Eurovision Евровидение

Страны и участники
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [19]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [132]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [44]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня
Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Надя Хаснауи, Хадди Н’джие, Эрик СольбаккенЗа 2 месяца до финала Евровидения 2010 норвежский телеканал NRK назвал имена главных официальных лиц конкурса. Как сообщил накануне официальный сайт Евровидения. Ими стали популярные в Норвегии медийные персоны Надя Хаснауи, Хадди Н’джие и Эрик Сольбаккен.

Надя Хаснауи, одна из самых известных и опытных телеведущих Норвегии, будет отвечать за сегмент голосования в обоих полуфиналах и финале конкурса. Надя, мать троих детей и марокканка по национальности, уже имеет опыт ведения масштабного телевизионного конкурса: в 2004 году она была ведущей детского «Евровидения» в Лиллехаммере. Надя Хаснауи стала популярной благодаря работе на двух крупнейших норвежских телеканалах - NRK и TV2, в частности в качестве ведущей пе ... Читать дальше »

Категория: Евровидение | Просмотров: 1830 | Добавил: eurovision | Дата: 16.03.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Не обращая внимания на шумиху, которую подняли вокруг его персоны в связи с поездкой на «Евровидение», Лазарович продолжает готовиться к майскому выступлению в Осло. На выходных Василий снимал клип на конкурсную песню.

Работа над видео проходила ночью в одном из павильонов НТКУ. В центре помещения на помосте стоял огромный стеклянный куб, в котором, собственно, и пел Василий.

- Каких-то особенных спецэффектов у нас не будет, - рассказал «КП» режиссер Сергей Солодкий. - Мы хотим сделать минималистичную работу с интересной идеей, которая зацепит и украинского, и европейского зрителя. Показать, что человеческое сердце, любовь способны изменить окружающий мир.

- Что в данном случае олицетворяет стеклянный куб?

- Это метафора. Сначала человек как бы зажат стеклянными холодными стенами, и они не дают возможности ему жить полноценно. Но любовь помогает вырываться на волю, изменить все вокруг.

Перед зрителями Василий предстанет в полупрозрачном белом костюме и босиком.

... Читать дальше »

Категория: Евровидение Украина | Просмотров: 2292 | Добавил: eurovision | Дата: 16.03.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

El КравчукВ связи с распространившимися слухами о том, что Украину ждет еще один отборочный тур на «Евровидение», свои силы решил испробовать и Андрей Кравчук.

Он хочет представить на конкурсе свою новую песню «Облака» («The Clouds), которую для артиста написали Андрей Данилко и Семён Горов, а аранжировку сделал мировая звезда электронной музыки Tiesto. Команда El Кравчука готова в срочном порядке подготовить сценический номер, необходимый для представления на высоком уровне. Постановку номера осуществит режиссёр Семён Горов.

- Экстренность ситуации вынуждает нас к решительным действиям. Несмотря на то, что официальная информация о срочном проведении украинского отборочного тура Евровидения 2010 еще не опубликована, я обещаю вам, я буду честно бороться за право участвовать в конкурсе Евровидение, - заявил певец El Кравчук.

Исполнитель рассказал, что не см ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Украина | Просмотров: 2610 | Добавил: eurovision | Дата: 16.03.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В связи с известием о смене руководства НТКУ и распространившимися в среде шоу-бизнеса слухами об экстренном проведении в Украине Национального отборочного тура песенного конкурса Евровидение-2010 певец El Кравчук заявил о своём намерении участвовать в отборе исполнителя, который представит страну в конкурсе.

Вероятно, национальный отбор конкурсанта Евровидения-2010, победитель которого будет определён зрительским голосованием, начнётся до конца недели, и случайно совпало, что у El Кравчука в данный момент готова новая песня, полностью соответствующая правилам и формату международного песенного конкурса. Песня с названием «Облака» (The Clouds) написана в соавторстве с Андреем Данилко и Семёном Горовым, а саунд-продюсером выступит Tiesto – мировая звезда электронной музыки. Команда El Кравчука готова в срочном порядке подготовить сценический номер, необходимый для представления на высоком уровне. Постановку номера осуществит режиссёр Семён Горов.

- Экстренность ситуации ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Украина | Просмотров: 2224 | Добавил: eurovision | Дата: 16.03.10 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Как известно, вчера президент НТКУ Василий Илащук и два его заместителя написали заявление об увольнении по собственному желании. При этом Илащук заявил, что хочет цивилизованно передать все дела Первого канала новому руководству.

По сведениям «БЛИКа», уже вчера были подписаны указы о назначении нового президента и вице-президента телекомпании, которыми станут соответственно – режиссер Егор Бенкендорф и издатель Валид Арфуш.

Также вчера прозвучало решение относительно Василия Лазаровича, которого прежнее руководство Первого определило конкурсантом на «Евровидение-2010». Как заявила замглавы Администрации Президента Анна Герман, «Мы соберем деятелей культуры и поставим вопрос об отмене «подковерного» решения НТКУ. Необходимо быстрее провести открытый конкурсный отбор». Другими словами, теперь если Лазарович и поедет в Осло на конкурс, то только пройдя отборочные туры на общих основаниях.

Из собственных источников «БЛИК» получил информацию, что отборочные туры нач ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Украина | Просмотров: 2882 | Добавил: eurovision | Дата: 16.03.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Певцу Василию Лазаровичу придется принять участие в национальном отборе на международный песенный конкурс "Евровидение 2010". Об сообщила заместитель главы Администрации Президента Анна Герман.

"Такое решение мы приняли после встречи с представителями украинского шоу-бизнеса, которые против участия Лазаровича в конкурсе, - заявила Герман по телефону. - Кто поедет на "Евровидение" от Украине выясним через неделю. Сегодня-завтра будет назначен новый Президент НТКУ. Сразу после назначения объявим о начале отбора".

Такое решение было принято после открытого письма, которое президенту Виктору Януковичу прислали певица Таисия Повалий и ее муж-продюсер Игорь Лихута , гендиректор "Нового канала" Ирина Лысенко , композитор и продюсер Константин Меладзе , лидер группы "Братья Карамазовы" Олег Карамазов , актриса и телеведущая Руслана Писанка , телепродюсер Алексей Гончаренко . В нем артисты выразили свое неудовлетворение участием Лазаровича на "Евровидении".

"Сегодня собе ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Украина | Просмотров: 2427 | Добавил: eurovision | Дата: 16.03.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Азербайджанская участница «Евровидения 2010» покоряет интернет-пространство.

К официальным страницам Сафуры Ализаде в социальных сетях Twitter и Facebook добавилась еще одна http://safura.eurovisiontalents.com, заглянув на которую поклонники певицы и в целом конкурса «Евровидение» смогут узнать самую последнюю информацию, связанную с Сафурой Ализаде и международным конкурсом песни.

В разделе интервью на сайте safura.eurovisiontalents.com на вопрос о том, что делает певицу счастливой, Сафура Ализаде ответила:

«Для меня счастье - это несколько свободных минут с любимыми книгами – «Сумеречной сагой» Стефании Майерс, а также просмотр кинофильмов, снятых по моему любимому роману. Я могу читать и смотреть их всегда! Главный герой фильма Роберт Патиссон настолько красив, что я не могу отвести от него взгляд. Люблю читать его интервью, занимаюсь поиском новостей о его фильмах, собираю его фотографии. ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Азербайджан | Просмотров: 2819 | Добавил: eurovision | Дата: 16.03.10 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (6)

Певец Василий Лазарович называет действия президента Украины Виктора Януковича незаконными. При этом обещает, что поедет на «Евровидение» любой ценой.

«Янукович не имеет права назначать президента НТКУ. На эту должность человека выбирает Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания. У меня с НТКУ подписан договор. Позицию канала подтвердили и заверили на международной песенной арене. Я уже внесен в списки участников на „Евровидение" как единственный кандидат от Украины», — заявил певец в телефонном разговоре с корреспондентом издания.

«Решение новой власти повлечет международный скандал. Осталось пять дней, чтобы сдать музыкальный материал организаторам «Евровидения». Он у меня готов. Я снял клип на песню «Ай лав ю». Мне звонят из 22 стран мира. Просят разрешения, чтобы пустить там мой клип в ротацию. Тот, кого выберут, ничего не успеет подготовить за такой короткий срок. Украина опять будет выглядеть непривлекательно перед Европой», — отметил Лазарович.

При ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Украина | Просмотров: 1704 | Добавил: eurovision | Дата: 16.03.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Harel Skaat - Milim - Eurovision Israel 2010На международном музыкальном конкурсе "Евровидение 2010", который пройдет в мае этого года в Осло (Норвегия), популярный израильский певец Арэль Скат исполнит песню "Милим" ("Слова").

О том, что именно будет петь израильский представитель в Осло, стало известно вчера, 15 марта, в понедельник, после национального отборочного тура. Всего на эту роль претендовали четыре композиции: "Милим", "Эляйх", "Леан" и "Леиткарэв". Все эти песни, начиная с сегодняшнего дня, можно приобрести на одном диске, специально выпущенном в преддверии "Евровидения".

Композиция "Милим" заняла первое место в совместном голосовании, итоги которого определились так: 50 % баллов были получены путем sms-голосования зрителей, 25 % голосов принадлежало компании "Решет" и Управлению теле- и радиовещанием, а оставшимися 25-ю процентами распорядились Клуб фанатов Арэля Ска ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Израиль | Просмотров: 3565 | Добавил: eurovision | Дата: 16.03.10 | Рейтинг: 4.8/4 | Комментарии (0)

Ну что же, поздравляем, Малкольм Линкольн! И поздравляем всех фанатов «Евровидения», которые не поскупились и потратили десятки и даже сотни крон для того, чтобы при голосовании эта песня вышла в лидеры!

Все мои знакомые, с кем я успела побеседовать на эту тему, остались довольны результатами: «Наконец-то музыкальный вкус эстонцев начал исправляться!»

А если прочитать комментарии в Интернете, то оказывается, что Eesti Laul («Эстонская песня») — конкурс, на котором выбирали, какая песня будет представлять Эстонию на «Евровидении» в Осло — разделил народ пополам.

Одним больше импонирует музыка разных времен, а также современные музыкальные направления, другие же считают, что «настоящая» европесня должна быть написана по законам танцевальным шлягера.

Эти последние, видно, телевизор не смотрели и не голосовали, а направили все свое огорчение по поводу результатов конкурса прямиком в Интер ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Эстония | Просмотров: 2201 | Добавил: eurovision | Дата: 16.03.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Молодой исполнитель Харель Скаат будет представлять Израиль на музыкальном конкурсе "Евровидение-2010", который пройдет столице Норвегии городе Осло.

Скаат стал победителем отборочного тура, который проводил 2-ой канал израильского телевидения.

На конкурсе он исполнит песню "Слова" ("Милим"), слова которой написал Ноам Хорев на музыку Томера Хадади.

mignews.com, 16.03.10

Harel Skaat - Words - Eurovision 2010 Israel

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Израиль | Просмотров: 6375 | Добавил: eurovision | Дата: 16.03.10 | Рейтинг: 4.8/9 | Комментарии (5)

В связи с новостью о проведении нового отборочного тура для песенного конкурса «Евровидения – 2010», некоторые звезды, жаждущие выступить на конкурсе, начали подавать свои заявки на участие в отборе, а также поспешно приводить в надлежащий порядок свои песни, с которыми они планируют представить Украину - правила на европейском конкурсе очень строгие.

Певец El Кравчук первым изъявил желание участвовать в отборе.

- Песня с названием «Облака» (The Clouds) написана в соавторстве с Андреем Данилко и Семёном Горовым, а саунд-продюсером выступит Tiesto – мировая звезда электронной музыки.

Команда El Кравчука полностью готова в срочном порядке подготовить сценический номер, необходимый для выступления. Постановку номера осуществит режиссёр Семён Горов, – заявил певец.

Певица Наталия Валевская ждет, когда официально начнется прием заявок.

- Как только будет официально объявлено о новом отборе, мы обязате ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Украина | Просмотров: 2278 | Добавил: eurovision | Дата: 16.03.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Украинский артист заявил о своём намерении участвовать в европейском конкурсе.
 
Андрей Кравчук, 32-летний поп-исполнитель, хочет попробовать свои силы в украинском отборе с новой песней под названием «Облака». Песня для «Евровидения» написана в соавторстве с его близкими друзьями - Андреем Данилко и Семеном Горовым.
 
Узнав о том, что Василий Лазарович может и не поехать на всемирно известный конкурс, El Кравчук мгновенно активизировался. Команда артиста готова в срочном порядке подготовить сценический номер, необходимый для представления на высоком уровне.
 
- Экстренность ситуации вынуждает нас к решительным действиям. Я обещаю, я буду честно бороться за право участвовать в конкурсе «Евровидение», - заявил певец El Кравчук.
 
Исполнитель рассказал, что несмотря на ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Украина | Просмотров: 2306 | Добавил: eurovision | Дата: 16.03.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Именно такую сумму должна собрать мама девочки, чтобы оплатить костюмы и занятия по хореографии
 
Юная вокалистка уже не раз получала приглашения принять участие в международных конкурсах, но «Евровидение», конечно, было только в мечтах
«Комсомолка» уже писала о 13-летней Марианне Ключанцевой, которая готовится к участию в детском «Евровидении» (читайте «Девочка из Барнаула прошла на детское "Евровидение-2010"»). Юную певицу тогда заметили в Москве на фестивале «Невские созвездия» и тут же пригласили принять участие в престижном конкурсе.
 
Марианна вместе с мамой вот уже третий месяц занимаются ежедневной подготовкой. Еще бы! Все нужно успеть сделать до 20-х чисел марта, когда нужно будет отправить заявку на участие в отборочном туре.
 
На данный момент песня уже готова:
 
Категория: Детское Евровидение | Просмотров: 2231 | Добавил: eurovision | Дата: 16.03.10 | Рейтинг: 5.0/9 | Комментарии (1)

Тина Кароль подарила Билану «французский поцелуй»Тина Кароль едва не съела Диму Билана
Кто поедет на "Евровидение-2007"?Начался прием заявок на «Евровидение 2007»
Руслана в Донецке призналась в страшном грехеНаталья Подольская: За свою «свободу» я предлагала Каминскому сто тысяч долларов!
Евровидение 2007 уже не за горамиЛидия Беженару на музыкальном конкурсе «Евровидение»
Представитель Беларуси на Евровидении-2007 станет известен по итогам проекта "ЕвроФест"На "Евровидение-2007" можно попасть только через "ЕвроФест"
Форма входа


Архив новостей
Copyright Eurovision.in © 2006-2012