Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Алексей Воробьев: Билан и Лазарев – это высшая лига, они должны доиграть свою игру, и тогда наступит моя очередь

Алексей Воробьев - обладатель уже нескольких премий и наград, музыкальных и светских. Недавно, в феврале этого года, получил премию «МК» «Звуковая дорожка» в номинации «Музыка и кино» (был номинирован сразу в нескольких номинациях).

Самый молодой в мире посол доброй воли. Бывший футболист. Не пьет спиртного. Не женат.

Впервые он появился на большом экране в шоу «Секрет успеха» в 2005 году. И сразу же покорил сердца девчонок всей нашей большой страны. Красивый, высокий белокурый парень с голливудской улыбкой, который к тому же прекрасно поет, играет на гармошке, танцует. Галантен и обаятелен. В общем, настоящий принц.

На том конкурсе он занял почетное 4 место. Но сразу после шоу под руководством своего продюсера Катерины фон Гечмен-Вальдек Алексей Воробьев продолжил путь к вершинам шоу-бизнеса. Пел песни, выпускал клипы (в одном из них даже сыграл пожарного, причем сам выполнял некоторые рискованные трюки). И даже снимался в кино на радость прекрасной половине человечества.

А недавно он принял участие в отборочном национальном туре «Евровидения». Исполнил зажигательную песню на тему «Калинки-малинки». И получил самые лестные оценки жюри и публики. Продюсер Макс Фадеев признался, что поставил по 10 баллов только трем участниками: Билану, Лазареву и Воробьеву. Но именно Воробьев ему показался правильным, потому что его «Калинка» могла бы сработать на западную аудиторию. А присутствовавший на отборочном туре легендарный фигурист Евгений Плющенко так отозвался о Леше: «Очень заводной был этот мальчик с гармошкой. Энергия у него бьет ключом». И это правда: зал просто неистовствовал. 

Собирается ли он и в следующем году штурмовать «Евровидение» и какие уроки извлек из участия в своем первом российском отборочном туре? Где он научился так прикольно танцевать и какие девушки ему нравятся? 

На все эти и другие вопросы певец Алексей Воробьев ответил в прямом эфире КМ TV 18 марта.
 
Родился 19 января 1988 года в Туле, где провел детство и сделал первые шаги на музыкальном поприще. Родители (мама – домохозяйка, папа работает начальником охраны на предприятии) отправили Лешу учиться в Музыкальный лицей имени А. Даргомыжского. Воробьев был участником ансамбля русской народной песни «Услада», добился успеха на Сочинском конкурсе «Друзья Болгарии» и «Дельфийских играх», прошедших в 2004 году в Рязани. В 2005 году Леша принял участие в кастинге телешоу «Секрет успеха». В проект его взяли. Под руководством своего наставника – Катерины фон Гечмен-Вальдек он вышел в финал. В июле 2006 года на MTV появился первый клип Алексея «Лето». В этот же период, пройдя кастинг, Леша получил главную мужскую роль в флагманском проекте MTV – интерактивном сериале «Мечты Алисы».  В октябре 2006-го в ротации телеканалов появился второй клип – саундтрек к новому российскому блокбастеру «Обратный отсчет» – «Русские идут». Апрель 2007 года ознаменовался выходом песни «Алиса», саундтрека к «Мечтам Алисы». А в сентябре 2007 года Леша приступил к съемкам в полнометражной приключенческой картине «Треск».

km.ru, 18.03.08

В 2008 году Алексей Воробьев попытал счастье на отборочном туре «Евровидения». Певец исполнил «Новую Русскую Калинку», которую встретили благосклонно. Однако в итоговом зачете артист занял лишь пятое место. Спустя год Алексей вновь попробовал свои силы и пытался пройти в финал российского отбора на «Евровидение». На этот раз певец прошел отборочный тур, но отказался от участия в конкурсе из-за занятости в другом проекте.

Россия, алексей воробьев Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 6630 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 5.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2008  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1839]
Детское Евровидение [875]
Танцевальное Евровидение [106]
Музыка [257]
Шоу-бизнес [552]
Евровидение Австралия [15]
Евровидение Австрия [22]
Евровидение Азербайджан [546]
Евровидение Албания [30]
Евровидение Андорра [13]
Евровидение Армения [226]
Евровидение Беларусь [600]
Евровидение Бельгия [22]
Евровидение Болгария [23]
Евровидение Босния и Герцеговина [20]
Евровидение Великобритания [66]
Евровидение Венгрия [21]
Евровидение Германия [79]
Евровидение Греция [50]
Евровидение Грузия [120]
Евровидение Дания [28]
Евровидение Израиль [69]
Евровидение Ирландия [25]
Евровидение Исландия [20]
Евровидение Испания [76]
Евровидение Италия [25]
Евровидение Кипр [49]
Евровидение Латвия [124]
Евровидение Литва [63]
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [5]
Евровидение Македония [23]
Евровидение Мальта [50]
Евровидение Молдова [132]
Евровидение Нидерланды [25]
Евровидение Норвегия [38]
Евровидение Польша [35]
Евровидение Португалия [23]
Евровидение Россия [1061]
Евровидение Румыния [38]
Евровидение Сан-Марино [21]
Евровидение Сербия [37]
Евровидение Словакия [12]
Евровидение Словения [24]
Евровидение Турция [65]
Евровидение Украина [795]
Евровидение Финляндия [32]
Евровидение Франция [48]
Евровидение Хорватия [20]
Евровидение Черногория [20]
Евровидение Чехия [24]
Евровидение Швейцария [34]
Евровидение Швеция [45]
Евровидение Эстония [220]

Eurovision.in © 2006-2012