Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


«3+2» повезут на «Евровидение 2010» «гимн маленькой гордой страны»

3+2Макс Фадеев подготовил белорусов к «Евровидению» за неделю

Такой группу «3+2» вы больше не увидите

Группа «3+2», которая представит Беларусь на «Евровидении-2010» в Осло, отказалась от песни Far away. Как стало известно "Белорусским новостям", вместо композиции белорусских авторов группа исполнит песню российского продюсера Макса Фадеева Butterflies.

Фадеев сам вышел на телеканал ОНТ, который в этом году занимается отбором представителя от Беларуси на «Евровидении», и предложил свои услуги. Предложенную продюсером песню телеканал одобрил.

Максим Фадеев не только написал для группы «3+2» песню Butterflies («Бабочки») — он также придумал для нее сценарий клипа и сам снял этот клип в Москве. Кроме того, Фадеев полностью изменил образы участников группы «3+2». Например, темноволосых близняшек Елену и Нинель Карпович перекрасили — в блондинку и рыжую.

Вся работа была проделана за неделю — с 10 по 17 марта.

Первоначально Беларусь планировала выступить на «Евровидении-2010» своими, национальными силами. Для группы «3+2» была выбрана песня Far away, написанная Леонидом Шириным, Юрием Ващуком и певицей Герой. Однако в последний момент организаторы национального отбора решили подвинуть белорусских авторов…

Макс Фадеев — известный поп-провокатор и успешный продюсер, автор культовых проектов Глюк’oZа, Serebro и Total. На «Евровидении-2007» в Хельсинки продюсируемая им группа Serebro заняла 3-е место. В этом году на российском отборочном туре Фадеев надеялся выстрелить новым проектом Yo Yo «а-ля Леди ГаГа». Однако накануне финала новая протеже продюсера сломала ногу и вынуждена была отказаться от дальнейшего участия в еврогонке. После этого Макс Фадеев предложил свои услуги Беларуси.

В продюсерской компании Фадеева от комментариев относительно участия их босса в белорусском евровизийном проекте пока отказываются. Канал ОНТ же делать из привлечения Фадеева секрет полишинеля не стал и в эти минуты раскрывает подробности на специальной пресс-конференции.

Похоже, самым интересным событием пятничной встречи создателей белорусского номера для «Евровидения» в Норвегии и представителей прессы была не презентация новой песни для конкурса, а явление двойняшек из группы «3+2» в новом цвете и образе. Свежая, подготовленная за неделю московским продюсером Максом Фадеевым песня Butterflies обволакивала воспоминаниями об утренней дреме и заставляла тихо зевать, а вот сестры Карпович радовали взгляд своими только что обретенными прическами и буквально сияли желанием отличаться друг от друга. Разговоры витали вокруг волос.

Алена и Нинель Карповичи

«За период с десятого марта по сегодняшний день мы совместно со студией Максима Фадеева успели написать песню, разработать аранжировку, создать образы, — говорит первый заместитель председателя правления телеканала ОНТ Сергей Хомич. — И перекрасить. Если раньше можно было запутаться, кто Нинель, а кто Алена, то теперь очевидно: Нинель рыженькая, Алена — светленькая».

«Мы делаем абсолютно других людей из тех, кем они были», — твердит Фадеев в своем видеообращении. За неимением времени явиться в Беларусь, запись он прислал накануне ночью.

«Абсолютно другие люди» при этом восседают перед аудиторией в платьях и костюмах, подобранных московскими стилистами и имиджмейкерами специально для пресс-конференции. Про перекрашивание волос при этом они говорят гораздо охотнее, чем про новую песню. О чем она — до сих пор загадка. По словам вокалистки Юлии Шишко, это что-то не совсем современное, не такое «напыщенное», как модные сейчас песни. Что-то очень весеннее, искреннее, что-то очень о молодости.

Вот только что?

Фадеев, обращаясь с экрана, твердит, что песня гимновая, директор дирекции спецпроектов телеканала ОНТ Анжелина Микульская вторит: «Это гимн, гимн нашей маленькой гордой страны».

По словам Сергея Хомича, всего за неделю был также сделан клип — версия, которую представляют сегодня, черновая, но качество позволяет ее демонстрировать. Одним словом, сборная Беларуси к забегу на «Евровидении» подготовилась в кратчайшие сроки и заявку на участие укомплектовала в срок. По мнению организаторов, стихийная перемена в программе пойдет только на пользу: к самому конкурсу у группы будет не просто песня и клип, а целый альбом «3+2».

Сложно отделаться от мысли, что от Беларуси в этой вдохновленной российским вниманием компании и вовсе решили откреститься. Готовясь к исполнению англоязычной композиции, участники группы тренируют свой английский и покупают билеты в Москву, где учитель Фадеев ждет их вместе с выполненным домашним заданием. Слова к написанной им музыке изобрела американо-польская поэтесса Малька Чаплин, номер, в котором на сей раз удалось избежать акробатики в красных трусах и конвульсий под белыми простынями, также ставит Фадеев. Организаторы не видят проблем в таком интернациональном происхождении материала — глобализация, мол, все под ключ в одной стране не запирается. На вопрос о том, где белорусскому сердцу искать намек на национальное единство с представляющей страну группой, Микульская ответила, что в усовершенствованной версии песни Butterfies появится звучание жалейки.

Сами исполнители из «3+2» констатируют, что новая песня (хоть жалейки в ней, заметим, пока нет) им как солистам Президентского оркестра по настроению ближе, поскольку она «более классическая и мелодичная», чем, предложенная белорусами Леонидом Шириным, Юрием Ващуком и певицей Герой динамичная Far Away.

«Фадеев мог написать и быструю композицию, — объясняет Хомич. — Но он писал ее специально под наших ребят, и, учитывая их классическое образование и классическую манеру исполнения, мы решили, что медленная песня удачно подчеркнет все их вокальные способности».

Пируэтов, немыслимых движений по сцене также ждать не стоит, подчеркивает он. Исполнители полностью сконцентрируются на пении, будут с лихвой демонстрировать свою покорившую россиян «белорусскую искренность», петь сердцем, очаровывать взмахами рук — делать все то, чему их учит модный продюсер.

3+2

Стоил ли номер таких же денег, что и номер Петра Елфимова на прошлогоднем «Евровидении», организаторы не говорят. Микульская подчеркивает, что тратить придется «очень много», однако ни конкретный бюджет, ни детали постановки пока не разглашаются. Известны разве что две вещи: появляющийся в клипе сын Фадеева выступать не будет, бабочек, в которых «превращаются» вокалисты «3+2», по сцене в Осло летать не пустят.

«На «Евровидении» запрещено использование детей и животных», — говорит Хомич.

Безусловно, пока что о жизни после «Евровидения» участники не говорят в принципе: они не знают, будут ли продвигать свое творчество на Запад или в Россию. Однако их старшие наставники, с чьих уст фамилия «Фадеев», подобно улыбке, практически не сходит, намекают на то, что кузница российского мастера «звездных» дел поможет белорусской пятерке завоевывать Россию. Сам Фадеев в видеообращении намекает на то, что превращенная в блондинку Алена Карпович обещала стать его женой. Развеять сомнения Алена не решается: «Пусть это будет загадкой».

naviny.by, 19.03.10

3+2, Far Away, Butterflies Категория: Евровидение Беларусь | Просмотров: 3668 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [19]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [44]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012