Eurovision Евровидение
Меню сайта

Друзья сайта

Начало » 2010 » Март » 19

Двадцатка претендентов от Украины на "Евровидение 2010"

В ходе национального отбора представителя Украины на международном песенном конкурсе "Евровидение-2010" жюри определило двадцатку лучших, за которых теперь предстоит голосовать украинцам. В топ-20 попали известные эстрадные исполнители, участники телепроектов "Шанс" и "Фабрика звезд". Порядковые номера претендентов определены путем жеребьевки и соответствуют их номеру в SMS-голосовании.

1. Виталий Козловский - победитель проекта "Шанс" в 2003 году, участник международного конкурса молодых исполнителей "Новая волна" в Юрмале (8 место).

2. Василий Лазарович - участник песенных конкурсов "Славянский базар" в Витебске и итальянского "Ретрофеста", на котором исполнитель получил звание "Лучший голос фестиваля". В 2007 году представлял Украину на "Новой волне" (11 место).

3. SH & BB - группы "Бряц-бенд" и "Спалахнув шифер".

4. Алексей Матиас - участник украинского телевизионного проекта "Фабрика звезд - 3".

5. Группа "Заклепки" - девичье трио, на "Новой волне" в Юрмале в 2008 году заняли шестое место.

6. Иван Березовский - лауреат Всеукраинского конкурса "Зорепад" (2002 г.), участник Международного фестиваля "Киевские летние музыкальные вечера" (2003 г.).

7. Дуэт "SТ’ЕREO" - участники "Фабрики звезд - 3" Стас Шуринс и Эрика.

8. Ирина Розенфельд - под сценическим именем Ирис в 2008 году заняла на конкурсе "Новая волна" в Юрмале второе место.

9. Шанис - лауреат международных и всеукраинских конкурсов, финалистка телепроекта "Шанс-9", полуфиналистка "Новой волны" (в 2007 и 2008 гг.). Настоящее имя - Ольга Шандрик.

10. Макс Барских - участник украинского телевизионного проекта "Фабрика звезд - 2". Настоящее имя - Николай Бортник.

11. Владислав Левицкий (настоящее имя - Василий). В 2006 году вышел в финал седьмого сезона популярного телепроекта "Шанс". В 2008 году получил ІІІ премию Международного фестиваля искусств "Славянский базар" в Витебске. На "Новой волне" в прошлом году занял 8 место.

12. певица Мия

13. Группа "DaZzle Dreams" - в составе этно-электронного проекта объединились две известные личности украинской сцены: Шура Гера (бывший участник "Скрябина" и нынешний участник группы "Друга Ріка") и продюсер и композитор Дмитрий Ципердюк.

14. Маша Собко - участница телепроекта "Шанс".

15. Злата Огневич - солистка национального ансамбля песни и пляски Вооруженных Сил Украины, участница латин-бенда. Получила победу в украинском проекте "Єдина співуча радіо ведуча".

16. Мира Gold

17. Наталья Валевская - победительница телевизионного проекта "Шанс-3". В 2009 году певица получила І премию Международного конкурса "Алла ищет таланты" на "Радио Алла".

18. Юлия Войс - финалистка российского проекта "Народный артист" (2004 г.), солистка рок-оперы "Белая ворона" в театральной компании Хостикоева и Бенюка.

19. El Кравчук (Андрей Остапенко)

20. Alyosha (Алена Кучер)

В состав жюри, которое выбрало двадцатку лучших, вошли: продюсер и композитор Игорь Лихута, член оргкомитета "Евровидение" (Украина) Валид Арфуш, программный директор канала "MTV Украина" Андрей Уренев, главный продюсер "Нового канала" Оксана Панасивская, генеральный продюсер канала ОТВ Владимир Орлов.

Напомним, с 18 марта начался новый открытый национальный отбор участников для конкурса "Евровидение-2010". Украинский конкурс будет проведен в три этапа, имя представителя Украины на "Евровидении" будет названо 21 марта.
 
liga.net, 19.03.10
Украина Категория: Евровидение Украина | Просмотров: 2302 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1803]
Детское Евровидение [839]
Танцевальное Евровидение [105]
Музыка [246]
Шоу-бизнес [512]
Евровидение Австралия [8]
Евровидение Австрия [16]
Евровидение Азербайджан [539]
Евровидение Албания [24]
Евровидение Андорра [4]
Евровидение Армения [219]
Евровидение Беларусь [566]
Евровидение Бельгия [15]
Евровидение Болгария [15]
Евровидение Босния и Герцеговина [13]
Евровидение Великобритания [57]
Евровидение Венгрия [16]
Евровидение Германия [66]
Евровидение Греция [38]
Евровидение Грузия [113]
Евровидение Дания [18]
Евровидение Израиль [53]
Евровидение Ирландия [19]
Евровидение Исландия [12]
Евровидение Испания [50]
Евровидение Италия [18]
Евровидение Кипр [39]
Евровидение Латвия [107]
Евровидение Литва [53]
Евровидение Лихтенштейн [2]
Евровидение Македония [12]
Евровидение Мальта [39]
Евровидение Молдова [123]
Евровидение Нидерланды [18]
Евровидение Норвегия [27]
Евровидение Польша [21]
Евровидение Португалия [15]
Евровидение Россия [959]
Евровидение Румыния [28]
Евровидение Сан-Марино [14]
Евровидение Сербия [27]
Евровидение Словакия [7]
Евровидение Словения [18]
Евровидение Турция [60]
Евровидение Украина [737]
Евровидение Финляндия [23]
Евровидение Франция [40]
Евровидение Хорватия [12]
Евровидение Черногория [13]
Евровидение Чехия [17]
Евровидение Швейцария [26]
Евровидение Швеция [33]
Евровидение Эстония [188]

Eurovision.in © 2006-2012