Eurovision Евровидение

Страны и участники
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [105]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [539]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [12]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [48]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [18]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [36]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1049]
Европесня
Евровидение Румыния [36]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [63]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [785]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [46]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [32]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [43]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня
Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск по новостям

Друзья сайта


Роберт Паттинсон стал одним из героев клипа «Dripdrop».

Ранее 1news.az уже сообщал о том, что голливудский актер Роберт Паттинсон находился некоторое время в Баку. Как нам стало известно из достоверных источников, голливудский секс-символ был в столице Азербайджана проездом, после чего отбыл в Киев на съемки евровидийного видео Сафуры Ализаде.

И хотя пока нет официального подтверждения того, что актер действительно снялся в видео «Dripdrop», в этом можно убедится внимательно присмотревшись к одной из фотографий, которая попала в распоряжение редакции 1news.az.

А именно к фото, на котором молодой человек всматривается в экран – где можно вполне отчетливо видеть силуэты очень похожие на Сафуру Ализаде и Роберта Паттинсона. И хотя изображение не самое четкое, секс-символа на нем узнать достаточно просто.

Напомним, что презентация клипа состоится 28 апреля, а пока представляем вам фотосессию со съемок кл ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Евровидение Азербайджан | Просмотров: 2591 | Добавил: eurovision | Дата: 20.04.10 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (2)

Во вторник, 20 апреля, представители Норвежского телевидения побывали в столице Латвии, чтобы снять мини-фильм о местной певице Aisha, которая выступит на международном конкурсе "Евровидение". Как сообщает корр. NovoNews с места событий, в клип, который станет визитной карточкой Латвии, попали и поклонники исполнительницы, собравшиеся, чтобы поддержать ее.

Всего на набережную приехали порядка 20 фанатов - они держали флаги, а некоторые оделись в хоккейные майки национальной сборной. Съемки не заняли много времени, однако, похоже, довольными остались как операторы, так и сами поклонники.

Видеоролик будет показан в столице Норвегии Осло непосредственно перед выступлением исполнительницы на "Евровидении".

novonews.lv, 20.04.10

 
 
 
 
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Евровидение Латвия | Просмотров: 2124 | Добавил: eurovision | Дата: 20.04.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

СафураВ Киеве завершились съемки клипа фаворитки «Евровидения 2010» азербайджанской исполнительницы Сафуры. Звездная команда мирового уровня - режиссер Майкла Джексона, хореограф Beyoncé и стилист телешоу «America's Next Top Model», - сделали все, чтобы клип на песню получился незабываемым. Сама Сафура, похоже, запомнит эти съемки навсегда - они чуть не стоили ей жизни!

Во время съемок Сафуре, которая боится воды и плохо плавает ( ред. аквафобия или гидрофобии - боязнь воды, аблутофобия - боязнь плавать ) , пришлось почти восемь часов провести в бассейне.

«Я запомню этот день на всю жизнь. Такого шока я не испытывала никогда, - рассказала певица, - Если бы не команда профессионалов, которая спасла мне жизнь в буквальном смысле, я просто н ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Евровидение Азербайджан | Просмотров: 2987 | Добавил: eurovision | Дата: 20.04.10 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

СафураФаворитка "Евровидения", певица Сафура из Азербайджана сняла свой новый клип в Киеве. Над съемками работали мэтры мирового уровня - именитые режиссер и хореограф, так что видеоролик получился шикарным, как и сама исполнительница.

Съемки нового клипа проходили в спа-центре киевского отеля, и, не смотря на особую нелюбовь певицы к воде, изюминкой его стали кадры с погружением певицы в бассейн. Остальная "сухая" часть клипа также не сможет оставить равнодушными - обаятельная девушка в легком искрящемся платье с завораживающим голосом не может не очаровать зрителя.

delfi.ua, 20.04.10 

... Читать дальше »

Категория: Евровидение Азербайджан | Просмотров: 6426 | Добавил: eurovision | Дата: 20.04.10 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (1)

Румынию на "Евровидении-2010" будет представлять песня Playing With Fire дуэта Паулы Селинг и Ови. Уже сегодня в Интернете этот клип пользуется большим успехом. А все потому, что снят он на фотокамеру и в нем использованы 3 D технологии, а также идеи, заимствованные у "Аватара".

argumenti.ru, 20.04.10

Категория: Евровидение Румыния | Просмотров: 2118 | Добавил: eurovision | Дата: 20.04.10 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

За считанные недели до «Евровидения» Петр Налич принялся игнорировать журналистов и не реагирует на приглашения сходить на примерку сценического костюма

Известный певец Петр Налич оказался в центре нешуточного скандала. Артист, который будет представлять Россию на «Евровидении 2010» международном соревновании, упорно отказывается приходить на примерку к модельеру Игорю Чапурину, который назначен ответственным за внешний вид Налича в Норвегии. Подобного отношения к подготовке к конкурсу за последние годы не позволял себе ни один артист.

- Есть вещи, которым мы можем обязать исполнителя, есть же те требования, которые они или выполняют, или игнорируют, - говорят в оргкомитете «Евро», - Налич делает так, как хочется ему. 42-летний дизайнер, взявшийся соорудить для Петра наряд «вне очереди», недоумевает по поводу того, как может певец пропускать примерки, которые являются важной частью подготовки к финалу «Евро» ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 2209 | Добавил: eurovision | Дата: 20.04.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Светлана Лобода стала победителем в номинации "Событие года" по версии премии "Звуковая дорожка", церемония награждения которой состоялась на сцене концертного зала "Россия" во Дворце спорта "Лужники".

Лучшие артисты, самые значимые события года и распродаваемые альбомы по версии главной музыкальной церемония года заслужено получили свои награды.

По словам Артура Гаспаряна, основателя «Звуковой дорожки», голосование проходило в два этапа: сначала люди присылали на сайт имена кандидатов. После чего, в декабре прошлого года, были отобраны пятерки претендентов в каждой из 16 номинаций, за которых на втором этапе также на сайте проходило онлайн-голосование, где люди учитывали комплекс творческих и событийных историй жизни артиста.

Светлана Лобода после конкурса "Евровидение 2009", который проходил в Москве, стала любимицей русской публики. Ее номер на песню Be my Valentine стал одним из лучших но ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Музыка | Просмотров: 2196 | Добавил: eurovision | Дата: 20.04.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

На прошлой неделе определились имена белорусских участников VIII Международного конкурса исполнителей популярной музыки «Новая волна».

В белорусском отборочном туре конкурса «Новая волна Junior» была особая интрига. Среди его участников было несколько финалистов белорусского национального этапа детского «Евровидения», включая Юрия Демидовича, а также двух могилевчанок — Екатерину Мурашко и Полину Клишкову.

Конкурс «Новая волна», ежегодно проходящий в Латвии под руководством русско-балтийского дуэта — Раймонда Паулса и Игоря Крутого, — это яркое культурное событие, которое, по мнению некоторых музыкальных специалистов, по уровню участников часто превосходит всенародно любимое «Евровидение», но в популярности все же уступает континентальному песенному форуму.

Впрочем, из года в год популярность юрмальского фестиваля растет. Достаточно сказать, что в нынешнем году проводилось 15 национальных отборов. В том ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Музыка | Просмотров: 2411 | Добавил: eurovision | Дата: 20.04.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Номер белорусской группы "Три плюс два", которая представит Беларусь на международном конкурсе песни "Евровидение 2010" в Осло, планируется держать в тайне до выступления команды в первом полуфинале 25 мая. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила директор команды Екатерина Ващенко.

На недавней церемонии награждения победителей конкурса "Телевершина" концертный номер молодых исполнителей был истолкован как вариант, подготовленный для "Евровидения". Но и номер, и костюмы будут другими. Не входит в планы артистов раскрывать карты и в Киеве, куда они приглашены 1 мая выступить на евровизийной вечеринке. В столице Болгарии Софии "Три плюс два" ждут 9 мая. И там концертное выступление будет отличным от конечного.

Впрочем, немного завесу интриги артисты откроют 30 апреля на финале конкурса "Мисс Беларусь-2010". На сцене этого шоу планируется показать приближенное исполнение номера к тому, которое будет представлено европейской публике.

Молодые артисты, солисты Президентс ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Беларусь | Просмотров: 1872 | Добавил: eurovision | Дата: 20.04.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Певица Алеша на песенном конкурсе Евровидение в Осло исполнит песню, посвященную проблемам экологии

На этой неделе певица 23-летняя Алеша будет снимать клип на песню Sweet people. С ней будет представлять Украину на песенном конкурсе Евровидение. Часть будут снимать в Чернобыльской зоне, остальное — на заброшенных киевских заводах.

— Клип будет снимать режиссер Виктор Скуратовский, — рассказывает артистка. — Он уже сделал для меня видео на песни ”Снег” и ”Ты уйдешь”. Мне нравится с ним работать. Иногда приходится делать вид, что лето, когда на улице страшный холод. Но это не беда.
Алеша планировала снимать клип в Чернобыле.
— Съемки в зоне сделали бы наше видео очень эффектным. Но в пятницу Виктор с оператором поехали в Чернобыль, чтобы осмотреть съемочную площадку. Оказалось, в тех местах радиация превышает норму в тысячу раз. Если мы там пробудем хоть час, в следующем году нас могут вынести вперед ногами. Решили, что снимем там короткое ви ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Украина | Просмотров: 2188 | Добавил: eurovision | Дата: 20.04.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Певица снимает клип на конкурсную песню в экстремальных условиях

Весь понедельник представительница Украины на «Евровидении 2010» провела на полуразрушенном заводе в промзоне столицы. Унылые виды, покосившиеся здания и выбитые окна наводили на нехорошие мысли. Именно в этом месте певица сняла часть своего видео на конкурсную песню.

- Изначально весь клип мы хотели снимать в Припяти, - поведал «Комсомолке» продюсер певицы Вадим Лисица. - Но узнали, что там настолько сильный фон радиации, что больше пяти часов работать там просто опасно. Конечно, за это время много не снимешь, потому мы решили в Киеве поискать натуру, которая максимально была бы похожа на Припять.

В Чернобыль певица с командой все же поедет, но завтра.

- Идею снимать там Алена приняла с энтузиазмом, ее не пришлось уговаривать, - говорит продюсер. – Все ведь понимают, что искусство требует жертв. Но мы себя максимально обезопасим: с нам ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Украина | Просмотров: 1782 | Добавил: eurovision | Дата: 20.04.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

АндреаПока в казне денег на это шоу нет

Андреа стала последней певицей, представляющей Черногорию на самом популярном конкурсе Европы.

В Осло в этом году не поедут еще и конкурсанты от Черногории. Едва эта европейская страна получила независимость (2007 год), как тут же ринулась завоевывать главный приз «Евровидения». Однако, ее попытки не увенчались успехом.

Ни 2007 год со Стеваном Фадди, ни 2008 со Стефаном Филипповичем, ни 2009 с Андреа Демирович – не принесли победы этому европейскому государству. А расходы на промо-акции и пиар исполнителей все зашкаливали и зашкаливали…

В конце-концов компания RTCG («Радио и телевидение Черногории») сделала заявление о том, что эта страна пока не будет принимать участие в «Евровидении» в связи с высокими расходами на организацию выступления певцов Черногории.

kp.ru, 20.04.10

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Черногория | Просмотров: 2286 | Добавил: eurovision | Дата: 20.04.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Всему виной банальная нехватка денег

Европа в предвкушении. Осталось меньше месяца. 55-й конкурс поп-исполнителей привлекает все большее внимание зрителей и все больше государств не справляется с финансовым бременем участия в этом конкурсе.

«Евровидение 2010» больше напоминает «Формулу 1» по лихому развитию событий, скандалам, интригам и деньгам. Здесь, как в спорте – побеждает сильнейший. А у кого не хватает сил и средств – аривидерчи, можно смело распрощаться с мечтой о победе.
Топ-10 стран, выбывающих из участия в песенном «Евро 2010»:

1. Чехия
2. Австрия
3. Андорра
4. Венгрия
5. Италия
6. Лихтенштейн
7. Люксембург
8. Монако
9. Сан-Марино
10. Черногория

Основная причина отказа – отсутствие денег на «гастроль» исполнителей. Хотя, Чехию, например, не устроили результаты своих исполнителей в 2007, 2008 и 2009 годах. А Черногория, едва получив независимость, никак не может свести концы с концами, не то, чтобы найти ... Читать дальше »
Категория: Евровидение | Просмотров: 1567 | Добавил: eurovision | Дата: 20.04.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Группа Gipsy.cz - последний позор чехов

Ее представители ни разу не вошли даже в десятку лучших

У Чехов лопнуло терпение. Они уже свыклись с мыслью, что за всю историю "Евровидения" они ни разу не победили, потом пришлось свыкаться, что ни разу Чехия так и не смогла войти в десятку лучших, но последней каплей стало участие чешской группы Gipsy.cz в московском «Еровидении 2009». Тогда Чехия не набрала ни одного балла и заняла последнее место среди всех участников европейского поп-конкурса.

А тут еще телевизионные рейтинги подвели. Граждане Чехии совершенно не интересовались «Евровидением». По крайней мере, так утверждает национальное ТВ. Итог – правительство страны объявило, что ноги чешского исполнителя не будет на этом конкурсе.

Напомним, в 2007 году Чехия впервые приняла участие в "Евровидении" с группой Kabát, на следующий год – с молодой певицей Терезой Керндловой, а в Москве – с этно-поп исполни ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Чехия | Просмотров: 3018 | Добавил: eurovision | Дата: 20.04.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

6 июня национальная телекомпания Украины намерена начать национальный отбор на Евровидение 2011. Об этом в интервью газете "Сегодня" сообщил гендиректор НТКУ Егор Бенкендорф.

"Сейчас прорабатываем формат шоу, которое запустим 6 июня. Это будет открытый отбор на Евровидение 2011", - сказал он.

Бенкендорф также опроверг слухи, что за победу украинской певицы Alyosha во время национального отбора на Евровидение-2010 руководство канала получало вознаграждение.

Комментируя планы телеканала на будущее, гендиректор НТКУ сообщил о намерении транслировать театральные спектакли в прямом эфире.

Напомним, певица Alyosha 20 марта победила по итогам заключительного отборочного тура на Евровидение-2010 и будет представлять Украину на этом конкурсе, который состоится 18-22 мая в Осло (Норвегия).

Как сообщали Ukranews, 22 марта НТКУ решила заменить конкурсную песню певицы Alyosha, поскольку она не соответствовала условиям конкурса. По некоторым данным, Alyosha подозревалась в плагиа ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Украина | Просмотров: 2607 | Добавил: eurovision | Дата: 20.04.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

На Евровидении 2006 в Греции Украину будет представлять Тина КарольНачался прием заявок на «Евровидение 2007»
Тина Кароль подарила Билану «французский поцелуй»Тина Кароль едва не съела Диму Билана
Кто поедет на "Евровидение-2007"?Лидия Беженару на музыкальном конкурсе «Евровидение»
Руслана в Донецке призналась в страшном грехеНаталья Подольская: За свою «свободу» я предлагала Каминскому сто тысяч долларов!
Евровидение 2007 уже не за горамиТина Кароль разделась перед камерой
Форма входа


Архив новостей
Copyright Eurovision.in © 2006-2012