Eurovision Евровидение

Страны и участники
Евровидение [1818]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [105]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [12]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [18]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [36]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [37]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [63]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [46]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [43]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня
Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск по новостям

Друзья сайта
Top.Mail.Ru


МКПНПосле выигрыша российского отборочного этапа "Евровидения" Петр Налич и его поющая компания исчезали больше чем на месяц.

Накануне первого с 7 марта концерта, обозреватель "РГ" выяснял, чем был так занят "Музыкальный коллектив Петра Налича". Неужели так долго снимал клип для "Евровидения-2010"?

- Нет, клип мы пока так и не сняли. У нас был плановый отпуск, о котором договаривались заранее. И к "Евровидению" он отношения не имеет. - пояснили "РГ" в "Музыкальном коллективе Петра Налича" (сокращенно - "МКПН"). - Появились ли с тех пор новые песни? Да. Время от времени мы анонсируем в концертах что-то новенькое. Но пачками - так чтобы 4-5 штук за раз - никогда сразу не выдаем.

Какие-то песни приходят, какие-то уходят, третьи - хочется переделать, и мы их изменяем. В нынешней программе звучит порядка 30 песен и нам, в общем, есть еще над чем поработать.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 2240 | Добавил: eurovision | Дата: 14.04.10 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

В рамках подготовки к выступлению на "Евровидении 2010" в Осло азербайджанская певица Сафура Ализаде приступила к съемкам клипа на конкурсную композицию "Drip Drop".

Для повышения танцевального мастерства на сцене и в клипе с Сафурой начал работать известный хореограф ДжаКуел Найт - постановщик шоу "American Idol" и клипа Beyonce.

"Я была шокирована, когда узнала, что ДжаКуел Найт будет моим хореографом. Он работает с моим кумиром Бейонсе! До первой встречи я очень переживала, но, начав работать, вся дрожь ушла в землю. Я уже многому у него научилась и еще буду учиться. Мы понимаем друг друга буквально с полуслова, я безумно счастлива работать с ним!", - сообщила на своем сайте Сафура Ализаде.

Над треком поработали известные музыканты. Записывалась песня на студии Андерса Багге в Стокгольме, где создавались альбомы Селин Дион, Энрике Иглесиаса, Ace of Base и многих других знаменитых артистов. За запись к ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Азербайджан | Просмотров: 3715 | Добавил: eurovision | Дата: 14.04.10 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Концертный номер белорусской группы "Три плюс два", которая представит Беларусь на "Евровидении 2010" в Осло, первыми увидят зрители шестого Национального телевизионного конкурса "Телевершина" 16 апреля. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель генерального директора СТВ Павел Кореневский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Столичное телевидение" проводит церемонию награждения победителей "Телевершины" уже во второй раз. Как рассказал Павел Кореневский, телеканал попытался уложиться в бюджет прошлого и даже позапрошлого года, однако это не скажется отрицательно на количестве креативных идей, сценографии и интриге, которая является неотъемлемой частью подобного мероприятия.

За статуэтками "Телевершины" победители будут подниматься на большую сцену Дворца Республики. Ее оформят трехслойными декорациями, которые состоят из элементов светодиодных сеток, бесшовных экранов, элементов физических декораций. "Это будет очень необычно, такой большой яркой сцены у ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Беларусь | Просмотров: 2246 | Добавил: eurovision | Дата: 14.04.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Пензенская группа «Апельсин» готовится к детскому конкурсу «Евровидение 2010»Юные исполнители пензенской группы «Апельсин» готовятся к детскому конкурсу «Евровидение-2010». Самый ответственный этап – запись песни, которая должна помочь ребятам пройти отборочный тур.

Коллектив образовался в 2004 году. По началу названия не было. Интересный случай помог определиться. В Самаре на своем первом конкурсе ребята увидели изображение апельсина на одном торговом центре. Так и появилось название. Для детского конкурса «Евровидение-2010» подготовили песню «Я рисую». Чтобы пройти отборочный тур, им не только предстоит нарисовать дом или мир, но и победу.

«Как вся наша жизнь, из чего она. С малого до великого развивается. Сначала рисуем дом, потом мир. И все, что они узнают в этом мире. И все их друзья в этом мире заключены. Потом они предлагают рисовать, потом уже всем вместе, привлека ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Детское Евровидение | Просмотров: 2481 | Добавил: eurovision | Дата: 14.04.10 | Рейтинг: 2.0/1 | Комментарии (0)

В рамках промо-тура группа InCulto, представляющая Литву на конкурсе «Евровидение- 2010», приехала в столицу Армении. Музыканты успели дать небольшой импровизированный концерт перед зданием Госуниверситета и на Северном проспекте в Ереване под шумные аплодисменты стихийно образовавшейся толпы слушателей.

Эксклюзивное интервью Panorama.am с участниками группы InCulto

- Вы победили на национальном отборе в Литве со второй попытки. В 2006-ом году выступали с песней «Welcome to Lithuania», но победила группа LT United, с которой вас часто сравнивают.

-Да, в 2006-ом году был проект LT United. Нас часто сравнивают, потому что у нас похожая энергетика, это проекты для хорошего настроения. В этом году была такая мысль, что нужно сделать что-то очень веселое, и получилась такая песня «Eastern European Funk». Суть нашего проекта - провести хорошо время самим и поделиться этим позитивом с другими. А как там сложится с голосованием - не важно.

- Как получилось, что ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Литва | Просмотров: 2665 | Добавил: eurovision | Дата: 14.04.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Российский номинант на победу в «Евровидении» группа «Музыкальный коллектив Петра Налича» исполнит свою конкурсную песню на сцене московского клуба «Б1 Maximum».

Группа «Музыкальный коллектив Петра Налича» стала настоящий сенсацией Рунета. В пятницу она выступит с большим концертом на сцене московского клуба «Б1 Maximum».

Пётр Андреевич Налич (30 апреля 1981, Москва) — российский певец и автор песен. Сочиняет и поёт песни в стиле, который сам характеризует как Весёлые Бабури. Представит Россию на конкурсе Евровидение 2010 как победитель отбора, прошедшего 7 марта 2010 года.

Выпускник МАРХИ. Обучался в музыкальной школе, Мерзляковском музыкальном училище, а также в студии «Орфей» под руководством Ирины Мухиной.

Творчество Петра Налича приобрело известность после того, как он опубликовал на YouTube самостоятельно сделанный клип на собственную песню «Гитар». Клип был выложен весной 2007 года. А осенью, в течение одного месяца, клип посмотрело 70000 человек. Ссылку на р ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 3120 | Добавил: eurovision | Дата: 14.04.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Представительница Украины отказывается ехать в промотур по европейским странам.

Alyosha, 23-летняя уроженка Запорожья, не следует примеру участников прошлых лет и не собирается тратить время и ездить по европейским площадкам, представляя свой хит Sweet People, которым она собирается покорить шестую часть планеты уже в конце мая в пригороде Осло.

- Тура по Европе не будет, и дело тут совсем не в деньгах, это нецелесообразно. Могу привести пример: когда «Евровидение» было в Киеве, несколько зарубежных артистов проводили промотуры по Украине. Вы о них знаете что-нибудь, об этих турах? Вот и я о том же, - говорит Glamurcik'у продюсер певицы Вадим Лисица.

Человек, который успел поработать с Натальей Могилевской и многими другими украинскими артистами - Вадим Лисица - во всем руководит планами Alyosha. Именно поэтому на девушку возложена лишь творческая часть. Кстати, Вадим не только продюсер певицы, но и ее возлюбл ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Украина | Просмотров: 1996 | Добавил: eurovision | Дата: 14.04.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Немецкие СМИ пишут о Сафуре Ализаде

О том, что Лена Майер-Ландрут из Германии и представительница Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2010» - главные фаворитки конкурса, свидетельствуют букмекерские ставки. Ведущие британские конторы пророчат поочередно победу то Германии, то Азербайджану.

Германский сайт bild.de дает подробные сведения о творческом пути Сафуры Ализаде и отмечает, что не нужно ее недооценивать как претендентку на победу в конкурсе «Евровидение 2010».

Диана Алиева, 1news.az, 14.04.10

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение | Просмотров: 4854 | Добавил: eurovision | Дата: 14.04.10 | Рейтинг: 3.5/2 | Комментарии (2)

На престижный конкурс воспитанников Детской музыкальной школы пригласили по итогам выступления на конкурсе «Улыбка мира»
 
Фото из архива Ольги Синявской
 
VII Международный конкурс детской песни «Улыбка мира», проходил с 8 по 12 апреля в городе Одинцово Московской области. Лауреатом II степени в нем был признан детский ансамбль из Сыктывкара «Цветик-семицветик». Ребята поразили жюри своими вокальными данными и оригинальным исполнением. Оба номера: куплеты задорных «поварят» и песня «Праздник» были высоко оценены жюри и зрителями.
 
В рамках фестиваля проходил «Конкурс новой детской песни». 9-летняя сыктывкарка Варвара Леготина стала в нем абсолютной победительницей. Девочка исполнила «Вальс Ми-ми» сыктывкарского композитора Ирины Блинниковой.
 
- Мы прилетели за полчаса до начала конкурса. ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Детское Евровидение | Просмотров: 3088 | Добавил: eurovision | Дата: 14.04.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Вокально-эстрадный ансамбль «Цветик-семицветик» из Сыктывкара получил приглашение на участие в отборочном туре международного конкурса песни Детское Евровидение.

Как сообщила «Комиинформу» руководитель ансамбля, педагог Детской музыкальной школы Сыктывкара Ольга Синявская, группа воспитанников учреждения из семи человек успешно выступила на VII Международном конкурсе детской песни «Улыбка мира», который проходил с 8 по 12 апреля в городе Одинцово Московской области. В рамках мероприятия проводилось сразу два творческих испытания: «Конкурс новой детской песни» и конкурс песни среди солистов и ансамблей. В первом из них 9-летняя Варвара Леготина из Сыктывкара стала абсолютным победителем. Остальные более старшие участницы ансамбля «Цветик-семицветик» стали лауреатами II-й степени во втором конкурсе.

Помимо дипломов юные дарования из столицы Коми получили и памятные подарки от спонсоров, но самым ценным призом ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Детское Евровидение | Просмотров: 4504 | Добавил: eurovision | Дата: 14.04.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Марьям Аранович- Говорят, что во время национального отбора на «Евровидение 2010» страсти кипели нешуточные… Легко пережили свое поражение? И легко ли было проиграть Сафуре Ализаде?

- Я по натуре – созидатель. И что бы ни случилось, все к лучшему. А что касается страстей, они, скорее, были надуманы, чем существовали на самом деле. Малейшие словесные перепалки возводились в ранг интриг между полуфиналистами, это все раздувалось до уровня скандала, чтобы поддерживать интригу вокруг наших имен.

Растиражировали мой разговор с Элли относительно ее якобы незнания русского языка. Мы с ней разговорились на прослушивании, и она легко говорила со мной на русском языке. Но уже во время одного из эфиров я заговорила с ней по-русски, а она стала отвечать мне на ломаном русском, а потом и вовсе перешла на английский. Мое шуточное замечание, мол, «ты так переволновалас ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Евровидение Азербайджан | Просмотров: 2418 | Добавил: eurovision | Дата: 14.04.10 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (0)

Главная сенсация Рунета "Музыкальный коллектив Петра Налича", представляющий в этом году Россию на "Евровидении", выступит с большим концертом на сцене московского клуба "Б1 Maximum", рассказал лидер группы Петр Налич.

"Программа нашего выступления в "Б1" будет достаточно большой. Думаю, меньше двух часов не получиться, потому что мы рассчитываем исполнить тридцать песен и бисов штук десять", - рассказал Налич.

Он отметил, что в этот вечер обязательно прозвучит композиция Lost and Forgotten, с которой музыканты поедут в Осло на "Евровидение", а также песня Gitar. Благодаря ролику на эту песню в 2007 году Налич и его товарищи из никому не известных любителей превратились в Интернет-звезд. Этот клип, размещенный на YouTube, за два с лишним года посмотрело более двух с половинной миллионов пользователей Рунета.

"Мы всегда с удовольствием исполняем все наши песни, в том числе и те, которые наиболее известны. Естественно, будет и Gitar, и новая песня для "Евровидения" - ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 2373 | Добавил: eurovision | Дата: 14.04.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Тина Кароль подарила Билану «французский поцелуй»Тина Кароль едва не съела Диму Билана
Кто поедет на "Евровидение-2007"?Начался прием заявок на «Евровидение 2007»
Руслана в Донецке призналась в страшном грехеНаталья Подольская: За свою «свободу» я предлагала Каминскому сто тысяч долларов!
Евровидение 2007 уже не за горамиЛидия Беженару на музыкальном конкурсе «Евровидение»
Представитель Беларуси на Евровидении-2007 станет известен по итогам проекта "ЕвроФест"На "Евровидение-2007" можно попасть только через "ЕвроФест"
Форма входа


Архив новостей
Copyright Eurovision.in © 2006-2012