проекта Serebro с "бронзой” в Хельсинки в 2007 году, многие возлагали большие надежды на загадочную девушку Yo Yo, которая была заявлена среди участников нынешней еврогонки. Однако вместо новой подопечной мы увидели г-на Фадеева в составе профессионального жюри, а в Осло выбрали "Музыкальный коллектив Петра Налича”. "Е-мое!” — всплеснули многие ручонками, не дождавшись обещанной ЁЁ, а "ЗД” после оглашения результатов отборочного тура пристала к Максу с разными вопросами. Выяснилось, что г-на Фадеева "сильно смутило” все, что случилось на нынешних евровыборах.

— Максим, каковы твои впечатления как члена жюри от отборочного тура?

— Очень странные впечатления. Мне кажется, многие, кто голосовал, забывали главное — это не ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 2520 | Добавил: eurovision | Дата: 12.03.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

НТКУ может возглавить Бенкендорф, а на «Евровидение» выберут нового участника
 
Кто будет выступать от нас в Норвегии, в ближайшие дни решат зрители, а главу НТКУ, вероятно, снимут
 
Уже на днях разрешится интрига — споет ли Лазарович на «Евровидении» в мае в Осло (Норвегия). Напомним, его туда командировал Первый Национальный телеканал, проведя закрытый отбор. После этого и начался весь сыр-бор: ряд артистов и телебоссов, среди которых Таисия Повалий, Константин Меладзе, Руслана Писанка, Егор Бенкендорф, издатель Валид Арфуш и другие, написали письмо президенту Виктору Януковичу. Знаменитости попросили разобраться с «подковерным» кастингом и провести открытый, поскольку «президент НТКУ Василий Илащук отправил на «Евровидение» без конкурса приближенного к нему Лазаровича». Певец в ответ попросил президента о поддержке, мол, он же тоже поддерживал Партию Регионов в предвыборном туре.
 
Как рассказала ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Украина | Просмотров: 2847 | Добавил: eurovision | Дата: 12.03.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Глава азербайджанской делегации на «Евровидении 2010» собирается в Осло.

«21 марта последний день для подтверждения песни и участника «Евровидения 2010». 22 марта в Осло состоится собрание с участием всех глав делегаций 39 стран, участвующих в конкурсе «Евровидение 2010». Главы делегаций официально представят Европейскому вещательному союзу конкурсантов и конкурсные композиции. Тогда же будет произведена и полуфинальная жеребьевка между странами участницами конкурса.

Именно 22 марта мы узнаем, под каким номером будет выступать Сафура Ализаде в полуфинале» - сообщил 1news.az глава азербайджанской делегации на Евровидении Адыль Керимли.

Фарид Алыев, 1news.az, 12.03.10
Категория: Евровидение Азербайджан | Просмотров: 2259 | Добавил: eurovision | Дата: 12.03.10 | Рейтинг: 3.0/1 | Комментарии (0)

Эмина Яхович в интервью для Story.rs рассказала немного о песне, с которой она будет выступать на отборочном конкурсе на Евровидение и о переговорах о сотрудничестве с Гораном Бреговичем.
 
Популярная в Сербии 28-летняя певица Эмина Яхович, покорившая публику привлекательной внешностью и хорошим голосом, в субботу 13-го марта выступит на национальном отборочном конкурсе за право представлять Сербию на Евровидении в Осло. Вместе с ней за путевку в Норвегию поборются Милан Станкович (22) и Оливер Катич (32).
 
Выступления всех трех исполнителей подготовил Горан Брегович. Он же и составлял узкий список певцов, из которых предстоит выбрать представителя Сербии на Евровидении. Очаровательная брюнетка была в восторге от сотрудничества с популярным Бреговичем, который произвел на нее неизгладимое впечатление.
Я не заметила, что «Брега» такой строгий, как о нем говорят. Когда мы встретились в первый раз, он был оч ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Сербия | Просмотров: 3563 | Добавил: eurovision | Дата: 12.03.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

По словам генерального продюссера Eesti Laul Хейди Пурга, финалисты конкурса не переживают из-за того, кто сколько баллов получит и стараются относиться ко всему с юмором.

Пока в атмосфере концертного дома Nokia не чувствуется накала от конкурентной борьбы, сказала Пурга в эфире Vikerraadio. "Такое ощущение, что артисты и музыканты собрались, чтобы помузицировать, а не сражаться за баллы", - считает она.

Вечером в Таллиннском концертном доме Nokia пройдет финал конкурса Eesti Laul 2010, где будет выбран исполнитель, который будет представлять Эстонию на конкурсе Евровидение 2010.

err.ee, 12.03.10

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Эстония | Просмотров: 2145 | Добавил: eurovision | Дата: 12.03.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сегодня в финале отборочного конкурса Eesti Laul ожидается много сюрпризов, заявил руководитель развлекательных программ ETV Март Нормет.
 
После полудня выяснилось, что организаторы финальнгого концерта немного отстали с подготовкой от программы, но это не означает, что трансляция начнется позже назначенного времени, рассказал Нормет порталу ERR Uudised.

"Передача начнется вовремя. Пробная программа немного изменилась, но это само по себе очень хорошо, у нас учтен маленький буфер. Сейчас ситуация под контролем", - уверил он.

По его словам, вечерний финальный концерт точно станет наградой за все старания. "То, что будет происходить в зале – это настоящая жизнь. Такое чувство испытывают и те, кто смотрит шоу дома по телевизору, и те, кто слушает радио".

Он заверил, что к началу концерта – в 21.15 – в продаже может останется несколько билетов.
По его словам работа над организацией и проведением конкурса Eesti La ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Эстония | Просмотров: 2053 | Добавил: eurovision | Дата: 12.03.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

На Евровидении 2006 в Греции Украину будет представлять Тина КарольНачался прием заявок на «Евровидение 2007»
Тина Кароль подарила Билану «французский поцелуй»Тина Кароль едва не съела Диму Билана
Кто поедет на "Евровидение-2007"?Лидия Беженару на музыкальном конкурсе «Евровидение»
Руслана в Донецке призналась в страшном грехеНаталья Подольская: За свою «свободу» я предлагала Каминскому сто тысяч долларов!
Евровидение 2007 уже не за горамиТина Кароль разделась перед камерой
Форма входа


Архив новостей
Copyright Eurovision.in © 2006-2012