Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


На «Детском Евровидении» Беларусь признана самой успешной страной по количеству побед и призовых мест

Кунцу и Ситник дали по квартире

А Оля Сацюк, чтобы остаться в столице, снимает жилье

На «Детском Евровидении» Беларусь признана самой успешной страной по количеству побед и призовых мест. 2 золота и серебро - таков наш итог за семь лет участия в конкурсе. Накануне «Детского Евровидения» в Минске «Комсомолка» вспомнила всех прошлых представителей Беларуси на конкурсе, чтобы узнать, как сегодня, спустя годы, сложились их судьбы?!

1. Ольга Сацюк 2003 г. - 4-е место

Стала солисткой группы «Краски»

В детстве Олю Сацюк все родные и друзья называли маленькой Бритни, ведь как-никак в 10 лет юное дарование стала первой «Вице-мини Мисс Мира». Спустя 8 лет она уже настоящая светская дива, которая не только поет, но и ведет программы на ТВ. Поступив этим летом в Институт культуры на заочное отделение, Сацюк вовсю гастролирует по стране в обновленном составе некогда популярной на просторах СНГ группы «Краски». Возрождая коллектив, главной солисткой «Красок» продюсеры выбрали именно Олю, которая свое будущее видит так: «Буду телеведущей, которая поет!»

Самое яркое впечатление

- Само финальное выступление и голосование! От первого места меня отделяло несколько баллов, когда еще двум странам оставалось выставить свои оценки. Они-то меня и опустили со второй позиции на четвертую. Из-за этого плакала и переживала долгое время очень сильно.
 
Оля Сацюк – Танцуй (Детское Евровидение 2003)
 
 

2. Егор Волчек 2004 г. - 14-е место

Егор Волчек.
Егор Волчек

Пошел не в артисты, а в экономисты!

Самый старший из всех детей «Евровидения» мозырянин Егор Волчек два месяца назад отпраздновал свое совершеннолетие. После неудачи на конкурсе в Норвегии исполнитель на время пропал с телевизионных экранов из-за мутации голоса. В прошлом году Егор поступил в БГУ на экономический факультет на специальность «международный менеджмент». Но участие в «Детском Евровидении» оставило свой звездный след в судьбе парня, и сегодня Егора приглашают участвовать в различных телевизионных проектах. Один из последних проектов - «Автошкола» на Первом.

Самое яркое впечатление

- Все боялись меня куда-то выпустить, чтобы не простудился.

Я видел стены отеля, в то время как другие участники тусили и зажигали на дискотеках и прочих развлекательных мероприятиях конкурса.

О «Детском Евровидении - 2004» помню лишь дорогу на автобусе из гостиницы до концертной площадки, ну и, конечно же, само выступление.

Егор Волчек – Спявайце са мною (Детское Евровидение 2004)
 
 
 
3. Ксения Ситник 2005 г. - 1-е место

Ксений Ситник.
Ксения Ситник

Поедет учиться в Америку!

В копилке Ксюши Ситник несколько десятков побед на различных международных конкурсах и уже целых два полноправных сольных альбома с тройкой видеоклипов. По словам же самой Ситник, она уже «поднасытилась» гастрольной жизнью и задумалась о получении экономического образования. Получать его Ситник хочет, как и ее старшая сестра, в Нью-Йорском университете. Сейчас же Ксюша учиться в 9-м классе столичной музыкальной школы №10, куда временно не ходит, потому что сломала ногу и лежит дома в гипсе.

Самое яркое впечатление

- Наверное, победа, или когда приехала из Бельгии в Минск, а в национальном аэропорту меня встречали сотни людей.

Помню, что я дико устала после конкурса, а людей было очень много.

Я еще до конца не осознала, что они от меня хотят, почему все они сюда пришли и что такое вообще произошло, что меня встречает не папа и сестра, а целая страна.

Ксения Ситник – Мы вместе (Детское Евровидение 2005)
 
 
 
4. Андрей Кунец 2006 г. - 2-е место

Андрей Кунец.
Андрей Кунец

«Отутюжил» свои кудряшки!

За четыре года после конкурса Андрюша подрос всего на несколько сантиметров и сменил имидж, выпрямив свои волнистые кудри утюжком для волос. Утюжок, которым Андрея выпрямляли перед каждым выступлением, в итоге сжег ему волосы, и теперь они не вьются. Говорят, что сейчас Андрей выпустил свой первый альбом «Новый день», а в этом году он заканчивает 5-ю музыкальную школу по классу фортепиано и 9-й класс общеобразовательной. Несмотря на передышку на время мутации голоса, которая у мальчиков начинается примерно в 13 - 14 лет, свою дальнейшую карьеру Андрей Кунец видит исключительно на сцене.

Самое яркое впечатление

- Для меня яркое впечатление, что конкурс пройдет в Минске! Вау!

Это же так классно и здорово, что теперь не мы едем в Европу, а к нам съезжаются гости из 14 стран.
 
Андрей Кунец – Новый день (Детское Евровидение 2006)
 
 

5. Алексей Жигалкович 2007 г. - 1-е место

Алексей Жигалкович.
Алексей Жигалкович

Учится режиссуре!

Победа Леши Жигалковича на конкурсе как раз пришлась на начало мутационного периода. После конкурса он почти перестал выступать, а увлекся кинорежиссурой. Да так, что по уши влюбился в эту работу и в этом году пошел на специальные курсы в Минскую киношколу. В планах у Леши снять свой собственный художественный фильм, но пока удалось снять 20 короткометражных сюжетов. Мутация опустила голос на 2 тона, но прекращать петь Жигалкович не собирается и к совершеннолетию планирует выпустить долгожданный дебютный альбом.

Самое яркое впечатление

- Я ни разу в жизни еще не был на таком количестве дискотек, сколько их было в Голландии.

Мы с нашей командой отлично провели там целую неделю: наплясались, наелись и напились, а потом еще и победили! Это было круто!

Алексей Жигалкович – С друзьями (Детское Евровидение 2007)
 
 

6. Трио Дарья, Алина, Карина 2008 г. - 6-е место

Теперь поют сольно!

Сразу же по возвращению с конкурса девичье трио распалось - и Даша, Алина, Карина стали петь сольно, каждая в своем направлении. К примеру, рыжеволосая Карина собирается летом поступать в эстрадный колледж в Москву, а потом в ГИТИС. Черненькая Алина - в Российскую Академию музыки им. Гнесиных, а Даша планирует удариться в науку.

Самое яркое впечатление

- Запомнился как самый дружелюбный конкурс! Мы даже сегодня, спустя два года, продолжаем вести переписку с участниками из других стран: приглашаем их к себе в гости, а они - к себе, высылаем свои песни друг дружке послушать, созваниваемся...

Трио Даша, Алина, Карина – Сердце Беларуси (Детское Евровидение 2008)
 
 
 
7. Юра Демидович 2009 г. - 9-е место

Юра Демидович
Юра Демидович

Больше не поет «Волшебного кролика»

Сразу же после конкурса карьера Юры пошла на спад. Во-первых, им перестал заниматься его художественный руководитель Владимир Глушаков, а, во-вторых, сам Демидович теперь отказывается петь «Кролика» даже за миллион долларов. Мол, не хочет быть артистом одной песни. Проблемы все из-за той же чудо-песни возникли у Юры и в республиканской гимназии-колледже при Академии музыки, где сейчас он учится в восьмом классе. Как выяснила «Комсомолка», руководство гимназии-колледжа запрещает Демидовичу принимать участие в концертах колледжа с хором мальчиков. Сам Юра из-за этого не расстраивается и через пару лет собирается поступать в Российскую Академию музыки им. Гнесиных. Кстати, увидеть воочию «Детское Евровидение» в Минске Юра не сможет, поскольку сам будет участвовать в международном конкурсе в Италии.

Самое яркое впечатление:

- Когда я слышу слово «Евровидение» оно у меня сразу же ассоциируется со сломанным пальцем!

Я очень переживал, когда выходил на сцену. Мне же за пару часов до выступления сделали заморозку кисти руки, чтобы я не чувствовал боли и мог крепко держать в руке микрофон!

Когда уже пел, я все думал, как бы не разморозилась моя рука и я не уронил микрофон.

Юра Демидович – Волшебный кролик (Детское Евровидение 2009)
 
 
 
По двухкомнатной квартире в самом центре столицы как подарок за призовые места получили лишь Ксения Ситник и Андрей Кунец!
 
Оля Сацюк, чтобы остаться в столице, а не возвращаться в Кобрин, где ей, конечно, уже будет скучно, живет в Минске на съемной квартире со старшей сестрой.
 
Фильм обо всех победителях «Детского Евровидения» покажет Первый
 
6 ноября Первый канал покажет документальный фильм «Дети «Евровидения». Телеведущий Денис Курьян погостил у всех и узнал, чем сейчас занимаются повзрослевшие триумфаторы. Фильм сделан сразу на двух языках: русском и английском. Для показа по ТВ его отдали всем 14 странам-участницам «Детского Евровидения 2010». Кстати, все семь победителей приглашены на шоу в Минске, где они исполнят новый микст из своих песен, а также вручат приз «Радужные крылья» победителю этого года.

ЧТО ПОЧЕМ

Ольга Сацюк - 100$ (за песню);

Егор Волчек - 50 - 70$ (за 3 - 4 песни);

Ксения Ситник - 500$ (за 4 - 5 песен);

Андрей Кунец - 500$ (за 4 - 5 песен);

Алексей Жигалкович - 150$ (за 3 - 4 песни);

Трио Даша, Алина, Карина - выступают бесплатно;

Юра Демидович - 500$ (за получасовое выступление).

kp.ru, 04.11.10

Детское Евровидение, Беларусь Категория: Детское Евровидение | Просмотров: 6928 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [12]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [18]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [37]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [63]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [43]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012